Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Каким вам представляется мир будущего?


Каким вам представляется мир будущего?

Сообщений 31 страница 60 из 64

Опрос

Каким бы вы хотели видеть мир будущего
библейский рай - гармония человека и природы

26% - 7
тотальная урбанизация, мир техники, управляют люди

11% - 3
люди-экстрасенсы в гармонии с миром

50% - 13
мир роботов, управляют машины

3% - 1
всемирное тоталитарное государство

3% - 1
планета без людей и машин

3% - 1
планета без жизни

0% - 0
Голосов: 26

31

Аи написал(а):

Я им стихи прочитаю договоримся

:cool:  :D

0

32

Dmitry написал(а):

С библейским раем не так уж и весело - ничего эдакого сотворённого своими возможностями, всё готовенькое, нет возможности ошибаться, скучновато будет в детском саду. Никакой инициативы для шаловливых ручонок.

Я просто хочу спросить Дмитрия- что он имеет ввиду- и почему рай покажется скучным?. Даже Адам и Ева что-то предпринимали- а уж нам сам Бог велел. Я наоборот вижу поле для  действия разума  - было бы желание. Просто надо дерзать и думать!

0

33

Telezz написал(а):

почему рай покажется скучным?.

Кажется, я знаю, что Дима хотел сказать. Он у нас товарищ инициативный, с массой интересных идей, я думаю, ему будет скучно в таком месте, где все готовенькое, на блюдечке с голубой каемочкой, все само собой исполняется. Слишком слащаво получается. А ему нравится винтики открутить, поглядеть, что там внутри, что-то интересное приделать и т.д.
Дима, ну как, я права? (Что-то он у нас совсем пропал куда-то! Нехорошо!!!) :dontknow:

0

34

Воин Света написал(а):

Что-то он у нас совсем пропал куда-то! Нехорошо!!!

О о о . . .  м о ж е т  и с т и н у  н а ш о л? (протяжно - таинственно - вешательно - воинственно)

Отредактировано Аи (23-12-2008 22:50:05)

0

35

Царство живой природы и человек, смотрящий на всё осознанным взглядом.
Нет убийств, нет жестокости и насилия. Эти энергии максимально выведены из поля нашей планеты.
Есть желание творить и умножать богатство нашей планеты.
Закрыв глаза, я вижу именно таким наше будущее. Я вижу нашу Землю в жемчужном светло-зелёном перламутровом свечении.

