Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Любовь? Умение прощать.... Желание прощать!


Любовь? Умение прощать.... Желание прощать!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

немного истории.
Я принципиальна. Я требую от людей многого. Уважение должно быть уважением, а не словом.
Но появился человек...
Который уже больше года не позволяет мне жить "спокойно". Мы ссоримся, миримся, мы похожи и одновременно различаемся.
Ссоры здесь - не обычный конфликт или непонимание. Это рвущиеся надвое чувства, зачеркивание времени, проведенного вместе.
Но мы вновь сходимся. Вновь радуемся друг другу... и любим.

Никому я не прощала столько раньше. А вы прощаете своим любимым?

0

2

я не прощаю своим любимым т.к. на них и не обижаюсь :) а необижаемость в себе создал 14 лет назад тренингом Стать счастливым wwwvsehorosho.org/russian/training.html

0

3

Конечно же ПРОЩАЮ СРАЗУ !!!
..хотя прощать, если честно нечего, т.к. чувства обиды нет, а потом я воспринимаю человека таким каков он есть и соответственно уже прощать-то и не за что.. А за что тогда? Ну нет уважения, ну человек он похоже  по натуре такой (может воспитание), ну что делать? Да.. хотелось бы чтобы оно (уважение) вдруг появилось к Вам.. А Вы его уважаете ??? Что для Вас значит уважение? Что он хочет от Вас? (он тоже от Вас что-то хочет, но не видит этого в Вас.. - это понятно)
Не требуйте уважения, а дайте ему то, что необходимо ему и первая, а он в ответ за то, что вы такая замечательная, чудесная  и терпеливая женщина  в ответ Вам даст, то, что нужно Вам, во всяком случае станет к Вам более внимателен - эт. точно ! Вот только при таком подходе-то все конфликты то и разруливают.. и  компромисс-то тут и наступает.. :)) Все должно свершаться обоюдно.. и ни в коем случае не ввиде требований.. 
А вообще требовать от мужчины можно только секса :)) Все остальное поверьете - сами дадут.. :))
Даааа... мне попроще будет жить ..:))

Отредактировано Виктория (24-11-2007 13:46:13)

0

4

Хотите огромного костра в отношениях - разожгите и наслаждайтесь, ругайтесь, миритесь, бейте посуду и лицо  :)
Хотите тихого и спокойного пламени - сглаживайте, уступайте, принимайте таким какой он есть - это тоже кайф.
Чего хотите - то и берите, делайте, получайте.

Если есть вопрос (сомнение) - можете решить (техник навалом, вон Миша предложит), а можете наслаждаться энергией сомнения - это тоже красиво.

Неужели так сложно получать удовольствие? Просто наслаждайтесь  :)

0

5

прощение...главное осознавать кто он для тебя... раньше..был ...первый,кого я любила..я прощала ему абсолютно все и посвятила ему полностью себя...абсолютно все..и много страдала...
сейчас..у меня вторая любовь... и мой первый парень...полтора года вообще ни одной ссоры..потом..просто ..ядаже не знаю, что это...это не ссора...это не..я знаю, в этом виновата я... я..не умею любить..я теряю себя... я - йотун из утгарда... и..сижу целыми днями плету кольчуги, вырезаю по дереву(парень - цверг)...короче я начинаю становиться похожей на него итеряю себя..и тут начинаются проблемы... потому что любят меня, я не копию сябя... с другой стороны..я просто не умею обижаться..что такое обида?...как она проявляется?...
я..могу разозлиться..но для этого яне знаю, что надо сделать...тогда я уже просто убиваю... хотя знаю..ему для этого пришщлось бы измеить... сначала ее , а потом его..убила бы...хотя..может даже только ее..потому что на него...руку поднять не могу..даже если тренируюсь...просо боюсь сделать больно..потому что знаю, что абсолютно случайно могу сделать...неприятно знать, что только что случайно сломала другу ребро... неприятно..совсем...
прощать...прощать нельзя!...но что эти слова для того,кто любит??? :)

0

6

> я просто не умею обижаться..что такое обида?...как она проявляется?...

когда чувствуешь себя униженной человеком, чувствуешь его неуважение и нелюбовь, прореха в любви или учете твоих интересов с его стороны - причем там где ты думала что есть любовь и уважение.

0

7

Михаил Корсанов написал(а):

когда чувствуешь себя униженной человеком, чувствуешь его неуважение и нелюбовь, прореха в любви или учете твоих интересов с его стороны - причем там где ты думала что есть любовь и уважение.

и как выглядит она? обида? как по вашему надо реагировать на оскорбление, о котором вы говорите?

