Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский дом и дом престарелых - в одном!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлагаю создать обьединённый детский дом и дом престарелых. И те и другие чувствуют себя одинокими и брошенными.
Объединив их мы дадим возможность одиноким старикам чувствовать себя нужными, полезными и передающими свой опыт, а детям - любящих бабушек и дедушек, тёплые добрые руки и сказку на ночь.
  Конечно поселятся туда только те, кто захочет. Для пожилых и детей будут разные спальные корпуса  и здание для общения, контактов и общих занятий. А для тех, кто захочет по утрам внучке бантики завязывать, на ночь в щёчку целовать, а днём интересоваться как дела в школе - пусть живут вместе, построим многоквартирный дом.

                                                   Ау! Спонсоры! Где вы!?

+3

2

хе, классная идея! :)

0

3

отличная идея!!
насколько я знаю, многие детские дома находятся под присмотром коммерческих организаций, которые либо выступают спонсорами, либо периодически организуют выезды сотрудников (конечно, по желанию, никакого принуждения). ведь, понятно, что детям нехватает элементарного внимания! с домами престарелых все еще хуже. и спонсоров мало - не принято в нашей стране думать о наших корнях, "престижнее" смотреть в будущее. о поездках в дома пристарелых вообще рахговоров нет - это слишком тяжело морально. если же объединить это организации - каждый получит то, что ему нужно! и спонсоры найдутся! только тут еще нужна поддержка администрации, т.е. и детдома и дома престарелых - это же гос. уч-я.

0

4

Pams, ты умница, -"за" -  много раз  :cool:

0

5

Оч интересная идея :)

0

6

Мне очень понравилось! И все абсолютно реально, кстати. Дети могут учиться ухаживать за стариками, заодно лучше приспособятся к самостоятельной жизни. А то, говорят, детдомовские даже чай себе сделать не могут, т.к. им все выдают в столовой. А потом те из них, кто захочет, могут работать в доме престарелых.

0

7

Спасибо за поддержку много-много раз!
С любовью, Pams.

0

8

Мне нравится эта идея от Pams!
Поддерживаю.
Это и есть со-участие, взаимодополнение - как проявление Любви (Духа, Бога) к другим, как и к себе!
"Вселенная состоит из Единой Сущности, играющей разные роли" (Нил Д. Уолш "Дома с Богом")

0