Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



исчезни лень!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Виктория-Виктория написал(а):

и лень абсолютного бездельника

Девочки, лень вышеупомянутого человека вряд ли того напрягает... а ваша лень вас напрягает - и не признак ли это наличия в вас тонкой совести, божественной искорки... пока у вас есть лень и вы ее признаете, то вы держите на коротком поводке. А вот когда начнете искать тысячу причин, чтобы только не признавать лень, тогда вот не знаю... А вам, работоголикам, будь я целителем Душ, сама бы прописала лень, чтобы вы не сожгли себя заживо на работе. 
   Да, да, да, конечно же есть оборотная сторона лени...  не будем душить на корню желание хозяйки темы. Пусть хоть ситуативно, то есть в некоторых ситуациях ее лень исчезает!
   Сама являюсь жертвой отрицательной стороны лени. Не успела вовремя (поленилась) написать заявление о прекращении договора на сотовые телефоны. У нас тут это надо делать за 3 месяца, иначе будут еще целый год снимать со счета плату, сборы, что со мной и случилось.

0

32

Как же лень столько писать...:D

Совершенно согласна, лень - двигатель прогресса. Я это очень давно поняла. Лень было человеку ходить - изобрел колесо, сел на коня, лень было собирать хворост - придумал топор, чтобы рубить деревья и т.д.
Но надо провести классификацию лени. Не путайте лень с пофигизмом и усталостью. Это три разные категории. Лень тоже бывает творческая, разрушительная и ...- предлагайте другие варианты!!!

0

33

я считаю, что лень - как и любовь - понятие довольно сложное и разноликое. Правильно,
лень - двигатель прогресса,
лень - созидатель шедевров (я имею в виду творчество),
лень - наказание для опоздавших (это случай с T.von L.),
лень - это путь к невежеству и разложению личности (лень учиться, читать, думать, действовать),
лень - защитная реакция организма (вдруг ни с того ни с сего нам лень что-л. делать и мы впоследствии от этого только выигываем - такое тоже случается)
лень - способ самовыражения (тоже вариант)
Тоесть все в нашем мире относительно и непостоянно, что и было неоднократно доказано. Ведь любовь по класификации тоже не однородна:
любовь к ближнему, любовь к детям и родителям, любовь к деньгам, любовь к насилию, любовь к природе. И еще очень много любовей. Разве не так?

0

34

Гдето я слышал умную фразу: -"Правд много, истена одна..." :dontknow:
Суть не в проявлении лени а в природе её как таковой.  :question:

0

35

Смотрю дебаты разгорелись не на шутку. :flag: Есть безусловно у лени периодически много достоинств-прогресс, стресс снять, раньше других она чувствует что организм заболевает или перенапрягается.
Когда есть какоето захватывающее вас дело, навряд ли появится лень, руки будут гореть.
Когда есть страх мне кажется лень тоже увязывается.
Когда нет любви к себе, пожалуйсто- она туточки, испытывает тебя, недает оторвать задницу от кресла.Лень затягивает глубже и глубже.Примитивное отсутствие воли? тоже да.Я- очень ленивая в виду недовоспитания воли,нехватки любви к себе самой. Убрав лень хочу убить двух зайцев сразу. Мне перед собой,перед семьей и обществом стыдно за присутсвие лени-Я МОГЛА БЫ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ.Я хочу делать больше для других и для себя.

Отредактировано sashakur (17-12-2008 10:12:35)

0

36

sashakur написал(а):

Убрав лень хочу убить двух зайцев сразу. Мне перед собой,перед семьей и обществом за присутсвие лени-Я МОГЛА БЫ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ.

ну-ну, а как же творческое ничегонеделание? Откуда возьмутся шедевры?. Если убрать лень совсем, разве захочется что-то облегчать и придумывать?. "Мне не лень руками вырывать колоски, значит и комбайн мне не нужен" Разве не так?

