Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Безвредная полезная техника


Безвредная полезная техника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу, чтоб вся техника, которая была и будет создана была полностью безвредна для здоровья..

Отредактировано Незабудка (01-10-2007 00:15:39)

0

2

ох как поддерживаю! я бы даже расширил: "Чтобы вся техника которой человек пользуется - была полностью безвредна для здоровья". а не только один раз создали какую-то технику и все... какая-то и так есть. надо чтобы ВСЯ была безвредна! если согласны - поправите? спасибо!

и еще - чем это отличается от того что уже есть? ведь сейчас техника проходит всякие исследования влияния на организм прежде чем допускаться в широкое использование... опасная и не допускается.

0

3

Михаил Корсанов написал(а):

и еще - чем это отличается от того что уже есть? ведь сейчас техника проходит всякие исследования влияния на организм прежде чем допускаться в широкое использование... опасная и не допускается.

а тем и отличается..что при всей псевдо безвредности...всегда есть приписочки...лучше ставить там то, и там то...излучение от компа невидимо..но есть, влияет на общее состояние человека, его тонус...мониторы всем хороши...но зрение падает...напряжение для глаз высокое...
а минимальная допустимая вредность была добавлена для того что...либо придется отказаться от техники..либо пользоваться тем что дают...минимальный вред я прощу ;) травим же мы свои организмы спиртным, табаком...так и тут слегка перекантуемся...а на сегодня в технике вроде все и хорошо, но я за год работы за компом уже как крот(...
но с вами соглашусь...если техника будет полностью безвредна...это будет предел мечтаний

0

4

согласен, сейчас не полная безвредность. даже те же сотовые - есть исследования которые показывают что рак мозга повышается вероятность в 2.5 раза при интенсивном использовании сотового.

> Хочу, чтоб создали технику, которая была бы полностью безвредна для здоровья..

да какая-то техника полностью и безвредна уже сейчас. ваше желание выходит что уже реализовано :) наверно вы имели в виду что хочу чтобы ВСЯ техника которой человек пользуется, была безвредна для его здоровья?

0

5

получайте вся))

0

6

целиком поддерживаю. есть идеи как это сделать? вообще-то стандарты безопасности евросоюза довольно высокие... еще дальше повышать - для большинства людей смысла нет т.к. и так нормально. а вот я бы сделал отдельный стандарт - для тех кто хочет долго жить и принимать стандарты по другой методике - максимально консервативно. то что для большинства принимается - оно рассчитано на среднюю продолжительность жизни, т.е. какой-то уровень вреда и риска допустим. а для тех кто хочет полной безвредности сделать отдельный стандарт предлагаю.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Безвредная полезная техника