Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу мышиные корма для котов!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

У меня есть Кот. Я, конечно, очень к нему привязана.  :love:  Стараюсь кормить лучшим, что есть. Но почему-то производители кормов для зверей гонят их тока из того, что в природе коты не едят (так уж часто, во всяком случае):кур, кроликов, коров-баранов(да-да!есть такое!), лососей всяких, креветок (ага! так и вижу котов-подводников) и снова кур-кур-кур.  :dontknow:
Не понимаю, если уже доказано, что мышатина - ОЧЕНЬ полезное мясо, почему не делают корма из неё? - Ведь мыши быстро плодятся, содержать их не так накладно, как тех же кур и баранов. Да и перерабатывать можно чуть не целиком (шкурки вот да, надо как-то...гмм) А всё-таки кажется мне, что производство кормов из мышатины было бы и полезно, и прибыльно...
P.S....Речи истинного, махрового вегетарианца со стажем...  :tired: Но - да, ЧПБР! Даёшь мышатину кошачьим!!

Отредактировано allyenn (30-08-2008 01:25:37)

0

2

Кажется, я поняла почему баранина, курятина - у них мозгов нет! А если появится мышатина, кто на кого охотится станет? :rofl:

Отредактировано Ангел (04-10-2008 02:31:58)

0

3

Хозяева котов - на пакетики с мышьими кормами!  :playful:

0

4

...А ещё можно делать такие палочки-грызучки из хвостиков мышиных...  :idea:  ТЬФУУ! Мышей жаааалкооо  :'(

0

5

(шкурки вот да, надо как-то...гмм)

Молодец, сама всё поняла. Шкуры потрошить из-за такого маленького количества мяса накладно. Это у кошек зубы маленькие и клыки крепкие, им в самый раз.

0

6

Вот для кошек - и корма!  :playful:  Де поверите - только думала дописать про шкурки!!  :jumping:  Коты едят мышей целиком? - И перерабатывать  - целиком

0

7

Коты едят мышей целиком?

Что за "..." Не перевивай слова. Кошки рвут шкуру и выедают мышь изнутри. Впрочем кто их знает, гурманов, может быть некоторые шерстью давятся.  :sceptic:

0

8

А почему тада прррактически ничего от трупика не остаётся? К тому ж, не так много шерсти у маленькой мышки.В переработанном виде на вкус кормов вряд ли скажется...А можно мышей таких выводить:лысых, как сфинксы и огромных, как бройлеры

0

9

Обалдеть! Как представлю такую лысую мышь-бройлера... :D Внимание! Ищутся режиссёры фильмов ужасов! Есть новое животное для кино!  :flag: А мышей да, надо бы и разводить. Коты жрут их целиком или почти целиком (да, в самом деле давятся шкуркой и потом шерсть ... гм, выделяют). Естественная пища, так сказать. Только сразу вспомнился фантастический рассказ, где прилетает космолёт к планете, суши мало, почти сплошное побережье, по нему толпы диких людей шатаются и в отлив пищу находят. Отходить от побережья некуда. Все тут трутся. Народ сразу представил планету как вольер для морского животного, которое людишками питается. Тож естестенный корм  ;)

0

10

Ну!Имела в виду бройлеров для мышей, ну раза в полтора крупнее... :huh: А корма-то сухие будут и давиться ими коты будут, тока, если будет ну ооочень вкусно! :rolleyes:

0

11

Обалдеть! Как представлю такую лысую мышь-бройлера...

Я тоже представил.  :D
Представь что такой мутант сбежит с фабрики и будет пугать местных ассенизаторов.  :D

0

12

К сфинксам привыкли, и к этим привыкнут.Плюс: поймал и почти без обработки - на сковородку!

0

13

Ага, крысы будут есть бройлеров, коты крыс. Эээ, кого будут есть бройлеры и кто будет есть котов? :hobo: А я пока кроликов предпочитаю того, в жаровню. :rolleyes:

0

14

Бройлеры - только на корма!Чем питаются прочие им неинтересно, и нам тоже. Даёшь мышьи корма котам!

0

15

Поддерживаю идею котов (и кошечек  :blush: ): Даёшь жирных здоровенных мягких мышек без шерсти по конвейеру прямо в пасть! И птичек таких же! И рыбок без чешуи! Ежедневно, не менее двух раз, до полного насыщения. И чтобы наступил кошачий рай не позднее, чем через 5 лет. Раз уж для людей предлагают блюда на основе грудного молока, то и для котов/ собак пора что-то сделать. Физиологическое. Ну там ещё травку всякую добавлять в рацион для витаминов.

0

16

Травку! Прямо в пасть! :angry:

0

17

Как, Вы не заметили, что Мастер Канчо активно есть на улице травку? Это ему жизненно необходимо, иначе зубки покрошатся и шёрстка будет с паразитами скатанная и выпадающая, когти и глаза опять же. Я же не предлагаю кормить хищников сеном вместо мяса.  :D Так, в качестве пищевой добавки. Да и кишечник работать начнёт равномернее, микрофлора в нём сбалансируется, станет больше витаминов вырабатывать.

0

18

Он на улицу не выходит, а кондиции превосходные - держит!  :playful: Улица в городе - источник не травки, а заразы и погибели!Эх! К тому ж, в городах живодёры свирепствуют, а у нас мягкая, красивая шёрстка.. :suspicious:
Он домшними растениями перебивается...с переменным успехом.Кстати, в современных профессиональных кормах есть травкины добавки. В мышьи такие тоже непременно добавлять надо!А мышиное мясо очень и очень полезно само по себе, ибо мышки всякими злаками питаются, кои есть кладовые ценных питательных веществ и витаминов! ХОЧУ МЫШЬИ КОРМА!

