Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то плохое

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Эта тема - для сброса и разрушения всего негативного - ужасных происшествий, неудач, потерь, различного рода проблем в жизни, духовных и материальных.
Одна из важнейших частей этой темы - различные мысли, которые опасаешься высказать, свои страхи, за что вас мучает совесть. Высказывайте их и мы вместе постараемся помочь вам их решить.
Также подходит для рассказа какого-нибудь личного секрета (проблемы), о котором не можете говорить с людьми в обычной жизни из-за смущения или по другой причине (боитесь насмешек в случае рассказа кому-нибудь).

Главный запрет в этой теме - насмешки и любые другие проявления неуважения к тем, кто рассказывает здесь о своих муках (Даже если они незначительны). Многие из тех, кто будет писать в этой теме ищут помощи, понимания и сочувствия, не отталкивайте их, а протяните им руку.

Отредактировано Сергей444 (13-12-2008 00:40:08)

+3

2

Да, я тоже подумывал о создании такой темы. Рад, что кто-то решился начать.

Стол накрыт
Инструмент готов
Взор горит
У хирурга постов

Сможешь ты
Исповедь принять
Других посты
Здесь критиковать

Сразу думай да или нет
Многое решает
Простой этот ответ
Преграда мешает
Все рассказать
Мысль утешает
Что могут понять

Шуток не надо
Нужна лишь только
Глубина взгляда
Трудно поскольку
Такого расклада
Затронуть ответ
Правды прохлада
И истины свет
Первый для тех
Кто приходит завет
Он выше утех
Ваших сиюминутных
И мыслей ненужных
И слов всех распутных
Так покажите много
Намерений дружных
Когда преступаете
Рамки порога
Вы понимаете
Молю об одном
Не судите вы строго

Прошу о простом
Перед началом конца
Не теряйте люди лица
Подавите в себе подлеца

Отредактировано Аи (13-12-2008 02:57:34)

0

3

Ой, есть пожалуй у меня такое что можно в этом разделе написать.
Всего и за неделю не напишеш. Но если по чуть-чуть начинать то уже будет неплохо.
Итак.
Было это три года назад. Зима. Снег. Холодно. Одинокие силуэты многоэтажэк нависли со всех сторон, образуя широкий, со всех сторон застроеный высотками двор. Небо затянуто свинцовыми тучами.
И я сотою в добротной коженой куртке коричнегово цвета, плотных серых джинсах, черной теплой шапке.
Любил я тогда всякой пакостью заниматься. В очередной раз придумал кое-какую гадость.
С этого момента собственно и начнуться тяжолые воспоминания. Я долго их держал внутри.
Несколько пачек анальгина и несколько упаковок гидроперита было куплено в ближайшей аптеке.
Я тщательно измельчил таблетки в порошок. Акуратно перемешал между собой. Добросовесно завернул в бумагу. И затем совершил мааленькую ошибку. Холодно было. Положил я этот сверток в карман.
Мозгов совсем видно небыло. При нагревании этой смеси выше 25 градусов (насколько я понял) по истечении нескольких минут начинается "некий" процесс. Юный перотехник надеялся на крымскую зимушку. Возомнил что будто в боковом кармане коженой куртки небудет 25 градусов. Досехпор холодок пробегает по коже когда вспоминаю что было потом. Сверток был здоровенным. Смесь среагировала на температуру и начала резко возгораться расплескивая страшно горячую смоленистую жидкость. Температура поднялась такая что кожа начала сворачиваться, прокладка куртки расплылась в доли секунды. Тело охватил жуткий жар!
А разум страшная паника! Кроме этого при сгорании смеси выделяется огромное количиство едкого белого дыма, который вызывает спазмы кашля в легких и раздрожение слизистой глаз.
Может я немного приувиличил. Но новая кожэная куртка, которую я одел всего несколько раз превротилась в... ммм... страшно подобрать таакое слово даже... вообщем её нестало. Меня спасло какоето чудо.
Успел вовремя свалиться в снег и катался там в снегу в дыму этом пока совсем не потух.
Со стороны это может показаться даже несколько смешно. Но поверте. Мне тогда было совсем не до смеха.
До сих пор немогу себе простить потеряную новую вещь. Об этом так и неузнал на протяжении стольких лет неодин из моих родственнников и близких  :D .

