Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Вдохновение к приближенном к практике виде


Вдохновение к приближенном к практике виде

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу чтобы мне вдохновение и идеи приходили в упорядоченном, приближенном к практике виде.

0

2

Поддерживаю. Пусть они всем приходят в возможно более готовом виде. В литературе уже много раз мелькали сообщения о людях, которые отрабатывают все схемы/ машины/ планы полностью в голове. Причём человек видит не просто саму машину, а работает ли она должным образом или нет, что конкретно ей мешает работать. Только потом это всё переносится на бумагу/ в компьютер. Пусть идеи приходят и не в полностью готовом виде, а с такой встроенной схемой обработки, которая позволяет быстро и удобно отработать механизм реализации без погрязания в сотнях деталей.

0

3

Т.Е.удовольствие от самого процесса мышления-измышления - нафиг? Нунинаааю...Получается, что сознание в процессе вдохновенного избретения чего-либо не участвует совершенно? Всё, что только можно, производит бессознательбная часть нас? - интересу как-то нету...
Говорят, что на самом деле все "изобретённые" вещи берут из эн.-инфо.слоя Земли.Чтобы полностью исключить муки творчества, надо, стало быть,повышать способности в этот слой проникать и считывать инфу без искажений.

0

4

Изобретённые вещи не берут в готовом виде из инфослоя - изобретатель действительно подстраивается на родственные волны и получает ключевой момент в решении, но остальное он всё додумывает и доделывает сам. Радость мышления не перекладывается ни на какое подсознание, скорее на практическое воображение. Вам как удобнее чертежи в мозгу крутить, представлять сделанные деталюшки и их друг к другу прикладывать или таки разъезжать с визгами и воплями по колдобоинам на виртуальном симуляторе? Так что мозг тренировать придётся.

0

5

Драйв! Ключевое слово"Драйв"!Мне визги удобней! :blush: А "упорядоченное"с"драйв"как-то не сочетается...Хотяааа...я не делаю технических открытий. ^^

0

6

Техническое отличие существенное - придётся некоторые компоненты мышления/ воображения отработать так, чтобы на уровне бессознательных рефлексов работало. Кроме того человек, работающий увлечённо, сделает гораздо больше и удобнее. Так что я за упорядочивание и автоматизацию мышления в целях получения более быстрого, удобного, качественного результата.

0

7

му-му-му!Не всё так просто, да-ле-ко-не-всё!Творчество в виде сочинения музыки, написания картин и проч. неможно оптимизировать! Оно, в некотором роде, уже оптимизировано, в каждом творце сообразно его способностям..А качество от рационализаций тока пострадает!  :playful:

0

8

Дык, не точно выразился, я имел в виду именно техническое творчество, а не картинки, музыки и литературы всякие. К гуманистической активности это да, не применишь никак. А вот техническо-научное расцветёт.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Вдохновение к приближенном к практике виде