Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог есть?

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

jocker4u написал(а):

А вот про сопли ты зря всетаки сопли не где не размазывал о лобви человека к богу я не говорил все что я сказал что верь в совесть и делай что хочешь ты и в совесть не так сильно вериш что подверждает твою сучность как я уже рания описал толька выражаясь с совестью в отличеи от тебя...

Сопли это аллегория. А в совесть я не верю. Да. Совесть это собирательное. Набор паттернов поведения и условных поведенческих рефлексов набранных за прожитую жизнь и вложенных воспитанием.

jocker4u написал(а):

и не смогли не когда завоевать эту страну и это можно назвать смело чудом и без бога тут не обошлось просто нет логического обьеснения...

"Не ищи черную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет." - (с) Конфуций

Есть логическое объяснение. И не одно. Но здесь не военно-исторический форум чтобы это обсуждать.

jocker4u написал(а):

И я бы хотел бы посмотреть на тебя когда твои друзья гибнули о каждую ниделю в течении года от руки этих фанатиков чтобы ты зделал,

Мои друзья тоже гибли. Тоже на войне. Но это не повод, чтобы устраивать эмоциональные истерики.

Мы кажется разговаривали о боге. Вернее о том, есть ли он.

0

32

Бог есть, он вокруг нас, он в каждом из нас. Просто надо прислушатсья к себе и к своим ощущениям. В жизни иногда происходят такие вещи, которые точно не обошлись без божественного вмешательства. Я думаю это многим знакомо.

+1

33

Intruder написал(а):

Мои друзья тоже гибли. Тоже на войне. Но это не повод, чтобы устраивать эмоциональные истерики.
Мы кажется разговаривали о боге. Вернее о том, есть ли он.

Нет я с тобой не говорю об войне я говорю с табой об терори о том что взрывалися люди посреди улицах что вот человек идеот в магазин и вот его нету вот друг пошел на дискотеку и вот привезли от него тока куски тела это не война это просто уничтожения мирных людей...

Intruder написал(а):

Есть логическое объяснение. И не одно. Но здесь не военно-исторический форум чтобы это обсуждать

Да?!? ну давай послушаем!

Intruder написал(а):

А в совесть я не верю

Извини меня с таким человеком как ты мне просто противно говорить не очем по большому счету...
Если ты не вериш в совесть я не говорю об боге то от таких как ты толка нет некакова это элэментарная вещь каторая должна быть у человека если ты в это не вериш отрицаеш ты человеко подобный и не человек в моих глазах...

Отредактировано jocker4u (10-11-2008 21:09:37)

0

34

Intruder написал(а):

Я верю в ИСТИНУ.

Хорошо. Вы не верите в Бога. Вы верите в Истину. Но, между нами говоря, Бог и есть Истина. И, кстати, можете мне объяснить, а что такое Истина?
Все аргументы, которые Вы приводите против Бога, можно применить и к Истине с тем же успехом.

Я думаю, это вообще абсолютно бессмысленные рассуждения. У каждого свои критерии и свои установки, у каждого свою Истина.
Спросите того же религиозного фанатика, который, к слову, взорвал детский сад и погубил 100 детей - он скажет, что он это сделал во имя Истины, Бога или Истинного Бога, и совесть туда же приплетёт...
Так что всё это только лишь словоблудие. Кто испытал, что такое Божественный промысел, кто испытал это, тот всё равно не сможет объяснить это другому.
Я не могу Вам объяснить, почему я верю в Бога. Да я и не ВЕРЮ в Бога. Я ЗНАЮ, что Он есть. И всё...
Если я начну Вам рассказывать, почему я это знаю, никакой жизни не хватит, чтобы это описать и прочитать. Это чувство, ощущение, уверенность, называйте, как хотите.
Для Бога в человеческом языке нет слов и понятий. Это можно только чувствовать ДУШОЙ.

0

35

jocker4u написал(а):

Если ты не вериш в совесть я не говорю об боге то от таких как ты толка нет некакова это элэментарная вещь каторая должна быть у человека если ты в это не вериш отрицаеш ты человеко подобный и не человек в моих глазах...

