Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » нет зависти, лжи, захватничеству, предательству!


нет зависти, лжи, захватничеству, предательству!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

-Хочу, чтоб люди не завидовали
-Хочу, чтоб люди добивались целей честными методами
-Хочу, чтоб люди чего-то добивались, создавали сами, а не раззевали рот на уже готовое
-Хочу, чтоб люди понимали какое зло и боль они несут другим
-Хочу, чтоб каждому возздавалось по заслугам
-Хочу справедливости!!! И не просто хочу, но и пытаюсь так жить...
-Хочу, чтоб не только хотели, но и еще и делали что-то для достижения...
-Хочу свести к минимум ложь в отношениях между людьми и искоренить предательство

Позже еще похочу ;)

0

2

У Незабудки спектр желаний очень перекликается с тем, чего желает Господь... :-)
Могу только присоединиться, добавив все недостающее из 10 заповедей

Когда Иисус пришел, Он провозгласил 2 главные заповеди, обеспечивающие выполнение всех остальных:
1. Возлюби Господа
2. Возлюби не только ближнего, но и врага...

0

3

А мне очень хочется, чтобы не было в мире предательства, тем более со стороны тех людей, которых Вы считатете друзьями. Настоящие друзья НИКОГДА не предадут. Как говорится: "Друг познается в беде..." Буквально пару дней назад, мне пришлось пережить предательство близкой подруги, в компании которой, я оказалась просто третьей лишней... Меня просто отодвинули на задний план, не сказав мне ни слова, но я все поняла сама... Поведение "подружки" очень изменилось, теперь изменилось и мое отношение к ней. И больше близкой подругой я ее не считаю, хотя когда-то я ей доверяла, глупая была =)). И щас жалею об этом, ну да ладно, на этом мир не остановился, главное, что есть кому поддержать, очень близкие мне люди не оставили меня в беде. Спасибо моей мамочке и спасибо моему любимому человечку =))))

0

4

Красотка, знакомо)))
А по сути, кроме семьи(ближайшее окружение) и любимого человека никому и доверять нельзя...Хочешь защитить себя, ограничь круг и не пускай туда посторонних...
Не верю людям и не хочу...Не хочу обжигаться...Не хочу, чтоб мне делали больно...Не хочу разочарований в людях...

0

5

Дорогие мои, пожалуйста, оставьте обсуждение личных проблем для раздела "Разговоры на свободные темы" или личной переписки, здесь на форуме мы обсуждаем будущее Земли и человечества! :-) И обсуждайте пожелания к вашему личному будущему там или в проекте www33hochu.ru - а на этом форуме мы обсуждаем именно пожелания к будущему Земли и человечества в целом, хорошо?

вот пример:

> А мне очень хочется, чтобы не было в мире предательства, тем более со стороны тех людей, которых Вы считатете друзьями.

вот это подходит для этого форума!

> Буквально пару дней назад, мне пришлось пережить предательство близкой подруги, в компании которой, я оказалась просто третьей лишней... Меня просто отодвинули на задний план, не сказав мне ни слова, но я все поняла сама... Поведение "подружки" очень изменилось, теперь изменилось и мое отношение к ней. И больше близкой подругой я ее не считаю, хотя когда-то я ей доверяла, глупая была =)). И щас жалею об этом, ну да ладно, на этом мир не остановился, главное, что есть кому поддержать, очень близкие мне люди не оставили меня в беде. Спасибо моей мамочке и спасибо моему любимому человечку =))))

а это уже обсуждение личных проблем :-) не подходит.

> А по сути, кроме семьи(ближайшее окружение) и любимого человека никому и доверять нельзя...Хочешь защитить себя, ограничь круг и не пускай туда посторонних...

