Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу чтобы люди были вежливыми и уважали друг друга


Хочу чтобы люди были вежливыми и уважали друг друга

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я вообще считаю, что нужно установить закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума. Тогда бы люди стали гораздо более вежливо общаться друг с другом.

0

2

а я хочу чтобы люди были искренне доброжелательными друг к другу а не вежливыми! и не просто уважали а любили друг друга!

а то вежливость и уважение - суррогаты... т.к. нет ничего лучшего.

и по-моему ведет к этой цели устранение страхов у населения (см. соответствующие проекты в разделе Инкубатора проектов). потому что нет страхов - незачем обижать других. а обижаемые тоже тогда ни на что не будут обижаться даже если кто-то ведет себя резко.

0

3

а негативные эмоции просто от негативных, неприятных ..случаев(незнаю как назвать)...это  ведь может быть даже просто несвежее дыхание....стоишь вот так спаррингуешься... а у твоего напарника в уголках(да и на губах) губ собирается слюна... и вот она падает на тебя..ничего приятного...и настроение уже испорчено... ты когда уходишь не попрощался с кем-то или толкнул кого-то случайно..даже сказал "извиняюсь" а тебе в ответ:"тебя что не учили??надо говорить не извиняюсь, а извините пожалуйста!", и ты говоришь:"ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!" и даже дверью не хлопаешь, а в голове мысль что надо было послать. а когда ты вышел на улицу на тебя кто-то случайно натолкнулся, но натолкнулся так сильно, что аж больно вот тогда-то и прорывает...но это к примеру...и что же...сложно было тому первому просто следить за собой?а второму не исправлять, а принять извнинение как есть?и тогда бы третий..не попал бы под расдачу...

0

4

> а негативные эмоции просто от негативных, неприятных ..случаев

ведь неприятные случаи становятся такими только когда мы их так оцениваем эмоционально... если нет оценки то и нет неприятных случаев. есть просто случаи. часто даже начинает оцениваться как интересные после устранения негатива.

> несвежее дыхание....

это лишь несвежее дыхание. а эмоции которые от этого испытываешь - это наши эмоции, наша реакция. она может быть разной. у кого-то до истерики у кого-то чуть-чуть, а кому-то пофиг.

> стоишь вот так спаррингуешься... а у твоего напарника в уголках(да и на губах) губ собирается слюна... и вот она падает на тебя..ничего приятного...и настроение уже испорчено...

в жизни есть куча раздражителей которые делают ее неприятной для тех кто привык реагировать шаблонно. если эмоциональные шаблоны убрать (раджа-йогой, цигун, НЛП, Гештальтом, EFT или вот wwwvsehorosho.org/russian/training.html), мир становится другим. в т.ч. невежливость перестает быть эмоциональной проблемой для нас.

> ты когда уходишь не попрощался с кем-то или толкнул кого-то случайно..даже сказал "извиняюсь" а тебе в ответ:"тебя что не учили??надо говорить не извиняюсь, а извините пожалуйста!", и ты говоришь:"ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!" и даже дверью не хлопаешь, а в голове мысль что надо было послать.

может надо было а может и нет, не так важно. я так понимаю вопрос в том что неприятно.

> а когда ты вышел на улицу на тебя кто-то случайно натолкнулся, но натолкнулся так сильно, что аж больно вот тогда-то и прорывает...

во-1, я понимаю что прорывает потому что неприятно. если не хочется чтобы подобное делало неприятно, это можно психотехниками реализовать. во-2, если нравится чтобы прорывало тогда и окей...

> но это к примеру...и что же...сложно было тому первому просто следить за собой?

бывает что сложно, видимо... следить - это конечно хорошо, т.е. ограничение вреда. но по-моему лучше чтобы радикально вопрос решался - не следить и ограничивать, а убирать проблему по существу - ПРИЧИНЫ. причем это каждый из нас может сделать кто страдает от невежливости, даже не надо заставлять других это в себе изменять. я-то для себя всегда под рукой - намного проще изменить себя чем других. я вот за полгода эти проблемы для себя решил.

0

5

понимаешь...в данных приведенных ситуациях эти люди были невежественны... а "герой"(назовем его так) терпел..терпел раздражители, от них никуда недеться.однако те, кто сыграл роль раздражителя..вполне могли им не быть...просто захотеть...но они...просто они. последний, каждый раз ведя себя вежливо со всеми ними просто напросто, как в библии - подставляет другую щеку...а стоит ли?может надо научить что ...ближний - это не идиот,которого и за живого считаьт не надо, а тот,кого надо уважать так же, как увважали и их до тех пор

0

6

> понимаешь...в данных приведенных ситуациях эти люди были невежественны...

чаще всего люди такими и бывают...

> а "герой"(назовем его так) терпел..терпел раздражители, от них никуда недеться.

отработать раздражение психотехниками можно - тогда раздражители превращаются просто в нейтральные элементы окружающей среды чаще всего.

> однако те, кто сыграл роль раздражителя..вполне могли им не быть...просто захотеть...

"просто захотеть" - в этом вся и соль :) захотеть - вокруг этого вертится мир. это часто не так просто...

> но они...просто они. последний, каждый раз ведя себя вежливо со всеми ними просто напросто, как в библии - подставляет другую щеку...а стоит ли?

иногда да, иногда нет. смотря кто и какая ситуация. и смотря ради чего стоит.