Ну вот видишь, как быстро закончили? Каких-то пару часов рассуждений об абстрактных вещах, и ты уже скатился до личных оскорблений. О каком боге после этого ты хочешь рассуждать? И главное, с кем? Если даже в такой простой дискуссии, двух ходов хватило, чтобы у тебя закончились разумные аргументы.

0

36

Воин Света написал(а):

Все аргументы, которые Вы приводите против Бога, можно применить и к Истине с тем же успехом.

А где я приводил аргументы против бога? Я только сказал, что его нет.

Воин Света написал(а):

У каждого свои критерии и свои установки, у каждого свою Истина.

Вот. Вот оно. Вот она та самая ошибка. Истина абсолютна. Единица это единица, а ноль это ноль. Третьего не дано. Третье состояние истины, это как женская логика - да/нет/я подумаю/может быть... :) Критерий, личный критерий, может быть только один - принять или не принять эту истину. Само значение истины от этого не изменится.

0

37

Intruder написал(а):

Вот она та самая ошибка. Истина абсолютна.

Если вы заметили, то я говорю то же самое. Но каждый считает, что только он знает Истину и его Истина истиннее всех истин...

Я снова говорю - всё это только словоблудие.
Только наша душа чувствует все эти тонкие грани и нюансы, но человеческим языком объяснить это НЕВОЗМОЖНО !

0

38

Воин Света написал(а):

Если вы заметили, то я говорю то же самое. Но каждый считает, что только он знает Истину и его Истина истиннее всех истин...

Собственно в этом и есть проблема веры. Любой. Слепое принятие неких постулатов и слепое же следование этим постулатам. И - да. Подмена понятия истины понятием истинной веры. Знакомое ведь словосочетание?

Считать можно все что угодно. Надо просто стремиться к познанию той самой истины. Самостоятельно стремиться.

0

39

Intruder написал(а):

Надо просто стремиться к познанию той самой истины. Самостоятельно стремиться.

Абсолютно согласна! Без самостоятельных усилий мы все - заложники чьих-то мнений, установок, принципов. Всё надо пропускать через сердце - оно и подскажет, где правда, а где ложь.

0

40

Roma написал(а):

PS: С неба камни не падают, потому что их там нет!

Каждый год в мире погибает в среднем 2 человека от падения метеоритов.

Бог - это всё. Весь мир, всё, в чем мы живем и мы сами.
Кто написал "Над пропастью во ржи?" У него есть новелла и мальчике, достигшем просветления. Он говорит с одним мужиком и рассказывает, что как-то раз смотрел, как его сестра пьет молоко, и ему стало смешно. "Они вливала Бога в Бога". Потому, что сестра была частью Бога и молоко тоже.

jocker4u написал(а):

Ну вообще что такое вера и религия вмести?
Я назву это совестью тоесть в каждом из нас это совесть живет в некотрых процветает у других её нету и когда нет чуства совести человек может делать разные плохие поступки и не чуствывать приетом своей совести каторая должна была его ругать

Если ты не вериш в совесть я не говорю об боге то от таких как ты толка нет некакова это элэментарная вещь каторая должна быть у человека если ты в это не вериш отрицаеш ты человеко подобный и не человек в моих глазах...

Совесть - это только одна из тех вещей, которые воспитываются в нас родителями. Я читала книгу Орлова Ю.М. о стыде. там очень хорошо описываются эти механизмы, когда нас приучают стыдиться за то или другое. Мы вырабатываем совесть как защитную реакцию: лучше поступить по совести, чем испытывать стыд.
Но, честно говоря, достаточно нормального естественного чувства справедливости. Не даром японские самураи пытались искоренить совесть и стыд как таковые. Не надо переживать, что ты сделал что-то не так и причинил кому-то боль. Надо принять это ко вниманию и больше так не делать. А вот болеть душой - это болько себя разрушать.
     Ты уж извини, но я росла при социализме в атеистической семье. У меня была вера в то, что человек - это просто развитое животное, и атеистическая религия, говорившая, что Бога нет. При этом я всегда маялась гиперактивной совестью и до сих пор я человек очень совестливый. Я нашла религию когда стала уже взрослым человеком, привело меня, фактически, к мысли, что моя совесть является проблемой для меня, ибо я, имея гораздо большие способности, чем другие, постоянно уступаю им лучшее и оказываюсь в положении терпилы. Я сомневаюсь, что богу это нравится. Я мечтаю научить себя показывать зубы не только в ситуации, когда идет бой не на жизнь, а на смерть, но хотя бы просто не краснеть если мне досталось самое лучшее яблоко. Так что совесть никак с верой не связана.