это советы на личные темы - не подходит. если хотите пожелание сформулировать (чтобы подходило) к будущему может оно будет скажем таким: "Хочу чтобы никто никому не доверял кроме семьи и любимого человека, ограничил круг и не пускал туда посторонних" (если конечно такое пожелание к будущему у вас есть)

> Не верю людям и не хочу...Не хочу обжигаться...Не хочу, чтоб мне делали больно...Не хочу разочарований в людях...

это пожелания на тему личного будущего - поэтому для этого форума не подходят. на форуме можно лишь размещать пожелания к будущему обобщенные: "хочу чтобы никто никому не верил и благодаря этому не обжигался, хочу чтобы никто никому не делал больно, и не разочаровывался в других" и т.п.

спасибо за понимание! :-)

0

6

Хочу, чтоб общение не зажимали в какие-то рамки (лови намек)...
Может еще под диктовку, что хотим услышать скажем...
Я не имею права и не хочу навязывать людям "новую" реальность...Не хочу, чтобы и другие люди это делали

0

7

> Хочу, чтоб люди чего-то добивались, создавали сами, а не раззевали рот на уже готовое

а если с разрешения тех кто готовым владеет?

> Хочу, чтоб каждому возздавалось по заслугам
> Хочу справедливости!!! И не просто хочу, но и пытаюсь так жить...

а я хочу чтобы исчезли ПРИЧИНЫ почему люди друг другу и природе вредят - чтобы не надо было наказывать "по заслугам". а вы?

> Хочу, чтоб не только хотели, но и еще и делали что-то для достижения...

А я хочу, чтобы желания исполнялись сами даже если ничего не делаешь для их реализации! :) и чтобы люди могли себе позволить делать что они хотят в каждый момент, а не жить по слову "надо". а вы?

0

8

Михаил Корсанов написал(а):

а если с разрешения тех кто готовым владеет?

Делится чем-то не запретишь ;) но вот если чем-то делится не хочется...то уж извольте не мешать))

Михаил Корсанов написал(а):

а я хочу чтобы исчезли ПРИЧИНЫ почему люди друг другу и природе вредят - чтобы не надо было наказывать "по заслугам". а вы?

Неплохо бы, но ... скажем так дальнейшую мысль вырежет цензура запрещающая реалистичный взгляд ;) - маленькая шпилька)

Михаил Корсанов написал(а):

А я хочу, чтобы желания исполнялись сами даже если ничего не делаешь для их реализации!  и чтобы люди могли себе позволить делать что они хотят в каждый момент, а не жить по слову "надо". а вы?

Мечтать не вредно ;) Напоминает мне миф и каком-то правителе(запамятовала имя), к-рый хотел, чтоб было у него много золота, и желание сбылось - все к чему он прикасался превращалось в золото, только финал у истории этой не сказочный...Осторожнее с желаниями...
Да и как решать конфликт желаний? Условно: Я захотела что-то, Вы захотели это же, вместе хотим, но и вместе получить не можем, опять выбор чье ж желание исполнить, и кто-то будет непременно обделен...Согласно чьей справедливости действовать?

0

9

P.S. жуткое название для темы(( хазяин - барин, но можно сохранять уважение к участникам и темам...

0

10

> Хочу, чтоб общение не зажимали в какие-то рамки (лови намек)...

ответил на это в разделе про правила форума:

Зачем форум нужен, и правила пользования, чтобы здесь не отклоняться от темы.

0

11

>> а если с разрешения тех кто готовым владеет?
> Делится чем-то не запретишь  но вот если чем-то делится не хочется...то уж извольте не мешать))

мож тогда скорректировать желание "- Хочу, чтоб люди чего-то добивались, создавали сами, а не раззевали рот на уже готовое, если другие не хотят чтобы у них это забирали"

>> а я хочу чтобы исчезли ПРИЧИНЫ почему люди друг другу и природе вредят - чтобы не надо было наказывать "по заслугам". а вы?
> Неплохо бы, но ... скажем так дальнейшую мысль вырежет цензура запрещающая реалистичный взгляд  - маленькая шпилька)

