Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Хочу чтоб построили храм в котором собирались бы люди всех религий.


Хочу чтоб построили храм в котором собирались бы люди всех религий.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Где были бы изображения Иисуса, Кришны, Будды... и др. Чтоб люди придумали единую молитву о любви всех народов. И все равно в какой одежде ты туда пришел, главное с какими мыслями.

+3

2

Уже есть в этом духе. Бахайский храм в Хайфе. я там был - жутко красиво. фотки: http://www.yandex.ru/yandsearch?text= &rpt=rad&lr=187

0

3

Это все давно уже есть...просто повернитесь к этому лицом..и более того всегда было!!!

просто никто не хочет видеть..ибо кровь намного прексрнаей спокойного сущестования!!

0

4

..да это бы даже и логично было, т.к. интересно какая национальность осталась в "чистом виде"? ..во мне например много национальностей намешано, наверное поэтому все религии и уважаю и люблю ..в Хайфе у меня родственники живут по бабулиной линии.. наверное знают..
Да в одном храме все религии !!!!! Да это просто здорово!!!! Тогда "из-за национальной смеси" не прийдется ходить во все храмы !!! Вот что делать "полукровкам"? Ведь даже фактически, да и душевно, раз в семье представители не одной национальности обитают и обитали.. получается ни к одной религии полностью себя не причислишь, да и не примкнешь, т.к. фактически, т.е. даже генетически никому полностью не принадлежишь... лишь частично.. Поддерживаю полностью храм всех религий !!! Уррраа !!!! Здорово!!!!!!!!!!!

Отредактировано Виктория (05-04-2008 14:55:26)

0

5

Да-а-а-а-а вот только в Хайф не все могут попасть. Я думаю poli хотела бы что-бы такие были во всех странах и побольше. Кстати говоря както по TV показывали. В Татарстане(вроде) ктото на своём преусадебном участке делает ХРАМ ВСЕХ РЕЛИГИЙ. Ну или во всяком случае, что-то на это похожее. :dontknow:

0

6

Существует мнение (и я его разделяю, если честно), что храм лишь воплощение могущества той или иной конфессии... Истинный храм - в душе человека. Если в душе нет веры в Бога, в Аллаха, во Всевышнего, в Высшую Силу, в Закон Вселенной, в Закон Равновесия (называйте как угодно), то церковь, мечеть, костел и т.д. всего лишь музейный экспонат, памятник архитектуры.
Интересно, как высказавшиеся в предыдущих постах относятся к этому мнению?

0

7

Радужная Аура написал(а):

Истинный храм - в душе человека. Если в душе нет веры в Бога, в Аллаха, во Всевышнего, в Высшую Силу, в Закон Вселенной, в Закон Равновесия (называйте как угодно), то церковь, мечеть, костел и т.д. всего лишь музейный экспонат, памятник архитектуры.

А хождение в эти церковь-мечеть-костел без веры в душе, просто лицемерие, фарисейство, то есть грех.

0

8

И что делать представителям тех религий, которые предписывают уничтожать представителей других религий?

0

9

ИСТИННО. Имеющиму связь с Богом и не нужны храмы. Храм есть тело моё, вера есть связь с Творцом Моим. В основном религиозные строения и нужны-то по сути для импульса, тем у кого мало веры, или вообще её нет. Заблудшим или искушаемым, одержимым итд итп. А всё ревно пусть будут, почему-бы и нет? Красота одним словом :yep: А посчёт лицемерия в храмах. Каждому своё и не нам их судить. Как Христос сказал? "Истинно говорю Вам, ибо им уже воздоёться по вере их" :confused:

0

10

ФёдорМихайлович написал(а):

И что делать представителям тех религий, которые предписывают уничтожать представителей других религий?

Например?

0

11

42nteller написал(а):

таких представителей предлагаю собрать на острове

Это ж какой огромный остров нужен?! Может быть, в Австралию их или в Антарктиду?  :D

0

12

Замёрзнут в Антарктиде-то...

0

13

Demon написал(а):

Замёрзнут в Антарктиде-то...

Ну, может, быстрее поймут, что не надо друг друга уничтожать, тогда можно будет их обратно забрать  :D

0

14

Реалити-шоу:"Сумеют ли они объединится,не смотря на религиозные разногласия,и выбраться из Антарктиды живыми?!Смотрите только на нашем канале..." :D

0

15

Colambia -designingthefuture.ibord.ru- представляет интернет шоу "Остаться в живых на Доме-3" -Кто последний тот дурак. ;)

0

16

даже представители мирных конфессий будут чувствовать дискомфорт. вера ревнивая штука.