jocker4u написал(а):

знаеш да служил знаеш даже прошел войну с ливаном последнию каторая была и знаеш с большим удовольствием защищал себя и эту строну от этих фонатиков и знаеш что самое интересное тебе факт прям в рожу что эту страну постояно хотят уничтожить и что с момента как обьевили Израиль как еврейское государство сразу обьевили войну израилю все страны каторые находятся вокруг израиля в тот же д

:huh:  Просто кипяток. Я, вообще-то имею в себе неплохую часть еврейской крови. Мать у меня всю жизнь боялась погромов. И всё-таки... Евреев гоняли по всему миру столениями, преследовали и издевались.Богу надо было создать особый народ, поэтому он устроил такую прогонку. Неделю назад у нас в Норвегии опубликовали результаты исследований, которые научно подтвердили, что евреи являются самым умным народом мира. После второй мировой войны, наконец, евреи получили своё, заслуженное, назад. И что ? Стали вести себя в точности как те, кто их преследовали. Страх стать жертвой делает человека палачом.
     Я знаю, что ты будешь сердиться на меня, но дело то в том, что Израиль уже не нуждается в агрессивной политике сейчас. Он уже всем всё давно доказал! Ты смотрел фильм "От заката до рассвета"? Он, конечно, довольнот ерундовый, но там есть очень интересный момент. Когда два гангстера и семья заложников попадают в Мексику и заходят в кабак, один из братьев-бандитов устраивает склоку с персоналом. Священник, который заложник, говорит ему: "Сядь, успокойся.  Неужели ты такой терпила, что ты даже не в состоянии понять, что ты УЖЕ ПОБЕДИЛ!?"

Отредактировано Fuskepels (20-11-2008 05:59:37)

0

41

Fuskepels написал(а):

Совесть - это только одна из тех вещей, которые воспитываются в нас родителями. Я читала книгу Орлова Ю.М. о стыде. там очень хорошо описываются эти механизмы, когда нас приучают стыдиться за то или другое. Мы вырабатываем совесть как защитную реакцию: лучше поступить по совести, чем испытывать стыд.
Но, честно говоря, достаточно нормального естественного чувства справедливости. Не даром японские самураи пытались искоренить совесть и стыд как таковые. Не надо переживать, что ты сделал что-то не так и причинил кому-то боль. Надо принять это ко вниманию и больше так не делать. А вот болеть душой - это болько себя разрушать.
     Ты уж извини, но я росла при социализме в атеистической семье. У меня была вера в то, что человек - это просто развитое животное, и атеистическая религия, говорившая, что Бога нет. При этом я всегда маялась гиперактивной совестью и до сих пор я человек очень совестливый. Я нашла религию когда стала уже взрослым человеком, привело меня, фактически, к мысли, что моя совесть является проблемой для меня, ибо я, имея гораздо большие способности, чем другие, постоянно уступаю им лучшее и оказываюсь в положении терпилы. Я сомневаюсь, что богу это нравится. Я мечтаю научить себя показывать зубы не только в ситуации, когда идет бой не на жизнь, а на смерть, но хотя бы просто не краснеть если мне досталось самое лучшее яблоко. Так что совесть никак с верой не связана.

