Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Отсутствие привязанностей...


Отсутствие привязанностей...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я бы хотела, чтобы люди отказались от привязанностей в отношениях в пользу чистых эмоций и чувств, не испорченных эгоистическим собственничеством и т.д. Хочу, чтобы все поняли, что потерять что-то невозможно, даже в случае смерти...

+2

2

Мне бы хотелось это понять... Присоединяюсь.

0

3

Разочарование - это когда в детстве думаешь, что голуби не улетают у тебя из-под ног потому, что доверяют тебе, а потом узнаешь что это потому, то они тупые.

0

4

Угу, пусть люди освобождаются от привяанностей, но ток по собственной воле, если готовы :)

0

5

Старая истина: Если ты уверен, что это твой конь - отпусти его!

0

6

..отбросьте эго..

0

7

Виктория написал(а):

..отбросьте эго..

нафига?

0

8

Я тоже про отношения, не испорченньiх егоистическим собственничеством!

0

9

эх, это конечно все правильно.. толко вопрос.. как?
*ну оооооооооочень актуально :)

0

10

Ну а как стать добрее или там богаче? ...это все работа над собой, своими комплексами и страхами... Чем гармоничнее человек, чем меньше у него внутренних барьеров, тем больше он понимает во внешнем мире и во взаимоотношениях с другими людьми... Тогда возникают и ответы на вопросы - Почему я ревную? Зачем мне нужен контроль над человеком? Почему я боюсь измен?... На самом деле Отказ от привязанностей - это не суть в плоскости собственничества... Это гораздо понятие более широкое... Нужны советы по конкретным действиям? ))) Итак, первое - определитесь со всеми негативными эмоциями в вашей жизни... Отчего, почему, когда...

0

11

я посл время часто задаю себе вопрос "зачем?". для меня это правда стало важным. но тольок спрашиваю я себя об этом пост-фактум. т.е. позлюсь / поругаюсь / поплачу / успокоюсь. а потом начинаю рефлексировать на тему "а мне вот эти эмоции зачем нужны были? и вообще, нужны ли?". а теперь вопрос: как сделать так, что б задумать до ,а не после?
*сорри за офф-топ

0

12

...А мой вопрос звучит - Как сделать, чтобы не испытывать негативных эмоций? Тут на самом деле два варианта: 1 - это как ты говоришь - "задумываться До", то есть анализировать ситуацию и корректировать свое поведение, чтобы добиться нужного результата, а 2 - изменить свое восприятие негативного... Вот второе эффективнее...
То есть не спрашивать себя - Зачем я это сделала? - это самоедство какое-то, а просто извлечь информацию - что конкретно не нравится и причину? Ну, почему например, злишься, когда над тобой шутят или больно, когда друзья не звонят?... Негатив - это тоже привязанность...

0

13

допустим возьмем "друзья не звонят".
например (буду писать от своего имени, так проще), сижу я дома, а за окном весна, а друзья не звонят. и меня это расстраивает. я думаю, что раз не звонят - значит не нужна (ну, по-моему, отлично вбитая в голову рамка). понимаю, что привязанность - проще же выйти на улицу и порадоваться солнышку, но это не помогает. все равно сижу и расстраиваюсь. что делать?

0

14

Понять почему именно тебя заботит отношение к тебе этих людей? Почему не делаешь шаг сама? Обычно такая обиженность есть следствие желания быть нужным кому-то... Проще говоря, если ты не можешь жить счастливо без постоянного внимания других людей, это признак низкой самооценки... Причем "бояться навязаться самой" - это тоже низкая самооценка... Тут уже не в привязанностях дело, а во внутренних комплексах...

