Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог есть?

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Leks28 написал(а):

Возьмите другой путь: Знание ради знания и бездействие (равно тому, что человек не существует). Действие ради действия и полное незнание (и получите войну...)......
Полная реализация только в знании ради действия и действии ради знания.

Я не соглошусь это все игра слов, ну я учил химию в школе но я не химик и не когда этим не занимался я знаю географию но не путешествую по спецальности вообще беолог но не когда этим в серьёз не занимался.
По вашим словам тогда я не существую потомучто знаю но нечего ч этим не делаю но я же тут...
Да я начинал действывать по своей нынешней спецальности без знаний и делал это ради действия знания пришли сами по себе опять противоречия вашей логике...

Leks28 написал(а):

Мир материи для мира людей...

А для чего тогда мир анти материй?
Вы играите словами на таком уровни можно доказать что вы больше широкие чем длиный...

Отредактировано jocker4u (02-12-2008 15:23:39)

0

92

Intruder написал(а):

Ого... Вот тут ты неправ. Я великолепно знаю, как убивать людей. Диплом получил. И госэкзамен сдал. Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО осуществить действие чтобы закрепить знание? Или лучше пусть эти знания останутся теорией?

Это не знание, это навыки, за показательность навыков диплом !!!
Как убивать людей знают все и только фантазия ограничивает способы, а фантазии у людей в этом направлении хоть отбавляй...

Воин Света написал(а):

Я повторюсь - ЛЮБОВЬ !......
.......принимает за нее просто техническую сторону секса).

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.... слово в контексте информация...
Мир информации для мира форм...
Мир форм для мира энергий...
Мир энергий для мира материи...
Мир материи для мира людей...
Мир людей для заблуждений.

Чтобы породить информацию нужно осознать путь:
Заблуждения-Люди-Материя-Энергия-Форма-ИНФОРМАЦИЯ

Породив причину-породим следствие :)

jocker4u написал(а):

я учил химию в школе но я не химик и не когда этим не занимался я знаю географию но не путешествую по спецальности вообще беолог но не когда этим в серьёз не занимался.По вашим словам тогда я не существую

Всё верно... не существуете... как физик, химик, биолог... соцшаблоны.

самая правильная фраза: но Я же тут... А кто это Я позвольте узнать?

jocker4u написал(а):

Вы играите словами на таком уровни можно доказать что вы больше широкие чем длиный...

Правильно О ФОРМЕ это и есть тонкие планы, хроники Акаши, провидение, проведение, и т.д. и т.д. до бесконечности... имён много для людей... суть для "космоса" одна... а множество имён, как множество перональных интерпретаций основаных на геополитических мотивациях при действии в материи.

Отредактировано Leks28 (02-12-2008 16:56:29)

0

93

Leks28
Помоему вы сами уже запутались в своих мыслях...
То сущиствуем то не существуем вы оприделитесь.
Да вокруг нас информация и изнее все состоит но вы дайте по тормозам а то окажитесь в психушке это слишком сложно понять или даже приблизится к понеманию...
Кто такой я?
Я это прежде всего моё сознания и информация и бла бла бла я знаю к чему вы клоните поэтому я вам советою прикратить с этим уже многа видил таких как вы каторые посходили с сума иза этих вещей...

0

94

jocker4u написал(а):

Помоему вы сами уже запутались в своих мыслях...То сущиствуем то не существуем вы оприделитесь.Да вокруг нас информация и изнее все состоит но вы дайте по тормозам а то окажитесь в психушке это слишком сложно понять или даже приблизится к понеманию...Кто такой я?Я это прежде всего моё сознания и информация и бла бла бла я знаю к чему вы клоните поэтому я вам советою прикратить с этим уже многа видил таких как вы каторые посходили с сума иза этих вещей...

Вы совершенно правы, многие посходили с ума из-за такого глубокого понимания, но поверьте, дружище, я прищёл в мир с этим знанием, и поэтому сумасшествие мне не грозит...
Понимаю вашу реакцию, вы ведь не помните своих прошлых воплощений так, как помню свои я.

jocker4u написал(а):

Помоему вы сами уже запутались в своих мыслях...То сущиствуем то не существуем вы оприделитесь.

