Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа или бытовуха?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот, с одной стороны сюда стекаются идеи духовного плана, какие-то новости эмоционального развития, итоги и планы нынешнего поколения. А с другой стороны, обсуждаются супер-мусорные бачки и их территориальное распределение (идеи о нано-технологиях здесь же). Идея разделить Форум на части: Для продвинутых завхозов и Ищущих интеллектуалов. Для себя приемлемым вижу только второе направление.

0

2

А можно во вторую группу записаться? А то завхозом как-то не очень хочется быть, да и мусорные бачки (нано-технологии сюда же) как-то не особо волнуют на данный момент.

0

3

так ведь форум и разделен на разделы. кому не нравится раздел техники и технологий - в нем могут не участвовать.

а на мой взгляд темы плотно связаны. потому что чем выше производительные мощности и качество жизни, тем больше люди понимают что не в материальных благах счастье. если отделить одно от другого - получится как душа без тела. сейчас время интеграции всего лучшего.

кроме того, нанотех позволяет технически решить ряд проблем которые сейчас приходится решать другими методами. например, проблему нищеты - нехватку средств к жизнеобеспечению.

0

4

Предлагаю быть терпимее, мы все очень разные!  Может быть просто игнорировать те высказывания,
которые не вдохновляют? Не обращать внимания, что кому-то плохо (хотя у меня это слабо получается,
я очень реагирую на тревожные настроения людей и пытаюсь их гармонизировать, другой вопрос, как у меня это получается, иногда совсем не получается ).

А с Тытой я полностью согласна, Форум для интеллектуалов и духовно продвинутых Людей. Во всяком случае, я так его воспринимаю!

0

5

Тыта написал(а):

Вот, с одной стороны сюда стекаются идеи духовного плана, какие-то новости эмоционального развития, итоги и планы нынешнего поколения. А с другой стороны, обсуждаются супер-мусорные бачки и их территориальное распределение (идеи о нано-технологиях здесь же).

То есть, супер-мусорные бачки - плохой план нынешнего поколения? Будущее поколение желает жить в грязи?
Здесь и так мечтателей больше, чем решателей. С таким подходом только метафизические разговоры и останутся.
На технологии держится всё. Эмоциональное развитие основано на технологиях обеспечения жизни и образования.

А с Тытой я полностью согласна, Форум для интеллектуалов и духовно продвинутых Людей. Во всяком случае, я так его воспринимаю!

Я не понимаю принципа этого разделения. Духовно продвинутые интеллектуалы не могут не решать вопросы мусорных бачков более эффективно, чем непродвинутые не-интеллектуалы.

0

6

согласен что Форум - для духовно продвинутых интеллектуалов. согласен что терпимость - это хорошо. согласен что игнорировать то что не интересно а не бороться с ним - это хорошо. согласен что продвинутые интеллектуалы и про мусорные бачки могут решить лучше других - если к этому зовет душа. а кого-то она зовет. согласен что материальная основа тоже нужна и ее важно интегрировать с духовными вопросами. я за духовно продвинутые мусорные бачки!

> Здесь и так мечтателей больше, чем решателей. С таким подходом только метафизические разговоры и останутся.

нетерпение не лучший советчик. каждому овощу свой срок. все должно быть вовремя :) а время активной реализации еще не настало - идей и желаний пока не так много, всего около 400. выбирать пока мало есть из чего что реализовать. чтобы что-то естественным порядком пошло в реализацию - нужно много качественных желаний (и по духу и по эмоциям и по бачкам). на мой взгляд порядка 5000 будет достаточно.

и еще возможно нам нужна более плотная интеграция прежде чем мы будем готовы к реализации. и еще у меня нет мотивации заниматься Инкубатором проектов :-) если кто-то хочет это сделать - добро пожаловать. меня больше пока зовет душа заниматься Строительной площадкой Счастьеграда http://schastiegrad.ibord.ru - обустройством базовой инфраструктуры Счастьеграда, чтобы это случилось. и Инкубатор проектов должен созреть - тогда само выстрелит.

0

7

Согласен с Михаилом и Фёдором Михайловичем т.к. на текущем этапе развития людей (усредненного) невозможно отделить наши материальные потребности от духовных. И материальная реализация многих практических желаний высвободила бы многие человеко-часы :) от копания ям и возможно (хотелось бы) направила их на решение творческих задач. Да и деление на "завхозов" и "интеллектуалов" никак не способствует улучшению жизни вокруг. Понятно что мечты о равенстве всех людей в большинстве своём оччень трудно реализуемы (или за значительный срок), но и вводить новые деления тоже не к чему.

Так что учимся товарищи красиво совмещать бытовуху с жизнью духовной!

0