0

15

> эх, это конечно все правильно.. толко вопрос.. как? *ну оооооооооочень актуально

методов устранения привычек испытывать негативные эмоции по разным поводам (привязанность = привычка испытывать негативную эмоцию в какой-то ситуации) немало. Гештальт, НЛП, цигун, раджа-йога, EFT, даже психоанализ - медленно но и то :) ну а я для себя выбрал самое эффективное и творчески проработал детально чтобы у всех получалось - получилось wwwvsehorosho.org/russian/training.html

0

16

Не доверяю я виртуальным методам... Все таки тут у всех свои виртуальные образы, и как ни старайся срабатывает психологическая защита... Хотя я многого не знаю, чтобы судить)))

0

17

Ясное дело, что не доверяете, учитывая что их пока не существует ;) Виртуальные методы (чтобы автоматизированно через Интернет можно было прорабатывать негативные эмоции) - это дело будущего! У меня такой проект задуман но еще не реализован - Уничтожитель кармы, а пока можно использовать те что есть, обычные методы для самостоятельной работы или работы с психологом, я их перечислил.

0

18

А я больше доверяю методу Ады  :flirt:

0

19

он хороший но часто его бывает недостаточно, особенно для тех кто хочет быстрых результатов и у кого психика недостаточно мощная гибкая и чистая чтобы одного осознания хватало для избавления от негатива.

0

20

Как раз более чем достаточно, ибо этот метод устраняет саму причину, сам корень нэ. Остальные методы могут убрать нэ, но проблема тем не менее останется. Помнишь ты говорил "не все ли равно как устранять нэ, ведь главное, чтобы их не было". Я могу сейчас ответить - нет, не все равно :) Хотя конечно если целью ставить только устранение омрачений, тогда конечно да, но это подход очень поверхостный. Омрачения - внешние проявления внутренней душевной дисгармонии. Почему тебе важно именно устранение омрачений как таковых? Я даже сам могу и ответить ))) Потому что ты фиксируешь внимание в основном на том, что лежит на поверхности (впрочем, как и практики ппп). Вообще не очень гармонично и естественно отрицать и устранять, намного правильнее с точки зрения Духа создавать и доказывать, ведь нэ и омрачения исчезнут сами, когда ты создашь внутреннюю гармонию и понимание.

0

21

Уточните, пожалуйста, терминологию.
                                             Что понимать под привязанностью? Как вы понимаете это чувство? И что такое чистые эмоции?
-любовь к родителям- это привязанность или чистые эмоции?
-любовь к детям? особенно когда им больше лет, чем было тебе, когда они появились?
-любовь к супругу, с которым прожито четверть века? И в планах прожить как минимум 2 раза по столько?
И чем, объясните, привязанности так нехороши?
Что такое чистая эмоция - чувство молодое, свежее, вызванное новизной, непохожестью. Оно не подразумевает чувство собственности, потому что не имеет на это право. Что такое привязанность - прорастание, сопричастность, сопереживание. Когда все чувства не "потому что"...он такй хороший...., а "не смотря на то что..."..
И почему такое разделение на эмоции и привязанность, по - моему, привязанность, это эмоция, но прошедшая испытание временем и поэтому более зрелая, более глубокая, более серьёзная. А весь негатив, который навесили на это слово не более чем штамп для юных чувств.
С приветом, Pams.

0

22

> Как раз более чем достаточно, ибо этот метод устраняет саму причину, сам корень нэ.

тебе вполне может быть достаточно. но знаю массу людей у кого после изменения осознания эмоции почти не меняются еще долгое время. включая меня :-)

> Остальные методы могут убрать нэ, но проблема тем не менее останется.

в части случаев исчезает, в части остается. но если эмоции и лежащей под ней страха нет, то проблема сама разваливается через какое-то умеренное время, как правило, особенно если еще работать над другими омрачениями. человек может это даже не осознать, просто начать иначе ощущать и понимать мир. в очередной раз когда подходящая ситуация подвернется - он уже скажет другие слова другим тоном, другое сделает, другие волны из ауры пойдут.

> Помнишь ты говорил "не все ли равно как устранять нэ, ведь главное, чтобы их не было". Я могу сейчас ответить - нет, не все равно  Хотя конечно если целью ставить только устранение омрачений, тогда конечно да, но это подход очень поверхостный. Омрачения - внешние проявления внутренней душевной дисгармонии.

в том и дело что внутренней душевной гармонии становится стратегически больше если омрачения устраняешь - потому что делаешь с ними что хочешь (если не хочешь - не делаешь). из-под одних омрачений выплывают более глубинные, потом еще и еще... поэтому бывает что временно гармонии становится меньше. но когда все расчищаешь - начинает светить солнце (озаренные восприятия), и гармонии очень много.