Здесь в моём тексте идёт рець о социоподобии и принадлежности с определённым группам общества, мы можем в метафорическом выражении "родится как художник" и "умереть как поэт"
посему изначально сущее это ваше я, всё остальное маски, в которых "Я" или суперэго человека проживает жизнь, постоянно рождаясь и умирая в социальных ролях...
С уважением...

Не испытывайте страха коллега !!!

0

95

Ну чтож если вы так уверины что сможите проконтролировать себя и познать новое я вам желаю удачи...
Кстате может вам будет интересно есть некий том книг под названием (Зоар) это с иудаизма, датишнеи учятся с 4 лет и до конца жизни не перестовая чтобы прочитать этот том в нем заключины все тайны бытия и все смыслы жизни это том обо всем обычно люди сходят с сума ещё не дочитав первую книгу по краиней мери ещё не кто после этого тома нормальным не остался и я не предумывою это дествительно так если вы думаите что вам не угрожает сьезд крыши вам наверника будет интересно это почитать....

0

96

jocker4u

За пожелание чего нибудь стоящего спасибо.

Книг способных изменять сознание - массы, но никогда не изменить сознание масс одной книгой. :)

0

97

Не за что...
Не не не это не такая книга это книга относится к кабале тоесть это выше чем кабала это наверно самая зогадочная книга на свете я по краиней мери других книг такого разрядя не знаю...
Как говорят ее писал слипой пророк около 30 лет...Ну кароче я сказал остольное дело ваше....

0

98

У меня появилось новое желание - прочитать эту книгу. Хорошее чтиво, должно быть. Предполагаю, что читавшие или сходят с ума от того, что все его представления о мире идут под корень, или они вообще не сходят в ума, а просто начинают понимать настолько много, что рядовые люди их просто за нормальных не воспринимают (хотя они и продолжают оставаться здоровыми). Есть утешение, что если кто-то затратил 30 лет на написание этой книги и не рехнулся, то не настолько она и ужасна.
      Если столкнуть атеиста-революционера времен 1917 года с Далай Ламой, то оба останутся в глубоком недоумении друг от друга. И уж я 100% гарантирую, что большевик объявил бы Далай Ламу сумасшедшим, а Далай Лама просто грустно вздохнул бы по поводу душевной неразвитости большевика.

0

99

Это секрет что с ними на самом дели происходит может они и нормальные может и нет.
Вполне очивидно что они дествительно чтото понили ну это для нас сикрет, кстате я не знаю если она есть ну русском и вообще этот древний иврит даже мне не все ясно на нём очень сложно его понять это сировно что русско язычному читать польские книги ну для меня во всяком случаи эти рукописи до сих переводят в ирусалими уже не одну тысечу лет не как перевисти не могут :suspicious: ...

0

100

Воин Света написал(а):

Не надо нам объяснять Коран. Лучше объясните его тем людям, которые убивают других только потому, что они - не мусульмане. В 1915 году в Османской Турции было зарезано 1.5 МИЛЛИОНА АРМЯН только за то, что армяне - христиане, и не отступились от своей веры. Вы мне хотите доказать, что ислам мирная религия? Убей неверного и попадешь в царство небесное! Скажете, что это не из Корана? Давайте, не будем.