0

4

Да, случается такое.  :( Очень сочуствую.

0

5

Соболезную. Придётся избавляться от желания делать сильно вредные гадости - практика Вам наглядно показала, что они действуют против Вас же, причём иногда очень быстро. Впрочем, судя по всему Вы не были на тот момент совсем уже плохим человеком, способ был достаточно мягким - Вас напугали, немножко повредили и забрали желаемую вещь, которой Вы гордились. Небольшое наказание. Могло быть гораздо хуже, вплоть до смертельного исхода. Так что не жалеть надо, а радоваться. Заодно придётся учить более глубоко химию и физику, по крайней мере их прикладные аспекты. Как там было в одном тексте "обида=обратная сторона осуждения, и обе они части гордыни, подавляющего всё вокруг эго". Так что курс известен. Проблема сложная, но решать придётся  :shine:

0

6

Да, верно. Согласен что порой все гадости обращаются против нас.
Со смертельным исходом тогда не могло быть, только травмы в виде ожогов но и их неосталось. Алергии на компоненты у мя нету.
Сердечко вроде крепкое. Нервишки в порядке. Мыслей о суециде быть неможет.
Но признаюсь были моменты когда я стоял на волосок от смерти.
И по глупости было и по случайности. Раньше любил себе неприятности на голову искать, хотелось острых ощущений.  :D (при всем при том тяжелей легкого ушиба физических травм незнаю, что нескажу о моральных...)
Видать не время мне пока уходить.
Спосибо за понимание...  :'(

Отредактировано Аи (13-12-2008 16:25:08)

0

7

Ну что ж, раздел хороший, полезный.
Аи, сочувствую. Слава Богу, обошлось без серьезных последствий. Урок, конечно, получился впечатляющий. Зато вы сейчас будете более бережно и осторожно относиться ко всяким таким случаям, да и желание ходить по лезвию бритвы, надеюсь, трансформируется во что-то более полезное и безопасное.
Кем вы собираетесь стать? Вы еще не выбрали будущую профессию? Эти наклонности можно обратить себе на пользу.

0

8

А что, это мысль  :cool:  Как насчёт работы в министерстве по чрезвычайным ситуациям?

0

9

Некатит. Я разве что по части проэктирования ч.с.

0

10

А кто сказал, что в МЧС нет аналитиков? Их там даже не один отдел  :crazy: Да и в МВД, ФСБ такие отделы имеются. А там можно и во вкус войти, к непосредственной практической работе подключиться.

0

11

Ладно, вы так мало обо мне узнали... Но такие чудные выводы.  :D  Рано господа.

0

12

Аи написал(а):

. Я разве что по части проэктирования ч.с.

Можно заняться организацией фейерверков в масштабах района/города - вот вам и бизнес. Приятное с полезным. Или светотехником в театр/цирк.
Интересно ведь.
А что "не катит"? Мы предлагаем - выбор за вами!
А кстати, как вы объяснили дома, куда делась ваша куртка?

0

13

Воин Света написал(а):

А кстати, как вы объяснили дома, куда делась ваша куртка?

Вам действительно интересно?
Я сумел скрыть это в тайне, но это было ужасно...
Цэлая эпопея...
Для этого мне приходилось скрывать и обманывать! Да! Я чудовище.... :stupor:  :'(
Раз приняв решение что я это лучше умолчу. Я следвал ему. Когда опомнился...
"-Что я делаю?" Было поздно идти на попятную...
Так продержался до весны а там тепло, куртку не надо одевать...
А вот зимой и выходил пораньше, и одевал другие куртки... Вобщем натерпелся сполна...

