Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Полная совместимость с прежними версиями софта и харда


Полная совместимость с прежними версиями софта и харда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу чтобы все новые версии всего софта и оборудования полностью поддерживали все старые версии софта и оборудования, когда-либо выпущенные.

0

2

К сожалению, эта мечта несбыточна. Поддерживаются только 1- 2 последних поколения. И то не всегда. Причина - появление принципиально других технологий/ возможностей. Старые материалы становятся частичными, неструктурированными - их использование не может быть полноценным. Например, анкеты всякие: есть начальный вариант, опросили часть, подумали, о - здесь интересно, надо добавить вопросов десятка 2 для уточнения. В новой анкете это всё есть, а старые уже всё, отработанный материал - в них ответы из ниоткуда не добавишь. Так и с софтом и с хардом. Вспомните, насколько резко повысилось быстродействие, когда убрали из компьютера ширу ISA? А что стало с отменой PCI? За ошеломительный скачок быстродействия приходится платить. Сочувствую  :|

0

3

1. Это очень сложная задача, на это необходимо весь мир поднять.
2. Управление создать не получится, так как все компании принадлежат частным лицам.
3. Размер софта сильно увеличится.

Другое дело, что уже сделанна альтернатива этой идеи в некоторых фирмах. Самая знаменитая - Windows - Она может искать форматы, в том числе старые и поддержку для них.
Некоторые фирмы софта дают фозможность скачивать поддержку старых форматов с интернета.

0

4

бугага!!!

Хочу счастье для всех. Бесплатно. И пусть никто не уйдёт обиженным!

0

5

YoZH "Хочу счастье для всех. Бесплатно. И пусть никто не уйдёт обиженным!"
Да Вы, батенька, слишком уж сильно книжкой "Сталкер" увлекаетесь, особенно последним её абзацем. :crazy:
Частичная поддержка старых версий твёрдого и мягкого есть, но она именно ЧАСТИЧНАЯ и ВРЕМЕННАЯ. Слишком много ресурсов тратится на совместимость. Допустим, мы на военном складе: храним, просто ядра разного калибра, ядра с взрывной начинкой, бомбы от 10 кг и до 5-тонок, а в уголочке маахонькая такая невзрачная на общем фоне нейтронная бомба в виде орудийного снаряда. Абсурд, правда? Склад будет набит последним изделием, как самым эффективным, малоресурсоёмким и хорошо хранящимся.

0

6

Вот я же и говорю: хочу чтобы все, всё и всегда!
Это уж слишком фантастическая фантастика - совместимость-то.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Полная совместимость с прежними версиями софта и харда