Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы всем всё было можно, и за это никому ничего не было


Хочу чтобы всем всё было можно, и за это никому ничего не было

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу чтобы всем всё было можно, и за это никому ничего не было, и не приводило ни для кого к негативным последствиям.

0

2

И негатив хочеш, чтобьi можно "делать" , но без негативньiм последствиям? :flirt:

0

3

извечная проблема. все зависит от помыслов. если ты светел, то и помыслы чисты и тогда можно ВСЕ и ничего не будет!!! видимо так :playful:

0

4

> И негатив хочеш, чтобьi можно "делать" , но без негативньiм последствиям?

конечно :) негатив без негативных последствий - это прикольно! это превращается в ... игру.

> извечная проблема. все зависит от помыслов. если ты светел, то и помыслы чисты и тогда можно ВСЕ и ничего не будет!!! видимо так

возможно...

0

5

Кто из вас знает, что такое ИГРА?(геймеры - фтопку)

0

6

ну заинтриговал. поясняй. о какой игре речь?

0

7

Ничего страшнее, чем то, что начнется, если это желание исполнится - и представить себе нельзя.

0

8

По мне лучше не лениться и добиваться исполнения желаний самостоятельно... А то скучно жить будет... Скучно и страшно...

Отредактировано Ada (03-04-2008 06:55:59)

0

9

Tanri Игра это то, что происходит с теми, кто знал, что такое жить, и понял, что ошибался. Это то, что не поймут те, кто существует.

0

10

> Ничего страшнее, чем то, что начнется, если это желание исполнится - и представить себе нельзя.

почему?

> Давайте лучше не лениться и добиваться исполнения желаний самостоятельно... А то скучно жить будет... Скучно и страшно...

страхи и скуку можно убирать, методы есть. просто в условиях такого мира где всем все можно и никому ничего за это не будет и никому не вредит ничего что делают другие, будет повышенный спрос на методы лечения невротических эмоций типа страха и скуки, правда?

Отредактировано Михаил Корсанов (02-04-2008 22:37:16)

0

11

да потому что даже на этом форуме встречаются желания вроде "взорвать все бомбы"

0

12

а чем это плохо если это никому не повредит? напомню желание:

"Хочу чтобы всем всё было можно, и за это никому ничего не было, И НЕ ПРИВОДИЛО НИ ДЛЯ КОГО К НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ."

0

13

Луна написал(а):

да потому что даже на этом форуме встречаются желания вроде "взорвать все бомбы"

Это желание должно было вас насторожить и заставить думать. А вы как всегда просто спустили все во флуд.

0

14

Михаил, ваше пожелание может успешно реализоваться только в обществе, состоящем из 1 индивида, если из 2х, то уже противоречие. Потому что моя свобода воли заканчивается там, где начинается свобода воли другого человека. Вспомните фильм "Брюс всемогущий".

0

15

> ваше пожелание может успешно реализоваться только в обществе, состоящем из 1 индивида, если из 2х, то уже противоречие.

противоречия можно решать так чтобы каждый получал то что хочет в результате.

> Потому что моя свобода воли заканчивается там, где начинается свобода воли другого человека.

границы свободы изменяются по мере совершенствования нашего сознания и могущества во всех смыслах. чем они больше, тем больше может каждый позволить себе свободы без ущерба для свободы другого.

0

16

Этого все хотят!
С одной стороны, если это желание полностью осуществится, потеряется сама суть жизни - преодоление..
Раз мир устроен именно так, то это неспроста
Но стремиться к этому стоит.
Цель, в общем-то, достойная приложения усилий
Да и технический прогресс стремится к этому

0

17

> С одной стороны, если это желание полностью осуществится, потеряется сама суть жизни - преодоление..

а кто сказал что в этом суть жизни? это лишь для части людей суть... некоторые живут и без преодоления и прекрасно себя чувствуют :-)

0

18

Ну как без преодоления? Вот вы, Михаил, хотите изменить мир к лучшему. Т. е. преодолеть его текущие недостатки, несовершенства. Я об этом говорю.. А кто ещё без преодоления живёт? Мне как-то сложно себе это представить..

0

19

> Ну как без преодоления? Вот вы, Михаил, хотите изменить мир к лучшему. Т. е. преодолеть его текущие недостатки, несовершенства.

я их не преодолеваю, я лишь делаю что мне хочется. преодоление - это борьба, а я не борюсь, я играю в песочек.

> А кто ещё без преодоления живёт? Мне как-то сложно себе это представить..

те кто вышел за пределы кармы, решил внутренние конфликты большей частью, убрал негатив и предрассудки, открыл в себе высшую природу.

0

20

Мм.. мне это кажется иллюзией. А как же сложности вроде падения сервера? Их ведь приходится преодолевать. И мир улучшать ради чего, если не ради преодоления текущих его проблем? Не верю, что просто так.

0

21

> А как же сложности вроде падения сервера? Их ведь приходится преодолевать.

это часть процесса... это не сложности. так устроено. внутренний настрой другой. в песочнице тоже временами песочек падает, это не сложность, это часть игры. я играю в эту игру, в ней такие правила... игра мне нравится. или не нравится - тогда играю в другую игру.

> И мир улучшать ради чего, если не ради преодоления текущих его проблем? Не верю, что просто так.

ради реализации радостного желания :) можно это назвать конечно и проблемами... просто обычно под проблемами имеется в виду переживание на эту тему, эмоциональное отношение негативное. радостная игра тогда превращается в угрюмую обязаловку или войну. если что-то не идеально, не обязательно с этим бороться. можно разрешить ему быть и если хочется - просто с удовольствием заниматься его улучшением. или не заниматься... если есть что-то более интересное.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу чтобы всем всё было можно, и за это никому ничего не было