Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



школа будущего

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

42nteller написал(а):

(У меня детей нет,

А когда ты последний раз общался с "сегодняшними" детьми? :D

0

32

Berga написал(а):

Я думаю нужно сменить руководителей НАВЕРХУ.

Вот это почти в точку! Только вот сомнения берут - поможет ли смена? Власть портит. Что-то бы покординальней придумать...

Радужная аура, интересно тебя было читать: читала все с улыбкой!  :D

0

33

russovolante написал(а):

что внимание человека (в возрасте от 7 до 19 лет) можно удерживать не более 40 минут

Из собственного репетиторского опыта: с 1 по 5 класс внимание удерживается 20-25 минут, выше до 9 класса - 40 минут. Постарше могут и час выдержать (если очень заинтересованы :nope: )

0

34

Читала-читала и все сопоставляла со своим дошкольником, а может с семьи начать развивать ребенка?

0

35

Загляните в параллельную тему и предложите, а то мы с 42 - м выдохлись.

0

36

Дискуссия переведена на тему "Проэктирование системы образования"
п.с.
Лично я довольно таки много занимаюсь с детьми, от 6 до 10 лет. Держать их внимание действительно долго не получается, но их легче заинтересовать. В более старшем возрасте появляется феномен "А нахх... мне это учить?", вот и внимание заполучить сложнее. Сейчас, в институте, для меня некоторые пары, как физика, философия, история искусств, пролетают мгновенно, в то время как 20 мин. других уроков просидеть спокойно не могу. Это обусловлено тем, что круг интересов уже сложился.

0

37

42nteller написал(а):

Вот сейчас общаюсь с вами, вы же тоже дети.)))

Может и дети, но с совдеповской испорченной психикой! :crazyfun:

0

38

russovolante написал(а):

В более старшем возрасте появляется феномен "А нахх... мне это учить?",

А что интересно делать, если ребенку 6 лет и он уже отрицает школу?
Отрицает учебу как таковую ВООБЩЕ (иногда его мысли нас просто пугают - видит взрослых насквозь!).

0