Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » "Центр Открытого Сознания"


"Центр Открытого Сознания"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Центр Открытого Сознания"... вот именно такую вывеску я видела в своих грезах своего будущего.
Большой белый дом с колоннами. похожий на Большой Театр. По сути своей деятельности напоминает Дом Пионеров. Много залов. которые занимают всевозможные Мастера Своего Дела - от травников. рукодельниц до мастеров йоги и психологии. Большой такой инкубатор для стремящихся к изменению себя и внесения в свое бытие разумности и света.
   Вот с тех пор я и ХОЧУ открыть центр открытого сознания)

+1

2

И чтобы таки дома были в каждом мало-мальски крупном городе, и чтобы доступ был для всех свободный

0

3

Dmitry
конечно) Вопрос финансирования этого дела я тоже  просматривала. путешествуя в мечтах.
Что интересно. это все как-то красиво  поддерживалось государством. Даже сложно поверить. что это возможно.
Я так понимаю. что  "государство" станет заинтерисовано в осознанности граждан.

0

4

Kiti-Ket написал(а):

Вот с тех пор я и ХОЧУ открыть центр открытого сознания)

Мне нравится! У меня тоже были такие мысли. Только пока не вижу реальных способов его создания. О финансировании государством можно только мечтать... Увы!

0

5

а центр сознания это для тебя центр или для всего мира центр в твоем виденье?
если б наша парадоксальность не творила образы то попросту движение развития сознания остановилось
дом с колоннами это гуд, и в каждом углу по махатме тоже не плохо.....)
эта инфа стара как притча о дьяволе с его хитростями

+1

6

shachid написал(а):

дом с колоннами это гуд, и в каждом углу по махатме тоже не плохо.....)

От Робин Гудов эволюция привела человеков к угловым
Махатмам Гудам! o.O  :cool:

Dmitry написал(а):

И чтобы таки дома были в каждом мало-мальски крупном городе, и чтобы доступ был для всех свободный

Как говорится, Кесарю Кесарево, а Богу Богово! ^^
Раз как Дом пионеров, так и назовите его Кружком по ИнтеРесам О(ткрытых)С(ознанием)! Пусть существует на взносы членов.
А то ежели гос-ву обо всём и обо всех(помянутых в качестве потенциальных предметов госопеки) заботиться придётся, мы в виде налогов всю зп подчистую ему зздавать должны будем.

0

7

shachid
Для меня центр или для всего мира центр?? Интересная постановка)
Мне это все видится как возможность каждому Мастеру своего Дела  спокойно работать и передавать другим стремящимся свой опыт и свои умения. Вот так. 
Членские взносы?
Старо как мир и знакомо до боли. И точно так же не перспективно. Здесь что-то другое. Вот если у человека нелады с финансами и  чтоб все наладить нужен совет "умного человека" а то и конкретное шефство.. так это все стоит денег. А их у него нет))
  Это действительно как Дом Мудрости. куда смог бы прийти каждый и получить поддержку. найти свое применение и выражение своего таланта.
  И поддержка должна быть именно государственного уровня. Хватит партизанщины.. ни к каким результатам она не привела и не приведет.
  Мне уже советовали всю эту технологию перекроить под бизнессистемы и толкать тренинги "успешного менеджмента". Вот так вот продать мечту??

0

8

Kiti-Ket написал(а):

Вот с тех пор я и ХОЧУ открыть центр открытого сознания)

Если изменить окончание то плучится.... Центр открытия сознания.
Удивить?
Вы и есть этот центр))
Открывайте))

0

9

Ol
Если изменить окончание то плучится.... Центр открытия сознания.

Классно))

Вы и есть этот центр))
Открывайте))

Именно этим и занимаюсь последние ... несколько лет. удивительное занятие. скажу вам я))

0

10

Kiti-Ket написал(а):

Именно этим и занимаюсь последние ... несколько лет. удивительное занятие. скажу вам я))

Чем дальше в лес...:glasses:

0

11

Ol написал(а):

Чем дальше в лес...

тем ярче краски. громче звуки
А вообще.  здесь достаточно умных и маститых. чтобы я еще  что-то рассказывала.
Идея Центра мне нравится и будет такая возможность или нет. я его все равно открою.
На то она и мечта))

0

12

Kiti-Ket написал(а):

тем ярче краски. громче звуки
А вообще.  здесь достаточно умных и маститых. чтобы я еще  что-то рассказывала.
Идея Центра мне нравится и будет такая возможность или нет. я его все равно открою.
На то она и мечта))

Удачи!
Желаю Вам открыть в себе сознанье, чтоб не уподобалься тем, кто учит, сам неведая основы мирозданья.
Тем кто ведет людей во "Свет" открытого сознанья, живя на едине с собой... во тьме своей души... без внутреннего света осознанья....
(Внутренний свет прошу не интерпритировать логически - имперически. Говорил в простом понимании - закрыть глаза и увидеть свет, как будто лампочка горит внутри))))

Отредактировано Ol (27-11-2008 08:27:51)

0

13

Ol написал(а):

(Внутренний свет прошу не интерпритировать логически - имперически. Говорил в простом понимании - закрыть глаза и увидеть свет, как будто лампочка горит внутри))))

А вот если тоже самое. только с открытыми глазами? И не только внутри? И не только в себе?
Как это называется? Надеюсь. не дефект зрения?

Ol написал(а):

чтоб не уподобалься тем, кто учит, сам неведая основы мирозданья.

Привычно видеть любителя  учить и поучать.  А вот  что делать. если учить не хочется и не нравится?
Может быть просто - нечему  или некого? Или "грех зарывать таланты"?

0

14

:D А вот если тоже самое. только с открытыми глазами? И не только внутри? И не только в себе?
Как это называется? Надеюсь. не дефект зрения.

В некоторых случаях это могут быть психические нарушения. Посоветовал бы обратиться к врачу, может быть еще не слишком позно...
Р.S. Слышимый топот слонов в доме, исходящих от человека за тысячу верст  и т.п.  - это из этого раздела также.   

Kiti-Ket написал(а):

Привычно видеть любителя  учить и поучать.  А вот  что делать. если учить не хочется и не нравится?
Может быть просто - нечему  или некого? Или "грех зарывать таланты"?

Ув. Kiti-Ket, я понимаю вашу женскую позицию и язвинку от бессилия...
по поводу учителя... непризнанного в некоторой особе... эти события были не в лучшем "свете"... будьте покорректнее...
По этому на подобные реплики отвечать нет смысла и да и желания так же)))

Отредактировано Ol (27-11-2008 17:20:04)

0

15

Переход обсуждения с темы на личности))

Следовательно тема себя исчерпала.

Голосов против "Центра Открытого Сознания" не было.

Осталось намечтать ТАК чтобы открытие центра состоялось)) Техническая сторона вопроса))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » "Центр Открытого Сознания"