мы здесь отрываемся мечтаем по полной программе! задаем идеальный конечный результат. из предпосылки "если было бы возможно ВСЕ". в этих условиях выберете ваш вариант или мой желания? в качестве конечной цели. просто может оказаться что оно не такое уж неосуществимое как может показаться, если творчески поразмыслить (сколько таких "невозможно" оказывалось ВОЗМОЖНО в моей жизни - вы не представляете! я уже перестал думать что что-то невозможно... вопрос времени). ну или хотя бы как-то включите мой вариант в ваше желание тоже, чтобы по кр. мере это учитывалось раз вы считаете что это было бы неплохо... уж мечтать так мечтать!

>> А я хочу, чтобы желания исполнялись сами даже если ничего не делаешь для их реализации! и чтобы люди могли себе позволить делать что они хотят в каждый момент, а не жить по слову "надо". а вы?
> Мечтать не вредно 

и даже ценно.

> Напоминает мне миф и каком-то правителе(запамятовала имя), к-рый хотел, чтоб было у него много золота, и желание сбылось - все к чему он прикасался превращалось в золото, только финал у истории этой не сказочный...Осторожнее с желаниями...

ага. тогда давай добавим: "и чтобы люди не желали себе и другим плохого и того что может привести к плохому"?

> Да и как решать конфликт желаний? Условно: Я захотела что-то, Вы захотели это же, вместе хотим, но и вместе получить не можем, опять выбор чье ж желание исполнить, и кто-то будет непременно обделен...Согласно чьей справедливости действовать?

конфликты решать творчески! :) на более высоком уровне рассмотрения любой конфликт решается. скажем, ты любишь свежесть а я тепло. я хочу чтобы форточка была закрыта, а ты - открыта. решение: сидим в разных комнатах, или включаем кондиционер (свежий воздух + тепло). и так с любым конфликтом! :) если хорошо подумать - решение найдется. так что можно добавить: "хочу чтобы конфликты желаний у людей легко и успешно решались"

0

12

>> а если с разрешения тех кто готовым владеет?
> Делится чем-то не запретишь  но вот если чем-то делится не хочется...то уж извольте не мешать))

мож тогда скорректировать желание "- Хочу, чтоб люди чего-то добивались, создавали сами, а не раззевали рот на уже готовое, если другие не хотят чтобы у них это забирали"

>> а я хочу чтобы исчезли ПРИЧИНЫ почему люди друг другу и природе вредят - чтобы не надо было наказывать "по заслугам". а вы?
> Неплохо бы, но ... скажем так дальнейшую мысль вырежет цензура запрещающая реалистичный взгляд  - маленькая шпилька)

мы здесь отрываемся мечтаем по полной программе! задаем идеальный конечный результат. из предпосылки "если было бы возможно ВСЕ". в этих условиях выберете ваш вариант или мой желания? в качестве конечной цели. просто может оказаться что оно не такое уж неосуществимое как может показаться, если творчески поразмыслить (сколько таких "невозможно" оказывалось ВОЗМОЖНО в моей жизни - вы не представляете! я уже перестал думать что что-то невозможно... вопрос времени). ну или хотя бы как-то включите мой вариант в ваше желание тоже, чтобы по кр. мере это учитывалось раз вы считаете что это было бы неплохо... уж мечтать так мечтать!

>> А я хочу, чтобы желания исполнялись сами даже если ничего не делаешь для их реализации! и чтобы люди могли себе позволить делать что они хотят в каждый момент, а не жить по слову "надо". а вы?
> Мечтать не вредно 

и даже ценно.

> Напоминает мне миф и каком-то правителе(запамятовала имя), к-рый хотел, чтоб было у него много золота, и желание сбылось - все к чему он прикасался превращалось в золото, только финал у истории этой не сказочный...Осторожнее с желаниями...

ага. тогда давай добавим: "и чтобы люди не желали себе и другим плохого и того что может привести к плохому"?

