Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » кино дающее 360 градусов обзора - как вирт. мир


кино дающее 360 градусов обзора - как вирт. мир

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу видео, которое будет давать адекватное изображение как мы видим в обычном мире - на 180 градусов типа вирт. реальности, и чтобы можно было поворачивать голову, переводить взгляд и рассматривать картинку где хочется, а не только узко что показывает камера. И чтобы этот способ съемки кино стал популярным.

0

2

гм...
диск. на радиусах (как спицы, штук 20, 30, 36) расположены объективы, в которые встроены 2-3 мегапиксельные оптические матрицы...
ну, диск естественно должен иметь возможность наклоняться в любую сторону.
и матрицы через центральную ось ползут проводками в мощнющий процессора, который на ходу слепляет картинки...
а ещё сразу на "колесе" должны располагаться микрофоны, как минимум четыре.

всё оборудование должно располагаться внутри колеса. никакого искусственного освещения, никаких спеэффектов (если только полностью компьтерные), никаких суфлёров, никакого монтажа (только для соединения разных сцен) не получится использовать.
утратится динамика, индивидуальность.
позиция видеокамеры должны изменяться постепенно, без рывков.

это будет только новый жанр, вовсе не популярный. дзен-кино :)

а вообще гораздо интересней 3д фильмы, раз уж на то пошло. по типу игр от первого лица. ну сюжет, динамика, напряжение, смысловая нагрузка сильно будут страдать.

0

3

В принципе, если формат IMAX (самый большой кинокадр на сегодняшний день) слегка расширить, что получится нечто похожее. Проблема только в том, что съёмка в данном формате очень затратна и для показа необходимо использовать спеиальные кинотеатры

0

4

такое только в видео-очках возможно наблюдать... и точек съёмки должно быть много, а-то картинка будет сильно искажённая...

0

5

думаю тут нужна какая-то новая техника съемки чтобы считавалось и записывалось состояние каждой точки 3-мерного пространства, причем удаленно. тогда решаются проблемы описанные Фримом. а показ кино - да, либо очки вирт реальности, либо прямая трансляция в мозг

0

6

А зачем оно надо?

0

7

эффект погружения - эмоц. воздействие сильнее

0

8

Я всмысле того, что мир это ИМХО лучше не сделает... вместо того чтобы "торчать" в виртуальной реальности лучше пойти на природу...
а хочется эмоций, можно покататься на велосипеде по крутым дорогам, по горам ну или чтото подобное...
имхо все эти изобретения не нужны... только хуже сделают...

0

9

> хочется эмоций,

так ведь эмоции как раз больше такое устройство и обеспечит потому что эффект погружения будет сильнее чем в обычном видео!

> можно покататься на велосипеде по крутым дорогам, по горам ну или чтото подобное...

так никто и не заставляет пользоваться :-) просто ведь не все люди похожи на вас по потребностям и желаниям...

> все эти изобретения не нужны... только хуже сделают..

можно моделировать ситуации будет и эффективнее помогать людям проживать их карму в вирт. мире, благодаря чему открывать дух.

а чем хуже?

Отредактировано Михаил Корсанов (17-12-2007 18:19:45)

0

10

Михаил Корсанов написал(а):

а чем хуже?

