Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » как порвать замкнутый круг


как порвать замкнутый круг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

хочу чтобы в любом районном центре было открыто достаточно приютов для женщин подвергшихся домашнему насилию.и чтобы это было хорошо профинансировано ,чтобы женщина с детьми могла достойно жить там то время пока не пройдет реабилитацию и не заимеет возможность изменить ситуацию.еще там должны быть специальные группы и занятия чтобы женщины смогли понять причины происходящего с ними.и чтобы им помогли выработать здоровое к себе отношение-чтобы не переносить на детей старую больную модель поведения.

+1

2

Идея хорошая, тока много"но"есть в осуществлении.
Хочу добавить, что подобной направленности центры(по справедливости!)нужно открыть и для...мужчин, страдающих от [морального] насилия со стороны жён! Сколько таких несчастных, буквально забитых  запиленных своими "половинами"мужиков тихо и преждевременно МРЁТ от сердечных заболеваний и алкогольной зависимости?
ЧТобы как-то решить ситуацию, нужно, на мой взгляд, неуклонно менять стереотипы и стандарты поведеия обоих полов!Тогда для насилия в доме у мужчин и у женщин будет гораздо меньше поводов, чем теперь, и экономические кризисы уже не смогут быть оправданием любого злодеяния.
Беречь, так ДРУГ ДРУГА! И будет нам щастье :love:
Вот как-то так. :blush:

+1

3

Обе идеи хороши. Но профилактика важнее лечения.
Думаю, что надо в обязательном порядке перед заключением брака проводить психологическое
( а в идеале и астрологическое ) тестирование на совместимость. Скольких это убережет от ошибок. Ведь так нередко бывает, что женятся или выходят замуж как бы по инерции, или от отчаяния, или по каким-то другим причинам, в частности, путая страсть с любовью...
Уж что-что, а астрология (профессиональная! индивидуальная!) даёт четкую картину и перспективу, в частности, может помочь даже исправить неудачный брак, например, переездом на другую широту или сменой работы!

0

4

невозможно сказать что лучше в настоящий момент-профилактика или лечение-если проблема очень острая.надо и то и то.....мужчине в социальном плане легче уйти из семьи где в отношении него совершаются нездоровые действия.....женщинам с детьми сделть это сложно по ряду причин и жилищная одна из самых острых....а ведь находясь все в той же обстановке дети набираются этого нездорового опыта и переносят его в свои отношения в будущем........можно затестироваться-но если человек вырос в нездоровой среде и перенес насилие у него будут сложности в выстраивании отношений даже с самым суперподходящим партнером......ядобавить хотела что при этих центрах необходимо создавать программы по семейному консультированию-с адекватными специалистами которые сами проходили то чему они будут обучать.....плюс программы по терапии последствий травм лишений и насилия в детстве.....но это уже в отдельное желание...

0

5

nikasneg написал(а):

по семейному консультированию-с адекватными специалистами которые сами проходили то чему они будут обучать

Когда психологи учатся, они в обязательном порядке проходят курс! :yep:
В любом случае меры профилактические - на упреждение!Как прививки. Их необходимо принимать для подрастающих - в будущем(несмотря на скверную модель отношений родителей)они смогут построить нормальные отношения.

0

6

allyenn написал(а):

Когда психологи учатся, они в обязательном порядке проходят курс!

к сожалению на сегодня это не так-чаще всего это очень поверхностно-но работы с действительными проблемами там нет.за редким исключением....тому подтверждение-толпы курящих психологов и психотерапевтов.толпы специалистов продолжающих жить в деструктивных отношениях и толпы специалистов которые не умеют выстраивать здоровых границ с клиентами-и попадающих в зависимость от работы....

allyenn написал(а):

В любом случае меры профилактические - на упреждение!Как прививки

-это тема для отдельного желания....
я просто замечала что когда я формирую более четкое конкретизированное желание без примесей других желаний-оно чаще всего сбывается...(пишу письма своей высшей силе-80-90%начинает происходить в действительности)

0

7

Я не знаю, как там у вас, я живу не в России! Но у нас это именно так! Знаю не понаслышке! :playful: Ну а курение...Лично я =- против.Но если курящий психолог-психотерапевт и т.п. всё-таки помогает(про конечный реультат)своим клиентам-пациентам, пусть курит...где-нибудь в уголке, незаметно. ^^
А прочее: такую проблему можно решить только комплексно, поэтому "профилактические мероприятия" - составная часть Вашего желания.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » как порвать замкнутый круг