Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Электромагнитный импульс помог-бы, но уже слишком поздно.


Электромагнитный импульс помог-бы, но уже слишком поздно.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы никогда добровольно не прекратим добычу нефти и др. полезных ископаемых, Мы так и будем выбрасывать в атмосферу тонны ... (непечатное слово).
http://photofile.ru/photo/danielradcliffe/2094013/middle/34605502.jpg
Никакие обращения типа "пробудитесь!", "что же мы делаем?" не принесут никакого результата. Такая уж сволочь - человек. Пока кирпич на голову не упадет - на крышу никто не посмотрит, а когда упадет - поздно будет.

Небольшое (или большое) изменение "полярности" магнитного поля земли могло нам помочь лет 30 назад. Сгорела бы к черту вся электроника. А это - все, сейчас у нас электроника - везде. Машини - на компьютерах, чтобы заменить комп - его надо сделать, компы делают рботы, а как сделать робота без микросхем, которые сгорели. Это было-бы спасение, но не нас, а планеты. Сейчас, увы, мы слишком много всего сотворили. Возьмем, к примеру, атомную станцию, управление на процах, процы сгорают, насосы не качают воду для охлаждения, аварийная система должна поднять стержни, но она тоже сгорела. Я знаком с работой атомной станции только теоретически, но по моему будет взрыв... Так что это уже не выход. Но если "забыть о мелочах", подумайте, это же наше спасение. Полное уничтожение электроники, незачем добывать ископаемые, выбрасывать СО2....

Ну это так, мечты.

Отредактировано Daniel (09-04-2008 12:39:08)

0

2

Увы ископаемые земли на исходе

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Электромагнитный импульс помог-бы, но уже слишком поздно.