Отредактировано Аи (13-12-2008 18:26:03)

0

14

Да уж, не сладко пришлось...
:dontcare:
Ну, самое главное, что это уже позади. Сделали выводы, извлекли урок и - вперед!

0

15

Есть у меня одна проблема...

Я неразговорчив и замкнут от природы, отрезан от большого общества людей. Пытаясь преодолеть этот барьер, стал изучать психологию, а моя девушка подтолкнула меня на изучение эзотерики, я нутром чуял что они взаимосвязанны (как оказалось, я не ошибся).
По мере изучения психологии я начал потихоньку замечать что данная наука изучает не душу, а поведение. Ну и, потихоньку, не торопясь, стал наблюдать и размышлять. Стал находить мелкие вещицы, которые помогали мне, толкая вперёд. Это создало Систему, совершенно новое мировозрение. Я хотел подарить её людям, но...
В скоре стало понятно, что Система требует от меня молчания о ней. При этом отказаться от неё означает годы утраченной работы и самоубийство. Я пытался, я знаю. В итоге - бОльшая замкнутость.  :dontknow:

Кстати, у меня из всех заговоров не получаются именно на дружбу и на любовь. Стараюсь, от всей души желаю, но увы...  :dontcare:

0

16

Сергей444 написал(а):

В скоре стало понятно, что Система требует от меня молчания о ней. При этом отказаться от неё означает годы утраченной работы и самоубийство. Я пытался, я знаю. В итоге - бОльшая замкнутост

"Во многом знании - многие печали..." (Екклезиаст?)
Все, кто приобщен к Великому Знанию, хранят молчание.
Есть вещи, которые нельзя знать среднему человеку. Недаром же всегда были Сокровенные
(ЭЗОтерические) Знания, т.е. скрытые, недоступные широкому, внешнему, ЭКЗОтерическому кругу людей.
Очень много бед сейчас происходит именно от того, что сокровенные знания начали просачиваться во внешний круг. Это сила, которой надо уметь управлять. А она попадает в руки дилетантов и несет беду, так же, как сапер может обезвредить бомбу, а дилетант на ней подорвётся.
Это очень опасно - дать эти знания всем. Вот и ваши Знания, ваша Система пока слишком опасна, преждевременна.
Пишите, в ящик, в стол, но всё записывайте, отрабатывайте. Может через каких-то 10 лет ваши знания будут нужны. Тогда вы почувствуете это и уже будете готовы к их публикации. Пишите!
А замкнутость... - это вы зря. Я проходила такой период. И мне очень своевременно попался термин "служение в миру" (и его трактовка). Считается, что это очень необходимое и трудное служение. Жить в миру, жить как все, но всеми силами и примером своей жизни проповедовать веру и нравственность... Кто идет в храм, тот готов меняться. А ты попробуй, к примеру, изменить человека, который даже не знает, где в его городе есть церковь... Так что служение в миру - тяжелое дело. Но замыкаясь в себе его не выполнить! Надо общаться с людьми, надо понимать их - не все же могут и должны быть высокодуховными и нравственными. Есть свет, есть тьма. Во тьме есть миллионы оттенков, в свете - тоже. Надо разобраться самому и помочь разобраться другим. А при молчании ничего не выйдет. Надо говорить! Может быть , Система требует молчания, потому что несовершенна и требует доработки, а пока не доработана, о ней говорить нельзя?
Тут так много чего! Подумайте, может я в чём-то права?

0

17

Воин Света написал(а):

Есть свет, есть тьма. Во тьме есть миллионы оттенков, в свете - тоже. Надо разобраться самому и помочь разобраться другим.

