Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литературно-познавательно кафе-клуб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В продолжение темы о познавательных школьных курсах (https://designingthefuture.ibord.ru/view … hp?id=1122) есть желание создать заведение (или сеть заведений) кафешно-клубного типа (кофе и чай разносортные, пирожные, багеты. Принципиально без алко напитков - не приемлю.) с демонстрацией в свободном режиме фильмов, роликов на социальные, общественно познавательные темы, поовышающие настроение (читай вибрации) посетителей, дающие заряд бодрости, любви и понимания.
При клубе желательно организовать нечно на подобие тематической библиотеки, видео- и аудиотеки (прокат/продажа). Тематика та же.
Можно и желательно устраивать "вечерние сборища по интересам" - живая музыка (знаю массу талантливых саксофонистов, к примеру, днями играющих в переходах... ))) ), общение, танцы, просмотр фильмов "на заказ".
Можно организовать "информационное меню" - то есть программку с описанием фильмов, роликов, которые будут демонстрироваться.
Целевая публика - молодежь и люди среднего возраста.
Расположение - не центр, цены должны быть доступными для людей среднего достатка.

В общем, эта идея требует толкового менеджера и, естественно, стартового капитала.
Авторским надзором, организацией поставок товара, "начинки" кафе, оформлением и ремонтом зала, рекламными моментами, юридическим сопровождением могу заняться самостоятельно.

0

2

~ElenRoze~ написал(а):

идея требует толкового менеджера и, естественно, стартового капитала.

У меня такая мысль давно есть, всё расписано (в голове), даже примерно знаю, кто там должен работать и как. Всё упирается в стартовый капитал. Кредит брать слишком опасно, да и без залога не дадут. Кто имеет какое-то кафе, каждый работает по-своему, на новшества не соглашаются. Увы!..
Но думать продолжаю!

0

3

Не хочу пугать, дамы, но у нас тутнечто похожее бело и развалилось.Просуществовало около 3х лет. :dontknow:

0

4

И у нас похожее пытались сделать, но совсем быстро развалилось. :'(  Что поделать - для полноценного существования такого клуба нужно наличие стойкой группы активных товарищей, постоянно занимающихся этой проблемой. Пара человек это дело потянуть физически не в состоянии - времени не хватает. На практике требуется порядка 5-7 активных товарищей одномоментно (это с учётом уже написанного выше касательно места сборищ, библиотеки, капиталла и прочих хозяйственных моментов).

0

5

allyenn написал(а):

у нас тутнечто похожее бело и развалилось.Просуществовало около 3х лет

А кто-нибудь анализировал, почему? Может неподходящее месторасположение? Может прогадали с целевой группой? может мало рекламы? мало ли что.

Dmitry написал(а):

Пара человек это дело потянуть физически не в состоянии - времени не хватает. На практике требуется порядка 5-7 активных товарищей одномоментно

Да уж, единомышленики - это самое ценное и самое сложное. Попробуй соорганизовать пятерых-семерых разных людей под "единым знаменем". Впрочем, может этот и подобные форумы помогут. Посмотрю. ))

0

6

Развалиться может что угодно. Вон, даже Советский Союз развалился... Видимо, организаторам этого кафе-клуба не хватило гибкости, чтобы в какой-то ситуации перестроиться, придумать, как удержать посетителей, предложить им какую-то новую "конфетку". Они, видимо, застряли на одном уровне. В таком заведении должно быть всегда что-то новое, интересное, ориентированные на разные аудитории.
Вам же надоест в конце концов рассуждать на тему морали, например. Захочется переключиться на что-то другое. Посмотрите на форуме, есть темы, которые угасли почти без обсуждений, а есть темы, где по 20 листов написано - они всем интересны. Но и они увянут рано или поздно... Но будут новые - вот в чем секрет успеха!

0