Я не говорил о стыде я говорил о совести.
Стыд да это какоето одно из проивлений совести но далеко не все что совесть дает,совесть это наши десить запевидий это наш компас каторый опредиляет что такое хорощо что такое плохо он постояно нас напровляет нас на правильные путь как говорится с чистым сердцем и совестью нам откроется правельный путь...
Стыд это одно стыдится можно от о всякого совесть это другое...
Да это то чему нас учили наши родители а разве это чтото плахое?Я так не думою все родители хотят чтобы дети выросли и были харошими и счастливоми и да детей надо учить что такое плохо и что такое хорошо чтобы они могли давать оценку происходящиму вокруг них и да надо формировать совесть конечно что совесть как и вера у всех разная но принцеп один...Самураи были машины убийства они убивали и да у них надо было вообще изьять все чуства каторые у них были зделать из них просто роботов каторые должны были подчинятся тока своиму императору без вапросов вот это было ихние приднозночения в мире...
Всетаки за свои поступки надо отвечать и если надо даже болеть душой чтобы не когда больше этого не зделать это всеравно что просто убить кавота и просто принять это во внемания и попытатся этого больше не делать это далеко не достаточна как вы говорите да я привел такой острый пример но чтобы дать понять что тут не достаточна просто взять во внемания свои плохие поступки и сказать ааа вседущей раз не буду этого делать.
Краснеть за лучшее яблоко не надо,надо краснеть за то как вы его получили если благородно тогда можете его есть спокойно но если вам пришлось его отобрать у кавота и оставить без нечего тогда подавитись этим яблоком...
Совесть да связона с верой потомучто это компас к богу,если так сильно отрицать что совесть это просто пустяк что это вообще пустое место наверника это совесть уже так загрезнина что пытатся её как то отмыть уже не имеит смысла и конечно уже лехче в нее перистать верить...

Fuskepels написал(а):

Просто кипяток. Я, вообще-то имею в себе неплохую часть еврейской крови. Мать у меня всю жизнь боялась погромов. И всё-таки... Евреев гоняли по всему миру столениями, преследовали и издевались.Богу надо было создать особый народ, поэтому он устроил такую прогонку. Неделю назад у нас в Норвегии опубликовали результаты исследований, которые научно подтвердили, что евреи являются самым умным народом мира. После второй мировой войны, наконец, евреи получили своё, заслуженное, назад. И что ? Стали вести себя в точности как те, кто их преследовали. Страх стать жертвой делает человека палачом.
     Я знаю, что ты будешь сердиться на меня, но дело то в том, что Израиль уже не нуждается в агрессивной политике сейчас. Он уже всем всё давно доказал! Ты смотрел фильм "От заката до рассвета"? Он, конечно, довольнот ерундовый, но там есть очень интересный момент. Когда два гангстера и семья заложников попадают в Мексику и заходят в кабак, один из братьев-бандитов устраивает склоку с персоналом. Священник, который заложник, говорит ему: "Сядь, успокойся.  Неужели ты такой терпила, что ты даже не в состоянии понять, что ты УЖЕ ПОБЕДИЛ!?"

Нет война не закончилась она не когда не зоканчиволась вот знаите почему израильская армия считается одной из самых лучшех в мире?Потомушто тут постояно идет война а если нет то подготавлевоится постояно все к войне тут некогда небыло затишья и не будт,вот уже два года даже больне каждую ниделю показывоют оброщения Ахмениджада (Призидент Ирана) каторый неделю за ниделю показывает военые тринеровки армии и угрожает стереть израиль с лица земли атомной бомбай как тока она у него будет два года вот так тут живут люди и не для некого тут не секрет что будет война с ираном и это знают все и русские готовится к бешонцом из ирана кстате и в израиле понемают что умрут много людей вот так вот израиль не доказывает израиль борится за право на существования это большая разница..

0

42

Три вопроса
Молодой человек пытаясь найти ответы на свои вопросы искал людей которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог ответить. Как-то он повстречался с ученным мусульманином и задал ему эти вопросы:
1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его (очертания)!
2. Что такое судьба?
3. Почему если Дьявол сотворен из огня, он будет помещен в ад, где все в огне, ему ведь не больно будет. Не уж то Аллах это не продумал?
Вдруг, ученный наносит ему сильную пощечину.
Молодой человек, в непонимание, спрашивает:
- Зачем ты рассердился на меня?
Ученный отвечает:
- Я не рассердился, это был ответы на твои вопросы!
- Как это?
- Что ты почувтсвовал, после того как я тебя ударил?
- Конечно я почувтсвовал боль!
- Значит ты веришь, что существует боль?
- Да!
- Покажи тогда мне ее (очертания).
- Я не могу!
- Это ответ на твой первый вопрос. ... Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощечину?
- Нет
- Ты когда нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощечину сегодня?
- Нет.
- Это судьба. .... Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощечину?
- Кожей!
- А твое лицо?
- Кожей!
- Так тебе было больно?
- Да, очень!
- Это ответ на твой третий вопрос.

