Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » Хочу иметь возможность обналичивания мобильных денег на SIM-картах


Хочу иметь возможность обналичивания мобильных денег на SIM-картах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Думаю, будет очень удобно для пользователей мобильных телефонов (и вообще, для многих честных людей), если операторы мобильной связи из первых рук обеспечат возможность обналичивания денежных средств, находящихся на счетах мобильных sim-карт, с разумным процентом (полагаю 3-5% было бы вполне приемлемо). Ведь уже сегодня покупки-продажи в Интернет-магазинах и аукционах возможно совершать с помощью мобильных денег. С помощью этих же денег можно оплачивать различные услуги через интернет. Если создать возможность обналички, то для пользователей мобильных телефонов появится много новых возможностей: быстрый перевод денежных средств от абонента к абоненту (т.е. просто перебрасываем по стандартной процедуре деньги другу, а он идёт у себя в городе и обналичивает их. И никаких тебе хождений по Western Union'ам, почтам, банкам и т.д. Всё просто и быстро, без лишних нервов и потерь), удалённая оплата товара (например, купил я на интернет-аукционе товар у человека из Львова, а сам я - из Харькова, шлю ему на мобилу деньги - а он мне через автоперевозчика товар... Я доволен. Он доволен. Оператор - тоже доволен, он заработал на процентах).  Гораздо проще станет вести личные продажи в интернете - все эти WebMoney и т.д. будут уже во вторых ролях (для международных проплат), а так - деньги на мобилку получил - товар электронный (прогу, музыку, картинку) по E-Mail отправил. А главное - все будут довольны, кроме халявщиков по типу государства, милиции, пожарных, налоговиков, санстанции и т.п.; а также ассоциации так называемых музыкантов (ну это из тех, кто в своё время "воевали" против пиринговых файлообменных сетей, отстаивая своё монопольное право на копирование и продажу музыки различных исполнителей.). По моему, если хотят заработать денег, пускай честно трудятся, организовывают и дают полноценные живые концерты, с живыми музыкантами. А то, хитрецы, хотят сидеть сибе, копировать и единолично нажывацца... Ышшш! :)
---
В последствии это может перерасти в электронный банкинг. Но это уже другая тема. Думаю, выгода как для операторов так и для пользователей - налицо. Хотя, как и любая другая идея, эта тоже может быть использована в неблаговидных целях - но может ли Страх (всего лишь страх) перед возможным злоупотреблением достижениями науки и техники остановить Развитие цивилизации. Думаю, если и может, то очень ненадолго.

0

2

да-с. рассчеты между людьми с помощью сотиков - поддерживаю. правда, webmoney сейчас для сотиков уже есть... так что в принципе это можно делать, но не так удобно как если со счета на счет. неудобство то что там не такие большие суммы... а если большие то нужно делать более мощную защиту от взлома.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » Хочу иметь возможность обналичивания мобильных денег на SIM-картах