Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внешность без стеснения.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Хочу, чтобы в ближайшие 15-20 лет все люди перестали стесняться своей внешности и внешности окружающих.
Это сильно мешает развитию и полноценному общению подростков, да и взрослых тоже. В особенности женского населения. Уж сколько комплексов по поводу прыщей, складок в разных местах, полноты/ худобы, большого/ мальнького носа, лопоухих ушей.... А как стесняются своих же близких прекрасных людей, выглядящих...скажем так, неполноценно, ущербно внешне. Как люди стыдливо отводят от них глаза. Давайте жить дружно, видеть в каждом внутренний облик, а не внешнее лицо.

Отредактировано Dmitry (22-11-2008 23:56:08)

0

2

Тогда рухнет индустрия косметики, моды и еще много чего из того, на чем очень многие делают оченььь большие деньги...:))

0

3

Стесняться действительно не имеет смысла. Другое дело что по внешности можно говорить о здоровье человека. Многое из этого ощущается нами на уровне подсознания.

0

4

Будут делать деньги на чём-то другом, например, на средствах оздоровления, укрепления организма. А про внешность сейчас поищу замечательную историю, которая меня очень задела.

"Вот почитайте этот рассказ и просто задумайтесь, КАК мы живем. Может быть в наших силах внести в этот мир хоть капельку доброты, сделать его чище и красивее.

УРОДЛИВЫЙ

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут
любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...  Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз  посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.  Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым..."

Отредактировано Dmitry (23-11-2008 00:27:58)

+2

5

Какой Вы противный, Дима!На ночь :'(  :'(  :'(

0

6

Мы не противные. Мы полезные. Да, лекарство на ночь очень пригодится неокрепшему подсознанию  ^^
А про стеснение ещё вот нашёл.

0

7

Dmitry написал(а):

лекарство на ночь очень пригодится неокрепшему подсознанию

Так съешьте его поскорее! :jumping: не стесняйтесь! Мы с Вами!

0

8

Дак оно уже и переварено давно (это я про рассказик выше - про любящего кота)

0

9

Рассказик грустный, но правильный. Главное - не проходить мимо таких существ, и вовремя их замечать. А насчёт внешности - абсолютно согласна. Эти глупые условности, выработанные столетиями, иногда здорово мешают жить.
Хочу, чтоб люди в будущем с первого взгляда или даже с первой мысли понимали друг друга без лишних слов, и уже тем более без внимания к внешним данным.

0

10

Дмитрий! Комплексы по поводу своей внешности навязываются извне. Вот приходит мой сын из школы и говорит:"Мама меня никто не любит! Вот если бы у меня было лицо, как у Колупаева!"А я ему:" Ты на себя давно в зеркало смотрел? Ты слишком выделяешься красотой, что одноклассников это задевает!" Проблему сняли. Дело не столько во внешности, сколько в том, что эта внешность выражает. Светлый ум, положительный настрой...даже то, как человек пережил трагедию - все "застывает" на лице. Чем старше, тем виднее. В этом смысле над "внешностью" надо работать. А иначе красивая обёртка от конфетки так фантиком и останется!

0

11

...мне кажется, что внешность не имеет значения только в том случае, если человек комфортно чувствует себя в своём теле...в противном случае, я считаю, что стоит работать над собой (я имею в виду внешность) до тех пор, пока не будешь чувствовать себя гармонично и "удобно"...и отражение в зеркале будет вызывать лишь счастливую улыбку.....в общем, я веду к тому, что, если человеку некомфортно в своём теле, он не чувствует себя уверенно...это подсознательно ощущают окружающие и обращают внимание на ущербность....если же человек любит себя таким, каким он есть (не взирая ни на какие стереотипы и прочее), он излучает энергию гармонии, какого-то позитива.....и никто из окружающих никогда даже и не подумает о каких-то его складках, лишних килограммах, прыщах..ещё о чём-то в этом роде....