Не могу разобраться.  :'(  Всегда понимал что предотвращая нечто негативное в колективе, сабирал негатив на себе.
И платился за это(это сечас мне пофиг, а тода переживал :D ). Раньше я был жутким борцом за справидливость. :D  Сейчас потерял смысл в разеснительных работах, натыкаюсь на поеснения что "так" везде, и всегда...
        Огонь страстей пороки зажигает в людях. Смирение - такое слово ныне позабыто.
А те кто помнят, тех почти не понимают...
Виною всему исскушения, я сам мечтаю им уметь противостоять...
    Старика Хаяма уважаю.
Я к выводу пришол что надо забить на крайности каковыми евляються заезженые понятия тьма и свет, аж противят слух.
Но буду откровенен мне раньше семпатичен свет был, да, а нынче наравиться мне тьма. Но этот интерес за рамки творчества недалеко ушол. Хотя лукавлю... Иногда бывают вдруг моменты, когда я не в страстей порыве, и не в соры пыле, с холодной головой, расщетливо обиду причиняю. Но что эта обида принесет тому кому я её приченил урок, об этом знаю, как знаю что вернеться все ко мне. Такое ощущение порою, что жизнь по кругу ходим лиш вперед смотря, и не замечаем, и не знаем что выход пропускаем проходя... А если жизнь кольцо, то выхода есть два - на права в внутрь и есть еще на лево. К чему бы это? Хотя... это такое просто ощущение.
  Видя всю суету вокруг...

Отредактировано Аи (22-12-2008 01:40:48)

0

18

... больно за собак...  Когда цепляется за тобой хвостиком какая-нибудь бродяжка, идет за тобой, идет.. А когда выходишь из магазина с кучей сосисок для неё, чтоб загладить чувство вины,  помочь хоть чуток, её уж и нет. Не дождалась....  Больно видеть трясущегося от холода щена и знать, что помочь не можешь..  И совсем уж невозможно без слез видеть голодную собаку со сломанной лапой..   а как помочь ( и чем?? ) , чтоб не вызвать чувство привязанности, и , как следствие, острого собачьего разочарования в очередной неудаче поиска..  ? ..

0

19

Могу поведать о плахом.
Я нахожу отраду для души в эмоциях других. Да я могу молчать. Сидим мы у костра, а я молчу... Ну и наченается сора чьято перебранка, а мне все в кайф как картину смотреть, и ловлю себя на подобном часто, вокруг меня даже без моего вмешательства вечно кипит негатив в даже спокойных по своей сути людях. Но я не меньше наслаждаюсь смотря за эмоциями радости... да и за всем спектром остальных эмоций которые достаточно сильны.
   Мне помница говорили что я энергитичиский вампир - слово на душу запало, стал наблюдать и таки да, что то такое промелькало пару раз. Если говорю что нахожу отраду - это не то слово, я даже чувствую прилив сил, уход усталости, холодное и странное чувство которое никак не связано с гормональной регуляцией, с возбуждением...

  Я стараюсь не брать в голову, но немогу! Как! Мне порой получается нравиться боль других - хоть я и не хочу этого!
Ушас каой-то думал лучше не говорить тут - подумают мол делать нефиг вот и понапридумывал себе...
Но, всетаки страхи подлые чувства, борьбу им объявил давно - то кстати еще один интересный расказ о встрече с сущьностью странной, и неодин человек пока тот расказ адекватно не воспринимал, хотя...
     Я к тому говорю что тут можно написать все и некто тебя не осудит - кому не интересно просто пропустит.

А нащет сущьности... то было 2 года назад. Я почти материалист поверил в призраков в тот день.
И перестал почти всего бояться, покрайней мере отношенье к пороку - страх поменял.
Видемо необходимо мне было извлечь урок. И я извлек!
   Было все так...
Ложился я спать в 4 утра наигравшись в компутер - сейчас почти неиграю. И посетило меня липкое и холодное чувство, бааанально так пронесся холодок вокруг. Или у мя озноб вдруг начался... Так вот, я спать лег не в своей комнате.
И слышать начал чьи-то тихие шаги по леснице что внизу. Отброшу все фигуры речи, хотя поверть все было оч. банально или я так себе все представил... Больной плод воображения, нет. Страх пришол из неоткуда но я пытался себе сказать что это моя фантазия, что все бред... Страх обессиливает, вскоре дрож стала барабанной дробью бить, и я хотел закричать... Увы страх был так силен что кричала толька моя душа а тело просто тресло - оно было обезвучено.
          Я чувствовал как нечто прошло сквозь дверь в мою комнату - тогда я вспомнил забытую "отче наш"...
Как заправской поп про себя читал - оч. отменно, с ритмом с растановкой... Не суть.
  Главное что я чувствовал кнус острием во мне - что циркулировало знать немогу и толи от меня к "этому" толи от него ко мне... С закрытыми глазами все видел как наяву... Потом навождение исщезло...
       Всю ночь немог заснуть дрожа от шораха каждого...
Через неделю я в долгих мученьях понял истину одну - бояться неизведанного глупо, то что неможеш изменить можно принять, и нестоит беспокоется над тем на что неможеш повлиять. Я знаю чувство страха досихпор - оно присуще всем но отношение к нему совсем иное, совсем...
      Но мысли о той ночи не оставляют, только вместо страха - любопытство.