бывают достаточно тонкие омрачения которые устранением убираются плохо, или не хочется их убирать но и страдать не хочется. тогда нужны другие методы - гармонизации.

> Почему тебе важно именно устранение омрачений как таковых? Я даже сам могу и ответить ))) Потому что ты фиксируешь внимание в основном на том, что лежит на поверхности (впрочем, как и практики ппп).

потому что то что лежит в глубине - не видно и это лишь предположения, что оно там есть. а реально наблюдаемое с чем можно работать наверняка - на поверхности всегда :-) если у тебя есть психический рентген, и ты знаешь четко в чем проблема человека и сразу можешь воздействовать на причины и их разрулить - флаг в руки! но так могут далеко не все, и уж тем более сам человек как правило так не может. поэтому реальный метод - работать с поверхностью каждый раз, продвигаясь слой за слоем вглубь. так до конца и доходишь в какой-то момент.

> Вообще не очень гармонично и естественно отрицать и устранять, намного правильнее с точки зрения Духа создавать и доказывать,

не спорю, гармоничнее решать конфликты мирно, как это делается в Гештальте. но устранение в части случаев работает в разы быстрее, и хочется устранять больше. поэтому я теперь обычно сочетаю: подумать, хочется ли устранить? если да - попробовать устранить. а если не хочется устранять или легко не идет, тогда разбираем по существу и решаем конфликт Гештальтом.

почему "насилие" целесообразно не менее чем более тонкие методы: потому что для грубых уровней омрачений оно является обычным гармоничным действием, как спину почесать. это ведь тоже "насилие" по ср. с "погладить", правда? это мочалка, ты ей механически отмываешь грязь. а потом уже нежно втираешь в кожу увлажняющий крем :) применение гармонизаторов без мочалки - не так продуктивно с т.зр. чистоты и здоровья, правда? так сейчас устроено. хотя если однажды придумают нанотехнологический крем который преобразует грязь в питательные вещества - можно будет обойтись одним кремом :-) и я вовсе не против. просто еще не придумали.

> ведь нэ и омрачения исчезнут сами, когда ты создашь внутреннюю гармонию и понимание.

можно и с этой стороны походить, конечно же. только у большинства людей (включая с высшим образованием!) рациональное мышление не так сильно развито чтобы через понимание это было продуктивно делать. людям говори хоть 1000 раз мудрые вещи - а он не врубается, или врубается но не верит или даже верит но чувствует что раньше чувствовал и делает как раньше делал. намного легче доходит через воздействие на чувства. а еще лучше - через действия. поэтому работа с чувствами и интенсивное проживание через действие - это методы подходящие существенно большему % населения.

> Что понимать под привязанностью?

Это такое отношение к объекту, что когда объект исчезает, то испытываешь негативные эмоции.

> -любовь к родителям- это привязанность или чистые эмоции?
-любовь к детям? особенно когда им больше лет, чем было тебе, когда они появились?
-любовь к супругу, с которым прожито четверть века? И в планах прожить как минимум 2 раза по столько?

это смесь разных чувств, скорее всего.

> И чем, объясните, привязанности так нехороши?

они хороши, так же как хороши бетон и песок для постройки домов. из этих чувств строятся семьи или отношения любовников. а недостаток в том что это кусок того что ведет в т.ч. к смерти. чистая природа включает чувства чем-то похожие на эти, но они трансформируются в более тонкую и чистую форму и ведут к несколько другим результатам, а в конечном счете - к жизни.

> Что такое чистая эмоция - чувство молодое, свежее, вызванное новизной, непохожестью. Оно не подразумевает чувство собственности, потому что не имеет на это право.

смотря какая эмоция. например, ревность - тоже эмоция, и подразумевает чувство собственности. имеет право или нет - часто по барабану ) люди просто ревнуют и всё, потому что ревнуется.

> Что такое привязанность - прорастание, сопричастность, сопереживание. Когда все чувства не "потому что"...он такй хороший...., а "не смотря на то что..."..

