Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Отсутствие привязанностей...


Отсутствие привязанностей...

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

>"великий мастер" - это было в прежние века, сейчас это может почти каждый, если приложит разумные усилия. сейчас нам через многих современных учителей приходят все более эффективные методы для движения к просветленному состоянию, то на что раньше требовались века и десятки перерождений, сейчас человек может сделать в течение 1 жизни, а то и за несколько лет или даже месяцев!

А я бы не согласилась с Михаилом... но очень хочется верить в его слова... До сегодняшнего дня я думала, что этого достиг только один человек - Будда... Как там у китайцев? "Когда сосредоточенным сознанием мы вступаем в чувственный мир, мир страстей и вожделений, и видим лишь стоящую за ним пустоту..."

0

32

Ada, как вы там говорите? Будда? Нет, не только :)

0

33

> Если мы приходим в жизнь для учёбы, для набора опыта, а опыт нам нужен для осознанного выбора жизненного пути, то как познать его истинность, не познав все его проявления и не сделав свой осознанный выбор?

можно набирать опыт без страданий, правда? кто сказал что от слова "Бог" нужно испытывать радость и уважение, а от слова "хуй" - дискомфорт? есть вариант - принимать все стороны реальности и да, получать опыт, интенсивно, насыщенно, без страданий. получать переживания по всем поводам. если кому надо исследовать область страданий - можно и это, главное чтобы это резонировало с духом и делало человека счастливым. я не против страданий, кому они нужны, просто не обязательно у каждого тот этап чтобы страданием получать наиболее желанный на данный момент опыт, правда? у меня сейчас не тот. а 2 года назад хотелось пострадать, и пострадал несколько месяцев целенаправленно.

> Любое душевное состояние имеет свою противоположность, они могут перетекать друг в друга и тарнсформироваться, в этом состоит развитие отношений с другими людьми, развитие общества, своё собственное развитие.

в противоположность перетекать может. но если говорить об эмоциях - не всем обязательно в данный момент эти противоположности изучать. кому хочется - на здоровье! :) просто можно изучать непосредственно реальность, без деления на хорошо-плохо. дуальности разные другие остаются... просто не обязательно быть в страданиях-наслаждениях, можно быть просто в блаженстве духа. ну а эмоции какие порождаются духом по необходимости такие и будут. большей частью, правда, обычно порождаются слабые эмоции и приятные, ну а потом сильные и приятные, когда озаренные переживания достаточно сильно пропитают.

кстати, об этом еще говорил И.Х. - если двигаться по христианскому пути, некоторые приходят туда же - в Царство Божие. Другое дело что далеко не все, т.к. дело небыстрое если по-христиански двигаться, чаще всего, если от рождения больших склонностей нет.

> Ведь и первопричина духовного развития человека в сознательном обьединении внешнего сознания с внутренним, по закону притяжения плюса и минуса.

это да. когда убираешь негатив страхи и предрассудки - это просто ужасно способствует объединению :) разных частей психики в т.ч. внешнего и внутреннего.

> Если в новую эпоху эти законы отменены,

они не отменены они дополнены другими вариантами которые раньше были доступны лишь немногим. это как дополнение теорией относительности физики Ньютона.

> то возникают вопросы: 1. из каких источников известно об их отмене

из наблюдаемых фактов. я о них рассказал. есть люди кто достигает такого состояния. их пока не так много но все больше и больше. я двигаюсь туда, моя жизнь существенно изменилась в самом начале за полгода после устранения НЭ, и еще раз еще больше изменилась за последние 5 лет, после еще 4 шагов (частичное устранение позитивных эмоций, освоение магии исполнения желаний, интеграция тела с духом и устранение тумана в ауре и выход на озаренный фон). и судя по всему это еще не предел.

> насколько мы можем доверять этим источникам

насколько вы можете доверять своему опыту? я просто могу обратить Ваше внимание на факты, что это уже происходит.

> каковы новые принципы и законы жизни в эру Водолея

делай что хочется - это лучшее что ты можешь делать
ты можешь делать и получать всё что ты хочешь
ты можешь изменять не только внешний мир но и внутренний и выбирать что чувствовать
ты не обязан страдать, ты можешь жить целиком в озаренных восприятиях
ты можешь найти Бога и жить с ним в душе каждую секунду, имея его руководство и блаженство.

это то что с ходу.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Отсутствие привязанностей...