Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » безалкогольные аналоги всех алкогольных напитков


безалкогольные аналоги всех алкогольных напитков

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу чтобы везде были в широкой продажи безалкогольные и полезные для здоровья аналоги всех алкогольных напитков по ценам сопоставимым или ниже тех которые на алкогольные напитки, и чтобы безалкогольные заменители алкогольных напитков рекламировались широко как образ жизни позволяющий и традиции соблюсти, и здоровье сохранить.

0

2

Любой алкогольный напиток может для любого стать безалкогольным. Измени его свойства и он станет таким, каким его хочешь почувствовать. Алкоголь - это обман, простой и грубый способ войти в определенное состояние. Это для лентяев и "дураков"

0

3

> Любой алкогольный напиток может для любого стать безалкогольным. Измени его свойства и он станет таким, каким его хочешь почувствовать.

в каком смысле? как это делается?

0

4

По моему алкогольные напитки употребляют именно для того чтобы войти в определенное состояние. Поэтому безалкогольную водку никто пить не будет!  :) А безалкогольное пиво и вино уже очень давно есть в продаже... Пиво как на меня бред полнный, а вино в принципе почти как обычный сок. Единственное, безалкогольного шампанского нет. 
Ну меня вообще эта тема мало волнует, я вообще ничего такого не употребляю, имхо можно прекрасно провести время и без пьянки...

0

5

безалкогольного вина не видел... только пиво видел. еще интересны безалкогольные коньяки, настойки, бальзамы, шампанское.

> вино в принципе почти как обычный сок.

виноградного сока такого же качества как вино но без алкоголя - нет в продаже.

> По моему алкогольные напитки употребляют именно для того чтобы войти в определенное состояние.

смысл - чтобы можно было поддерживать традиции для тех кто хочет их поддерживать при этом не портить здоровье алкоголем.

0

6

Михаил Корсанов написал(а):

безалкогольного вина не видел...

ты в какой-то теме писал, что живешь на черном море... не в Крыму случайно? Если в Крыму, то в Ялте есть винный  дигустационный отдел, там помоему есть безалкогольное вино, хотя могу и ошибаться... но я лично пробовал безалкогольное вино  :)

0

7

в Крыму!

> в Ялте есть винный  дигустационный отдел, там помоему есть безалкогольное вино

не доводилось :-) да и не планирую. мне как и тебе это не актуально )) я подумал за тех кому это еще актуально.

> хотя могу и ошибаться... но я лично пробовал безалкогольное вино 

верю.

0

8

По-моему, уже существуют напитки, полезные для здоровья. Вода, травяной чай. А вы, насколько я поняла, хотите чуда в бутылочке? (извините, если выразилась немного грубо).

0

9

так ведь полезные для здоровья Вода, травяной чай - это не безалкогольные аналоги алкогольных напитков. я хочу не чуда в бутылке а чтобы из коньяка настоек вин шампанского бальзамов и т.п. выпарили или как-то убрали спирт, а осталось все что там есть кроме него.

0

10

Зачем?

0

11

Те, кто хочет - уже сейчас пьют зеленый чай!
Миш, никто же из-за вкуса спиртное не пьет! :) Вкус, чаще всего, отвратительный-замаскированный!

0

12

> Те, кто хочет - уже сейчас пьют зеленый чай!

повторюсь, это не спиртной напиток.

> Миш, никто же из-за вкуса спиртное не пьет!

мне тут массово докладывают тонкие ценитили что коньяк и вина - это вкусно... сам как-то попробовал крымское вино - если бы не спирт, действительно вкусно :) кроме того повторюсь: для реализации традиций. типа вино пьют, застолье и все такое, а вреда нет. уже шаг вперед для тех кто от самих традиций еще зависим.

0

13

Ну, допустим, от традиций зависят процента 2 населения! Пьют ради расслабления!!!! - что с этим будем делать?

0

14

> Ну, допустим, от традиций зависят процента 2 населения!

Скорее 98%.

> Пьют ради расслабления!!!! - что с этим будем делать?

кто с этим не хочет ничего делать - для тех и не надо, это не целевая аудитория. речь не идет о том чтобы все махом перешли на потребление всего этого безалкогольного. но есть ведь потребители безалкогольного пива раз выпускают? так почему не будет потребителей безалк. вина шампанского, коньяка, настоек и бальзамов? кому-то домой ехать за рулем, а компанию поддержать хочется. кто-то бывш. алкоголик - зависит эмоционально от самого процесса, а спиртное низя. кто-то хочет бросить.

0

15

Извини, об алкашах-то я как-то не подумала :)

0

16

Лунтик написал(а):

Любой алкогольный напиток может для любого стать безалкогольным. Измени его свойства и он станет таким, каким его хочешь почувствовать. Алкоголь - это обман, простой и грубый способ войти в определенное состояние. Это для лентяев и "дураков"

Ты хочешь сказать ,что все кто употребляет спиртные напитки- лентяи и дураки? Полностью не согласен. Спроси у любого медика и он скажет ,что два стакана чистого виноградного вина в день, очень полезно для здоровья. А сколько лекарств сделано на спиртовой основе.

Отредактировано Lemur (09-02-2008 10:01:29)

0

17

Полтора года не употребляю алкоголь вообще, ни под каким видом.
Скучаю только по вкусу абсента, аналоги ликеров - сиропы; пиво,вино,водка - даже не тянет искать.

0

18

Угу. И наладим выпуск резиновых женщин. Дешевле чем обычных.

Традицию опять таки соблюсти...

0

19

Алкоголь- спиртосодержащие напитки? Сделать безакогольными? В домашних условиях и любом ресторане?
      Легко!    Просто, дешево и никаких компромисов.
Открываете любой напиток (спирт это отличный консервант который испаряется при 70 градусах) прогреваетеего до 70 градусов некоторое время и подаете на стол даже детям в горячем или охлажденом виде. Если выпарить правильно не закипятив, как топленое молоко- вкус не страдает, а по голове не бъет.

Отредактировано Соседка (16-01-2009 19:04:26)

0

20

Хм, если убрать, изменить или заменить алкоголь, то что же тогда будет инструментом естественного отбора?

0

21

Slavis написал(а):

Хм, если убрать, изменить или заменить алкоголь, то что же тогда будет инструментом естественного отбора?

:cool:
Претенденты на Дарвиновскую премию всегда найдут себе какую-нибудь дурь, не беспокойтесь!
Вон, мухоморы еще никто не затрагивал... :D

0

22

Воин Света написал(а):

Претенденты на Дарвиновскую премию всегда найдут себе какую-нибудь дурь, не беспокойтесь!Вон, мухоморы еще никто не затрагивал...

Кстати о мухоморчиках. Из тренадцати видов мухоморов три считаются съедобными и один вид является не летальным галюциногеном.                   Так что кому побалдеть наедятся и мухоморов. :shine:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » безалкогольные аналоги всех алкогольных напитков