это может быть как свойством привязанности так и безусловной любви. они могут и сочетаться, что очень часто и есть.

> И почему такое разделение на эмоции и привязанность,

потому что эмоция - это в данный момент, а привязанность - это отношение к человеку, из которого следуют те или иные эмоции в разных ситуациях.

> по - моему, привязанность, это эмоция, но прошедшая испытание временем и поэтому более зрелая, более глубокая, более серьёзная.

привязанность бывает и поверхностной, и недолгой. а эмоции могут быть и очень глубокими.

> А весь негатив, который навесили на это слово не более чем штамп для юных чувств.

на каком-то этапе развития души привязанности играют свою положительную роль - так же как и страдания к которым привязанности ведут. просто дети из штанишек вырастают, Кому-то уже хочется пойти дальше. и Ada, я предполагаю, просто выразила желание, чтобы большему числу людей захотелось :-) чтобы люди больше чаще быстрее выходили на следующий этап.

0

23

Мне бы хотелось в принципе не испытывать привязанностей... Ни к объектам, ни к привычкам, ни к прошлому, ни к будущему... Это не новая форма цинизма))), это один из способов счастливой жизни и духовного развития... Почему нельзя просто любить человека? Без необходимости вмешиваться в его жизнь, страдать без него. Почему обязательно оглядываться назад? Зачем думать, что же о тебе думают окружающие? Зачем становиться рабом собственных привычек или принципов?

0

24

Вольному-воля, Ada, дерзай, если получится! Но для этого, наверно, придётся кардинально изменить отношение (и взаимно) с родителями и никогда не иметь детей и мужа, да и отношения с друзьми, особенно со старыми, трансформировать.
   Если ты в душе подвижник и убеждения твои глубоки - должно сработать.

0

25

Михаил, почему мы должны избавиться от отрицательных эмоций?
Ведь отрицательный опыт тоже необходим. Он помогает увидеть всю полноту жизни, да и как человеку понять, что он счастлив, если он никогда не испытывал душевных мук?
   По одному из законов Мироздания - закону ритма, колебания жизненных проявлений всегда происходят между двух полюсов (антиподов)и это непреложный закон. Выключить этот маятник вряд ли получится, можно только попытаться нейтрализовать. Но это под силу великим мастерам, прошедшим всю полноту опыта погружения в мир материальный со всеми страданиями и радостями,  вернувшимися в мир духовный, т.к. материальный мир стал неинтересен и достигнув там больших высот. Я другого пути не знаю, если вы знаете - расскажите!

0

26

Милая Памс! Время сейчас особое! Негатива сейчас выше крыши, если от него активно не избавляться, мы не сможем эволюционировать! По поводу эволюции и возесению человечества можно почитать Крайона и Тао
"Путь вознесения", если действительно Вам интересно! Там и о Великих Мастерах информация.
Выключить маятник придётся, время дуальности кончилось. А страданий и так предостаточно, для Новой
шестой Расы страдания в таком виде и количестве уже не нужны; они другие, эти новые Люди.Они крайне чувствительны!

   С любовью, Свентана.

0

27

Свентана, я не о деструктивных маятниках, о которых пишет Зеланд, а об одном из 7 непреложных законов Мороздания: Принципе ритма.
Он гласит: "Ничто не статично, всё течёт, всё имеет свои приливы и отливы, всё поднимается и падает, маятниковые колебания прявляются во всём. Мера колебания влево есть мера колебания вправо. Ритмы компенсируются."
   Всё в Мироздании существует в прцессе постоянного движения, и это движение не прямолинейно, всё проявлено в ритмическом качании. Абсолютно всё, от космических структур до бытовых явлений подвержено этому принципу. В этот принцип входят понятия полярности и антиподов, между которыми ритмично движется энергия бытия. По этому принципу ритм - основа бытия, а самым постоянным являются перемены.
   Дорогая Свентана, ваши комментарии на форуме мне очень близки по духу. Я прочитала все 10 вышедших на данное время книг Крайона, проштудитровала Зеланда, Земуна, Верищагина с его ДЭИР (дальнейшее энерго-информационное развитие)и некоторых других. Практикую некоторые приёмы, которые помогают в повседневной жизни, но почувствовала, что не хватает академической теории метафизики, поэтому переключилась на литературу, на которой базируются эти авторы.
   С приветом, Pams.

