Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Хочу чтоб медицина и медикоменты быле бессплатны


Хочу чтоб медицина и медикоменты быле бессплатны

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как можно строить щастья на чужом горе?почему медикоменты продают за такие бешоные деньги?
Хочу чтобы вся медицина была бессплатна
Медикоменты тоже

0

2

Поддерживаю.

+1

3

А зарплата врачам откуда будет браться?А иссследования с целью открыть новые лекарства кто финансировать станет? - Сдаётся мне, опять мы - тока теперь в виде увеличенных налогов, часть которых, как всегда будет не по делу оседать у"посредников".Лучше всё же напрямую вознаграждать

Отредактировано allyenn (18-10-2008 17:44:25)

0

4

Вот как раз для этого была моя предыдущия идея и мечта "обьединения стран или мир без армии( в отдели политики)"
Вот вместо финонсировонья армии обороны пускай провительство финонсирует все органы здравохронения....

+1

5

Чтобы медицинские услуги и медикаменты/ медицинские материалы были непосредственно бесплатны для конкретного прямого обратившегося потребителя (заболевшего/ травмированного).
Лучше пусть всё оплачивается по конкретной статье госбюджета на медицину как таковую и научные разработки в частности, нежели прямыми платежами. Иначе придётся иметь дело с побочными эффектами: выраженно неодинаковым и неадекватным отношением к разным по богатству пациентам; появление большого количества вредящих "специалистов" с "новыми чудесными" методами исцеления, неадекватными операциями, которые будут думать не об исцелении страдающего, а о размере кармана под дензнаки.

0

6

Dmitry написал(а):

выраженно неодинаковым и неадекватным отношением к разным по богатству пациентам; появление большого количества вредящих "специалистов" с "новыми чудесными" методами исцеления, неадекватными операциями, которые будут думать не об исцелении страдающего, а о размере кармана под дензнаки.

Эти "эффекты" были уже при бесплатной медицине! ;) Они, по-мойному, трудноистребимы.

0

7

Конечно, есть.  :unsure: Деваться им некуда - народ же хочет жить лучше. Принудить ремесленника от медицины к качественному и добросовестному выполнению своих прямых обязанностей чувством благодарности, или запугиванием (много где поборы и взятки уголовно наказуемы, так что кто взял наживку, повис на надёжном крючке; шантажировать и принуждать к нарушениям будут долго и умело)  :whistle:  При полном госфинансировании и запрете на оказание платных услуг глюки будут хоть как-то сглажены. При "прямых платежах" начнётся полный бардак подстраивания под модные направления, а не под пользу для здоровья.
Тут мы опять разгоняемся и стукаемся нашим закалённым лбом в вопросы: кто может работать в медицине? как их отобрать из общей массы? как их заинтересовать, чтобы они стремились работать именно в этой отрасли? Правильное формирование чувства ответственности опять же.

Отредактировано Dmitry (19-10-2008 01:01:07)

0

8

Короче, хочу утопическое общество, где все говорят на одном языке, нету войн, всё бесплатно, нет насилия и все добрые)

-1

9

YoZH написал(а):

Короче, хочу утопическое общество, где все говорят на одном языке, нету войн, всё бесплатно, нет насилия и все добрые)

ВСЕ ХОТИМ!!!!
Но где оно?  :dontknow:

0

10

Не правельно значит мы хотим...
Единственый логический вывод на мой взгляд

0

11

сейчас в цивильных странах объединили преимущества бесплатной и платной медицины: страховая. пациент не платит за лечение, а платит лишь за бесплатность лечения - т.е. если заболеет, то его будут лечить бесплатно. а врачам при этом и производителям лекарств при этом есть откуда платить з/п. если малоимущий человек - платит гос-во за его страховку. это гуманнее чем платная медицина и эффективнее чем бесплатная.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Хочу чтоб медицина и медикоменты быле бессплатны