КОЛОССАЛЬНОЕ завышение числа жертв массового уничтожения людей, стихийных бедствий или катастроф - обычное явление. Оценки количества погибших при наиболее известных геноцидах мирного населения зачастую завышаются на один или несколько порядков.
Одним из таких случаев является геноцид армян в годы Первой мировой войны, устроенный турками и курдами в Турецкой империи начиная с апреля 1915 г. Число погибших от него обычно оценивают в 1,5-2 млн. человек. Мне представляется, что эта оценка завышена как минимум на порядок.
В начале XX в. во всей Турецкой империи жили немногим более 1 млн. армян; подавляющее большинство из них - в той части империи, которая образует современную Турцию. Доля армян в населении этой территории была несколько меньше 10%. Геноцид 1915 г. осуществлялся в основном на территории Турецкой Армении, а именно тех 5 вилайетов Турецкой империи, которые полностью или частично входили в эту историческую область - Ван, Битлис, Эрзерум, Диярбакыр, Мамурет-уль-Азис. В них проживали перед Первой мировой войной немногим более 400 тыс. армян. (Даже если имеющиеся данные о числе армян в вилайете Ван являются неполными, то все равно вряд ли в Турецкой Армении к началу войны проживало существенно более 500 тыс. армян.) Дашнаки вели там партизанскую войну с целью включения Турецкой Армении в будущую независимую Армению (а геноцид происходил в процессе борьбы с армянскими повстанцами и выселения армян из прифронтовой зоны).
Из этих примерно 400-500 тыс. армян 150-200 тыс. в 1914-1916 гг. ушли в Россию и Персию. В начале 1917 г. из 3,2 млн. беженцев, зарегистрированных в Российской империи, минимум 120 тыс. были армянами (национальность 77 тыс. беженцев - неизвестна; часть их могли составлять армяне). Число армян - беженцев из Турции на территории Российской империи в начале 1917 г. могло достигать 150 тыс. Еще до того многие армяне, ушедшие в Россию, умерли от эпидемий и лишений. В "Большой советской энциклопедии" в 1950 г. утверждалось, что "более 300 тыс. армян спаслись от истребления, бежав в Россию". Часть армян Турецкой Армении (видимо, не менее 150 тыс.) переместились в Киликию, Сирию, Ливан, Месопотамию. Некоторые остались проживать в родных местах. Так что вряд ли были уничтожены сотни тысяч армян Турецкой Армении.
Большинство армян Турецкой империи проживали вне турецкой части Армении (например, несколько десятков тысяч жили в Стамбуле). А вне Турецкой Армении какого-то особо грандиозного уничтожения армян, видимо, не было (по крайней мере в 1915 г.).
После событий 1915-1916 гг., которые пропаганда армян и стран Антанты преподносила как грандиозное истребление турецких армян, стали говорить о том, что количество погибших и оставшихся в живых - неизвестно, но все 1,5 млн. армян империи зачислили в жертвы резни и преследований. Это не мешало, однако, представителям стран Антанты требовать от Турции присоединения этих земель к независимому армянскому государству или по крайней мере учреждения в Турецкой Армении автономии для турецких армян. Поскольку невозможно было одновременно утверждать, что турки уничтожили почти всех турецких армян, и требовать предоставления турецким армянам независимости или автономии, использовались цифры вроде тех, что появились в марте 1922 г. в "Последних новостях" Милюкова, издававшихся в Париже: до 700 тыс. армян погибли во время погромов; но в российской и персидской частях Армении, в Константинополе, Смирне и Киликии, в США и на Балканах живут до 750 тыс. (!) беженцев из Турецкой Армении. Причем "в первый же год самостоятельного существования Армении в освобожденные турками армянские области могло бы вернуться до полумиллиона беженцев".
Однако уже в июне 1921 г. на судебном процессе над армянским студентом Тейлеряном, убившим в Германии в марте 1921 г. Талаат-пашу (в годы войны - министр внутренних дел Турции), утверждалось, что: число армян, уничтоженных в Турции во время мировой войны, составило 1 млн. (возможно, эта оценка включала и 100 тыс. якобы погибших в 1894-1896 гг.); в Турецкой империи перед войной проживало будто бы 1850 тыс. армян (при этом ссылались на армянские данные), из которых 1400 тыс. подверглись депортации и были в большинстве своем уничтожены; 250 тыс. бежали из восточных вилайетов в Россию и Персию; а 200 тыс., живших в основном в крупных городах, избежали выселения (эти армяне были у всех на виду, поэтому утверждать, что их уничтожили, тогда не представлялось возможным)


А то что касается Ислама :
Скажите мне пожалуйста свой маил адрес и я вам отправлю перевод Корана на русском языке.Вы прочитаете и сами увидите что все не так как вы говорите.

