Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » запретить пропаганду против других идеологий и религий


запретить пропаганду против других идеологий и религий

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу чтобы запретили проповедь пропаганду в СМИ против каких-либо религиозных движений или идеологий, а чтобы можно было лишь показывать преимущества своего и проповедовать свое - так же как в коммерческой рекламе сейчас (в РФ) нельзя критиковать конкурентов.

Антипропаганда и проповедь против кого-то - распространение мнений негативного содержания о ком-то и использование негативно эмоционально окрашенной формы подачи фактов. Распространение фактов в нейтральном безоценочном ключе антипропагандой я бы считать не стал, если цель распространения объективных фактов без оценки - информирование, а не склонить к какому-то решению или мнению.

Отредактировано Михаил Корсанов (08-12-2007 18:16:52)

+1

2

ну так... церковь Муна (или как там?) распылила газ в метро. информирование об этом может быть истолковано как антипропаганда, Мун вызывает СМИ в суд и выигрывает дело.

0

3

> ну так... церковь Муна (или как там?) распылила газ в метро. информирование об этом может быть истолковано как антипропаганда, Мун вызывает СМИ в суд и выигрывает дело.

уточню: антипропаганда и проповедь против кого-то - распространение мнений негативного содержания о ком-то и использование негативно эмоционально окрашенной формы подачи фактов. распространение фактов в нейтральном ключе безоценочном таковым я бы считать не стал, если цель распространения объективных фактов без оценки - информирование, а не склонить к какому-то решению или мнению.

Если кому-то нравится что организация Муна распыляет газ в метро - наоборот, это будет рекламой его организации. А если кому-то не нравится - тогда поможет принять отрицательное решение о вступлении в организацию.

можно конечно пойти дальше - попробовать также запретить более тонкие формы манипуляции сознанием в негативную сторону - такие как подача только негативных фактов и умалчивание позитивных, или подача фактов о чем-то, при этом до и после подаются какие-то негативные факты или информация в т.ч. не относящиеся к делу (что оставляет негативные ассоциации у зрителя слушателя или читателя и по поводу того что в середине), и др. Это не так просто, нужно будет четко определять критерии, хотя было бы интересно чтобы такое тоже попробовали сделать.

0

4

Запреты, запреты, запреты....
Определить - значить ограничить
Как только ты "определенно запрещаешь" кому-либо что-либо делать, разум этого кого-либо рано или поздно найдет лазейку как обойти твой запрет. Придется переформулировать. Потом еще. Со временем первоначальная идея, зачем был нужен запрет, забудется. И будешь ты (точнее, твои (не)благодарные потомки) жить среди "священных канонов".
Подумай перед тем как предлагать запрет - а оно им надо?))

0

5

если есть закон и он работает то даже если он несовершенен то объем антипропаганды уменьшится. что уже хорошо. насчет священных канонов - если закон станет неадекватным найдется кто-то (или даже я же) кто захочет его изменить и разместит такое желания на нашем форуме и даст ход его реализации :-)

0

6

уж как хорош закон гравитации в сравнении со всеми изобретенными людскими законами (сколько лет работает без "поправок") - а и то человек нашел способ "обойти" его. пусть и на чуть-чуть)
но все равно, пытайтесь и надейтесь, что Ваши законы будут работать лучше (дольше)!
искренне желаю сделать хоть один хотя бы сотен на 10 лет)

0

7

я не спорю что кому очень надо - обходить будут. и не обязательно чтобы работало 1000 лет. для начала достаточно чтобы закон был и работал хотя бы в какой-то мере. наиболее очевидные случаи тогда под него можно будет класть и привлекать нарушителей к ответственности. уже будет получше.

0

8

вот у меня всю жизнь был вопрос к людям, издающим законы - ЗАЧЕМ их издавать, если прекрасно понимают, что те, кому ОЧЕНЬ надо - обойдут?
зачем делать то, что НЕ работает?
виртуальная реальность в действии?)

0

9

еще раз: потому что масштаб проблемы уменьшится. понимаете?

0

10

дополнительная вводная в задачках в школе никогда почему-то не приводила к уменьшению масштаба вопроса..)

0

11

а в чем связь?

0

12

Не удастся исключить агитацию "против язычества" из агитации "за православие", т.к. в библии "язычники" показаны врагами.

0

13

> Не удастся исключить агитацию "против язычества" из агитации "за православие", т.к. в библии "язычники" показаны врагами.

я и хочу чтобы не проповедовали в СМИ

0

14

пока все должно идти нога в ногу 50 на 50   хочеш этого или нет

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » запретить пропаганду против других идеологий и религий