0

17

poli написал(а):

И все равно в какой одежде ты туда пришел, главное с какими мыслями.

"ты же когда молишься,войди в комнату твою и,затворив дверь твою,помолись Отцу твоему..."       Ев.от Матфея 6:6

poli написал(а):

Где были бы изображения Иисуса, Кришны, Будды... и др.

"Не делай себе кумира и никакого изображения того,что на небе вверху,и что на земле в низу,и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им , ибо Я Господь,Бог твой,Бог ревнитель,наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"            Исход 20:4-6

poli написал(а):

Чтоб люди придумали единую молитву о любви всех народов

"И когда молишься ,не будь,как лицемеры,которые любят в синагогах и на углах улиц,останавливаясь молиться,чтобы показаться перед людьми"     Евангелие от Матфея 6:5

"а молясь, не говорите лишнего,как язычники,ибо они думают. что в многословии своем будут услышаны"    Ев.от Матфея 6:7

"....ибо знает Отец ваш ,в чем вы имеете нужду,прежде вашего прошения у Него"   Ев.от Матфея 6:8

"Молитесь же так :
Отче наш,сущий на небесах! да святиться имя Твое;да приидет царствие Твое;да будет воля твоя и на земле как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;и прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас во искушение,но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.Аминь"     Ев.от Матфея 6:9

Отредактировано IrinaM (18-03-2009 23:51:56)

0

18

Радужная Аура написал(а):

Существует мнение (и я его разделяю, если честно), что храм лишь воплощение могущества той или иной конфессии... Истинный храм - в душе человека. Если в душе нет веры в Бога, в Аллаха, во Всевышнего, в Высшую Силу, в Закон Вселенной, в Закон Равновесия (называйте как угодно), то церковь, мечеть, костел и т.д. всего лишь музейный экспонат, памятник архитектуры.
Интересно, как высказавшиеся в предыдущих постах относятся к этому мнению?

В большинстве случаев, так оно и есть. Но есть и такие, куда входишь и чувствуешь -- да, это настоящий Храм!

0

19

А это аналогичный храм  в Нью-Дели

Отредактировано pagal (19-03-2009 01:53:11)

0

20

ФёдорМихайлович написал(а):

И что делать представителям тех религий, которые предписывают уничтожать представителей других религий

для начала нужно определить кого мы называем "представителями конфесий" - это верующие,  руководители конфесий, если да - то какого звена и т.д.
по большому счету межконфесионная вражда продиктована исключительно политическими традициями страны происхождения конфесии, поскольку в период зарождения религия была исключительно инструментом для управления народом и государством (прошу отметить разницу между религией  и веройисповеданием), а позже, при  так называемом "отделении религии от государства" - причиной множеств распрей и кровопролитий.
Как по мне, так сама суть религий мало чем отличется друг от друга.
любая религия в своих постулатах питается защитить верующего от неправельных моральных и физических действий, и я лично не вижу объективных причин для разногласий между ними.
когда ты вериш, то вериш не в икону или название святого, ты вериш в некие высшие силы, которые сопровождают тебя на жизненом пути, вериш в то, что они могут наставить, наградить или наказать, оказать поддержку и помощь...
так какая же разница родителям больного ребенка или детям больных родителей в каком храме, мечети или синагоге будут молится об их здоровье, лиш бы ето было искрення и от души

0

21

Наталья Лыч написал(а):

для начала нужно определить кого мы называем "представителями конфесий" - это верующие,  руководители конфесий, если да - то какого звена и т.д.

Все перечисленные, и все, кто себя таковыми назовёт.

Наталья Лыч написал(а):

по большому счету межконфесионная вражда продиктована

Это неважно. Мы живём сейчас.

Наталья Лыч написал(а):

Как по мне, так сама суть религий мало чем отличется друг от друга.

Согласен, всё это одно дерьмо.

Наталья Лыч написал(а):

я лично не вижу объективных причин для разногласий

См. "шариат".

Наталья Лыч написал(а):

когда ты вериш, то вериш не в икону или название святого, ты вериш в некие высшие силы

Ну, я-то, к счастью, не верю, но некоторые верят таки в икону. А некоторые в название святого. Их надо убить? Или обратить в вашу веру, именно в высшие силы? А может, лучше в низшие?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Хочу чтоб построили храм в котором собирались бы люди всех религий.