Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » пневмопочта в городах доставит что угодно в любой дом


пневмопочта в городах доставит что угодно в любой дом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу чтобы во всех городах была развита пневмо-почта или другой вид быстрой автоматической доставки грузов до 10 кг, была всем доступна как организационно, так и по цене, и была надежна и безопасна. Чтобы ей можно было пользоваться для автоматической доставки продуктов из магазина, пересылки документов и т.д.

0

2

А что так мало?
То есть хороший арбуз на руках все еще, по старинке, тащить???

0

3

пополам разрежут в магазине ;)

0

4

..а можно сразу половину арбуза прямо в магазине отъесть? .. :)) штоп домой тащить меньше было? .. :)) А?
..пневмо-почта изнутри.. :)) .. с функцией  переработки.. :))

0

5

Пневматика эт хорошо. Для интернет заказов. Получил товар, опробывал, дал добро на снятие наличности со счёта. А для арбузика можно придумать Сумку-авоську :yep: Чтобы рядом бежала или летела. Ато станем как в мультяшке про ВАЛЛИ толстые и разучимся ходить. :mybb:

0

6

Эта идея сдохла уже в 80-х. Одна труба - один потребитель, из за этого мы будем жить не в трущобах, а в труБщобах. 10 кг на 10 км: это сколько надо газа и давления, что бы это протолкнуть? Когда-то мы в школе посылали пневмопочту трубками, жалко, что нельзя было её прочитать, т.к. бумага была жёванная....

0

7

К сожалению слишком большие затраты получаются, да и занятость пространства трубами  :no:  Лучше уже какие мелкие ездящие или летающие роботы-перевозчики для доставки индивидуальных заказов.

0

8

Ну город явно выглядил бы очень интересно. Ведь трубы можно покрыть полезными вещами - солнечными батареями, автоматами, рекламными щитами. В случае с солнечными батаерями - можно было бы сразу экологически чисто обеспечивать работу всей системы.
Кстати, не обязательно же для одного потребителя одну трубу. Ведь письма на почте сегодня тоже так не рассортировываются. А есть системы - сначала сбрасываются все в кучу, а потом разбираются по городам, районам, улицам, домам. Так же можно было бы сделать и с почтой - по центральной трубе идет поток всех посылок и с помощью штрих-кодов детекторы определяют куда почту дальше доставить.
Но считаю, что все вышепредставленные идеи имеют право на жизнь! Особенно бегающая овоська мне нравится :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » пневмопочта в городах доставит что угодно в любой дом