Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу чтобы изменили порядок усыновления иностранцами в РФ


Хочу чтобы изменили порядок усыновления иностранцами в РФ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сейчас нужно 2 раза приехать в РФ чтобы усыновить и пробыть довольно долго. Это многих иностранцев отталкивает от того, чтобы усыновлять.

Хочу чтобы государство способствовало вывезению детей на каникулы в другие страны, и там знакомило с будущими родителями, желающими усыновить (если не делало это на свои деньги то способствовало тому, чтобы частные организации этим занимающиеся - их было достаточно и они процветали). И чтобы все документы можно было оформить в консульстве прямо по месту жительства желающих усыновить. При этом чтобы кандидат в усыновители проходил не только психиатрический контроль, но и проходил психологическое тестирование. Нужно определить, какие типы личностей склонны к агрессивному поведению по отн. к детям и нарушению их интересов и в тестах это выявлять и отказывать таким людям в усыновлении. Это позволит предотвратить большую часть нарушения интересов усыновленных детей за границу.

0

2

Поддерживаю. Полезная идея. Поможет практически реализовать желание Али-луйя "Закрытие детских домов и домов ребёнка за ненадобностью". А то теперешний порядок выглядит так, как будто покупателю надо пойти оформить справки в 4 местах, оплатить в 5-ом, пройти тесты в 6-м, а потом скоренько бежать в 7-е на окончательное оформление. Всё должно проходить в стране прибытия одноэтапно (за один приезд), а предварительное оформление должно быть доступно удалённо (по Интернету, почте).

0

3

Не уверен, что это правильно. В первую очередь, надо исходить из интересов ребенка. Каково ему, оказаться в абсолютно чужой стране? С чуждым менталитетом и чужим языком? Кроме того, в первую очередь, право на усыновление должны получать граждане РФ. А уже потом все остальные.

0

4

Дык, кто же местным россиянам мешает? Усыновляй - не хочу. А вот уже если местные не взяли, тогда...заграница нам поможет! Пусть лучше трудности усыновления/ адаптации, нежели детдом на родине. По крайней мере у ребёнка будут любящие заботливые родители. А трудности адаптации в детском возрасте преодолеваютс гораздо легче и безболезненнее - мозг ещё хорошо программируется, нет устойчивых стереотипов.

0

5

В первую очередь, должен быть изменены в сторону облегчения правила усыновления/удочерения для своих граждан. И потом уже для всех остальных. Многие отказываются от усыновления/опеки из-за сложности процедуры.

0

6

Конечно, сейчас бумажек много надо предоставить. Но не столь уж и непосильно. Кто хочет, пробьётся. А трудности, надо ли их совсем устранять? Должен же человек доказать серьёзность намерения. Особенно в важном деле. Тэкс, сейчас договоримся, что раз воспитание - дело архиважное и сверхответственное, значицца процедуру усыновления для всех усложнить  :D  Не не будем. Препятствие не должно быть чрезмерным.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу чтобы изменили порядок усыновления иностранцами в РФ