Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Наука и исследование мира » Объективно исследовать эффективность разных методов духовного роста!


Объективно исследовать эффективность разных методов духовного роста!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу чтобы сделали исследование и выяснили, какие направления психологии, личностного и духовного роста для какого типа людей комфортнее всего ощущаются, к каким результатам приводят, и за какое время, чтобы можно было на основе психологического тестирования человека и его стартовых позиций в личностном росте и его целей - предсказать, какой метод ему лучше всего подходит, чтобы наиболее комфортно, быстро и надежно придти туда, куда он хочет, в смысле саморазвития, и в результате сделали комплексную программу личностного роста, состоящую из множества разнообразных методов, в которой практически каждый человек смог бы себе выбрать наиболее комфортный и эффективный путь развития, чтобы в результате максимум за 10 лет практически любой человек смог бы достичь просветления.

0

2

:jumping: Мне остается только добавить: ХОЧУ что все люди ХОТЕЛИ услышать и слушать свою душу, ощущать энергетику тонкого мира, видеть красоту своей планеты. Тогда они сами захотят развития духовного и ОНО НАЧНЕТСЯ. А на счет исследований – думаю над этим стоит поработать, очень интересная идея! Может сами попробуем? У меня уже есть некоторые идеи.

0

3

Здорово если этим займетесь! :) можете здесь озвучить свои соображения?

если есть еще желающие этим заняться - добро пожаловать.

Я сейчас исследую наработки Живорада Славянского - вроде там за несколько месяцев просветление обещают. не проверял...

0

4

Вы знаете, не согласна с вами. Для просветления не нужны никакие алгоритны действия (если я правильно вас поняла). Все дело в воспитании. Я всякие тесты и т.п. давно придуманы.

0

5

> Для просветления не нужны никакие алгоритны действия (если я правильно вас поняла). Все дело в воспитании.

а чем отличаются алгоритмы от воспитания? и как от воспитания зависит просветление? и что за тесты придуманы и какое и т.п?

0

6

Воспитание человека начинается с рождения, а может быть и раньше. Если воспитывать человека в любви и согласии с самим с собой, то он сам раскроется на первых годах жизни. Главное,  потом не закрыть Путь Просветления своим невежеством и страхами и развить его таланты.
Вообще психологи давно над этим работают, насколько я знаю.

0

7

Ну работают давно, а результаты какие? :)

0

8

...делать такие четкие выводы относительно градации людей на просветляемых и нет по-моему не справедливо... Человек сам хозяин себя... А не его родители... Ну да, отрицать оромного влияния воспитания не имеет смысла... Однако это  далеко не все в жизни...

0

9

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы сделали исследование и выяснили, какие направления психологии, личностного и духовного роста для какого типа людей комфортнее всего ощущаются, к каким результатам приводят, и за какое время, чтобы можно было на основе психологического тестирования человека и его стартовых позиций в личностном росте и его целей - предсказать, какой метод ему лучше всего подходит, чтобы наиболее комфортно, быстро и надежно придти туда, куда он хочет, в смысле саморазвития, и в результате сделали комплексную программу личностного роста, состоящую из множества разнообразных методов, в которой практически каждый человек смог бы себе выбрать наиболее комфортный и эффективный путь развития, чтобы в результате максимум за 10 лет практически любой человек смог бы достичь просветления.

Респект желанию! Но есть много но...
1.На основе психологического тестирования человека - это заблуждение. Психо - л о г и ч е с к о е не может оценить субьективное)) А Психо - душа это айсберг, в каком логическое лишь верхушка.
2.каждый человек смог бы себе выбрать наиболее комфортный и эффективный путь развития - желание логически отличное, но опять это мечта, наивная, чистая но... Подумайте - во всех мистических культах, религиях и т.д. всегда был проводник. Никогда "слепой" самостоятельно не найдет пути..к сожалению никогда.. Если слепой ведет слепого - не упадут ли они оба в яму? (Евангелие, И.Христос.)

Максимум за 10 лет практически любой человек смог бы достичь просветления - смотря что вкладывать в понятие просветления... Если видение света и внутреннее, интуитивное знание пути... то 10 лет много. Очень много.
Если полное освобождение..подумайте сами - самые достойные примеры истории: Гаутама Будда..  И.Христос... Мларепа и другие, с вроженными огромными спосбностями и благословлением неба, затратили более 10 лет в коллосальном труде... "Конвеерно" такие результаты не достичь.. Увы..Не достичь даже потому что только еденицы способны на такой титанический труд...
Подняться на небо - вот это да!
Вот это работа! Вот это труд!
(вспомнил стих, автор не известен)

НО не смотря на все трудности, желание посто класс!
Как то прикидывали сколько будет стоить полноценный центр с достойным оборудованием ( не смотря на скепсис оно необходимо для систематизации) сумма получилась очень внушительная.. Мультимиллионная.
Достигнет лиш идущий)))

Отредактировано Ol (21-11-2008 09:57:42)

0

10

Не желаю потерю индивидуальности людей.

0

11

В этой идее мне не очень-то и нравится стремление к автоматизации и облегчению личностного роста...
Рост всегда идет через страдания, боль, лишения, размышления, порой мучительные, метания и депрессии... Вы хотите алгоритмом заменить поиск живой души?
Типа, 20 минут помолись, 3 дня поголодай, месяц походи немытым - и будет тебе щщщастье и просветление!!! Так, что ли?
У каждого - свой Путь, свои ухабы, овраги и колдобины... И только от самого человека зависит - он сможет пройти по этому Пути или нет. Если не захочет - никакие наставники не помогут, нужны поводыри, а в этом случае это будет уже ИХ Путь...

0

12

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы сделали исследование и выяснили, какие направления психологии, личностного и духовного роста для какого типа людей комфортнее всего ощущаются, к каким результатам приводят, и за какое время, чтобы можно было на основе психологического тестирования человека и его стартовых позиций в личностном росте и его целей - предсказать, какой метод ему лучше всего подходит, чтобы наиболее комфортно, быстро и надежно придти туда, куда он хочет, в смысле саморазвития, и в результате сделали комплексную программу личностного роста, состоящую из множества разнообразных методов, в которой практически каждый человек смог бы себе выбрать наиболее комфортный и эффективный путь развития, чтобы в результате максимум за 10 лет практически любой человек смог бы достичь просветления.

Каждый человек итак при перерождении и в течении жизни сам выбирает свой путь. Не нужно брать на себя обязанности пастуха или заботливого папочки. Это наоборот может привести к еще более плачевным последствиям.
Каждый ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОИ ПОСТУПКИ. А просветление приходит само - если человек САМ ПРИНИМАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ В ТЕЧЕНИИ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Ведь известно- что поступок каждого человека каждую секунду проецирует нашу реальность.
И никто другой не сможет прожить чужую жизнь. И тем более определить что лучше для другого.

0

13

Все пути ведут в рай ))) И длинны они настолько, насколько интересно. Можно и заиграться, если хочется ) Тут как? Куда смотришь, туда и попадешь. Просветление это я чую, что то связанное с полной проработкой морально-этического комплекса, плюс устойчивая связь со своим высшим я, протяженная как в прошлое так и в будущие. А это на мой взгляд случается с людьми, которые уже давно тусуются в подобных мирах. Когда Дух выбирает, что любой опыт хорошо, я так думаю он выпадает из дуальности, горизонты расшариваются, и сознание в сильнейшем эйфоре сливается с тем по кому мы все так скучаем ))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Наука и исследование мира » Объективно исследовать эффективность разных методов духовного роста!