С уважением,Ирада

0

101

Fuskepels написал(а):

У меня появилось новое желание - прочитать эту книгу. Хорошее чтиво, должно быть. Предполагаю, что читавшие или сходят с ума от того, что все его представления о мире идут под корень, или они вообще не сходят в ума, а просто начинают понимать настолько много, что рядовые люди их просто за нормальных не воспринимают (хотя они и продолжают оставаться здоровыми).

Совершенно верно...

Fuskepels написал(а):

Если столкнуть атеиста-революционера времен 1917 года с Далай Ламой, то оба останутся в глубоком недоумении друг от друга. И уж я 100% гарантирую, что большевик объявил бы Далай Ламу сумасшедшим, а Далай Лама просто грустно вздохнул бы по поводу душевной неразвитости большевика.

Думаю даже просто лама любой из любого монастыря обратил бы его в свою веру...
если бы ему это было нужно, всего парой фраз... Большевики не были бездуховными, они были безнравственными... "Чем чёрт только не шутит, пока бог спит..." присказка народная - народная мудрость. Духовно-спящим всё равно, и дали им в соблазнение нрав дерзкий и похотливый, а душа спала...

jocker4u написал(а):

Не не не это не такая книга это книга относится к кабале тоесть это выше чем кабала

Выше, ниже, как посмотреть... днём солнце над головой, ночью под ногами... дорога к свету не всегда вверх :)

?rada написал(а):

А то что касается Ислама :Скажите мне пожалуйста свой маил адрес и я вам отправлю перевод Корана на русском языке.Вы прочитаете и сами увидите что все не так как вы говорите.

Согласен с вами... только не перевод корана нужно отсылать в ответ, а ссылки на крестовые походы святой христианской церкви... если бы не эти воинствующие мозгоклюи не было бы такого искажения истиной веры (извините это не о исламе)...

Достаточно того, что коран и библия начинаются одинаково.
А дальше........................................................................

Все достойны мира и войны...

jocker4u написал(а):

ну для меня во всяком случаи эти рукописи до сих переводят в ирусалими уже не одну тысечу лет не как перевисти не могут

Долго же ты живёшь, дружище :)

0

102

İrada
Какая разница сколько?
Самое главное что их убивали и убивали за то что они были не масульмани...
Насет ислама скожу что во первых сам перевод корана на другой язык масульмани чуть ли не считают оскорблениям при переводе корана каторый являится книгой стихов скажем так большая половина смымла теряится и чтобы до конца понять коран надо выучить арабский язык.
Ислам это религия не упровляимоя они даже убивабт друг друга считая что те или другие не верны им понятиям, так что там говорить об других людей каторые вообще не имеют отношения к исламу.
Все дело вообще в ислами что его можно понемать по разному и идти по разным дорогам и считять других не веруещими в тот ислам каторый они сами верят.

Leks28 написал(а):

Выше, ниже, как посмотреть... днём солнце над головой, ночью под ногами... дорога к свету не всегда вверх

Для этой книги требуются опридилёные знания, как в конг фу нельзя сразу зделать приемы каторые делают мастера и чтобы из зделать надо быть мастером.

0

103

jocker4u написал(а):

Для этой книги требуются опридилёные знания, как в конг фу нельзя сразу зделать приемы каторые делают мастера и чтобы из зделать надо быть мастером.

jocker4u Я мастер кунг-фу :)

0

104

İrada написал(а):

В начале XX в. во всей Турецкой империи жили немногим более 1 млн. армян;

Ирада, я очень сожалею, но Азербайджан, конечно, в информационной войне, пропаганде и передергиванию фактов сильно опережает Армению...
Вам, жителям Азербайджана, преподносится очень хорошо подредактированная версия событий.
Все объективные свидетельства ГЕНОЦИДА, в основном составленные западными экспертами тех лет,  хранятся в Музее геноцида в Ереване, можете приехать, ознакомиться.
(За вашу безопасность в Армении можете не беспокоиться...)

Начнем с начала.
 

İrada написал(а):

Геноцид 1915 г. осуществлялся в основном на территории Турецкой Армении

-(так всё-таки геноцид?)

