Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » умение решать конфликты желаний


умение решать конфликты желаний

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

хочу чтобы люди умели решать конфликты между своим "ХОЧУ" и "СЧИТАЮ НУЖНЫМ" и "ХОЧУ" и "СЧИТАЮ НУЖНЫМ" других людей - так чтобы все "хочу" и "считаю нужным" у каждого оказались удовлетворены. не через компромисс - частичные уступки, а чтобы КАЖДЫЙ получил, И что ему нужно, И что хочется, а также чтобы люди умели решать конфликты между своими прошлыми и настоящими желаниями, мыслями и чувствами.

Отредактировано Михаил Корсанов (28-09-2007 13:39:58)

0

2

здоровое желание)) обеими руками за)) умение находить компромиссы существенно облегчает жизнь))

0

3

Незабудка написал(а):

здоровое желание)) обеими руками за)) умение находить компромиссы существенно облегчает жизнь))

я имел в виду не компромиссы (уступки друг другу) а именно чтобы каждый получил что он хочет!

0

4

Михаил Корсанов написал(а):

я имел в виду не компромиссы (уступки друг другу) а именно чтобы каждый получил что он хочет!

ну тады молчу, реалистов здесь гнобят ;)
если откинуть всю фантастичность желания, то можно и согласиться, опять таки я не уверенна, что хотела бы так...просто потому что не все мои желания могут быть направлены на добро...и не всегда я могу контролировать исходящий от меня негатив, от моих хочу...

0

5

> я не уверенна, что хотела бы так...просто потому что не все мои желания могут быть направлены на добро...и не всегда я могу контролировать исходящий от меня негатив, от моих хочу...

согласен. изменил желание: хочу чтобы люди умели решать конфликты между своим "ХОЧУ" и "СЧИТАЮ НУЖНЫМ" и "ХОЧУ" и "СЧИТАЮ НУЖНЫМ" других людей - так чтобы все "хочу" и "считаю нужным" у каждого оказались удовлетворены. не через компромисс - частичные уступки, а чтобы КАЖДЫЙ получил, И что ему нужно, И что хочется.

комментарий: если вы считаете свое желание неправильным, а желание есть - значит решится конфликт ваш внутренний + между вашим решением и другими людьми.

0

6

Михаил Корсанов написал(а):

> комментарий: если вы считаете свое желание неправильным, а желание есть - значит решится конфликт ваш внутренний + между вашим решением и другими людьми.

вопрос в том на каком этапе я понимаю что желание диструктивное...когда оно исполнилось уже...тут уже внутр.конфликт разрешить не поможет...разве что умаслить свою совесть)

0

7

тогда добавить еще: "а также умели решать конфликты между своими прошлыми и настоящими желаниями, мыслями и чувствами" :)

0

8

Что сделано - то сделано, тут только исправлять ошибки, если требуется...

0

9

это само собой, просто конфликты-то все равно бывают - сделал тогда потому что считал что так лучше или эмоция одолела, а потом опс, посчитал иначе или эмоция прошла, и пошло чувство вины или самоосуждение и т.п. - конфликт между прошлыми и настоящими чувствами.

0

10

..оох.. а ведь именно из-за того, что это ХОЧУ одного не совпадает с ХОЧУ другого и происходят все противоречия.. А как вот от них всех уйти (от противоречий), чтобы каждый получил свое хочу ???? Путем полного принятия.. ХОЧУ другого, а тут выползает свое.. или частичного принятия..или компромисс.. без осадка в душе.. аххх.. Как? Замечательное желание.. но как получить результат ???
Михаил пишет:
>И что хочется, а также чтобы люди умели решать конфликты между своими прошлыми и настоящими >желаниями, мыслями и чувствами...
Да, хорошо бы.. чтобы умели люди решать.. да.. понимаю..
..Но тогда у каждого человека должно быть понимание, что исполнится его ХОЧУ, именно в тот момент, когда он его это ХОЧУ уже забыл.. или тогда когда этого ХОЧУ уже не надо.. (сейчас другое ХОЧУ, а исполняется предыдущее, которое уже не надо..) -  этот фактор  тогда надо воспринимать нормой.. как закон для исполнения ХОЧУ..

Отредактировано Виктория (12-01-2008 01:54:39)

0

11

> исполнится его ХОЧУ, именно в тот момент, когда он его это ХОЧУ уже забыл.. или тогда когда этого ХОЧУ уже не надо.. (сейчас другое ХОЧУ, а исполняется предыдущее, которое уже не надо..) -  этот фактор  тогда надо воспринимать нормой.. как закон для исполнения ХОЧУ..

вообще-то бывает что хочу исполняются и когда еще хочется :-) я вот буквально сегодня захотел и позавтракал! просто разные бывают "хочу"...

я думаю что решение противоречий лежит в сфере творчества. ПРИДУМАТЬ что-то новое что решит какое-то противоречие. а придумывание - это может быть результатом снятия психол. блоков. т.е. если избавляться от омрачений - становится возможным все больше и больше и противоречий все меньше неразрешимых.

Отредактировано Михаил Корсанов (12-01-2008 19:09:11)

0

12

Михаил Корсанов написал(а):

вообще-то бывает что хочу исполняются и когда еще хочется :-) я вот буквально сегодня захотел и позавтракал! просто разные бывают "хочу"...

..ну я писала не про эти хочу, я тоже захотела и пообедала :))

Михаил Корсанов написал(а):

я думаю что решение противоречий лежит в сфере творчества. ПРИДУМАТЬ что-то новое что решит какое-то противоречие. а придумывание - это может быть результатом снятия психол. блоков. т.е. если избавляться от омрачений - становится возможным все больше и больше и противоречий все меньше неразрешимых.

..значит сам процесс творчества избавляет от омрачений, а результат творчества устраняет противоречия? Так да?

0

13

> ..ну я писала не про эти хочу, я тоже захотела и пообедала )

а про какие? :-) чем отличаются одни от других?

> ..значит сам процесс творчества избавляет от омрачений, а результат творчества устраняет противоречия? Так да?

творчество наверно бывает да, избавляет от омрачений. и наоборот - избавление от омрачений способствует творчеству. результат творчества устраняет противоречия. и устранение омрачений бывает что устраняет противоречия. просто-таки испаряет их :-)... оказывается нередко что они иллюзорны ))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » умение решать конфликты желаний