Отредактировано Виктория-Виктория (17-12-2008 09:49:23)

0

37

я же о своих личных аспектах- это сад личных желаний(посуду помыть(пока нет ентой машины) зарядку сделать,пирог испечь, на демонстрацию сходить...) а про лень- двигатель прогресса в мировых масштабах, я не упоминала.А жиры с собственной  задницы как ни старайся сами не исчезнут- надобно усилия преложить и волю :rolleyes:

0

38

Простите, если я вас обидела, а по поводу посуды - это здорово. Самые мои нелюбимые домашние обязанности - это стирать и мыть посуду. Я благодарю людей, которые НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ, и придумали эти чудесные машины для стирки и мойки. А ведь их имен не знает никто. Не задумывались над этим?

0

39

Мытье посуды было моим самым нелюбимым занятием, пока я не подложила под него психологическую подоплеку. Я начала кайфовать на том, что у меня посуда стала чистой, блестящей, на столе в кухне нет всяких грязных чашек и тарелок, количество чистоты и красоты в мире увеличивается и проч. Так постепенно негатив ушел, теперь я совершенно спокойно могу перемыть любое количество!
Стирку я всегда любила.
А вот глажка!!! Ууууу! Рррррррррр!!!!!!!!!!!!!!
Но и  тут я нашла выход. Я сажусь гладить перед телевизором. Обычно я его вообще не смотрю, но при глажке ставлю какой-нибудь хороший фильм (ДВД! без рекламы+останавливай, когда хочешь) и - вперёд! Я уже знаю, сколько примерно должно быть глажки, чтобы хватило на один фильм. Даже если ничего особо не хочется смотреть, всегда с удовольствием смотрю "Корпорацию монстров" или "Суперсемейку". Глажка незаметно кончается.
Попробуйте, может мои методы помогут и вам!
А имена тех, кто придумал эти машины, я думаю, можно найти в Интернете. Про стиральную машину и микроволновку я где-то читала - историю создания, кто автор и т.д. (но это было в каком-то журнале, не в Нете).
В принципе, это такие глобальные изобретения, что автор уже пропадает. Так же как мы не знаем, кто изобрел колесо или порох, например. Изобрели - и всё тут! :dontknow:

0

40

sashakur написал(а):

посуду помыть(пока нет ентой машины) зарядку сделать,пирог испечь, на демонстрацию сходить...)

Кстати. Может оно и к лучшему, что нет "ентой машины". Чем больше машин, тем больше жиров.
Буржуи посчитали, что вес людей, использующих пульты дистанционного управления, увеличился на 15-20%. Раньше, чтобы канал переключить, надо было встать со стула/дивана и топать к телевизору. А теперь что? Скоро вообще перестанем двигаться!
А то, что пирог испечь вам лень - так это к лучшему! Сколько в нем ГИГАкалорий? :playful:

0

41

Да. Лень, получается, порождает лень. Лень мыть посуду, стирать, переключать телевизор - нате вам облегчение - умные машины. С одно й стороны - прогресс двигается, а с другой - лишний шаг, жест, взмах уже делать ЛЕНЬ.
Интересно, до чего мы договоримся и како будет итог наших дебатов?
Вопрос корней и происхождения лени  меня уже интересует не первый год, но я думала, что одинока в этом. Оказывается, есть о чем и с кем поспорить, обсудить. Все-таки здорово, что есть такие места как этот форум
СПАСИБО и РЕСПЕКТ  :cool:   :flag:   :love:

0

42

Если в узком личном смысле, то могет это какие критические дни?потомучто иногда все сделаешь за пару часов- и пироги и уборку и зарядку :rofl: А вообще полный круговорот с этой ленью %-) как ни крути- и с ней хорошо и без нее плохо, или наоборот? :rofl:

0

43

Воин Света написал(а):

Раньше, чтобы канал переключить, надо было встать со стула/дивана и топать к телевизору. А теперь что? Скоро вообще перестанем двигаться!

Я настолько ленив что перестал смотреть телек... :D

sashakur написал(а):

А вообще полный круговорот с этой ленью

Круговорот лени в природе... %-)
Нет жизнь это не спираль и не круг, это прямая! Также и с ленью должно быть...

0