Турецкой Армении не существовало никогда. Армения в те годы входила в составе Тифлисской губернии в   Российскую Империю.
На территории Западной Армении, которую Вы называете "турецкой" проживало около 5-6 миллионов армян, это были исконно армянские земли, о которых писали и рисовали на картах еще картографы Древнего Мира. Ну, не будем углубляться в те времена, когда была Великая Армения от моря до моря. Это времена Александра Македонского...
Так вот, во-первых, геноцид начался ещё в 1885-1890 годах, когда армян довольно сильно "выдавливали" из Западной Армении и Турции, где их жило немало. Армяне были довольно удачливыми бизнесменами, их деньги у других вызывали зависть и желание отобрать - это легче, чем заработать самому...(то же самое происходило с евреями во все времена - их били, чтобы грабить). Армян лишали прав, выселяли, заставляли ассимилироваться. А во время Первой мировой войны, пользуясь тем, что Российская Империя вела войну на западном направлении, тогдашнее правительство Турции - "младотурки" решили захватить Армению, а для этого надо было реализовать принцип "Армения без армян", вот и вырезали 1,5 миллиона. Да, я не отрицаю, они вырезали не все полтора миллиона, часть этих жертв погибло в пустыне Дер-Зор от истощения. Убивали мужчин. Женщин, детей и стариков гнали в пустыню, на верную смерть...
( Кто выжил, кто смог, убежали куда только могли - поэтому так много армян живет в разных странах мира, первый путь был в страны Средиземноморья, армяне бежали в Грецию, Италию, Францию, Болгарию, Сирию, Ливан, оттуда уже кто - дальше, а кто-то так и остался там.)
Жертв могло быть еще больше, если бы русские войска под командованием генерала Паскевича не подоспели бы на помощь. А потом в России произошла революция, как-то не до армян уже было. В Армении к власти пришли дашнаки, самая старая и боевая партия, но Армении была уже настолько обескровлена и стонала под тяжестью голода, разрухи, беженцев, что на возврат территории не было сил. Советская власть в Армении установилась только в конце 1920 года.
Возьмите, почитайте НЕтурецкую литературу, посмотрите фильм "Майрик", да и вообще, подумайте логично, почему на "пустом" месте почти весь мир признал факт геноцида армян?
Должна сказать, что признание холокоста евреев Германией подняло уважение к этой стране и к немцам, как к народу, на очень высокий уровень.
Геноцид армян осуществляли младотурки Османской империи. Это факт из прошлой истории Турции. Это были другие люди, другой режим, другие времена. Пострадали и другие народы - и греки, и ассирийцы, и езиды, и курды, и даже сами турки. Кстати, те армяне, которые остались в Турции, были ассимилированы, смогли там жить, только сменив имя и национальность в документах.
Скажу Вам также, что у нас есть много свидетельств и о том, как простые турки спасали и укрывали друзей и соседей-армян, рискуя собственной жизнью. Мы-то это помним!.. И никогда не ставим знак равенства между народом и правительством...
Почему же нынешняя Турция, которая заявляет о себе, как о светском государстве, так упрямо не хочет признавать, что 100 лет назад на ее территории тогдашний режим допустил такое? Это признают уже всё больше и больше турок, особенно после убийства Гранта Динка. И даже многие турецкие ученые-историки тоже, кстати, признают этот факт. В Азербайджан такую информацию, разумеется, стараются не пропускать... Если вы будете это знать, вас будет гораздо труднее обманывать...

Вы, кстати, в курсе, что недавно у нас гостил президент Турции? В сентябре, на футбол приехал.

