Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Хочу чтобы Бог и Дьявол помирились


Хочу чтобы Бог и Дьявол помирились

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Короче, зло было придумано для того чтобы с ним бороться, и этим самым совершенствоваться...

0

32

Творец в Любви создавший Все Что Есть - это Творец Создатель.
Человек как Сын и Дочь его - это Свобода Выбора.

Образ Дьявола - это тьма невежества, которая окутывает сердца многих людей уже долгие века.
Образ Бога это - стремление Человека к Свету.

Отредактировано Михаил Корсанов (17-01-2008 00:52:50)

0

33

:) это я нарисовала в 11 классе на уроке "основы генетики" :)

0

34

А вам никогда не казалось, что Бог и Дьявол - это, по сути, одно и то же?
Если отбросить христианские (и не только) сказки, а попробовать посмотреть более реально..

Да и еще. Дьявол.. Ведь его интерпретируют тоже по-разному. Допустим, что предполагалось Дьявол = Сатана. Но изучение сатанизма позволяет понять, что сатанисты (конечно, не могу отвечать за всех, однако наиболее имхо сознательные и авторитетные) понимают под "Сатаной" не противоположность Бога, с ним враждующую, а воспринимают его как высшую силу, я бы даже сказала, абсолют.
По-моему, эта проблема скорее мифологическая..

+1

35

да. абсолютно согласна. все зависит лишь от представления человека. от его воображения...в китае допустим верят(многие) в Дао- единое первоначало. начало всех начал. путь, судьбу, ...много слов и названий.. в конце концов все зависит лишь от нашего воображения

0

36

WildWolf
Спасибо. Боялась, что меня не поймут..)

0

37

:) я так об этом впервые подумала...классе в..3?...3-5...с тех пор и..не христианка
когда-то была жутко набожной христианкой:) первое место по школе и городу за сочинение "иисус христос в моем сердце"..я его написала..но иногда..а точнее всегда мне кажется, что его написала не я... меня и родители спросили, откуда я это списала... и брат долго рылся по всяким псалмам и в библии чтоб доказать, что я списала... только одно там мое - ошибки..ошибки в правописании маленького ребенка...сочинение должны были после городского конкурса отправить в симферополь... но не нашли спонсора...
вот...а потом..я углубилась еще больше в эту тему.. было и ..прозрение, что ил?..много чего было... и иисус был....как человек... только его не поняли..точнее поняли, но так, как хотели сами.....а мы все боги...все вместе и по отдельности..я бог.. и ты бог... и все,кто сидит на этом форуме..и на других..все,кто есть в мире... только они забыли об этом и боятся себя...

+1

38

> мы все боги...все вместе и по отдельности..я бог.. и ты бог... и все,кто сидит на этом форуме..и на других..все,кто есть в мире... только они забыли об этом и боятся себя...

WildWolf - золотые слова ! :-) и что интересно - Дьяволы тоже мы.

> А вам никогда не казалось, что Бог и Дьявол - это, по сути, одно и то же?

они по характеру разные :-) Бог привносит любовь. Дьвол - другие ценности.

> Допустим, что предполагалось Дьявол = Сатана. Но изучение сатанизма позволяет понять, что сатанисты (конечно, не могу отвечать за всех, однако наиболее имхо сознательные и авторитетные) понимают под "Сатаной" не противоположность Бога, с ним враждующую, а воспринимают его как высшую силу, я бы даже сказала, абсолют.

просто он другой чем Бог. в душах многих любовь и другие божественные качества конфликтуют с теми которые символизируются Дьволом - ненавистью, ЧСВ, страхом и т.д. в этом плане и хочется чтобы конфликт исчез.

0

39

>они по характеру разные

Извините за нескромный вопрос, но вам приходилось общаться и с тем, и с другим?

>Бог привносит любовь. Дьявол - другие ценности.

Откуда такое четкое разделение?

>в душах многих

Вот он, ключевой момент! В душах многих. А в душах немногих не все так просто.

Мне кажется, что суть не в том, чтобы "Дьявол умер". Суть в вашем личном отношении. Почему вы говорите, что он - это "ненависть, ЧСВ, страх"? Можно посмотреть с другой стороны и сказать, что он "сила, спокойствие, изменение". Но, по-моему, в этом нет необходимости. Просто общепринято, что бог - хорошо, дьявол - плохо, и все. Но разве соответствует это грубое деление действительности? Наверное, каждый решает для себя сам.

0

40

> Извините за нескромный вопрос, но вам приходилось общаться и с тем, и с другим?

с их проявлениями. а различаются они по определению, если вчитаться / вдуматься в то как определяют того и другого каждый из конфессий - находится нечто общее, и они стабильно различаются в атрибутах.

>>Бог привносит любовь. Дьявол - другие ценности.
> Откуда такое четкое разделение?

из анализа их описаний в разных конфессиях.

> Можно посмотреть с другой стороны и сказать, что он "сила, спокойствие, изменение".

это тоже правда.

> Просто общепринято, что бог - хорошо, дьявол - плохо, и все.

для меня дело не в том хорошо или плохо, а в том а) они противостоят в душах людей как разные аспекты бытия б) я не хочу чтобы противостояли :-) вот и все.

