Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » хочу чтобы договора заключались простым рукопожатием


хочу чтобы договора заключались простым рукопожатием

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну как раньше у купцов :)

0

2

это было бы интересно... Я об этом тоже думала...

0

3

А так и есть.
Между авторитетными людьми договора так и заключаются, а бумажки для них на втором плане...

Ну, а у остальных.. заключили договор - поручкались.

Рукопожатием не пропишешь нюанся договора, и после сделки никто не подтвредит что было именно так, а не иначе.
Следовательно, в суд с такими делами не пойдешь.
Что говорится, на свой страх и риск.

0

4

Дык в том-то и дело, что нет доверия, нет уверенности в другом человеке. В суд-в суд... В идеале (моём) договор не позволяет забыть, кто что обещал, а остальное - на совести человека, а не для того, чтобы в суд... У авторитетных людей замечательное количество адвокатов. Как мне сказал один из таких адвокатов: они улыбаются, руки жмут, а мы следим и выискиваем, где нас могут кинуть и что как закрепить...

0

5

Ну, адвокаты это как раз балласт который не дает двум людям со своими армиями  кинуть друг друга...
Хотя желание такое всегда будет.

Что можно сказать?
Как хотите... Если хотите чтобы если что можно было обраиться в суд и отстоять свое мнение - заключайте договора письменно.
Если не хотите чтобы у вас была такая возможность.. заключайте иначе.

Отредактировано Mystic (22-11-2007 18:14:55)

0

6

Полагаю, речь как раз и идёт о том, чтобы в бизнесе не "кидали". Чтобы не надо было бояться и иметь всегда в голове вариант похода в суд.
Предлагаю такой вариант желания:
Хочу, чтобы было желание жить, работать, учиться в диалоге, позитивно сотворчески и ... (даже сложно так сразу сформулировать)...

0

7

Проблема во взаимномдоверии. Если люди друг другу доверяют, то бумага для них на втором плане. А так - даже заключив договор на бумаге кидают всех и вся.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » хочу чтобы договора заключались простым рукопожатием