А за предложение прислать Коран - спасибо. Он у меня есть и я его немного читала.
Кстати, крестовые походы и избиение гугенотов тоже делались якобы в защиту веры. Даже Папа Римский Иоанн Павел П покаялся в этих преступлениях!
Я вам говорю о трактовке! И тогда... раз уж так, скажите, пожалуйста, а как у вас воспринимается слово ГЯУР  (для других поясняю - "неверный", т.е. все, кто не правоверные=мусульмане)? По-моему, как призыв к уничтожению, в лучшем случае - как человек третьего сорта...
Ладно, всё это очень вкратце. Хотелось бы, чтобы в Азербайджане люди могли получить реальную информацию об исторических событиях. И хотелось бы, чтобы все конфликты на Кавказе кончились бы.
Хорошо это или плохо, но мы обречены жить рядом друг с другом. Так давайте же если не дружить, то хотя бы и не ругаться.
Кстати, в самый разгар войны наши и ваши бизнесмены очень даже хорошо продолжали вести дела друг с другом - Вы в курсе этого? То, что у вас продавалась обувь нашего производства ( без ярлыков), а у нас был ваш чай и нар-шараб (но с ярлыками), Вы об этом знаете?
Ну ладно, пора спать, время и у вас, и у нас одно и то же - 2 часа ночи, а утром на работу...

Отредактировано Воин Света (04-12-2008 18:44:31)

0

105

Насколько я помню, Акмаль Ата-Тюрк никогда не отрицал факт геноцида. Просто после его смерти, в Турции появилось несколько тем, освещение которых в прессе или неправильный взгляд на которые является незаконным. Это темы Курдистана, геноцида и духовенства. Это конечно неполный список. Кстати, обычно умалчивается и о количестве жертв среди самих турок, образовавшихся после подхода русских войск. И еще. Среди самих турков-историков ходит цифра 1,6-1,8 млн погибших армян. Я так думаю, что туркам лучше знать.

0

106

İrada написал(а):

Скажите мне пожалуйста свой маил адрес и я вам отправлю перевод Корана на русском языке.Вы прочитаете и сами увидите что все не так как вы говорите.

Я думаю, не надо вам объяснять разницу между Кораном на арабском и кораном на любом другом языке. Тем более, что самое интересное не в Коране, а в Шариате. Я понимаю о чем вы. Вот цитата по памяти... "Не убивай женщин, стариков и детей, кроме тех случаев, когда женщина - Королева." Но это всего лишь рекомендация. Да и причина агрессивности ислама не в Коране. Дело в том, что простым правоверным запрещено толковать Коран. На это имеют право только люди имеющие религиозное образование. И именно от качества этого образования и зависит то, как они будут проповедовать в мечети. Мне это в свое время объяснил один мулла. Который получил светское образование в Оксфорде и религиозное в Иране, еще при Шахе. Можно ведь понатаскать цитат и из библии, чтобы поставить под "знамена веры" необразованную толпу. Что собственно и делалось во времена крестовых походов.

0

107

Intruder написал(а):

Среди самих турков-историков ходит цифра 1,6-1,8 млн погибших армян. Я так думаю, что туркам лучше знать.

Действительно, в последние годы турки-историки наконец получили доступ ко многим документам, было немало ученых, которые приезжали в Ереван и работали в Музее геноцида, в результате этого они  сами признали этот факт - честь им и хвала, для этого надо иметь немало гражданского мужества! У одного из этих историков (к сожалению, не запомнила имени) брали интервью на нашем ТВ, он так говорил! Я его зауважала - честный, порядочный ученый. Как патриот, он, конечно, искал оправдания для Турции, но оправдание там только одно - это делал не народ, это делал РЕЖИМ! Мы же не виним в злодеяниях 37-го года весь советский народ? Мы же знаем, что это дело Сталина с его командой. Народ был виноват только в том, что поддался на агитацию и пропаганду, но это уже вопрос не вины, а зрелости... Увы, ее не хватило.
Между прочим, скажу ещё одну вещь. На территориях, где жили и были уничтожены армяне, турки не живут - они считают, что там земля проклятая, она вся пропитана армянской кровью. Там живут в основном курды...
Кто сможет, посмотрите худ.фильм "Наапет". Он снят довольно давно, в советские времена, по сценарию, написанному на основе реальных событий. Особенно я посоветовала бы посмотреть этот фильм Ираде.