> Но разве соответствует это грубое деление действительности? Наверное, каждый решает для себя сам.

мне по барабану хорошо или плохо и кто как решает. я хочу чтобы эти аспекты реальности перестали конфликтовать.

0

41

По-моему, дальнейшие дискуссии между нами бессмысленны, ибо сейчас каждый из нас крепко держится за свое мнение.)

0

42

По-моему, дискуссии не бывают бессмысленными! В принципе, все говорят об одном и том же.
Тема-то вечная....... Или нет.... Её век заканчивается с той минуты, когда мы поймём, что Дьявол (Тьма)
существует лишь там, гле нет Бога (Света).Они не противостоят друг другу, а дополняют.

Как бы мы узнали о Свете, если бы не было Тьмы? Пока ещё это дуальный мир, друзья мои!

Так вперёд, на создание Цельного Мира, где царит Гармония! Теперь я уверена, что это человечеству по плечу!

0

43

михаил..я ...употребляя слово Бог влаживаю в него иное значение, чем вы.. для меня бог - тот кот не боится себя. тот кто СПОСОБЕН творить и тот кто отвечаает за то, что творитю.я говорю не о христе, не о дьяволе не о перуне,, торе, одине, даждьбоге или каком нибудь там...будде...и кто там унас в восточных реигиях и вообще в мире...я говорю о том, кто готов ДЕЛАТЬ  и ОТВЕЧАТЬ за содеянное...я бог. ты - бог. каждый из нас бог. не потому, что делает добро, любит, прощает и т.д. а потому что ГОТОВ! ГОТОВ ДЕЛАТЬ!

0

44

Кто из вас готов умереть за меня?

Удачи ;)

0

45

знаешь... каждый патриот готов умереть за родину..но не каждый готов за нее убить...

0

46

Ну ладно тебе огрызаться.

Я даже не тебя по большому счету спрашивал. А тех кто решил, что знает замысел Бога  :lol:

0

47

Критерий истины - практика (так кажется Михаил Вы говорили).
По делам их познайте их. (ну это не Михаил говорил, но тоже красиво  :) )

Хотите узнать почему дьявол зло , а Бог добро и любовь?
Проведите эксперимент, отрекаетесь от Бога и признаетесь в любви дьяволу.
Посмотрите что будет. Если все хорошо - тогда надо что то корректировать. И опять эксперимент.

Удачи.

0

48

Прошу прощения за эмоции.

Я тут подумал нельзя так говорить, про эксперимент. Это равносильно сказать ребенку прыгни с крыши - узнаешь можно разбиться или нет.

Еще раз извините.  :)

0

49

zaratustra написал(а):

Ну ладно тебе огрызаться.

ну ничего себе!!! я еще не успела!!!!  :(
и вообще!...блин..нет, ну не честно же!!!!я ведь еще даже не успела!!!
я тут хотела столько всего в ответ сказать!!!!... :( понимашь..действия... определяем мы сами. в соответствии с целями. и смотря чего мы хотим добиться, выбираем наилучшие для нас действия...вот..если ахочешь, или непонятно, потом подробнее расскажу.
а насчет эксперимента..э.. ну и? я сделала это. давно уже. и вот теперь спрашиваю НУ И?...а в чем разница? :)

0

50

Иными словами, вы хотите, чтобы человек помирился сам с собой.

0

51

хм...ну.наверное можно и так сказать...я просто хочу, чтоб человек перестал прикидываеться слабым придурком и чтоб поонял, на что он действительно способен..

+1

52

WildWolf написал(а):

я просто хочу, чтоб человек перестал прикидываеться слабым придурком и чтоб поонял, на что он действительно способен..

+1 Точно!!!

0

53

Человек-это такое существо. которое способно на ВСЁ.

0

54

ага...только осталось это ему(человеку)доказать

0

55

Не надо ни кому ничего доказывать. у каждого свой путь.

0

56

..так что ли пусть бродит? жалуется на свою жалкую бессильную долю?...раздражает, а уши не заткнешь

0

57

> Иными словами, вы хотите, чтобы человек помирился сам с собой.

очень верно.

> Не надо ни кому ничего доказывать. у каждого свой путь.

доказывать тем более бесполезно. можно просто встать рядышком от пути каждого и делать свое дело. главное быть на виду :) кому надо - воспользуется. а дело чтобы было таким которое показывает лучшую дорогу и помогает по ней идти - обнаруживает Человека в человеке и способствует чтобы Он стал жить в реальности.

для этого я и хочу чтобы появилась программа Растущее Солнышко и проект Счастьеград в целом - http://schastiegrad.ibord.ru

0

58

..так что ли пусть бродит? жалуется на свою жалкую бессильную долю?...раздражает, а уши не заткнешь

  Пора! Пора уже выходить из ясельного возраста. А не то всю жизнь можно прожить чужой жизнью. Всю жизнь за вас будут решать другие.

0

59

В.Высоцкий:  "солдаты группы центр"
с нами тот, кто за нас все решит...а так постоянно все и происходит :(

0

60

А я не желаю быть марионеткой.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Хочу чтобы Бог и Дьявол помирились