Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Большое желание - научиться контролировать буйство эмоций


Большое желание - научиться контролировать буйство эмоций

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно, вся проблема в этом и состоит. Сколько живу - все мечтаю избавиться от этой напасти. Вспыльчивость совершенно невозможно контролировать. Мечтаю перенять опыт людей, умеющих сохранять уравновешенность и выдержку в любых, ну  или в большинстве ситуаций. Этакое хладнокровие, владение собой, умение контролировать ситуацию. Стремлюсь к обретению гармонии. А вы?

+1

2

Вы счастливый человек. Всю свою историю человечество борется со своим разумом, сдерживающим эмоции. Люди воздействуют на разум громкой ритмичной музыкой, заливают его алкоголем, влюбляются, принимают наркотики - все для того чтобы он не останавливал эмоции и позволил человеку быть счастливым :)

0

3

Человек, не обуздывающий эмоций постредством разума, - ребёнок. Не очень-то счастливый тип, однако! Живёт, как в лодке посреди бушующего моря...  :confused:
Т.е. счастье в равновесии - ни засилья контроля, ни засилья страстей...
А Вы пробовали йогой-цигуном и т.п. заняться? - уравновешивает, и довольно быстро!  :yep:

0

4

А ещё вот аюрведа обясняет вспыльчивость..неправильными диетой и образом жизни(ну, тут у всех нас проблееемы!  :disappointed: ), т.е. перевозбуждением Питта доши. Может,Вам и к специалистам этого толка обратиться?

0

5

Все возможно....но не во всем согласна  с Вами......я по натуре человек не инфантильный, хочется верить и в то, что достаточно зрелый для своего возраста.....я подчиняю разуму большинство своих эмоций, кроме этой, а человек я, надо сказать, эмоциональный чрезвычайно :)...и эмоции внутри меня совершенно разные, как и любого человека, я думаю, но эта мешает мне спокойно жить и наслаждаться окржающим миром, обрести внутреннюю гармонию, равновесие, она совершенно неуправляема........я часто ловлю себя на мысли, что завидую людям с уравновешенной психикой, умеющим контролировать свои эмоции

0

6

Власта написал(а):

Стремлюсь к обретению гармонии. А вы?

Все стремятся к обретению гармонии, только у каждого она своя! Кто-то испытывает ее в тишите, а кто-то в хаосе вокруг себя, и это ему нравится! А раз нравится- значит где то рядом она и есть.
Что для вас есть гармония? Если для вас гармония контроль над ситуацией не зависимо от таковой, живите как (извините) ж..па! Не спешите меня ругать, поясню! Притча: встречаются лицо и ж..па, лицо спрашивает - "Вот скажи мне почему так, за мной ухаживают, меня моют три раза в день, мажут кремами, делают массаж и маски, и я старею, на мне появляются морщины, а тебе ни чего не делается, ты всегда гладкая, без морщин". Ж..па отвечает - "Ты все эмоции переживаешь на себе, когда плачешь, смеешься, грустишь, и из-за этого же и стареешь. А я на все ..ру!"
Мне очень помогает. Но нельзя сказать что я безчувственная скотина, просто мне так нравится, так легче ОЦЕНИВАТЬ ситуацию. Хотя есть моменты когда окружающие тебя не совсем понимают, в таком подходе, и здесь опять очень важно проявить главное качество ж..пы ......! )))
Попробуйте!

0

7

не волнуйтесь. я не собираюсь ругаться или обижаться. такое со мной случается крайне редко, да и то только тогда, когда обидное нечто высказал человек, который мне знаком и к которому я отношусь с определенной долей уважения. проблема в том, что вы беретесь судить о том, (или о ком) чего (или кого) не знаете, или вы просто не поняли вопроса. под обретением гармонии я понимаю не мнение окружающих (к стыду своему, должна признать, что оно мне, как правило, безразлично) или происходящие события, на которые я как раз реагирую сквозь призму определенного равнодушия и пофигизма (что, кстати, выглядит безобразно со стороны, зато привносит в мою беспокойную душу столь желанное умиротворение), а обретение внутреннего покоя, т.к. я устаю от нервотрепки, которую сама же и создаю, бездарной траты эмоций и внутренних сил
P.S. кстати, упомянутая вами пятая точка не всегда остается гладкой. иногда внешний вид ее портит целлюлит. так что делайте выводы

Отредактировано Власта (29-09-2008 20:47:36)

0

8

Вот профессиональное решение проблемы:
wwwvsehorosho.org/russian/training.html

0

9

Михаил, благодарю Вас. Я уже знакомилась с этим материалом. Пока по ряду причин я не готова
заниматься этим вопросом, но я уже думаю об этом.