0

8

наиболее типичное проявление - ком к горлу подкатывает и слезы могут наворачиваться, или кулаки сжимаются и хочется человека ударить, у кого как.

а реагировать "надо" - никаких надо у меня лично нет. если у тебя есть - тебе виднее. я реагирую как мне ХОЧЕТСЯ, а хочется мне в разных случаях по-разному. в общем и целом - тенденция такая что так, как лучше для всех. диапазон полный - иногда пропускаешь мимо ушей и человек забывает, проявляешь любовь и внимание и человека попускает и пропадает желание оскорблять, он смягчается, воздействовать энергетически - послать любовь заполнить ей его сердце и всю его ауру - очень эффективное средство, если у тебя самой аура и карма достаточно чистая, иногда твердо сделать замечание, человек встает в подчиненную позицию и извиняется, иногда наорать и надавить на эмоции, запугать, пожаловаться кому-то кто имеет влияние, сдать в милицию, подать в суд за оскорбление, дальше идут незаконные методы ответной агрессии но которые по жизни тоже иногда используют и которые как правило не делают всем лучше но изредка делают: в ответ унизить, ударить, убить, вырезать всю семью и друзей или организовать чтобы это сделал кто-то - но это уже совсем редкость когда так всем лучше (чем выше агрессия тем реже это всем делает хорошо), как правило, агрессия лишь порождает новую агрессию и толк в лучшем случае тактический, а то и его нету.

самое главное при всем этом на мой взгляд - не испытывать к человеку и тому что он делает негативных эмоций, ничего не бояться и его любить, и делать все из любви а не из ненависти и страха. сердце и дух подскажут что лучше, и если твои мысли и чувства чисты - это будет действительно близко к объективному лучше.

0

9

Михаил Корсанов написал(а):

иногда пропускаешь мимо ушей и человек забывает, проявляешь любовь и внимание и человека попускает и пропадает желание оскорблять, он смягчается, воздействовать энергетически - послать любовь заполнить ей его сердце и всю его ауру

это уже не относится к обиде т.к. мы ее.... прощаем. это УЖЕ не обида

Михаил Корсанов написал(а):

иногда твердо сделать замечание, человек встает в подчиненную позицию и извиняется, иногда наорать и надавить на эмоции, запугать, пожаловаться кому-то кто имеет влияние, сдать в милицию, подать в суд за оскорблени

это...блин это я бы уже назвала глупостью т.к. бесполезно и нелогично

Михаил Корсанов написал(а):

етоды ответной агрессии но которые по жизни тоже иногда используют и которые как правило не делают всем лучше но изредка делают: в ответ унизить, ударить, убить, вырезать всю семью и друзей или организовать чтобы это сделал кто-то

ну а это уже не обида...это либо злость, либо месть, либо ненависть...
обида..это...нечто такое..несуразное...хотя тогда наверное да..вот второе, что я процитировала это да..это наверное обида... т.к. обида она и есть глупая, бесполезная и нерациональная...
а оскорбление оно оскорбление и есть. обижаться  бесполезно, прощать по крайней мере глупо..ну это конечно зависит от отношений вцелом :))

0

10

Михаил Корсанов написал(а):

иногда пропускаешь мимо ушей и человек забывает, проявляешь любовь и внимание и человека попускает и пропадает желание оскорблять, он смягчается, воздействовать энергетически - послать любовь заполнить ей его сердце и всю его ауру

это уже не относится к обиде т.к. мы ее.... прощаем. это УЖЕ не обида

Михаил Корсанов написал(а):

иногда твердо сделать замечание, человек встает в подчиненную позицию и извиняется, иногда наорать и надавить на эмоции, запугать, пожаловаться кому-то кто имеет влияние, сдать в милицию, подать в суд за оскорблени

это...блин это я бы уже назвала глупостью т.к. бесполезно и нелогично

Михаил Корсанов написал(а):

етоды ответной агрессии но которые по жизни тоже иногда используют и которые как правило не делают всем лучше но изредка делают: в ответ унизить, ударить, убить, вырезать всю семью и друзей или организовать чтобы это сделал кто-то

ну а это уже не обида...это либо злость, либо месть, либо ненависть...
обида..это...нечто такое..несуразное...хотя тогда наверное да..вот второе, что я процитировала это да..это наверное обида... т.к. обида она и есть глупая, бесполезная и нерациональная...
а оскорбление оно оскорбление и есть. обижаться  бесполезно, прощать по крайней мере глупо..ну это конечно зависит от отношений вцелом :))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Любовь? Умение прощать.... Желание прощать!