+2

43

jocker4u написал(а):

Нет война не закончилась она не когда не зоканчиволась вот знаите почему израильская армия считается одной из самых лучшех в мире?Потомушто тут постояно идет война а если нет то подготавлевоится постояно все к войне тут некогда небыло затишья и не будт,вот уже два года даже больне каждую ниделю показывоют оброщения Ахмениджада (Призидент Ирана) каторый неделю за ниделю показывает военые тринеровки армии и угрожает стереть израиль с лица земли атомной бомбай как тока она у него будет два года вот так тут живут люди и не для некого тут не секрет что будет война с ираном и это знают все и русские готовится к бешонцом из ирана кстате и в израиле понемают что умрут много людей вот так вот израиль не доказывает израиль борится за право на существования это большая разница..

Страх провоцирует страх. Пока в Израиле будут так относиться к палестинцам, все арабы будут продолжать создавать проблемы. Русские, например, а Росси ничего против норвежцев не имеют. А поговорите с теми, кто прожил в Норвегии несколько лет - народ и ненавидит норгов и презирает их. Как аукнется, так и пожнешь.

0

44

Aminorex написал(а):

allyenn написал(а):
А зачем?Чтобы знать есть ли смысл пытаться развиваться и стать выше...

Вам это не поможет)) В таком формате - однозначно)) Вспомните притчу о Будде, когда он отвечал на вопос есть или нет Бог.

0

45

Fuskepels написал(а):

Страх провоцирует страх. Пока в Израиле будут так относиться к палестинцам, все арабы будут продолжать создавать проблемы. Русские, например, а Росси ничего против норвежцев не имеют. А поговорите с теми, кто прожил в Норвегии несколько лет - народ и ненавидит норгов и презирает их. Как аукнется, так и пожнешь

Знаите пытались относится к полистенцем и так и сяк,давали им сваободу открывали им варота и как правило это зоканчиволась одинаково тоесть тирактом и опять их закрывали да израиль проводит политику коликтивнова накозания ну тут просто нету выбора израилитян убивают причем не солдат а мирных жителей тут идеот война имено с терором и это очень тежело...
Кстате среди израилитянь есть многа арабов сами народы дружат в народе не хотят войны как там так и тут
это помешаные религеозные фанатики это все делают это политика это не народ...Поэтому россия дружит с норвегии потомушто это политика в народе могут ненавидить или любить это не важно.

0

46

Fuskepels: Каждый год в мире погибает в среднем 2 человека от падения метеоритов.

8-)
Не надо понимать буквально. Раньше когда земля считалась центром вселенной это была аксиома.

В психологии есть такое задание: двум сторонам с противоположными идеями дается задание - найти плюсы в идее противоположной стороне. И в процессе стороны понимают выкладки другой стороны.
НЕЛЬЗЯ заставить (убедить) человека, без его согласия.
Ты сам искал бога?
Пути господни неисповедимы - каждый находит его по своему. У меня есть масса примеров, например:
- моя однокурсница пришла к богу, так как крещенным больше везет (это ее отправная точка);
- моя сестра через понимание что все в этом миро бренно (это также ее версия);
- моя версия - если обще то через ощущение любви (с детства - как я себя помню).
У меня тоже в жизни было море грязи - не надо закрываться. По твоим выкладкам я вижу что ты просто очень при очень замкнут (внутри замкнут) - в скарлупе. Даже если больно будь открытым - так легче жить.
Поступай с людьми так же как хочешь чтобы поступали с тобой - перефразируем - мир поступает с тобой так же как ты про него думаешь (относишься к нему).