Наша планета входит в число самых светлых планет не только Солнечной системы, но и нашей Галактики. Очищение мира произошло. Мир приблизился к Золотому веку в новом качестве – гармоничном, ибо основы этого мира верно установлены – Материя и Дух составляют гармоничное единение.
Такого ещё не было никогда в нашем мире, на нашей планете, таким этот мир не познавал никто. Мир совести и чести образовался при воссоединении всех светлых сил, всех духовных направлений. И в этот миг, когда совершилось воссоединение, все почувствовали свою великую силу, своё Божественное предназначение.
Есть ещё много дел на нашей планете, многое предстоит свершить, много событий планетарного масштаба предстоит пережить. Очистить энергетическое содержимое планетарного масштаба – дело нелёгкое, но земляне более не делимы на привилегированные классы, национальные, религиозные. Они знают, что жизнь – это величайший дар и его надо ценить.
Поля, луга и леса полны всякой живности. Бóльшая часть Земли высвобождена из-под пастбищ, засажена лесами и отдана миру животных и растений. Есть поля, но больше садов и тех зелёных насаждений, что научились находить общий язык с людьми. На Земле нет больше места рабству – есть лишь содружество разных форм жизни, где мир животных почитает человека как божество, доверяет и верит человеку. Человек же с позиций гуманности относится ко всему живому. В таком случае при высокой степени доверия нет ненужных жертв и жертвенных существ. Нет более диких животных и домашних, ибо есть отношения между равными видами, разными формами жизнеосуществлений, наполненные взаимопониманием, любовью и уважением к проявленной жизни. Многое необходимо исправить, ещё многое необходимо изменить для того, чтобы полностью войти в программу Божественного проявления человека на Земле. Но уже создана опора, и мир движется к Свету, ибо планета очистилась от боли и страданий.
Климат стал мягче, и все стихии управляемы. Само светило изменило своё месторасположение, и закаты и восходы видятся иначе. Как такового полного заката и восхода уже нет, ибо Земля сместила свою орбиту и солнце плавно движется по нижней части горизонта, войдя в содружество с новой планетой, что отражает в полной мере его свет, не нарушая вечного Закона Чередования, а, наоборот, проявляя его. День и ночь отличаются лишь по степени яркости, день имеет более интенсивное свечение, а ночь более плавное (мягкое). Теперь, когда солнце светит иначе, отпала необходимость в электрической энергии – солнечные батареи работают постоянно, и качество света высокое, ибо приборы работают на иных принципах. Отпала необходимость в потреблении газа, ибо светило даёт опять-таки такую возможность наполнять пищу всеми необходимыми микроэлементами и той энергией, что нужна для жизни. Само солнце и солнечные батареи позволяют всегда иметь свежую пищу, постоянно получать свежий урожай даров растений.
Удивительные сады и пространства живой природы открылись мне. Я вхожу в их гармоничные просторы и вижу поляны, засаженные красивыми растениями, и заросли из них, создающие естественную тень. Там гуляют малыши. Недалеко учатся дети постарше. Там созданы все условия для свободного общения с миром живой природы.
Сейчас я раздвину заросли и тихонько приближусь к группе детей, сидящих кругом. Что делают они? Чем так усердно занимаются? Они занимаются творчеством. Они красивы, невинны и чисты, одеты в какие-то удивительные одежды, которые позволяют им свободно заниматься творчеством и не портить внешний вид, – дети лепят, рисуют, но остаются исключительно чистыми. Белый материал даёт возможность, плавно выходя из рук, обретать формы реальности. Этот материал мне что-то напоминает, что это? Похоже, что это обычное тесто. Ребёнок вкладывает в своё творение весь свой замысел, и рождаются удивительные проекты. Творческая основа воспитания позволяет проявиться каждой личности, каждому человеку. Нет плохих и хороших учеников – есть лишь разные направления в обучении, и каждый волен избирать близкое ему.
Средства массовой информации принадлежат теперь исключительно людям творческим, несущим Свет этому миру. Каждый день начинается с удивительной настройки – всеобщей молитвы благодарения. «Мир вам!» – как эхо, звучит приветствие со всех сторон. И ответное приветствие отражается волной светлых чувств в душе у каждого.
Мир природы помогает и поддерживает жизнь людей. Задачи ставятся не только местные, но и планетарные и галактические. Земля готовится к вступлению в Космическую Конгрегацию. Люди чувствуют в себе силу помогать многим сообществам. Человечество не имеет более тайной власти. Человечество имеет единое правительство Земли – Совет Мудрейших, который решает проблемы общепланетарные и одновременно имеет особую доверительную власть на своей территории.
Земляне трудятся. Их работа не останавливается. Их проекты действительно грандиозны и планы нацелены на мирное сосуществование всего живого в космическом пространстве. Выйдя за границы своей околоземной орбиты, земляне постигли себя космическими существами и на основе этих понятий строят обучение своих детей и свои планы на будущее. Они готовятся к встрече, к встрече на космическом уровне всех представителей Галактики духовной ориентации.

0

36

Предполагаю что в ближайшем будущем нас ожидает аппробация системы методов коррекции сознания и памяти - т.е. "санация" долговременной памяти.  Следствием этого могут стать радикальные изменения петенциарной и образовательной системы. Люди станут СВОБОДНЫМИ. Восторг ученых. И все это как дополнение к программе "идеальный" солдат. Климатическое оружие вытеснит слишком затратное атомное. Испытания этого оружия возможно приведут к изменению географии зато усилится взаимопроникновение культур и народов пусть и вынужденное.ФАНТАСТИЧНО.

