Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу что все переживали последствия от своих поступок...


Хочу что все переживали последствия от своих поступок...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу что все переживали последствия от своих поступок  в очень короткие сроки. Например 1-2 дня, максимум неделю. Таким образом ето послужит как еффективньiй  тренажер для отрицательньiх поступок и наоборот - бонус для положительньiх.

0

2

дело в том что тогда многие люди слишком быстро умрут... длинные сроки сделаны чтобы люди успели чему-то научиться хотя бы прежде чем огребут то что заслуживают ;) так что я решительно против! :) если только не поправить чтобы при этом люди не умирали и не страдали зашкаливающе сильно... а то когда они страдают так сильно - не могут обучаться, мозги не варят, работают одни инстинкты.

0

3

А я согласна! Хочу что бы люди отгребали свою карму при той жизни в которой наработали!!!!

0

4

а что делать с людьми, которым "хорошо от того, что им плохо" - вот сделал человек очевидную гадость, и вроде переживает, и вину чувствует, но в глубине души ему это нравится. что делать с такими, а?

0

5

> А я согласна! Хочу что бы люди отгребали свою карму при той жизни в которой наработали!!!!

сейчас многие при жизни и получают. Но Хармония-то предложила 1-2 дня-неделю :)

> а что делать с людьми, которым "хорошо от того, что им плохо" - вот сделал человек очевидную гадость, и вроде переживает, и вину чувствует, но в глубине души ему это нравится. что делать с такими, а?

это к кому вопрос? и в каком смысле делать? делать кому?

0

6

Только за!!!!!!! Ведь это означает, что ошибку можно быстро исправить. А то всю жизнь колотят за что-то - и не знаешь даже, за что!

0

7

хорошо бы было, но не у всех моторика в сером веществе быстрая..некоторые годами не до понимают, что натворили!!! а как было б хорошо, если б все начинания были светлыми!!!

0

8

> Только за!!!!!!! Ведь это означает, что ошибку можно быстро исправить. А то всю жизнь колотят за что-то - и не знаешь даже, за что!

если выдать количество колотушек сразу за несколько дней - человек просто умрет... ведь не до всех сразу доходит, чтобы душа изменилась - нужно много воздействия, если много тупости там... вот и распределяют. я вот только не понимаю, почему старшие братья по развитию не организуют условия когда можно совершенствоваться не только втупую но и через разум. он ведь у большинства людей в какой-то мере есть. то что дали мировые религии - это даже не отмазка, это так мало...

0

9

Михаил Корсанов написал(а):

дело в том что тогда многие люди слишком быстро умрут

Не нужно,чтобьi люди умирали, можно каждой пережить последствие в той мере, из которой он не умер. Какой смьiсл имеет для ету жизнь, если он изменил свой мироглед изза етот урок, но потом умрет?

irinka написал(а):

а что делать с людьми, которым "хорошо от того, что им плохо" - вот сделал человек очевидную гадость, и вроде переживает, и вину чувствует, но в глубине души ему это нравится. что делать с такими, а?

Я не уверена, что есть людей, которьiе могут жить так на всю жизнь - чувствуют себя так, как  чувствуют себя их жертвьi и из етого в глубине души им нравится. Ну, если есть - пусть жить и так...

Mara написал(а):

хорошо бы было, но не у всех моторика в сером веществе быстрая..

Если все возвращается за 1-2 дней, то моторика непременно убьiстреется! 8-)

Михаил Корсанов написал(а):

если выдать количество колотушек сразу за несколько дней - человек просто умрет...

Можно все оттрегулироватся так, чтобьi не приходится человеку умирать... :flirt:   И я имела ввиду только для одна поступка ето делается  за 1-2 дней,  а не за все поступки из жизни сразу за 1-2 дней.

0

10

Идея, кстати... Особенно если с рождения. Когда ребёнок с детства уясняет, что за действием последствие идёт неотвратимо. Во-первых, это развивало бы ответственность. Во-вторых, решило бы вопрос мести. В-третьих, получив по "мелким" поводам, человек дважды подумает, прежде чем натворить и огрести по-крупному. В-четвёртых, идея неотвратимой справедливости замечательно действует на гармонизацию тех, кто мыслит и видит вперёд на короткий срок.

0

11

за этом должны следить родители, а не какая-то высшая сила

0

12

Желательно, чтобы за этим следил хоть кто-нибудь. :)

0

13

> Не нужно,чтобьi люди умирали, можно каждой пережить последствие в той мере, из которой он не умер.

а если меры не хватит?

> Какой смьiсл имеет для ету жизнь, если он изменил свой мироглед изза етот урок, но потом умрет?

в следующей жизни душа будет уже продвинутее.

> Можно все оттрегулироватся так, чтобьi не приходится человеку умирать...    И я имела ввиду только для одна поступка ето делается  за 1-2 дней,  а не за все поступки из жизни сразу за 1-2 дней.

бывает и 1 поступок человек всю жизнь отрабатывает... и то не хватает.

> идея неотвратимой справедливости замечательно действует на гармонизацию тех, кто мыслит и видит вперёд на короткий срок.

это да, плюс. только тогда нет перспективы развиться стратегическому мышлению - человек не научится и не будет иметь мотивации смотреть вперед.

> Желательно, чтобы за этим следил хоть кто-нибудь.

высшие слои человеческой души за этим уже следят :)

0

14

Ну маслянное масло прям)))... Согласна с Михаилом... Это уже есть...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу что все переживали последствия от своих поступок...