Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Хочу, чтобьi в школе учили про холистическую жизнь.


Хочу, чтобьi в школе учили про холистическую жизнь.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу, чтобьi в школе учили про холистическую жизнь. Какое воздействие имеют  на человека его мьiсли, емоции, питание. Хорошо бьiло бьi учит и свойства структурированной водьi по Массаро Емото. Изучать свойства кристаллов и драгоценньiх камней на емоциональньiх и ментальньiх телах человека.

0

2

а это хорошо изученные вопросы - достоверно научно доказано что это так? не окажется ли что учат чему-то вроде шаманства которое на треть работает а остальное - лажа?

0

3

По моему уже доволжно хорошо изученние вопросьi по отношение к :
           - отрицателцное воздействие плохих мьiслей и чувств;
           - для струкрурированная вода есть книга и фильм и там все хорошо проекспериментированно
           - для кристаллов тоже.....
   А для каждьi похоже разньiе модели жизни. Я про изучению тех свойств воду и т.д., которье уже хорошо изученньiе и в пользу человека, но прятатся  , потому что ето против интересьiй фармацевтические компаний. Да и читала, что есть достоверньiе фактьi для етого.

0

4

Хармония написал(а):

Хочу, чтобьi в школе учили про холистическую жизнь. Какое воздействие имеют  на человека его мьiсли, емоции, питание. Хорошо бьiло бьi учит и свойства структурированной водьi по Массаро Емото. Изучать свойства кристаллов и драгоценньiх камней на емоциональньiх и ментальньiх телах человека.

Ага. Только на свете еще такая фигова масса всего, что не всем понятно, но лучше бы знать, что наша школа надорвется. Например, медитация, влияние молитвы на человеческие сознание, фень-шуй, акупунктура, применение технологий самогипноза для самообороны и лечения, применение маятника и деревянной рогульки, скорочтение, таро, автоматическое письмо, чтение ауры и т.д. У нас куча населения заскорузлые ортодоксальные христиане, которые считают обыкновенные тантрические упражнения на развитие чувствительности кожи за дьявольские наущения, и такая же прорва настолько же твердолобых мусульман, которые встанут на уши только потому, что эти вещи первоначально являлись частью другых религий.
     К тому же, как вы предполагаете учителей готовить? Оглянитесь! Насколько мало тех людей, которые по-настоящему способны понять это и ответственно применить? Я помню, как наша училка по английскому нам преподавала "Зыс из виньдю" и писанину печатными буквами. А потом я на курсы английского пошла и вдруг начала писать по-письменному и говорить стала почти на нормальном английском. Так она меня понять не могла.
    Моя подруга, которая за поводом и без повода бегает к экстрасенсам, так и не согласна принять, что если она простит своего отца, который бросил её с болльной матерью, то у нее перестанет болеть печень. А ведь я её не контакту с духами пыталась обучить, а всего лишь фразу о прощении 10-20 раз на дню повторить.
    И еще один пример, еще лучше. Я тут недавно пыталась собственному психологу объяснить, что такое медитация и почему я предпочитаю медитировать, чем принимать антидепрессанты, так мы с ней чуть вдрызг не пересрались! И это был человек с многолетней подготовкой и гигантским опытом!

    Людям требуется масса времени на принятие нового. Если вы попытаетесь ввести нечто подобное сейчас, то большинство воспримет это за блажь, как ни хороша и разумна ни была бы идея, примут за чушь вроде того, как лет 15 назад все бросились утюги и ложки к телу приклеивать. А другие ринутся в восторженной истерике в эту идею, как тогда, когда масса тёток платила такие деньги, чтобы третий глаз открыть (чтобы посмотреть, какая аура у ненавистной свекрови и ей всю правду-матку, прямо в глаза), не имея никакого представления о том, к чему это может привести (если, конечно, предположить, что какой-то идиот действительно станет открывать третий глаз у человека, чье душевное развитие едва ли выше, чем у животного) и просто всё дискредитируют.

0

5

В школе должны математике учить и физике :)
Попытки наших учителей изложить фен-шуй на уроке алгебры приводят к тому, что 8 чел. отправили в вечернюю школу после 9 класса.
Родители и дети ,конечно, очень благодарны((
Я бы в ножки поклонилась тому учителю. который хорошо выполняет свою работу, т.е. преподает предмет, который хорошо знает.
А все остальное вполне можно прививать ребенку дома,это ж личное дело,как и религия.

0

6

lenka написал(а):

это ж личное дело,как и религия.

А как же с преподаванием Закона Божьего в школе? Ведь преподают. Невзирая на то, что в классе могут быть дети из других конфессий.

0

7

В общеобразовательных школах нет такого предмета)
Даже в специализированных по желанию

0

8

Воин Света написал(а):

А как же с преподаванием Закона Божьего в школе? Ведь преподают. Невзирая на то, что в классе могут быть дети из других конфессий.

У нас церковь всё еще отделена от государства.

0

9

Да? А мне казалось, что в России это стало обязательным предметом в программе.

У нас тоже не преподают в обязательном порядке, но как факультатив, кажется, кое-где есть.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Хочу, чтобьi в школе учили про холистическую жизнь.