0

37

Исходя из наблюдений за происходящими последние годы климатическими процессами, можно ли предположить, что ЭТО оружие уже испытывается? :huh:

0

38

Климатическое и атомное оружие на мой взгляд антогонисты. Второе обладает высоким уровнем детонации.

0

39

Да, в будующем будет прикольно. Одно могу сказать точно - в нем не будет нас, а ведь хочеться!..
Страшно хочеться остановить старение, избежать смерти и увидеть будующее мира своими глазами.
Много размышлений связано с этим желанием - мол жизнь теряет ценность и становица бесцельным накоплением опыта, тут тоже дам свой коментарий - так как сейчас, людям не нравиться, сделай по другому - им тоже не понравиться, вот, - людям вечно что-то не нравиться - глупые...
А когда научимся всё ценить - тогда и жить вечно смысла нет.  :D  :question:

0

40

Точно. Тщетность. Муравейчиковый синдром. На мой взгляд выход в реализации фантастических, идеалистических замыслов с обязательным строительством как антиподом разрушения при условии "пряничного" кураторства.

0

41

Фантаидилистические замыслы?.. Выход для чего и куда?..
Да и строительство это то же самое "разрушение". :crazy:

0

42

Я хочу, чтобы люди жили в постоянной гармонии, прежде всего в гармонии с самим собой. Чтобы нашли пути к осознанию самих себя., и для чего они здесь на этой планете?. Потому что на тонком плане мы все едины. И чтобы каждый человек излучал только две энергии: любви и радости.

0

43

Выход из регламентированной обыденности. Термин "строительство" в данном случае можно трактовать как "инновационное замещение". По поводу социума построенного только на чувственых началах - нерационально.

0

44

Где-то в Интернете нашла статью, что якобы инопланетяне обращались трижды к земным правителям для помощи. Якобы через 65-64 тыс. лет столкнемся с какой-то кометой и погибнем. Вообще-то класно, что землянам так долго жить! Для этого мы должны поменять нашу технику мышления с линейной(да-нет, 0-1, добро-зло, инь-янь) на многоплоскотную ( длинна-ширина-высота-время-энергия- и.тд.) но для этого нам надо лет эдак 60 000 то есть времени мало... Но как видно люди отказались или может не поверили. Поэтому (возможно...) конец света 2012 (естественно после Евро-2012) это толчек к изменению сознания? Плавные, согласованые изменеия приятны и познавательны. А быстрые и "насильственные" или может "искуственные" очень болезненны. Вот откуда "Конец Света", "Всемирный потоп". Готовтесь - будет неприятно, но поучительно. Апокалипсис был вчера сегодня и завтра, процес перехода Расы Сынов Божьих в Расу Учителей вопрос не одного дня. Но это закономерно. Ведь Великий Потоп тоже не был приятным, а вывел Рабов Божьих в Сыны. Дал людям новый виток еволюции. Хочу что вы все не боялись будущего. Оно будет. Поверте! Там много интересного, необычного, но мы там есть, без нас ничего не будет завтра!
А про свое видение будущего скажу: Ура тут все как мы все свами мечтали!  Круто, интересно, ново, необычно и для нас очень много работы Х-возможностей!!! Но мысли видны... Аура читаема... Зло как на ладони- куда спрячешся, мы все видим.

0

45

Resja написал(а):

Где-то в Интернете нашла статью, что якобы инопланетяне обращались трижды к земным правителям для помощи. Якобы через 65-64 тыс. лет столкнемся с какой-то кометой и погибнем. Вообще-то класно, что землянам так долго жить!

ХА-ха смешно и подстолом опять валяюсь я))
Через 65 тыс лет - готов поставить на это всё состояние - мы сами будем лЁтать по голой актике и предлогать слаборазвитым помощь - а-ля типа там метеор через пару тысячь лет - отправьте смс на номер такойто и мы поможем вам с этой маленькой проблемкой!))
Гы - смешно да за 65 тон лет мы можем милион раз погибнуть в войне и прихватить с собой пол плечного пути...