+1

47

Roma написал(а):

Поступай с людьми так же как хочешь чтобы поступали с тобой - перефразируем - мир поступает с тобой так же как ты про него думаешь (относишься к нему).

Это закон бумеранга - мир отдает тебе то, что ты в него посылаешь. Даешь добро - получишь добро. Даешь зло - получишь зло. И не жалуйся, так как мир - твоё зеркало. Скорчишь рожу - рожу и увидишь...

0

48

Что касается вопросов о Боге - меня они волнуют, ответов у меня нет. А вообще не парюсь: если он явно не дает знать о себе, значит нам можно делать то, что мы сами посчитаем правильным.  :)

К религии отношусь с подозрением. В частности к понятию греха и наказания: не виноват человек в том, что он является тем, что он есть))) - белиберда, но как объяснить мысль лучше не знаю.

Intruder, здраво мыслишь! С разными вещами согласен, особенно c этим:

"Не ищи черную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет." - (с) Конфуций
Есть логическое объяснение. И не одно. Но здесь не военно-исторический форум чтобы это обсуждать.

Интересно, что ты как материалист скажешь по этому поводу: http://blogs.privet.ru/user/igor_647

И еще... Похоже ни один обычный, какой бы умный не был, человек не может знать, например, что бога нет (ну потому что если чего-то не видно это не значит что этого нет)... сложнее дело обстоит с теми, кто утверждает, что чувствует или видит что-то, что другим недоступно...

0

49

Intruder написал(а):

Бога нет.

А Вы то откуда знаете? :D

0

50

Я это уже говорил, но в другой теме, так вот повторюсь....   
Я так скажу, хоть моя мысль и покажится глупой, но... Один ученый, математик,вроде(а может физик..) доказал математически существование бога, ну или наивысших сил, как кому угодно. Кстати, не так давно доказал, лет5-6 назад. Скептики, конечно, на меня сейчас накинутся, но без неверия никуда.
И так, доказано существование бога, сверхразума, если хотите, а тогда встает вопрос,почему мы не можем общаться на прямую со сверхразумом?Почему мы его не слышим?Почему он нас не слышит? Потому что людям навязана точка зрения всякого рода религий, будь то католицизм, православие, ислам,иудаизм и многие другие. Все они такие же святые как и я сам! Почему каждая из религий считает, что она главнее, правильнее т.д. Я вообще склонен все выше перечисленные учения относить к научным направлениям изучения со своим углом видения, но не более. Святости в них(прошу прощения, если затрону чьи-то взгляды) столько же,сколько и в любом. На мой взгляд, очень мало! Вспомнить только, что вытворяла католическая церковь, и что вытворял ислам , да и сейчас вытворяют. На мой взгляд, почти все нынешние верования только тормозят развитие человека в сверхчеловека, ибо тогда закончится их власть на земле.Так вот это просто(опять же, на мой взгляд) грамотное манипулирование человеческим разумом, чтобы его держать в рамках, в подчинении, в страхе, за свою душу и,как следствие,желание спасти ее, а спасти ее можно только в лоне церкви, вот и получается, что религии обещают спасение душе, но принести это спасение может только сам человек, самосовершенствуясь. А на счет того, почему нарушена взаимосвясь с богом, то попробую объяснить, как я это понимаю. Глупо, конечно, но...
Вы когда-нибудь пробовали разглядеть лицо человека, несущегося по автостраде со скоростью 200км/ч? А вот если вы будите с такой же скоростью двигаться, то сможете даже пообщаться. Так вот мысль бога и наша немного с разными скоростями работают. Вот. Да, все могут накинутся на меня, что несу всяку светотень, но я так думать!

0

51

Ol написал(а):

А Вы то откуда знаете?

Просто знаю.

0

52

Intruder написал(а):

Ol написал(а):
А Вы то откуда знаете?Просто знаю.