Потом Булгакова когда узнал - узрел что страх есть порок который чуть ли не самый страшный, хотя не уверен...

Кто не верит не беда щитайте что это маленький рассказ - сказка, с мистикой.

0

20

Аи, "Отче наш" - спасение от всех бед!

А сущность... что ж, бывает. Наверное, нет никого, кто не ощущал хотя бы раз что-то запредельное. Просто если ты веришь в Бога и в Ангела-хранителя, и имеешь смирение в душе ("Господи, Твоя воля, не моя"), то всё пережить легче, и помощь ощущаешь в любой момент.

Аи написал(а):

Да я могу молчать. Сидим мы у костра, а я молчу...

В определенные периоды жизни бывает нужна именно созерцательность, а не действие. Смотришь, впитываешь в себя мир, людей, чувства, краски, запахи... И что-то начинает в тебе меняться.
Не зря же у японцев есть целый ритуал - они ходят смотреть на цветение сакуры. Вот просто сидят и смотрят, точнее, созерцают. И в этом есть огромный смысл, который людям с западным мышлением, увы!, трудно понять...
Когда долго и бездумно смотришь на что-то, открывается что-то важное, какой-то глубинный смысл, какое-то ощущение, что-то неясное, но нужное душе. Даже если это не цветущая сакура, а просто снег, летящий за окном или горящий огонь, или звездное небо. Начинаешь думать по-другому.
Интересно!

0

21

Воин Света написал(а):

Даже если это не цветущая сакура, а просто снег, летящий за окном или горящий огонь, или звездное небо

Страдания людей... Хмм... Сюда не запишишь...  ^^  Но мысли ваши понял.

Воин Света написал(а):

Аи, "Отче наш" - спасение от всех бед!

Тогда не спасло нынче я другой - нет у меня бед, и слава миру...

Воин Света написал(а):

Ангела-хранителя

У меня есть произведение на тему - "Баллада о двух нещастьях" в творчестве, что думаете?

Может у меня раздвоение личности... а может и есть некая сущьность - ангел хранитель...
Слишком много случайностей порой... Но каков человек такой у него и ангел - у мя ето прям ангел тьмы  :D .

       Ех в сомненьях я... В иллюзиях блуждаю...