> Да и как решать конфликт желаний? Условно: Я захотела что-то, Вы захотели это же, вместе хотим, но и вместе получить не можем, опять выбор чье ж желание исполнить, и кто-то будет непременно обделен...Согласно чьей справедливости действовать?

конфликты решать творчески! :) на более высоком уровне рассмотрения любой конфликт решается. скажем, ты любишь свежесть а я тепло. я хочу чтобы форточка была закрыта, а ты - открыта. решение: сидим в разных комнатах, или включаем кондиционер (свежий воздух + тепло). и так с любым конфликтом! :) если хорошо подумать - решение найдется. так что можно добавить: "хочу чтобы конфликты желаний у людей легко и успешно решались"

0

13

Незабудка написал(а):

P.S. жуткое название для темы(( хазяин - барин, но можно сохранять уважение к участникам и темам...

если вам не нравится это - поменяйте, только чтобы отражало кратко суть вашего желания. чтобы новым участникам форума было легко понять о чем тема (тоже уважение к участникам). а то изначальное было совсем уж непонятное "хочу!!" - я решил конкретизировать... если понял неверно - простите, скорректируйте тогда сами на более точное, но тоже конкретное.

0

14

Михаил Корсанов написал(а):

конфликты решать творчески!  на более высоком уровне рассмотрения любой конфликт решается. скажем, ты любишь свежесть а я тепло. я хочу чтобы форточка была закрыта, а ты - открыта. решение: сидим в разных комнатах, или включаем кондиционер (свежий воздух + тепло). и так с любым конфликтом!  если хорошо подумать - решение найдется. так что можно добавить: "хочу чтобы конфликты желаний у людей легко и успешно решались"

Уж простите, не могу удержаться...с комнатами ладно, а в глобальном масштабе как...я буду на Земле, а вы - где хотите?

0

15

Незабудка написал(а):

Уж простите, не могу удержаться...с комнатами ладно, а в глобальном масштабе как...я буду на Земле, а вы - где хотите?

Незабудочка, пока не знаю, не думал! :) знаю только из опыта: если применить креативные технологии, то практически любое противоречие решается. некоторые сложнее, некоторые проще.

вот гипотетические идеи которые с ходу в голову пришли: Может откроют новые измерения? а может условия жизни на космических поселениях будут привлекательнее чем на Земле? а может люди большей частью будут жить в вирт. реальности и там легко будет разграничить? а может можно будет жить в океане или на океане - и тут куча еще места? а может найдется решение которое удовлетворит даже на первый взгляд противоречивые желания большинство людей? и т.д. когда определимся чего хотим и решим противоречия - будем искать средства)

вы могли бы с теми поправками с которыми согласны по обсуждению - добавлять их в свое изначальное желание? чем меньше в нем противоречий с желаниями других - тем больше людей вас поддержат в реализации и тем проще и быстрее реализуют! в ваших интересах вносить в изначальное пожелание те поправки с которыми вы согласны.

0

16

о да зависть я ненавижу этот вид человечьей энергии так гадко и омерзительно становится от этого когда это улавливаеш

0

17

Зависть, ложь и предательство - так поступают, только те люди, кто реально ПОНИМАЕТ, что означают эти слова, но в виду своей моральной и духовной слабости и трусости не могут поступать иначе, и надеется на то, что отвечать за столь низкие и гадкие поступки не прийдется.
Я сталкиваюсь очень часто с такими людьми, среди которых есть даже мои близкие люди и как бы я ни старалась объяснить им, что так нельзя поступать, ибо возратится сторицей - они лишь смотрят на меня как на ребенка, который что-то лапочет на своем тарабарском языке. Но когда другие люди с ними поступают ТАКЖЕ, то есть лгут, предают их - они обвиняют тех людей, что, мол, мы - такие хорошие, а они с нами так....
Как же я хочу, чтобы нашей цивилизации были чужды перечисленные чувства.......

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » нет зависти, лжи, захватничеству, предательству!