Вы меня конечно простите, но от "просто" даже дети не появляются :D Чтоб Знать надо иметь чуток больше чем "просто"

0

53

Ol написал(а):

Вы меня конечно простите, но от "просто" даже дети не появляются  Чтоб Знать надо иметь чуток больше чем "просто"

Чтобы знать - надо знать. Нужно знание. У меня знание именно такое. Если есть желание поспорить в конструктивном ключе - пожалуйста.

0

54

miaow написал(а):

Интересно, что ты как материалист скажешь по этому поводу: http://blogs.privet.ru/user/igor_647

Честно говоря, мне это показалось рассуждением школьника. Слишком уж смешано всё. И мухи и котлеты. Дело в том, что рассматривать человека, как объект существующий только в физическом плане мира я бы не стал. Планов много. А следовательно и рассматривать их нужно все.
    Да, если рассматривать человека с точки зрения микромира, то это всего лишь набор молекул. Которые и обеспечивают в комплексе, как жизнедеятельность объекта "Человек", так и часть его эмоционального плана. Именно часть. Мозг человека, ЦНС позволяют организму не только обрабатывать миллионы электросигналов, которые собственно и заставляют тело "жить", но и обрабатывать сигналы не имеющие под собой "физической" основы или если хотите невербальные сигналы. То есть, если вас обидели, это означает только то, что вы получили определенную информацию, реакция на которую может быть названа "обидой". Отработка этого механизма именно на физическом плане легко доказуема. Если у вас в результате обиды возникла депрессия (де факто, обычное нарушение нейротрансмиттерного обмена) или аффект (который кстати полностью фиксируется не только на психическом, но и на физиологическом уровне), то вопрос доказательства я думаю решен.
   А вот если взять другие планы... Обидели вас. Вы обиду затаили. Открытой реакции (морду оппоненту не набили) не дали. Но на энергетическом плане и эмоциональном у вас бушует шторм. И результаты этого шторма, если вы не контролируете эти планы, непредсказуемы. Он может закончиться чем угодно, включая и физическую смерть оппонента.

   Это конечно все очень сжато и утрированно. Но просто надо понять и осознать, что мир вокруг нас выглядит по-другому, нежели мы привыкли его воспринимать.

0

55

Bel-KA, вы наверное сами не математик, не физик и естественными науками не занимаетесь. Здесь таких наверное вообще нет. Или я ошибся... УЧЕНЫЕ ОТЗОВИТЕСЬ! Я тоже не математик, но немного о их работе знаю, частично от знакомых, которым очень доверяю. Так вот, современные "строгие доказательства" на много страниц (даже обыкновенных математических фактов!) они толком проверить не могут, т.к. они очень сложны. А уж док-во существования высших сил... Вряд ли оно неоспоримое, даже если кто-то авторитетный с ним согласится это мало значит, сами же говорите про религии - мало ли сколько у них преданных поклонников.

Оговорюсь, честно говоря с этим доказательством не ознакамливался.

0

56

Intruder
полная чушь это статья...
Ученые очень хорошо знают об 11 измерениах или даже больше и в каждом таком измерение существуют свои зоконы физики каторые вполне могут противоркчить тем законом физики каторые нам известны ещё ученые начили изучять квантовые технологии каторые полностью противоречят законом физики и както работоют в нашем мире тоесть законы физки каторые нам известны не обсолютны на уровни атомов законы традиционой физики не дествительны и есть так же честицы каторые могут быть в разных точках галакти и взаимодействывать вмести тоесть остоватся связоны и это уже даказывоет что телепатия вполне вероятна и что это нормально что растояния между обьектоми теряет свой смысл.
Ещё наука знает об существование суперразума каторыц полнстью самоозноющиц разум каторый вполне может делать обслутно все и может бог это и есть супер разум...
На сегоднешний день в мире науки очень хорошо знают что открытие как открытия колеса ещё впериди так что как говорится не говорите гоп пока не перепрыгните...
А вот это я рекоминдую посмотреть тут всем...
http://filmlive.net.ru/news/2008-09-26-3031

0

57

Intruder написал(а):

Дело в том, что рассматривать человека, как объект существующий только в физическом плане мира я бы не стал. Планов много.