0

22

"Во многом знании - многие печали..." (Екклезиаст?)
Все, кто приобщен к Великому Знанию, хранят молчание.
Есть вещи, которые нельзя знать среднему человеку. Недаром же всегда были Сокровенные
(ЭЗОтерические) Знания, т.е. скрытые, недоступные широкому, внешнему, ЭКЗОтерическому кругу людей.
Очень много бед сейчас происходит именно от того, что сокровенные знания начали просачиваться во внешний круг. Это сила, которой надо уметь управлять. А она попадает в руки дилетантов и несет беду, так же, как сапер может обезвредить бомбу, а дилетант на ней подорвётся.
Это очень опасно - дать эти знания всем. Вот и ваши Знания, ваша Система пока слишком опасна, преждевременна.
Пишите, в ящик, в стол, но всё записывайте, отрабатывайте. Может через каких-то 10 лет ваши знания будут нужны. Тогда вы почувствуете это и уже будете готовы к их публикации. Пишите!
А замкнутость... - это вы зря. Я проходила такой период. И мне очень своевременно попался термин "служение в миру" (и его трактовка). Считается, что это очень необходимое и трудное служение. Жить в миру, жить как все, но всеми силами и примером своей жизни проповедовать веру и нравственность... Кто идет в храм, тот готов меняться. А ты попробуй, к примеру, изменить человека, который даже не знает, где в его городе есть церковь... Так что служение в миру - тяжелое дело. Но замыкаясь в себе его не выполнить! Надо общаться с людьми, надо понимать их - не все же могут и должны быть высокодуховными и нравственными. Есть свет, есть тьма. Во тьме есть миллионы оттенков, в свете - тоже. Надо разобраться самому и помочь разобраться другим. А при молчании ничего не выйдет. Надо говорить! Может быть , Система требует молчания, потому что несовершенна и требует доработки, а пока не доработана, о ней говорить нельзя?
Тут так много чего! Подумайте, может я в чём-то права?

Нет, в Системе нет изъянов.
Я замкнут от природы, с рождения. Может кто-нибудь знает суть проблемы?

Могу поведать о плахом.
Я нахожу отраду для души в эмоциях других. Да я могу молчать. Сидим мы у костра, а я молчу... Ну и наченается сора чьято перебранка, а мне все в кайф как картину смотреть, и ловлю себя на подобном часто, вокруг меня даже без моего вмешательства вечно кипит негатив в даже спокойных по своей сути людях. Но я не меньше наслаждаюсь смотря за эмоциями радости... да и за всем спектром остальных эмоций которые достаточно сильны.
   Мне помница говорили что я энергитичиский вампир - слово на душу запало, стал наблюдать и таки да, что то такое промелькало пару раз. Если говорю что нахожу отраду - это не то слово, я даже чувствую прилив сил, уход усталости, холодное и странное чувство которое никак не связано с гормональной регуляцией, с возбуждением...

  Я стараюсь не брать в голову, но немогу! Как! Мне порой получается нравиться боль других - хоть я и не хочу этого!
Ушас каой-то думал лучше не говорить тут - подумают мол делать нефиг вот и понапридумывал себе...
Но, всетаки страхи подлые чувства, борьбу им объявил давно - то кстати еще один интересный расказ о встрече с сущьностью странной, и неодин человек пока тот расказ адекватно не воспринимал, хотя...
     Я к тому говорю что тут можно написать все и некто тебя не осудит - кому не интересно просто пропустит.

А нащет сущьности... то было 2 года назад. Я почти материалист поверил в призраков в тот день.
И перестал почти всего бояться, покрайней мере отношенье к пороку - страх поменял.
Видемо необходимо мне было извлечь урок. И я извлек!
   Было все так...
Ложился я спать в 4 утра наигравшись в компутер - сейчас почти неиграю. И посетило меня липкое и холодное чувство, бааанально так пронесся холодок вокруг. Или у мя озноб вдруг начался... Так вот, я спать лег не в своей комнате.
И слышать начал чьи-то тихие шаги по леснице что внизу. Отброшу все фигуры речи, хотя поверть все было оч. банально или я так себе все представил... Больной плод воображения, нет. Страх пришол из неоткуда но я пытался себе сказать что это моя фантазия, что все бред... Страх обессиливает, вскоре дрож стала барабанной дробью бить, и я хотел закричать... Увы страх был так силен что кричала толька моя душа а тело просто тресло - оно было обезвучено.
          Я чувствовал как нечто прошло сквозь дверь в мою комнату - тогда я вспомнил забытую "отче наш"...
Как заправской поп про себя читал - оч. отменно, с ритмом с растановкой... Не суть.
  Главное что я чувствовал кнус острием во мне - что циркулировало знать немогу и толи от меня к "этому" толи от него ко мне... С закрытыми глазами все видел как наяву... Потом навождение исщезло...
       Всю ночь немог заснуть дрожа от шораха каждого...
Через неделю я в долгих мученьях понял истину одну - бояться неизведанного глупо, то что неможеш изменить можно принять, и нестоит беспокоется над тем на что неможеш повлиять. Я знаю чувство страха досихпор - оно присуще всем но отношение к нему совсем иное, совсем...
      Но мысли о той ночи не оставляют, только вместо страха - любопытство.