0

12

Не совсем так. Когда общаются интересные друг другу люди или, хотя бы нейтральные по отношению друг к другу, то описанное Эврика состояние действительно имеет место. Недостатки игнорируются или не осознаются. Если же собеседник настроен враждебно или раздражённо, то будь ты хоть тысячу раз внутренне счастливым у тебя заметят и прыщик, и лопоухость, и горбинку носа, и слишком часто/ редко моргающие глаза, и счастливую (издевается! подумать только! как он посмел!?) улыбку... У человека с зависимостью от мнения окружающих может не хватить оптимизма наплевать на все эти брюзганья. Тут и внутренний тонус поедет  :disappointed:

0

13

Так сколько людей, столько и порогов переносимости. Всем не угодишь! А если попробовать приём акцентирования внимания собеседника на его недостатках. Как бы невзначай, спросить, не знает ли он средства от бородавок на носу? И пожаловаться, у меня ведь ТОЖЕ, только не все видят. Я часто пользуюсь, придумываю ЛЕГЕНДУ и бастион взят! Только играть надо убедительно.

0

14

Dmitry написал(а):

Не совсем так. Когда общаются интересные друг другу люди или, хотя бы нейтральные по отношению друг к другу, то описанное Эврика состояние действительно имеет место. Недостатки игнорируются или не осознаются. Если же собеседник настроен враждебно или раздражённо, то будь ты хоть тысячу раз внутренне счастливым у тебя заметят и прыщик, и лопоухость, и горбинку носа, и слишком часто/ редко моргающие глаза, и счастливую (издевается! подумать только! как он посмел!?) улыбку... У человека с зависимостью от мнения окружающих может не хватить оптимизма наплевать на все эти брюзганья. Тут и внутренний тонус поедет

...так в том-то и суть, что люди, которые, как вы выразились, внутренне счастливы, как раз и не обращают внимания на всяческие подколы со стороны враждебно настроенных людей.....их просто не интересует мнение посторонних :yep:

0

15

Эврика, люди не могут постоянно находиться в состоянии внутреннего счастья. Вот, не дай Бог, зальёшь соседа на Новый год или ещё беда какая... Хороший у Вас рецепт: будем внутренне счастливы - танком не пробьёшь! Дмитрий свои и чужие проблемы решает с помощью котов! А я за развитие здорового чувства юмора! Присоединяйтесь!

0

16

Berga, я с вами согласна насчёт пребывания в состоянии счастья, но ведь состояние внутреннего комфорта, о котором я писала выше, либо есть, либо его нет...это, как бы, в глобальном масштабе и акцентируя внимание на таком аспекте, как внешность (с этого Дима и начал тему))....я ни в коем случае не отрицаю, что, пребывая в сосотянии внутреннего комфорта, можно расстроиться, если тебя залил сосед сверху...НО, только на какой-то миг)))...ведь это не так страшно :D

Berga написал(а):

за развитие здорового чувства юмора!

:cool:

+1

17

У нас в России внешний вид сильно влияет на отношения.
Эврика, у вас никогда не было стеснения некрасивых подруг, парней маленького роста? Идём рядом и думаем. а как посмотрят окружающие...
А что делать инвалидам, увечным от рождения. Они часто одиноки. Многие стыдятся с ними общаться.

ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, И ЛЮДИ НЕ СТРАДАЛИ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ?

0

18

Когда люди начнут думать САМИ и понимать СВОИ желания, а потом уже и других, тогда и изменится общественное мнение. Пока основная масса успешно зомбирована прорыва не будет.

0

19

Berga написал(а):

ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, И ЛЮДИ НЕ СТРАДАЛИ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ?

Думаю корень всех проблем и пропаганде Американского образа жизни, где успешным человеком надо считать того, у кого дорогоая машина, особняк и красивая жена. В общем это ориентация общества на внешнее преуспевание. Вообще говоря в России другой менталитет, но нам пытаются навязать эти ложные американские ценности. Вот когда мы поймем, что что у нас другой путь, думаю тогда и будут позитивные изменения на эту тему.

0

20

Диме. А Как "разбудить" эту "Самость"? Неужели опять через СТРАДАНИЕ? У нас просыпается "дикий" энтузиазм, когда показывают младенца, спасённого из помойки. Толчёк должен быть извне. Можно ли "пробить" "успешное поле зомбирования"?

Allelllke. Американские "ложные ценности" - это просто пыль. Надо копнуть глубже.