0

108

Шри Hokin написал(а):

Смешная тема.... сидит яйцо и думает - "а курица есть?", "а как ее познать?", "а почему я ее не вижу?", " а она мне помогает или наказывает?", "а верить и молиться ей надо?"... виртуальная курица отвечает - "а кто тебя создал, такую совершенную, Дарвин?", "как может яйцо познать курицу не вылупившись и не СТАВ курицей?", "как можно видеть дальше скорлупы находясь внутри ее, и веря в вечность скорлупы?" и т.д. на тему Кто спрашивает? и у Кого спрашивает?

АПЛОДИСМЕНТЫ ПЕРЕХОДЯЩИЕ В ОВАЦИЮ !!!!!!!!!!!!

Шри Hokin написал(а):

какая разница есть он или нет, и как именно он участвует в вашей жизни?есть первичная матрица вашей жизни (условно "карма"), есть ваши делишки вчера сегодня и завтра, есть то же самое во всем пространстве.... итог всему, сумма всех потенций и проявленностей - БОГ.

Позвольте не согласиться, вышеперечисленное не Бог, а его сотворение... ну и в части кармы- ваше...

Шри Hokin написал(а):

кто еще больше готов может просто принять себя как пространство/время без границ (точнее границы устанавливаются компромиссом между личностью и Всем)

Разверните мысль, квинтэссенция суждений должна быть или более абстрактной или более конкретной, заранее спасибо.

Воин Света написал(а):

Кто сможет, посмотрите худ.фильм "Наапет". Он снят довольно давно, в советские времена, по сценарию, написанному на основе реальных событий. Особенно я посоветовала бы посмотреть этот фильм Ираде.

При всём уважении никтогда не стал-бы смотреть фильм советских времён, идеология.....

0

109

Шри Hokin написал(а):

какая разница есть он или нет, и как именно он участвует в вашей жизни?
есть первичная матрица вашей жизни (условно "карма"), есть ваши делишки вчера сегодня и завтра, есть то же самое во всем пространстве.... итог всему, сумма всех потенций и проявленностей - БОГ.
кто готов, может сделать вид что участвует в его делах. кто еще больше готов может просто принять себя как пространство/время без границ (точнее границы устанавливаются компромиссом между личностью и Всем)

Хорошие мысли, одна из частей правды. Поддерживаю.

0

110

Шри Hokin

Шри Hokin написал(а):

это непросто и понять интеллектуально, и принять, и тем более быть этим. думаю в человеческом теле, это и есть реальное просветление. это очень тонко, я не могу выразить свою мысль, наверное надо остановиться:)

Не останавливайтесь....
У вас хороший потенциал... стоит поработать над мотивациями

Шри Hokin написал(а):

и чем старше толкование (текст) тем условно лучше,

От себя скажу: Опечатки и оговорки - лучшее, из того, что нам дано как инструмент постижения :), наверное вы согласитесь, что за 2-6 тысяч лет пути человеческие изменялись, менялась обувь и средства передвижения... вот и пути к способностям изменились, а средств передвижения стало больше, да и открылись новые дороги.
Следующий этап развития человечества не за горами, "действие в бездействии" девиз грядущего, но к сожалению путь к просветлению неизменен, и нет другого пути, только через собственное Я со всеми сложностями и трудностями прямой работы с духом...
Книги которые вы рекомендуете немного устарели.

0

111

Leks28 написал(а):

При всём уважении никтогда не стал-бы смотреть фильм советских времён, идеология.....

Вот уж там никакой идеологии вообще нет. Только простая житейская история, рассказ о судьбе человека. Кстати, на "Арменфильме" практически никогда не снимались фильмы с идейно-политическим смыслом. Наши как-то ухитрялись избегать такого. А давить армян Советская власть не очень-то могла, потому что знала, что у Армении есть много справедливых претензий, поэтому лучше не трогать, чтобы не выступали...

0

112

Воин Света написал(а):

у Армении есть много справедливых претензий, поэтому лучше не трогать, чтобы не выступали...

Брррррррррр (((, а я с вами, как с душой, меня не интересуют территориально-политические вопросы.
Фильм не смотрел, посему не стану говорить есть там доминанты или нет...