0

28

Для того, чтобы не испытывать агрессию, не нужно перебить всех врагов. Нужно только изменить к ним отношение. Для того, чтобы не испытывать привязанность, не нужно разводиться с мужем и отдавать детей в детдом. Достаточно просто понять свою степень зависимости и отказаться от нее...

0

29

> Михаил, почему мы должны избавиться от отрицательных эмоций?

Мы не должны. но кто хочет - может. те отрицательные эмоции которые хочется испытывать - ради бога ) просто наверно есть и те которые не хочется, и их есть возможность перестать испытывать.

> Ведь отрицательный опыт тоже необходим. Он помогает увидеть всю полноту жизни

Кому-то конечно необходим, это стадия эволюции души - того способа эволюции который был наиболее распространен среди большинства людей до недавнего времени. Сейчас ситуация меняется, можно эволюционировать иначе, через позитив или даже без негатива и позитива вообще, через зов духа - открыть его и ему следовать. а эмоции будут появляться по мере необходимости, по зову духа, но они не будут негативными, даже когда это выброс адреналина. это точно контролируемый выброс, столько сколько нужно для выполнения задачи полезной для жизни. когда не требуется объективно, этого не происходит. чем отличается от человека контролируемого эмоциями? эмоции сами решают, когда появляться, а не дух ими командует. получается робот, с запрограммированными эмоциональными реакциями. назвали дураком - обидился, завоняло г... - отвращение, потерял вещь - досада, купил сосед лучшую машину - зависть, начальник пригрозил выгнать с работы - страх и т.д.

> да и как человеку понять, что он счастлив, если он никогда не испытывал душевных мук?

Скажу нестандартную вещь: счастье не зависит от эмоций. Человек может быть счастлив и в мучениях, и в наслаждении. Счастье - это степень открытости духа, истинных переживаний. Если их открыть и им следовать, быть искренним - какие там эмоции при этом испытываются, уже не важно. И дальше чисто технически: когда эмоций мало, то дух звучит сильнее, потому что это намного более тонкие вибрации, чем эмоции, и они тише. Как иногда нужно приостановить барабанный бой, чтобы услышать скрипку.

Но если эмоции, негативные или позитивные сделаны из тонких переживаний духа - тогда они не мешают счастью по-любому. причем те которые традиционно считаются негативными перестают ими быть, человек перестает от них страдать, даже если они есть. хотя необходимость в них практически исчезает. чтобы негатив перестал ощущаться как негатив - он должен начать резонировать с духом, быть из него сделан.

> да и как человеку понять, что он счастлив, если он никогда не испытывал душевных мук?

из опыта - это понимается очень легко. во-1 почти у каждого был опыт душевных мук в прошлом, так что вряд ли совсем не с чем сравнивать. во-2, мне тут год-два назад тоже захотелось получить опыт душевных мук - и я его получил, это был сознательный выбор, мне так хотелось. а потом был выбор это прекратить, и оно прекратилось. а вы сознательно и целенаправленно выбираете душевные муки себе? если да - я не говорю чтобы вы это прекращали :) делайте как хотите. просто есть выбор. в-3, это понимается не из эмоций, а из переживаний духа. если они есть - вы счастливы вне зависимости от эмоций. это просто ощущение что ты на своем месте во Вселенной, что идешь своим путем, тем к которому зовет душа. ощущение сопричастности божественному замыслу который вселенская любовь, ощущение что ты - это целое, и твое тело и разум и душа - часть этого целого, Любящего целого. ну пойди там попробуй не быть счастливым ))

> По одному из законов Мироздания - закону ритма, колебания жизненных проявлений всегда происходят между двух полюсов (антиподов)и это непреложный закон.

конечно, много где участвуют маятники, но это не единственное что в этом мире существует. маятники работают в круге сансары - перерождений. но нам выбирать, быть в мире рождения и смерти или в мире вечной жизни.