> может надо научить что ...ближний - это не идиот,которого и за живого считаьт не надо, а тот,кого надо уважать так же, как увважали и их до тех пор

конечно. бывает что этому стоит научить, а бывает и иначе - стоит научить что в мире даже такое есть что на агрессию кто-то может реагировать не шаблонно агрессией, а любовью или игнорировать или нейтрально-положительно. если душа чиста от стереотипных автоматических агрессивных реакций, то она в каждом случае подскажет, что выбрать. я не говорю, что какой-то любой из типов реакции "правильный" а другие нет - все правильные, на подходящих местах.

0

7

..создается такое впечатление, что вы будете рады, если все вас будут посылать..ну что ж..не хотите уважения..пожалуйста... а я не дам возможность посылать себя...

0

8

я буду рад если люди будут поступать из сердца и из духа, из глубины. а как конкретно это будет проявляться - в каждом случае может быть по-разному. чаще по моему опыту это бывает бережное отношение но бывает и что жесткость, вплоть до физических воздействий. когда общаешься с очень заземленными и при этом омраченными людьми - для них воздействие на тонких вибрациях - неощутимо, по кр. мере тактически, и они продолжают переть в своей неправде пока их что-то не остановит. если хочешь передать им любовь или хочешь очистить их и мир от искажений и чтобы это было эффективно - изредка бывает что нужна более грубая форма (разные формы - игнорирование, строгое замечание, "осадить"/поставить на место, физическое воздействие, насение ущерба имуществу или здоровью, в крайних случаях - убийство). чтобы исправить искажения истины - в редких случаях бывает что нужно обматерить, нужна угроза или применение силы. не скажу что часто - в 90% случаев когда люди бывают невежливы, проявляют неуважение, агрессию или угрозы - они не дают стратегически позитивный эффект. Но иногда все же это идет из сердца и духа, и не включают ненависть или страх или любые негативные эмоции, тогда эффективно меняют реальность в лучшую сторону.

это как хищник - он агрессивен, но на своем месте и в адекватных количествах агрессия естественна и делает свое положительное дело - и можно сказать, является проявлением любви, хотя и на уровне низких земных энергий. чрезмерная агрессия - например собаки с неустойчивой нервной системой - маловыживательна, либо ее убьют либо она будет убивать без пользы. а в умеренных количествах агрессия у животных (да и у людей) - помогает достигать полезные для выживания цели.

на мой взгляд важно не вежливо или нет, а идет ли делаемое и говоримое из любви к людям, жизни и к правде, или из омрачений, и в какой пропорции.

0

9

По моему, чтобьi  люди поступали из сердца и из духа,очень поможет, если каждьi  переживал резултатов своих отношений во сне. И во сне он бьiл в роле партнера с котором общался в реале.  Только два контрастньх примера: Убиец переживал каждую ночь ужас и страдание свою жертву(до тех пор, пока ето нужно) и врач переживал во сне благодарность и любовь спасенньiм  ним пациентом. :cheesy:

0

10

разумно. зачем воплощаться каждый раз чтобы прожить вторую половину реальности если можно это же отыграть во сне? или можно еще в фильмах или в вирт. реальности

0

11

Вот одно упражнение для детский сад, которое поможет для  развитие положительньiх  душевньiх качеств: Для каждое из детей остальнье говорят ему поочереди:"Я люблю тебя!" и в тоже время изпьiтать ето чувство в себя.

0

12

...я считаю. что такое глупо..словами нельзя бросаться... если говришь...можно вообще говорить что-то приятное.... лбовь..это важное чувство...им не бросаются...  я в детстве считала данное чувство глупостью и не понимала тех, кто каждый день влюблялся...это так..по-детски...
эти маленькие человечки так док4азывают свою исключительную любовь. так обожают своего избранника...кторый меняется..через день-два-неделю...как только появится новый друг...
проше всего отыгрывать все когда ложишься спать. пока зысыпаешь... все свое детство так делала...многое пережила, отыграла... а во сне потом пережила еще много чего. и поверьте любовь, это далеко не самое главное в жизни. да, это...нужно но это не так неотьемлемо, как многие об этом думают...

0

13

> эти маленькие человечки так док4азывают свою исключительную любовь. так обожают своего избранника...кторый меняется..через день-два-неделю...как только появится новый друг...

упражнение которое Хармония предложила - оно помогает решить эту проблему, чтобы появление нового друга не ослабляло чувств к другим детям, а все только в ++ шло. конечно от того что они скажут что я тебя люблю это само по себе вряд ли достаточно чтобы все друг друга реально любили, но немного может продвинуть туда, это да.

> ...я считаю. что такое глупо..словами нельзя бросаться...

это типа способа пробить реальность - типа аффирмации. польза в том что если человек сказал что любит - у него может где-то глубина души отрезонировать на это и в результате он действительно немного больше полюбит. конечно если омрачений много то может и не полюбить побольше :) а чисто пустыми словами окажется... но дети - они близкие к душе. и шансы есть что это сработает, не исключаю.

> любовь, это далеко не самое главное в жизни.

для тебя. для кого-то - это точка роста души, научиться любить, для них - главное, на данный момент. а до и после - может быть не главное.

0

14

Предложение разрешить раз в жизни кого-то убивать приведет не росту вежливости, а к росту неконтролируемого страха! А вообще - если чье-то несвежее дыхание может надолго выбить из колеи - значит, в Вашей жизни нет настоящих проблем - и дай Бог Вам жить так же хорошо и дальше. Когда есть проблемы на уровне жизни и смерти - о таких мелочах забываешь сразу же по прекращении неприятного контакта.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу чтобы люди были вежливыми и уважали друг друга