0

10

Михаил Корсанов написал(а):

Вот профессиональное решение проблемы:

Должен быть какаойто особенный повод по которому, человек как вы "с призмой определенного равнодушия и пофигизма", не можете справиться. Либо вам ЭТО нравится! Человек, существо разумное, и по хорошему может отказаться от того что его гнетет, раздирает, напрягает и т.д. будь то работа, взаимоотношения с окружающими, ну и конечно же отношение к себе любимому! И когда он сделает шаг в сторону от того, что его раздражает, он постепенно наченает переходить из разряда "Человек разумный" в категорию "Человек мудрый".
По этому поводу есть много литературы, ищите и найдете! По цене гораздо ниже чем 150 евров.

Михаил Корсанов написал(а):

Вот профессиональное решение проблемы:

А Михаил, молодец! С завидной настойчивостью комивояжора предлагает свой продукт!
Это как в песне у Чиж и Ко, "А не выдумать ли новый жанр, по попсовей мотив и стихи, и всю жизнь получать гонорар"!

0

11

Tungus, если я захочу что-то найти, купить или сделать определенные шаги, то я их сделаю. Пока мой шаг состоит в том, что я вышла с этим вопросом на форум и ищу здесь людей, которые либо сталкиваются с подобными проблемами, либо знают, где решение этой проблемы искать. а может, есть и такие, кто сие вообще не считает это за проблему....к слову, комплексов и внутренних конфликтов у меня было предостаточно, но я научилась от них избавляться благодаря вот такому вот общению с людьми по интересам....
в одиночку мне лично справляться с этим тяжело. может, я еще не достигла того уровня мудрости, при котором это было бы возможно осуществить..
да, и........мне ЭТО не нравится, ЭТО портит мне жизнь и спокойное существование,  а также не лучшим образом меня характеризует

Отредактировано Власта (01-10-2008 18:55:31)

0

12

> По этому поводу есть много литературы,

верно. Лит-ры очень много. по моей статистике, это помогает 5% ее читающих. тренинг помогает 97% тех, кто им занимается. поэтому и дороже.

0

13

Tanri написал(а):

Всю свою историю человечество борется со своим разумом, сдерживающим эмоции. Люди воздействуют на разум громкой ритмичной музыкой, заливают его алкоголем, влюбляются, принимают наркотики - все для того чтобы он не останавливал эмоции и позволил человеку быть счастливым

Хе-хе!Пророчество!Что мы там в"индиго"апсуждаем? :crazyfun:

0

14

Я за то, чтобы люди будущего стали ГЕНИЯМИ ОБЩЕНИЯ, поскольку эмоции это часть информационного обмена.
А пока мир эмоционального общения людей иногда похож на клоаку...
Гуляющая и агрессивная негативная эмоция как вирус передаётся и заражает тех, у кого нет иммунитета. В результате аварии, убийства...инфаркты...
Автор темы на правильном пути.

0

15

Berga написал(а):

Я за то, чтобы люди будущего стали ГЕНИЯМИ ОБЩЕНИЯ

Мне б хотелось добавить:бескорыстного!Многие сейчас учатся приёмам общения всяким, чтоб втираться в доверие, склонять в нужную сторону и оставлять при том чуть не в благоговеющем по себе состоянии. :no:  :x

0

16

Власта написал(а):

Собственно, вся проблема в этом и состоит. Сколько живу - все мечтаю избавиться от этой напасти. Вспыльчивость совершенно невозможно контролировать. Мечтаю перенять опыт людей, умеющих сохранять уравновешенность и выдержку в любых, ну  или в большинстве ситуаций. Этакое хладнокровие, владение собой, умение контролировать ситуацию. Стремлюсь к обретению гармонии. А вы?

Вот типичный пример мечтателя: думать делать и ничего не делать при этом. Форумчане и так и эдак, предлагают книги, методики, практики, анекдоты (о нём чуть позже), случаи из жизни. А ответ один: я подумаю, я прикину, рассмотрю.... Это просьба о помощи и одновременно отказ. Видимо, в запасе есть пара рецептов, но индивид пытается через его призму рассмотреть и другие рецепты. Показательный пример поведения большинства людей вообще и нас, форумовчан в частности. Начните реально что-то делать!

Tungus написал(а):

- "Вот скажи мне почему так, за мной ухаживают, меня моют три раза в день, мажут кремами, делают массаж и маски, и я старею, на мне появляются морщины, а тебе ни чего не делается, ты всегда гладкая, без морщин". Ж..па отвечает - "Ты все эмоции переживаешь на себе, когда плачешь, смеешься, грустишь, и из-за этого же и стареешь. А я на все ..ру!"

Это относится только к младенцам. Взрослые - не такие, не всё им.... Например, попробуй прямо сейчас наложить в штаны? Задумался?

Berga написал(а):

А пока мир эмоционального общения людей иногда похож на клоаку... Гуляющая и агрессивная негативная эмоция как вирус передаётся и заражает тех, у кого нет иммунитета.

Это сообщение из этого рода, к сожалению. Вирус. Неубиенный.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Большое желание - научиться контролировать буйство эмоций