Ну имхо мы все больше и больше становимся зависимыми от современных технологий, и все дальше удаляемся от Бога и природы...
Современные технологии делают мир все более комфортным, а от этого человек становится ленивым, так же современные технологии почти полностью заменяют собой остальные ценности, заменяют живой разговор, заменяют прогулки на природе прогулками в виртуальном мире, чтение книг на компьютерные игры, имхо современные технологии похожи на наркотик, на него подсаживаются, он заменяет собой всю жизнь, и если к нему сильно пристраститься, то можно уже и не слезть...
Можно конечно и на благо использывать все, но не в наше время это точно... и кстати для чего в первую очередь изобретают всякую ерунду?
Для того чтобы заработать на этом деньги! А имхо все что делается ради денег, на благо ну никак не пойдет! Нам подсовывают то что мы хотим, для того чтобы мы от этого потом зависили, и для того чтобы потом нами управлять... Все это делается для дибилизации людей на Земле, для того чтобы люди думали о том, о чем они хотят чтобы мы думали и чтобы не думали о том, о чем не следует думать, т.е. для контроля мыслей, желаний... короче всего! Вы же Михаил в этом хорошо разбираетесь! Сами же писали что занимались этим, и наверное занете для каких целей это все делалось и наверное явно не для того чтобы сделать людей лучше, умнее, свободнее... а для того чтобы что то нам продать, чтобы поменять взгляды и т.д.
Имхо 3д кино не только вы хотите, и полюбе вот это наше желание удовлетворят! Но для чего? Я не думаю что для того чтобы сделать нас свободнее и духовнее... это изобретение сделает людей еще более зависимыми! Можно и на благо использовать, повторюсь, но не в нашем сегодняшнем мире! Смотрите на мир реальнее и не будьте его заложником! имхо ваше желание показывет что вы еще слишком зависимы от материальных желаний, а значит не достаточно духовны... об этом говорят и многие другие ваши желания и то что вы слишком защищаете все "ЭТО"... я конечно понимаю что вы хотите чтобы и духовное и материальное было в дружбе, но имхо надо сначала освободиться от материальных желаний, перестать быть их заложником, а значит стать более духовным... а о том что вы еще этого не сделали, говорит вот это ваше желание и то как вы ответили на мой вопрос "А зачем?"... еще всю эту картину дополняет список ваших "духовных" фильмов...

0

11

наличие мощных инструментов влияния на сознание позволит не только дебилизировать население но и при верном использовании этих инструментов - эффективно влиять в направлении духовного роста.

а поскольку я хочу и чтобы многие люди переориентировались в сторону развития духа, то появление такого инструментария гармонично сочетается.

даже в худшем случае если активизация развития духа не будет происходить (что вряд ли), такие инструменты позволят человеку удовлетворить полнее свои материальные и чувственные потребности, а значит быстрее впасть в депрессию от того что все надоело и ничего не радует. а ключ к выходу из депрессии - переход на новый уровень сознания, открытие в себе потребностей более высокого уровня, ближе к духу. т.е. все дороги ведут в дух :) материальное развитие само себя исчерпывает в какой-то момент, чем больше развитие тем меньше оно интересно. видите, вы дитя цивилизации, а вам ее достижения уже опостылили. и чем дальше тем больше таких как Вы. а ведь это во многом благодаря тому что в материальном развитии уже радикальных возможностей для увеличения жизни не ожидается. ну сделают бессмертие, сделают телепортацию и все бесплатно. и что с этим всем делать? как жить, зачем жить? депрессия, однако. тут и появляется озарение (или кто-то приходит и озаряет) - ценности нового уровня.

поэтому я не вижу плохого в том чтобы мат. база развивалась. по мне так пусть быстрее люди наконец наедятся удовольствиями низкого уровня, разочаруются в них и пойдут дальше, чем будут пережевывать этот уровень еще вечность, в полунаетом состоянии и с отсутствующей мотивацией двигаться дальше.

0

12

Вот так и надо было бы ответить на мой вопрос "Зачем?"... )))
А то я уже разочаровываться начал... )))
Но раз вы так сразу не ответили, то имхо подозрительно! ))) Расскрыли Вы свои низкие желания )))  Ну ладно... перейдем к критике... )

Михаил Корсанов написал(а):

даже в худшем случае если активизация развития духа не будет происходить (что вряд ли),

Ну почему же вряд ли? именно так сейчас и присходит! И дальше так будет проиходить! Это выгодно! И я боюсь что если так будет продолжаться, то мир докатится до полного отупения! Посмотрите, чем дальше тем хуже... и дипрессии это ни у кого не вызывает! Это вызывает только дополнительную зависимость и дипрессия будет только тогда, когда мир лишиться этого наркотика! И вот когда лишится, тогда возможно, если их подтолкнуть в правильном направлении, они пойдут по пути духовного развития, сами до этого большинство точно не догадаются!

