Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Хочу чтобы был способ повышения сознания ученика до уровня учителя.


Хочу чтобы был способ повышения сознания ученика до уровня учителя.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Считаю что просто необходим способ повышения осознанности людей не только собственными усилиями, но и от внешнего воздействия. Примерно как у Кастанеды, где учитель хлопал его по лбу и он мог воспринять/понять/почувствовать, то что не было ему доступно в обычном состоянии сознания. А то способов понижения осознанности придумано много  - общие пьянки, громкая музыка, наркотики (временное расширение сознание за счет разрушения мозга) и т.д. А из способов естественного расширения сознания только различные способы медитации. А что если человеку не понять какой интерес в длительных упражнениях? А так - бах по лбу и ты видишь прошлое (например). Тогда бы многие заинтересовались бы и медитацией. Еще было бы хорошо массово поднимать уровень сознания.

0

2

на мой взгляд искусство может пробивать рамки. причем оно может совмещать попсовость и психотерапевтический эффект. Иван Шаповалов на мой взгляд в этом преуспел на примере Тату. там много психотерапии. причем не рациональной а именно сразу в подсознании ломает рамки.

0

3

Для этого нужно, чтобы учитель понимал сознание ребенка.

0

4

> Примерно как у Кастанеды, где учитель хлопал его по лбу

был хлопок между лопаток.

> А из способов естественного расширения сознания только различные способы медитации

Добавлю: голодание, физические тренировки, бег, обливание.

> А что если человеку не понять какой интерес в длительных упражнениях? А так - бах по лбу и ты видишь прошлое (например). Тогда бы многие заинтересовались бы и медитацией.

Да, было бы здорово уметь так "сдвигать точку сборки". Ты видел фильм "Прекрасная зелёная" (http://ariom.ru/forum/t11788.html) - там некоторые из героев фильма наделены такой способностью. Получается невероятно весело. Особенно когда они целый оркестр "отключили от Матрицы" :)) Очень советую.

0

5

удар по лбу- один из основных приемов обучения в Дзен-буддизме.

0

6

DoG написал(а):

Да, было бы здорово уметь так "сдвигать точку сборки". Ты видел фильм "Прекрасная зелёная" (http://ariom.ru/forum/t11788.html) - там некоторые из героев фильма наделены такой способностью. Получается невероятно весело. Особенно когда они целый оркестр "отключили от Матрицы" ) Очень советую.

Фильм не видел. Посмотрю обязательно.

Бег, обливание, голодание и т.д. это всё хорошо, но необходимы немалые волевые усилия чтобы сделать их регулярными. К тому же они все ориентированы на восстановление физического здоровья, а не на расширение духовных возможностей.

Всё таки интересно есть ли возможность сместить точку сборки человека без его волевых усилий? Может кто слышал про какие-то разработки наших ученых. Насколько я знаю они впереди планеты всей по психотропным исследованиям.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Хочу чтобы был способ повышения сознания ученика до уровня учителя.