> Выключить этот маятник вряд ли получится, можно только попытаться нейтрализовать.

нейтрализовать - уже немало. это шаг к выключению :)

> Но это под силу великим мастерам, прошедшим всю полноту опыта погружения в мир материальный со всеми страданиями и радостями,  вернувшимися в мир духовный, т.к. материальный мир стал неинтересен и достигнув там больших высот. Я другого пути не знаю, если вы знаете - расскажите!

это немного устаревшая информация. так было долгое время, в эпохе Рыб, а сейчас наступает эпоха Водолея и ей соответствует массовая доступность выхода из круга сансары (рождений и смертей), похоже что. пути для освобождения от маятников становятся доступны все большему числу желающих. Зеланд и другие пишут книги по реализации желаний, йоги учат своему мастерству массу людей, я продаю свой тренинг Стать счастливым, которым за полгода в основном разгреб крупные омрачения в своей душе, Мануковский учит людей искренности, Бодхи рассказывает о мире озаренных восприятий и показывает туда путь, Голливуд о выходе из круга страданий снимает фильмы и т.д. - информация и возможности идут широким потоком. это другой, счастливый мир - мир где ты живешь в соответствии со своей душой, и где тебе не требуется колебаться вправо и влево чтобы понять истину, где истина тебе дается в виде озарений или даже непрерывного потока света прямо внутри тебя, и в какой-то момент даже не требуется читать книги чтобы понять как устроен мир. это мир где у тебя в каждый момент есть ясность, что тебе делать - не потому что тебя заставляют, а потому что у тебя есть ощущение вселенной, и из духа идет ясность что для нее и для тебя лучше прямо сейчас.

"великий мастер" - это было в прежние века, сейчас это может почти каждый, если приложит разумные усилия. сейчас нам через многих современных учителей приходят все более эффективные методы для движения к просветленному состоянию, то на что раньше требовались века и десятки перерождений, сейчас человек может сделать в течение 1 жизни, а то и за несколько лет или даже месяцев! то что психоанализ в начале 20-го века делал за 500 часов, сейчас НЛП, системные расстановки и Гештальт нередко делают за 1 час. понимаете разницу?

а следующий шаг, я надеюсь, будет автоматизация психотерапии и методов для движения к просветлению, Уничтожитель кармы уже сейчас прорабатываем в плане реализации, если это сделаем - это будет существенный прорыв в этом направлении, за ним последуют, надеюсь и другие.

> я не о деструктивных маятниках, о которых пишет Зеланд, а об одном из 7 непреложных законов Мороздания: Принципе ритма.

маятники не только деструктивные бывают... просто мир смертных людей из них сделан. в том и дело, что нам выбирать, жить в Мироздании которое живет по принципу маятников (почему маятников - они ищут истину колеблясь туда-сюда) или в Царстве Божием - мире вечной жизни, любви и блаженства.

0

30

Михаил, получается принципы, положенные в основу эзотерики и метафизики, в т.ч. принцип полярности, по которому и в мироздании и в физической жизни мы имеем 2 стороны (положительную и отрицательную) одновременно в разных пропорциях, отменены, и уже можно познать истинный опыт, достичь истинного знания не сравнивая эти две противоположности, проявленные или непроявленные в жизни?

  Если мы приходим в жизнь для учёбы, для набора опыта, а опыт нам нужен для осознанного выбора жизненного пути, то как познать его истинность, не познав все его проявления и не сделав свой осознанный выбор? Любое душевное состояние имеет свою противоположность, они могут перетекать друг в друга и тарнсформироваться, в этом состоит развитие отношений с другими людьми, развитие общества, своё собственное развитие. Ведь и первопричина духовного развития человека в сознательном обьединении внешнего сознания с внутренним, по закону притяжения плюса и минуса.

  Если в новую эпоху эти законы отменены, то возникают вопросы:
1. из каких источников известно об их отмене
2.насколько мы можем доверять этим источникам
3.каковы новые принципы и законы жизни в эру Водолея

Если у вас есть ответы на эти вопросы, ответьте пожалуйста.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Отсутствие привязанностей...