Михаил Корсанов написал(а):

материальное развитие само себя исчерпывает в какой-то момент, чем больше развитие тем меньше оно интересно.

Мне страшно представлять как долго оно себя будет исчерпывать! И какими к этому времени станут люди!
Имхо наоборот, чем больше развитие, тем оно больше интересно! И тем больше начинаешь от него зависить...

Михаил Корсанов написал(а):

видите, вы дитя цивилизации, а вам ее достижения уже опостылили. и чем дальше тем больше таких как Вы.

Чем дальше, тем меньше таких как я! Это точно!

0

13

>> даже в худшем случае если активизация развития духа не будет происходить (что вряд ли),
> Ну почему же вряд ли? именно так сейчас и присходит!

на мой взгляд сейчас открытие духа в населении ускоряется. а будет еще быстрее. не уверен что во всех но в части населения - это точно. развивается быстро как никогда прежде. хотя и увеличивается пропасть между наиболее развитыми и наименее. как и в финансовом плане. богатые (и деньгами и духом) активно богатеют, бедные - остаются на прежнем уровне или растут но мало.

> я боюсь что если так будет продолжаться, то мир докатится до полного отупения!

пока средний IQ населения постепенно растет по годам, наск я знаю, по кр. мере в развитых странах.

> Посмотрите, чем дальше тем хуже...

где смотреть? в РФ возможно средний IQ упал в связи с соц.-эк. положением в 1990х и переходом на другую систему эконом. отношений. Теперь должен опять начать расти. в мире в целом - растет.

> и дипрессии это ни у кого не вызывает!

скандинавия богатая и очень депрессивная. в сша депрессии у каждого 4-го периодически. и объем заболеваемости депрессией увеличивается.

> Это вызывает только дополнительную зависимость и дипрессия будет только тогда, когда мир лишиться этого наркотика!

не только. если человек наедается этим, депра тоже бывает. у богатых это частая проблема, если не открыли мироулучшательскую энергию и более высокие. вы посмотрите треугольник потребностей маслоу - когда удовлетворяют нижние потребности - переходят к верхним, более духовным. а если не переходят - энергия у организма падает т.к. не видит зачем жить и куда действовать тратить энергию.

> И вот когда лишится, тогда возможно, если их подтолкнуть в правильном направлении, они пойдут по пути духовного развития, сами до этого большинство точно не догадаются!

поскольку лишаться материальных благ мир вряд ли соберется, реальный выход - дать ему ими наесться. а это не очень долго, учитывая ускорение развития технологий. сейчас процесс уже идет.

>> материальное развитие само себя исчерпывает в какой-то момент, чем больше развитие тем меньше оно интересно.
> Мне страшно представлять как долго оно себя будет исчерпывать! И какими к этому времени станут люди!

а мне не страшно потому что уже признаки видны, причем по нарастающей. дети активно занимаются наркотиками, комп. играми и самоубийствами потому что жизнь сравнительно сытая и благополучная а смысла в ней мало. приходится искать выход в другой мир - как умеют. и еще растет рынок эзотерики и психологических услуг т.е. спрос на личностный и духовный рост растет!

> Имхо наоборот, чем больше развитие, тем оно больше интересно! И тем больше начинаешь от него зависить...

для части людей и до какой-то степени это так. а дальше идет стадия насыщения и пресыщения.

>> видите, вы дитя цивилизации, а вам ее достижения уже опостылили. и чем дальше тем больше таких как Вы.

> Чем дальше, тем меньше таких как я! Это точно!

Откуда у вас такие данные? то что я вижу - людей стремящихся к духовному или хотя бы личностному росту все больше. ведь это очевидно учитывая что рынки эзотерики и психологич. услуг растут, иначе откуда бы спрос брался?

0

14

Михаил Корсанов написал(а):

Откуда у вас такие данные? то что я вижу - людей стремящихся к духовному или хотя бы личностному росту все больше. ведь это очевидно учитывая что рынки эзотерики и психологич. услуг растут, иначе откуда бы спрос брался?