Воин Света написал(а):

А давить армян Советская власть не очень-то могла

Что-что, а советской власти 34-50 годов было всё равно, кого давить...
Просто армяне умнее многих народностей на кавказе и хитрее, в контексте моего повествования более гибкие.
И учтите при рассмотрении следующее, я никогда не был в Армении, и историю этого народа знаю весьма относительно. А суждение о национальности сложилось при общении с беженцами и переселенцами.

И к миру будет сказано - призма понимания вопросов у всех людей отличается, что уж говорить о нациях.

0

113

Шри Hokin написал(а):

допрактировал исключительно до полного разрушения пространства вокруг себя...

Термин "разрушения" наверное следует читать как "дефракция", полное одиночество в итоге, и создание без действия. Вы меня понимаете... Следующая стадия видится мне, как отсутствие полного создания и поддержка или не поддержка "создания" иных сущих.

Шри Hokin написал(а):

кто был в этом, тот понимает о чем речь....это не в укор, а в объяснение, почему описать не могу

Поверь, понимаю :)

Шри Hokin написал(а):

хорошо бы пояснить???? что есть поработать над мотивациями? возможно отпадет вопрос - как?

Радость. Работа в процессе.

Задайте же и мне вопрос... :)

0

114

Leks28 написал(а):

а я с вами, как с душой,

Да я вам просто объясняю, почему во всём Советском Союзе, наверное, наиболее либерально относились к армянам. У нас и коммунисты детей своих в церкви крестили без разборок в парткоме, и Пасху всегда справляли, и КПСС на это смотрела через пальцы, предпочитала не встревать...

Leks28 написал(а):

при общении с беженцами и переселенцами.

- это далеко не те люди, по которым можно судить обо всех... Это те, кто не смогли прижиться... Обиженники, так сказать. Хотя их жалко, но чаще всего это люди, у которых нет понятия "Родина", нет врастания корней в землю...

0

115

Воин Света написал(а):

у которых нет понятия "Родина", нет врастания корней в землю...

Поэтому моя фраза звучала как извинение...

0

116

Leks28 написал(а):

Поэтому моя фраза звучала как извинение...

Я-то поняла, но конкретизировала скорее для других. :flirt:

0

117

Воин СветаСпасибо.

0

118

Leks28 написал(а):

Книги которые вы рекомендуете немного устарели.

Вот я вас не понемаю до конца всех тут
Эти книги и слова чужих людей...
Литературу надо чиатать имено литературу!!! там скрывается все то что в этих инструкциах жизни и бытия даже и близко нет!
У вас что нет своего мнения???
Почему все ссылаются на мнения чужих людей??Где же ваш индувидуал?
Я считаю эти книги вообще мало умными и не иза того кто их написал а изо того что у меня должно быть своё мнения и не чужой дяди или тёти....
Я вижу литературу как творчество эти обороты речи эроничность красивое изложения мыслей и сам язык.
Но я не вижу в этих книгах рекоминдации как жить и как думать!!! :sceptic:
Вы что думаите что если прочитали 100000 книг с чужими мыслями то станите умнее того кто их не читал??Помоему чем больше вы читаите таких книг тем больше вы становитесь ещё тупее потомучто просто теряите сваё мнения а навязываете себе чужое мнения и чужие мысли....

0

119

jocker4u написал(а):

Вы что думаите что если прочитали 100000 книг с чужими мыслями то станите умнее того кто их не читал??Помоему чем больше вы читаите таких книг тем больше вы становитесь ещё тупее потомучто просто теряите сваё мнения а навязываете себе чужое мнения и чужие мысли....

Искренне считаю, что вы не хотели меня задеть или оскорбить :)

А книгу мы все читаем и перечитываем только одну - нашу жизнь :)

0

120

Leks28
Конечно я не хотел вас обидеть
Просто уже стока этих книг инструкций как жить как мечтать и что хотеть и многие думоют что изо этих книг стали умнее...
Вы наверно хотели сказать что мы все пишем свою одну книгу жизни и в ней вся правда все эмоции и желания варос если наши?Или не наши а просто переписоные с чужой книги

+1