0

46

Аи написал(а):

Гы - смешно да за 65 тон лет мы можем милион раз погибнуть в войне и прихватить с собой пол плечного пути...

Действительно СМЕШНО!!! :D
За 65 тис. лет не придумать ничего нового кроме войн, уничтожений и разрушения. :crazyfun:
Бедьненько Ваше Тиранейшество!  А у Вас был такой подробный план... :writing:

0

47

Resja написал(а):

За 65 тис. лет не придумать ничего нового кроме войн, уничтожений и разрушения

Не не - установим режим, как и планировал, сделаем мя бесмертным иператором, хы хы, и больше небудет войн - толька моя тирания.

0

48

Аи написал(а):

Не не - установим режим, как и планировал, сделаем мя бесмертным иператором, хы хы, и больше небудет войн - толька моя тирания.

Значит голосуем за Черных?
:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

49

Resja написал(а):

Значит голосуем за Черных?

Темных, че сразу за черных - мы вам не клякса чернильная)))
Да и все знают что свет сжигает мозги...  :crazyfun:

0

50

Сергей444 написал(а):

но по легенде мы будем жить долго и счастливо - пока не сдохнем.

И не сдохнем... :insane:

Страшно да?  :yep:

0

51

Аи написал(а):

Да и все знают что свет сжигает мозги...

А тьма их разжижает судя по всему.

0

52

Воин Света написал(а):

Как вам кажется, по какому пути пойдет развитие человечества?Каким бы вы лично хотели видеть мир будущего? В каком мире, как вы думаете, будут жить ваши внуки и правнуки?Какие плюсы и минусы вы найдете в предложенных вариантах?Предлагайте, спорьте, мечтайте, фантазируйте! Построим идеальный мир в наших мыслях и словах, это нас приблизит к реальному результату.

Забыта интереснейшая тема. Мы увязли в бесполезных спорах ниочем. :(

0

53

Resja написал(а):

Воин Света написал(а):Как вам кажется, по какому пути пойдет развитие человечества?Каким бы вы лично хотели видеть мир будущего? В каком мире, как вы думаете, будут жить ваши внуки и правнуки?Какие плюсы и минусы вы найдете в предложенных вариантах?Предлагайте, спорьте, мечтайте, фантазируйте! Построим идеальный мир в наших мыслях и словах, это нас приблизит к реальному результату.

Слишком по разному видят все здесь грядущее. Одни хотят того, другие прямо противоположного, третьи-же клали на всё и откровенно насмехаются над всеми. Так что это всё бесполезная трата времени и энергии. Сила в единстве, а здесь бредоход, флудилка, да что угодно, только не согласие.

0

54

Лин написал(а):

Я хочу, чтобы люди жили в постоянной гармонии, прежде всего в гармонии с самим собой. Чтобы нашли пути к осознанию самих себя., и для чего они здесь на этой планете?. Потому что на тонком плане мы все едины. И чтобы каждый человек излучал только две энергии: любви и радости.

Я поддерживаю эту мечту.
И еще хочу вернуть теме начальную гармонию мечты о Будущем. :love:
:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:
Нет ведь ни одного человека (в любом возрасте) что бы не мечтал "А что будет завтра". В детстве полет мечты как-то увлекательней и добрей. А с возрастом становится страшно мечтать, ведь мечты могут сбываться. Хочу помечтать не о Человечестве. Ведь навязывать свое Будущее всем неправильно, у каждого должен быть свой выбор.
Хочу что бы прекратили освоение ГМО. Уже всем видно что это тупик, но очень прибыльный. Хочу помидор со вкусом помидора а не медузы, а хлеб - просто хлеб без генов скорпиона.
Хочу что бы весь выброшеный пластик усилием наших мыслей превратился в первичные елементы, или в - воду, углекислый газ и кислород. 
Хочу что бы Человечество научилось добывать енергию из .... ну например вакуума или там черных дыр, но не из организма Земли. Нефть, уголь, газ, уран пусть останутся глубоко под землей, может Земле они для чего-то нужны.
Хочу что бы прекратились испытания ядерных взрывов, климатического оружия, СВЧ-волн, биологического оружия.
А еще что бы очистились реки и озера, моря и океаны от загрязнения, конечно усилием наших мыслей и желаний. После очистки - больше не загрязнять :flag:
Сохранить нужно тот мир флоры и фауны, что еще не уничтожен и конечно приумножить красоты нашего мира.
Про Человека тяжело что-то мечтать. В нас много противоречивостей. Ну, например,  вечная жизнь или там долгожительство. Чревато перенаселением и нехваткой пищи, опять же уничтожение животного и растительного мира. Ну и т.д.
А вот развитие Х-способностей для гармонии мира необходимо. Тут тоже кроется заковыка- как эти способности будут применяться. Поэтому,  надо развить и осознать самого себя, как часть гармонии мира. Хотя.... опять же Хаос - это абсолютная гармония разрушения. :question:  Вот почему у с Человеком так тяжело.