На сколько я понял, в этом сообщении (http://blogs.privet.ru/user/igor_647) речь шла как раз о том, что физический план (т.е. мир, как его рассматривает химия и физика, хотя за передовую физику уже поручиться не могу ;) ) не может быть единственным так как не может отвечать всем явлениям психики человека, только и всего. Тогда я не совсем понимаю, что ты понимаешь под планами и в каком смысле ты материалист :). Если эти планы обусловлены материей в классическом смысле, т.е. как ее рассматривает наука, то логика доказательства не нарушается. И то что психика влияет на физиологию а физиология на психику тоже к логике доказательства не относится.

Чтобы объяснить мне, что в этой логике не так, нужно вникнуть в эту логику и понять, почему кому-то это кажется именно СТРОГИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.

Отредактировано miaow (26-11-2008 20:34:44)

0

58

jocker4u написал(а):

Ученые очень хорошо знают об 11 измерениах или даже больше и в каждом таком измерение существуют свои зоконы физики каторые вполне могут противоркчить тем законом физики каторые нам известны ещё ученые начили изучять квантовые технологии каторые полностью противоречят законом физики и както работоют в нашем мире тоесть законы физки каторые нам известны не обсолютны на уровни атомов законы традиционой физики не дествительны

jocker4u, побойтесь бога такое говорить! :) Шучу. И тем не менее. Преподавал мне один доктор физико-математических наук квантовую механику, человек он как мне показалось честный и принципиальный, разбирается в своей области хорошо и не похож на старпера-консерватора. Так вот он говорил, что все известные явления и в трех измерениях описываются, а остальные измерения - сомнительные гипотезы. Так что насчет "хорошо знают" ты погорячился. Ты ведь сам в физике не пытался разбираться и с оригиналом не знаком? (Если нет то я стыдливо извиняюсь  :blush: ).

Что касается квантовых законов, то что тут такого? Новые объекты новые законы, еще одно красивое подтверждение разнообразия нашего мира, но Intruder'у это не противоречит. Извиняюсь что встряваю.

What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole - интересный фильм. Это там в одном из эпизодов рассматривается проход электрона через две щели: типа если не следить за ним, то интерферирует а если нет - то пролетает через одну из них, т.е. ведет себя как частица? Вот я не понял, как это они за ним проследили и не дурят ли нас ;) Знал бы физику уже бы можно было сказать, честный фильм или нет.

0

59

miaow написал(а):

тем не менее. Преподавал мне один доктор физико-математических наук квантовую механику, человек он как мне показалось честный и принципиальный, разбирается в своей области хорошо и не похож на старпера-консерватора. Так вот он говорил, что все известные явления и в трех измерениях описываются, а остальные измерения - сомнительные гипотезы. Так что насчет "хорошо знают" ты погорячился. Ты ведь сам в физике не пытался разбираться и с оригиналом не знаком?

Это когда он вам это говорил 20 лет назад больше?
Квантавая механика противоричет этим трем измерениям в квантовом мире вс заимосвязона начиная от взрывов  звезд и чернами дырами и зоканчивая тем что вы захотите сегодня на завтрак...
Это совсем не гипотизы ученые сегодня не спорят о том есть ли другие измерения или их нет а отом сколько их есть вообще.
Я далеко не погоричился и вообще я не понил с каким это оригиналом я не знаком?
Что такое по вашему оригинал?
Вы сами понили что спросили?
Это что по вашему про джинсы говорим?Или про науку?

miaow написал(а):

What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole - интересный фильм. Это там в одном из эпизодов рассматривается проход электрона через две щели: типа если не следить за ним, то интерферирует а если нет - то пролетает через одну из них, т.е. ведет себя как частица? Вот я не понял, как это они за ним проследили и не дурят ли нас  Знал бы физику уже бы можно было сказать, честный фильм или нет.

Так вот если не знаите не говорите...
В этом примери вам пытались показать как примерно работает квантавоя физика.И как раз в этом примери хорошо понятно что физика не обсолютна и что есть чтото другое.

0

60

Ксате,в адрес этого фильма не было не одной критики не одного ученова наоборот ученые подержали фильм и он выиграл кучу призов....

0