Имхо вы видите только то что хотите видеть...
Я вот живу в студ. общаге и вижу кто чем увлекаеться и вообще вижу...
Так вот я единственный кто таким увлекается, не только на общагу но и на весь университет... Остальные это или любители алкоголя и девочек или любители компьютерных игр... ну некоторые с алкоголя переходят на всякие там наркотики которые можно достать в аптеках...
Есть еще конечно ботаники ))) не перевелись еще... но это получше... Хотя скажу в целом люди изменились... просто старшекурсники рассказывали что в общагах жило раньше, то посравнению с теми временами сейчас люди просто таки интелегенты ))) незнаю может просто повезло с общагой, но всеравно люди заметно изменились... но это наверно из-за того, что появились компьютеры и копмпьютерные игры, вот они и заменили водку и наркотики... но не знаю даже что лучше... имхо и то и другое очень страшные наркотики... уптребляя первое развлекаешся в реальном мире(драки, убийства, ссоры), употребляя второе развлекаешся в виртуальном мире но часто виртуальное так же переходит в реальный мир... так что то что я написал что люди стали интелегентами, не начит что они стали духовнее, просто они стали пропащими в виртуальном мире...

есть правда еще такие люди как металисты или рокеры, ну или коротко неформалы... ну это еще не совсем потеряные т.к. они хоть что то читают связаное с душой, мистикой и эзотерикой т.п. и вобще в отличии от остальных они читают интересуются чем то... они еще творческие люди любящие музыку... из таких обычно что то духовное получается...  но таких очень мало! И не сказал бы что их число растет, и движение (неформалы) все больше опопсевает и превращается в моду... где считается неформалом тот у кого одежда соответствует, а не тот кто думает не так как все...

Ну в остальном спорить не буду, я так понял бесполезно... но всеравно духовность падает... ее поидает телевизор, газеты, журналы, современная популярная ммузыка, технический прогресс и т.д. и т.п.
Хотя не отрицаю, есть и духовные и число таких, хоть и совсем немного, но растет... но таких считают ненормальными и это все больше и больше подавляется... осмеивается и т.д. это мое ИМХО, но это то что я вижу...

Михаил Корсанов написал(а):

скандинавия богатая и очень депрессивная. в сша депрессии у каждого 4-го периодически. и объем заболеваемости депрессией увеличивается.

Имхо не из-за того что им надоел копьютер это точно... ))) особенно это касается США, если бы это было так, то там бы революция произошла! Имею ввиду духовная. Но там все больше бездуховности...

Михаил Корсанов написал(а):

пока средний IQ населения постепенно растет по годам, наск я знаю, по кр. мере в развитых странах.

Самая развитая страна Америка так? Так вот в ней люди намного тупее чем наши бомжи... И кстати пример Америки показывет к чему приводит тех. погресс и новые технологии и к чему приводят деньги и демократия, там живут самые бездуховные люди на планете!

Михаил Корсанов написал(а):

> Имхо наоборот, чем больше развитие, тем оно больше интересно! И тем больше начинаешь от него зависить...
для части людей и до какой-то степени это так. а дальше идет стадия насыщения и пресыщения.

Снова, посмотрите на Америку, самая развитая страна в мире, самая "счастливая" и технологически развитая... посмотрите на америку какая она сейчас, вот такими же мы будем через лет пять...

0

15

у нас пошел оффтоп, перенесу общение в отдельную тему в раздел разговоры обо всем - америка - хорошо или плохо? в обществе духовность растет или падает?. а можно еще в Искателе истины обсудить http://truthfinder.ibord.ru

0

16

такое кино уже существует - это наша реальная жизнь, хотя больше конечно это похоже на игру. Цитирую Лилит: играю в жизнь уже 21 год.

0

17

Год или два назад читала в каком-то научном журнале о таком телевизоре. В широкое потребление, он [телевизор], естественно, не вышел..

0

18

а почему естественно не вышел?

0

19

Ибо дорого.)

0

20

а как он работал?

0

21

Если честно, я бы с радостью поведала все по этому вопросу, однако скудность моих познаний заставляет меня скромно опустить голову ..

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » кино дающее 360 градусов обзора - как вирт. мир