"Спит, спит в лесу глухом. Спит княжна волшебным сном. Сон сковал ей крепко очи..."

0

21

Поддерживаю мнение Эврики. Вот, у моей сетры есть подруга, так скажем полноватая, но она этого ничуть не стесняется(на парней вешается и даже находит взаимность ) . Очень веселый человек и никому даже в голову не приходит её дразнить.

0

22

Идеальная красота с золотыми сечениями связана.
Мораль к внешности прямого отношения не имеет.
Голым ходить холодно.
Барс готовится к ПРЫЖКУ. Всему своё время.

0

23

Dmitry написал(а):

Хочу, чтобы в ближайшие 15-20 лет все люди перестали стесняться своей внешности и внешности окружающих.Это сильно мешает развитию и полноценному общению подростков, да и взрослых тоже. В особенности женского населения. Уж сколько комплексов по поводу прыщей, складок в разных местах, полноты/ худобы, большого/ мальнького носа, лопоухих ушей.... А как стесняются своих же близких прекрасных людей, выглядящих...скажем так, неполноценно, ущербно внешне. Как люди стыдливо отводят
от них глаза. Давайте жить дружно, видеть в каждом внутренний облик, а не внешнее лицо.

ну это кто как. лично меня это вообще не колышет. ком уне нравится моя внешность - лесом! ком уне нравится лицо того.,кто рядом со мной идет -лесом! это все их проблемы!!! человека надо принимать таким какой он есть!

Demon написал(а):

Поддерживаю мнение Эврики. Вот, у моей сетры есть подруга, так скажем полноватая, но она этого ничуть не стесняется(на парней вешается и даже находит взаимность ) . Очень веселый человек и никому даже в голову не приходит её дразнить.

аналогично!... при чем даже не одна... несимпатичная полная знакомая... и у всех по нескольку таких.. близких ребят.. ссорятся блин...
ребят.. не во внешности дело

0

24

Человеческая красота не сравнима с красотой природы. Я давно уже людей по внешности не оцениваю.
А нудистов не люблю - не эстетично!

0

25

У людей ИСКАЖЕННОЕ понимание красоты чел. тела. Они или "ЛЕПЯТ" себя или выствляют напоказ рыхлые формы.
Эстетика - "оболочка" чувственного.
В нетронутой природе истинная красота. Человек в основном только ГАДИТ. И как можно после этого любоваться людьми?

0

26

Было бы здорово, если бы ребенку с детства говорили как он прекрасен, что он один такой на Земле. Говорили о человеческой неповторности, уникальности. Я вижу разрещение проблемы  - любовь к себе. Не любовь эгоистическая, а любовь к собственной неповторимости.
Много раз замечала, как люди практически не вписывающиеся в общепринятые эталоны красоты просто светятся от счастья и нисколечки не парятся по поводу внешности. Просто они любят и принимают себя такими, какие они есть.
Достичь этого можно всем. К примеру, можна работать с аффирмациями. Практически уверена, что если говорить себе 100 раз в день "Я прекрасен (прекрасна)", то результат не заставит себя ждать.

+1

27

Аффирмациями перед зеркалом пусть девушки занимаются.
У мужчин красота в другом. Им надо проявлять мужественность. А если такой приторный, слащавый... пусть работает над волей.

0

28

Berga написал(а):

У мужчин красота в другом. Им надо проявлять мужественность

Если человек следит за своей внешностью - это что, слащавость?
А красота во всём и во всех!Я тоже хочу на красоту любоваться, мне тоже это нужно! :suspicious:
Кроме того именно мужчины не умеют себя любить.Переоценивать какие-то свои"типааа мужеские"каккчиства - эт.пажалста!А вот любить и принимать себя в целом - ни-ни!Так что им аффирмации тоже очень кстати! :P

0

29

Конечно, если лицо прыщавое - надо лечиться и аффимациями заниматься!

0

30

Орися написал(а):

а любовь к собственной неповторимости.

гы гы )) а потом он выходит на улицу и поражается что им никто не восхищается. а ему гворят "а че? ты че ваще хател?ты че?особенный што ль?"
и обламывают человечишку)))) а у него потом депрессия и комплексы )) гы гы )) потому что оказывается что особенным его считали тоьлко родители )))

0