У вас аватар Алукарда.  :yep: Алукард наоборот - Дракула.

Мне проблемы с призраками помогла решить Система. Страх приходит изнутри тебя - загони его обратно, либо уничтожь, можешь использовать для этого любые средства (кроме наркотических, конечно). Сущность растворилась, так как это материальный образ твоего беспричинного страха.

0

23

Сергей444 написал(а):

У вас аватар Алукарда.   Алукард наоборот - Дракула

а мне нравится  :)

0

24

Сергей444 написал(а):

И посетило меня липкое и холодное чувство, бааанально так пронесся холодок вокруг. Или у мя озноб вдруг начался...

Это от компьютера, у меня иногда так тоже бывает, когда сидишь за компом часов так до 4-5 утра

0

25

Это от компьютера, у меня иногда так тоже бывает, когда сидишь за компом часов так до 4-5 утра

Фальшивая логика. Ложная взаимосвязь.  :dontcare:

0

26

Сергей444 написал(а):

Фальшивая логика. Ложная взаимосвязь.

Ну, отчего же. Нередко при шейном остеохондрозе такое бывает. А он от долгого сидения в одной позе... :dontknow:

0

27

Воин Света написал(а):

Ну, отчего же. Нередко при шейном остеохондрозе такое бывает. А он от долгого сидения в одной позе

Ооо... Вы льете свет на суть вещей... у меня действительно шейный остеохондроз, врачи расматривают как элемент развития, а паралель вы можете провести - что к чему?

0

28

ElenaCold написал(а):

Это от компьютера, у меня иногда так тоже бывает, когда сидишь за компом часов так до 4-5 утра

Да тогда я долго за компом просидел... но реальность переживаемого была даже не под вопросом а, под сомнением в плане может ли этого небыть, да да - небыть...

Сергей444 написал(а):

Ложная взаимосвязь

Ой не наю... Может показалось... но тааак реально. Что аж урок извлек в плане страха...

0

29

Аи, может мне кажется, что Вы переживаете период в своей жизни...очень необычный, а может и обыденный на самом деле....когда вас все беспокоит и когда во многом есть сомнения. В этом возрасте, а Вам ведь 18 - всегда так. Мне очень думается, что Вас в Вашей жизни многое тяготит или не устраивает, у Вас много сомнений относительно Вашей жизни. И Вы мечетесь, словно не зная куда идти. Я не говорю, что я права в этом. Просто мне так чувствуется. И если это так, то я просто хочу сказать:
Аи, я, как человек тоже через это прошедший, говорю Вам - все будет у Вас хорошо. Вы выберете определенный путь, и не бойтесь, что он будет неправильный. Вы стремитесь к хорошему, стремитесь себя понять. И не только себя, но и то, что происходит вокруг. И Ваши стремления вникуда не уйдут и за все есть своя награда. Как за плохое, так и за хорошее. А потому хочу Вам сказать - не терзайте себя сомнениями или излишним самокопанием, самогрызением. В некоторых ситуаций, мне так кажется, Вы слишком самокритично. Иногда в жизни нужно отпускать вожжи, и просто не корить себя за страхи или неумелость. И прошлое отпустите. Вы живете в настоящем. А прошлые ошибки...Попросите прощения у Бога, у себя, у тех, кого обидели и не позволяйте тащить этим плохим мыслям из Вас энергию. Извлеките урок и забудьте, и живите так, чтобы этого не повторить. И жизнь наполнится новыми красками. Живите настоящим, рауйтесь, смейтесь, плачьте...Все это - составляющие нашего пути. Найдите свой путь, свое мировоззрение. Установите свои принципы и живите, следуя им. Конечно исправляя иногда, если видите, что были не правы. И еще добавлю...Аи, все у Вас будет хорошо. Можете за это не бояться...

