Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Чтобы в разговоре понимали не буквально слова, а ловили мыслеобразы!


Чтобы в разговоре понимали не буквально слова, а ловили мыслеобразы!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу чтобы люди старались друг друга понять не по формально-внешнему смыслу слов, а по словам старались сразу угадать что имеет в виду собеседник и почему так думает - пытались словить цельно мыслеобраз.

-1

2

..эт. да... очень хорошо сразу понимать почему так  думает каждый человек  !!! Но у разных людей различное восприятие, я думаю, что люди с одним восприятием смогут сразу словить, (так как в человеке заложен и пройден один и тот же жизненный опыт), а с разными восприятиями нет... можно же только предположить, подумать, посмотреть на реакцию и сделать выводы..
..каждый же в текстах собеседника выделяет  какие-то лично для себя "значимые" слова и выражения, (исходя из своего восприятия и жизненного опыта и внутренних "программ")...по которым делает выводы.  Все же разговаривают не с друг с другом, а со своими личными предубеждениями .. В основе поступка - лежит мотив, а в основе слов что лежит ???
А ... в основе слов... лежит личный опыт человека и его личные представления о мире, жизни, людях и т.п. оохх.. надо это все "махом" узнать.. особенно о выводах человека от увиденного в этом мире.. Но учитывая, что ситуации в этой Жизни у всех людей практически одни и те же... отличие различных людей - в реакциях, восприятии на них и отношении к ним..  оооххх.. надо подумать..

Отредактировано Виктория (31-12-2007 00:35:28)

0

3

если даже это не всегда будет получаться - ведь не значит что пытаться не стоит? :-)

0

4

Конечно же полностью согласна Миша, конечно же ничего страшного, если не всегда и сразу не будет получаться.. Попытаться - всегда стоит.. и даже необходимо..

0

5

необходимо. зависитт от восприятия. полчается не всегда.

а если кроме того, чтоб просто писать свои мысли "ПРИКРЕПЛЯТЬ" к сообшениям чувства?для того, чтоб увидеть ТАКОЕ не надо будет быть сильно раскачанным. я всегда подсознательно прикрепляю.
если я ошибаюсь выбором адресата, когда отсылаю смс, человек получивший смс всегда знает, что это не ему, даже если написано что-то вроде"встретимся завтра в 5?".мне так однажды ответили... "кому это ты писала, не отсылай настолько сильно".дело в том, что человек, с которым я собиралась встретиться принес мне много боли и не хотел оставлять меня в покое..а мне уже давно хотелось разобраться наконец с ним и забыть... вот это-от и прикрепилось к смс... а вопрос..всего навсего..

кстати, извиняюсь перед админом сайта - пишу о личном опяте, так как мне так легче всего объяснить

+1

6

идея WildWolf на мой взгляд может работать... я так не пробовал но в других схожих случаях пробовал - похоже что частично работало. хотя это подход к проблеме с другой стороны :-) но все ж, тоже ценно.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Чтобы в разговоре понимали не буквально слова, а ловили мыслеобразы!