Отредактировано allyenn (18-10-2008 21:30:56)

0

19

Как хорошо, что я родился в год Кролика/ Кота, а не мыши  :rolleyes:  А то чувствовал бы себя в серьёзной опасности  :crazy:

0

20

...только со стороны моего кота, родившегося в год Петуха. Для тигра кролик ещё что-то собой представляет, а не мышь.ТАКОГО надо вёдрами поглощать, чтобы насыщения добиться!  :D

0

21

Чувствуются длительная практика и страсть к экспериментам в питании  :love:   :D
Кстати, я вот вспомнил, как кормят животинок в зоопарках: для многих из них Ваша мечта уже исполнилась. Разнообразные живые мясопродукты в постоянном наличии.
Опять же интересно, если одна животина забивает и поедает другую, имеем ли мы право вмешиваться/ спасать? Да? А что есть хищнику, загибаться от голода? Нет? А почему с людьми жаждем вмешиваться?

0

22

Не исполнилась(кстати, одно время приходилось кормить живыми мышками  :'(  :blush: двух змеюк, жили они у меня)! Я хочу корма, сухие и не очень, в баночках и пакетиках, переработанные и обогащённые. Про животин был как-то фильмец с молодым ещё Джетом Ли.Там он и его учитель из Шаолиня решали, кто выживет:птенец или червяк.Учитель поощрил на свершения более высокоразвитую форму жизни.Хищные считаются более высокоразвитыми(хотя читала про последние изыскания и большой удельный вес мозга по сравн.с прочим ливером именно у мышей) :dontknow:

0

23

Я тоже родилась в год Кота :) . Надо же...с детства очень люблю хомячков, они мне часто снятся (интересно, как бы Фрейд это растолковал? :flirt: ) . Вместо кукол играла в мышей (мне мама их шила, а потом в платья наряжала)...Может мне тоже подумать о мышиных кормах для себя...а то чувствую, чего-то мне явно не хватает, уж очень по мышам тоскую... :jumping: Кстати, идея! :idea: Наверное, нужно определённое питание для разных людей, родившихся под разными знаками по восточному гороскопу. Только меня что-то бройлерные мыши как-то пугают... :D

0

24

Бройлерные мыши пугают размерами, но их хорошо видно в тёмном помещении из-за светлого окраса и на них не водятся блохи! :crazyfun: А для людей блюда из мышей делают в Китае - Вьетнаме. К нам пока не завозят  :'(
А хомячки - заведите их себе пару штук.  :jumping:
История вспомнилась про хомячков: Дети с самого рождения злостно врут! Увидит хомячка и начинается: - Хочу хомячка! Хочу хомячка! Купи хомячка! Жить без него не могу! Я буду всё-всё делать, только купи хомячка!
Проходят детский сад, школа, училище/ вуз, первая работа, первая зарплата. И хоть бы один гад хомячка купил, без которого жить не может! :rofl:

0

25

Ээээ....нууу..Я Тигр и Скорпион.Мне, выходит, косулями и тараканами питаться надо?? %-) Давайте, ещё ЧАС учтём, а? Тада я Крыса и могу свои травки жувать :jumping:

0

26

По Фрейду набор эротических символов сновидений  ошеломляюще велик (очевидные и совершенно неожиданные предметы). Теория Фрейда была и остаётся шокирующей и популярной, но нельзя забывать две вещи. Первое, доктор Фрейд строил и проверял свои гипотезы, работая с больными людьми. Второе, запретное и манящее 100 лет назад (подавлялось сознанием), сегодня доступно и даже навязчиво.  Поэтому сонник  Фрейда подходит для толкования сновидений не всем.
Цитатка с 1го сайта про сны.
...ПОка ни хомяков, ни мышей не нашла, но рискну предположить, что ЗФ усмотрел бы в Ваших хомяках стремление безудержно размножаться

Отредактировано allyenn (25-10-2008 23:02:47)

0

27

Про травку пожевать - загляните на картинку в Отношения между людьми » Миллионы родных людей %-)

0

28

Dmitry написал(а):

кого будут есть бройлеры и кто будет есть котов?

Есть предложение - приучить котов к вегетарианству.
Не то мне мышку жалко....
Как почитала, действительно - фильм ужасов... :tired:

0

29

allyenn написал(а):

доктор Фрейд строил и проверял свои гипотезы, работая с больными людьми.

Кстати, Фрейд построил свою гипотезу, работая не с больными людьми, а с ОДНИМ больным мальчиком 14 лет...
Хорошая статистика? :'(

Не знаю, в общем, что там с кошками и котами, но

                    :flag: ПОЗДРАВЛЯЮ НАШУ ТИГРУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
ЖЕЛАЮ САМЫХ ЛУЧШИХ СБЫЧ МЕЧТ, СЧАСТЬЯ И МНОГО РАДОСТЕЙ, А ТАКЖЕ (профессионально) КРЕПКОГО
ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!  УРА !!!!!!!!! :flag:

Отредактировано Воин Света (26-10-2008 02:57:20)

0

30

В любом случае - ЕМУ мышьих кормов уже не видать, а нашим котам(надеюсь!)очень даже ДА! :flag:

СпАсИбА!!!
:jumping:
:crazyfun:

Отредактировано allyenn (26-10-2008 11:39:02)

0