Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постижение не-ума =)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу что бы мы все постигли суть не-двойственности. Чтобы мы все осознали что никогда не было границ между внутренним и внешним.  Что это был лишь один из многих опытов в безграничности бытия.

0

2

вопрос чей опыт обоих чоли шутка

0

3

ЭБ написал(а):

Хочу что бы мы все постигли суть не-двойственности. Чтобы мы все осознали что никогда не было границ между внутренним и внешним.

Между "внутренним" и "внешним" чего?  О чьём "внутренним/внешнем" идёт речь?

Если никого и ничего нет, то есть ли вообще "внутреннее" и "внешнее"? О каких границах идет речь в отсутствии чего-бы то нибыло?

0

4

но ведь иллюзия границ есть, разве не так?  ;)

0

5

allyenn написал(а):

но ведь иллюзия границ есть, разве не так?

ДА!!! Только она и есть!!!

Она такая простая и примитивная до смешного, если вы угадаете, что она такое, и где она "сидит", то вы - в шаге от освобождения от неё.

0

6

АгаНа эту разгадку не одна жизнь уходит...как правило..  :sceptic:

0

7

Подумаешь, бином Ньютона!

Это  - "я-мысль" , беспрерывный поток "я-мыслей" - вот вам и вся загадка!

Остановите этот поток, и вся иллюзия тут же закончится, а с нею и весь мир, включая человека которым вы себя по ошибке считаете.

Останется только то, что и было всегда - Целая, Неделимая, Неуничтожимая, Абсолютная Реальность.

Вы есть Это.

Отредактировано Oley (14-10-2008 06:24:01)

0

8

Давайте-давайте, Работайте в этом направлении! :cool:  Я у меня ту ещё дела есть :blush:

0

9

allyenn написал(а):

Давайте-давайте, Работайте в этом направлении! :cool:  Я у меня ту ещё дела есть

Нет проблем! Человеком "быть" - хорошо (пока не станет плохо) , только тогда ваше желание неверно сформулированно.

Тогда  вы желаете , не:

"Хочу что бы мы все постигли суть не-двойственности",

а: "Хочу, что бы вы все, кроме меня, постигли суть недвойственности". 

Вот такой вы добрый и бескорыстный! :flag:

0

10

Тему-то открыл ЭБ, а не allyenn!   %-) Кроме того, временнЫе рамки он НЕ обозначил. Как бы медленно ни ползли некоторые, всё равно ТАМ будут. Я пока никуда не тороплюсь.Вот и всё. :playful:

0

11

Да, вы правы, это желание ЭБ, извиняюсь!

А на счет

Я пока никуда не тороплюсь.Вот и всё.

так вы уже "там", или точнее,  вы  уже - То, и никогда ничем другим и не были.

Вы и есть То, то что называют Абсолютной Реальностью, Абсолютным ОознаниемАбсолютным Источником, или Абсолютным Бытиём, и т.д. ...

Вы - это прямо здесь и сейчас, и даже "здесь" и "сейчас" находятся в вас!, в Осознании.

Но только мысли, находящиеся в поле вашего сознания, "говорят" вам, что вы - человек, а вы им (пока) верите, потому-что вы считаете их своими мыслями, хотя на самом деле они - не ваши, это известный научный факт.

Но бог с ней с наукой, вы и сами можете в этом убедиться, если только попытаетесь полностью остановить поток мыслей хотя бы на пять минут.

Вы очень быстро осознаете, что не имеете власти над процессом появления мыслей, они сами приходят и уходят (по своим законам).

------------------------------

И ползти никому никуда не нужно ни быстро, ни медленно, наоборот, нужно остановиться;
потому-что если Реальности нет прямо здесь и сейчас, то это уже не Реальность, и всё что может быть сделано умом - это только распознавание Того, что уже есть.

Вот то, что в данный момент смотрит из "ваших" глаз, то что осознает написанное в этих строчках -  и есть самая настоящая, НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕННАЯ, Абсолютная Реальность, единая и единственная.

Но пока ей нравиться играть в человека..., и на здоровье!

Наслаждайтесь, пока это длится, потом будет что-то другое.

Когда вам всё это изрядно поднадоест, вы будете искать метод как прекратить  ложную само-идентификацию с телом и мыслями.

Отредактировано Oley (15-10-2008 07:07:24)

0