0

55

Кей написал(а):

Слишком по разному видят все здесь грядущее. Одни хотят того, другие прямо противоположного, третьи-же клали на всё и откровенно насмехаются над всеми. Так что это всё бесполезная трата времени и энергии. Сила в единстве, а здесь бредоход, флудилка, да что угодно, только не согласие.

Согласна! Все разные, мечты разные, есть примеры "бредохода" и "флудилки".
Хорошо! Не тратим зря энергию и время!
Давайте каждый высказывает свое видение Будущего (и желательно предложивший тему пусть объединяет, подитоживает, сумирует) или закриваем тему за неимением согласия и желания мечтать.

0

56

Resja написал(а):

Забыта интереснейшая тема. Мы увязли в бесполезных спорах ниочем.

Вот, слышу мудрые слова!  :flag:
Обмельчали мы тут как-то, однако!  :dontknow:

Я тут не подзуживаю народ давно, занята своим форумом - Форум Старого Доктора http://olddoctor.spybb.ru , вожусь с ним, оформляю и проч.
Вот и получается такое - ни рыба, ни мясо... А народ больше обсуждает что-то житейское.

Хорошо то, что два самых беспросветных варианта не набрали ни одного голоса (планета без жизни и планета роботов). И то хлеб...

0

57

Забыта интереснейшая тема

Сила в единстве

Блин, какие мы сознательные, а на провокации поддаемся охотно... :crazyfun:

0

58

Воин Света написал(а):

Я тут не подзуживаю народ давно,

:angry:
Ploho, o4enj ploho!

Resja написал(а):

или закриваем тему за неимением согласия

Silovoj podhod kazhetsja samym prostym, no onj i samyj neeffektivnyj.My imeem pravo otstaivatj protivopolozhnye to4ki zrenija.
Vseobs4ee soglasie - MIF, poka my, ljudi, raznye.

0

59

allyenn написал(а):

Resja написал(а):или закриваем тему за неимением согласияSilovoj podhod kazhetsja samym prostym, no onj i samyj neeffektivnyj.My imeem pravo otstaivatj protivopolozhnye to4ki zrenija.Vseobs4ee soglasie - MIF, poka my, ljudi, raznye.

Спасибо Вам за то, что признаете мои слова силой! Это вдохновляет!
А люди мы действительно разные но согласие может быть!
allyenn рассмеялась.– Нельзя поверить в невозможное!
– Просто у тебя мало опыта, – заметила Resja . – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

0

60

Resja написал(а):

– Просто у тебя мало опыта, – заметила Resja . – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Экстраполяции экстраполируем? - ну-ну. :suspicious:
Всеобщее согласие это миф, в который свято верит часть мифотворцев и мифопоглотители. :playful:
Кроме того, по вопросам наших прений - нафига нам согласие тут? мы тут не боремся за согласия, мы рассматриваем вопросы со всех сторон.Понятно, что часть рассмотрений сильно отличается. В наших обсуждениях согласие не есть главный продукт! Вы ещё не поняли? Или Вам не интересно не-согласие, но сосущестование? :huh:

Отредактировано allyenn (19-06-2009 13:13:40)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Каким вам представляется мир будущего?