0

30

Относительно проблем внутренних...Мне тоже нехорошо. Иногда бывает очень одиноко от того, что нет рядом близкого человека, который любил бы за то, что ты есть. Я не говорю в данный момент о родственниках. Я говорю о том, что нет конкретно рядом мужчины или женщины...(но конечно хочется, чтобы был мужчина;)), который бы любил тебя за то что ты есть на этом свете. Который полюбит не твой образ, когда ты улыбаешься или сдерживаешь негативные эмоции, надевая на себя маску. А любит и твою грусть и радость и смех и слезы...И не зациклен сразу на сексе. Если человек любит другого, то секс не занимает лидирующее положение в отношениях. Он их просто дополняет. На днях я познакомилась с парнем одним, для которого секс с девушкой через пару дней, или даже часов - чистая норма. Он считает это способом сблизиться. И многие так считают. И он не понимает, почему же я)))) не могу переспать с человеком, узнав его за 6 часов общения, например. Да невозможно узнать человека за 6 часов общения! И еще интересуется зачем мне это - узнавать человека...Кошмар...При всем уважении к тем, кто думает аналогично ему, но я так не могу и не хочу. Для меня - секс, это означает переход к нечто более серьезному в отношениях. Мне 21, но особо продолжительных отношений никогда не было. Возможно я слишком придирчива, но я не понимаю людей, которые встречаются с кем-то просто из-за привязанности или просто от нечего делать. Поэтому, если меня вдруг человек не интересует более глубоко, я его отвергаю. И вот...становится грустно мне от того, что нет рядом такого человека, которого бы любила я...и который любил бы меня...Именно любил. Любовь бывает - я и сама волюбила впервые год назад. И это тоже хочу рассказать, ибо никому не расказывала...Некому. 
    Это была любовь - я разделяла с радостью все с этим человеком, он был далеко не подарок, и внешне не в моем вкусе...но впервые на внешность у меня закрылись глаза, на недостатки характера - тоже. Я просто полюбила. Хотела быть вместе во всех ситуациях. Мы очень редко виделись - далеко живем, но любовь не остывает. Потому, что это не чувство, которое может пройти, а состояние...Я его оставила....месяца 3 назад. Этот человек поступил со мной очень низко и подло...И я просто увидела его истинное отношение ко мне. Без преувеличений...И что бы Вы подумали...я его не разлюбила. Я не хочу быть с ним - он меня даже не уважает. Но в моей памяти и душе о нем - только хорошее. И я буду счастлива, если у него все будет хорошо. Это будет для меня настоящим счастьем. Если я увижу его с своей семьей и ребенком, с улыбкой на губах, и по глазам я прочту "счастье"... - видит Бог...Господи, я буду счастлива....Заплачу возможно...но я буду счастлива за него...Ну вот...в душе сейчас разливается какая-то теплая грусть...Не злая грусть...грусть, сдобренная чем-то положительным...Но грусть...Мне иногда бывает горько от того, что любовь моя не со мной. А тут и этот новый знакомый...Со своими взглядами на секс и прочим... Я не знаю что мне делать...За 2008 год столько всего случилось у меня - не передать. Писать....долго...и не хочется...плохо потому, что. И я просто сбита с толку. Знаете как бывает - человека стукни по голове и он не отдает себе отчета в ситуации, не знает что делать...словно ошалелый. Для меня этот год - и есть сильный удар по голове...Я сбита с толку...Не знаю что делать, куда идти...С кем быть или не быть...Во всем ошалелость и спутанность...Я пришла сюда, потому, что.....кому я еще расскажу...Помогите мне... просто советом хотя бы...Мне правда это нужно сейчас...Не хочу наделать ошибок...Может В вашем мнении будет что-то...что меня наведет на хорошую мудрую мысль.

0