Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » полезные для здоровья вегетарианские фаст-фуды


полезные для здоровья вегетарианские фаст-фуды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу чтобы все фаст-фуды были полезными для здоровья, вкусными, содержали естественные вещества для регулирования веса, чтобы от них не толстели, и были вегетарианскими.

+1

2

> Все фаст-фуды подразмувают быстро поесть, а быстро есть всегда вредно, а если есть не быстро то это не фаст-фуд.

фаст не в том что быстро ешь, а в том что быстро обслуживают.

> Если качественная еда то это тоже кафе не уровня фаст-фуда. Если еда с "полезными" веществами, то это еда не натуральная, значит это тоже не увеличивает уровень заведения...

а если полезная в прямом смысле без кавычек?

> Фаст-фуды потому и существуют что свою некачественность они компенсируют скоростью. Что тут улучшать?

хочется чтобы было и вкусно и полезно и быстро, а не либо то либо другое.

> Ходите в заведения с натуральной (изначально полезной) едой.

медленно обслуживают.

0

3

Полезная еда, от которой не толстеешь, далека от вегетарианской. Массовое ожирение в США вызвано в первую очередь переходом на соевые заменители мяса. Да, полноценная вегетарианская диета возможна, но она индивидуальна и несовместима с перекладыванием ответственности на составителей меню "для всех".
У нас в Питере уже сейчас действует сеть фастфудов, где можно заказать, например, салат, картофельное пюре с овощным соусом, пирог с джемом и молочно-фруктовый коктейль.

0

4

> Полезная еда, от которой не толстеешь, далека от вегетарианской. Массовое ожирение в США вызвано в первую очередь переходом на соевые заменители мяса

откуда такие данные? по моим данным соя снижает вес.

> Да, полноценная вегетарианская диета возможна, но она индивидуальна и несовместима с перекладыванием ответственности на составителей меню "для всех".

почему?

> У нас в Питере уже сейчас действует сеть фастфудов, где можно заказать, например, салат

с кучей соли, от которой гипертония и атеросклероз.

> картофельное пюре с овощным соусом

соус фабричного производства с консервантами?

> пирог с джемом и

в джеме часто стабилизаторы и эмульгаторы, а также сахар, кой - белый враг здоровья.

> молочно-фруктовый коктейль.

где "фруктовый" - на самом деле сироп с ароматизаторами.

0

5

> Я сторонник натуральной пищи без всяких полезных (в кавычках и без кавычек) веществ.

вы имеете в виду без искусственных добавок - красителей, ароматизаторов, улучшителей? такое бывает. а без веществ - не бывает :) белки жиры углеводы витамины микроэлементы клетчатка из которых пища и состоит - это все вещества. бывают вещества естественного происхождения (биодобавки - вытяжки из натуральных продуктов) которые способствуют регулированию веса. пектин, если не ошибаюсь - в яблоках его много.

> Невыгодно фаст-фудам формировать другое меню, потому что это повлечет за собой повышение цены на товар, и тогда будет стоять вопрос где лучше покушать за одну и ту же цену... в ресторане или забегаловке.

вряд ли существенно изменится цена - 10% в составе цены - стоимость продуктов, порядка 50% занимает маркетинг, реклама и прибыль владельца и франчайзинговые расходы, 20% - труд, 20% - амортизация помещений, оплата электричества, налоги и другие расходы. да и чтобы перейти на здоровую пищу - не факт что нужно более дорогие продукты. да и если будет быстро вкусно и полезно - наверняка будет категория потребителей кто будет покупать т.к. уже ценит свое здоровье а денег хватает.

> Да и шум фаст-фуда не способствует усваиванию пищи, отчего польза от еды стремительно снижается к нулю...

это другой вопрос. желание было про состав пищи.

> он долго выяснял почему то что в коробке не соответствует рисунку на рекламе... Вот это было зрелище.

и что?

0

6

> какое это имеет значение для смысла что вкусно не значит полезно, а полезно не значит вкусно. А фаст-фуды построены на желании быстро и вкусно поесть.

вот именно. а я хочу чтобы быстро вкусно еще и полезно.

> Какая польза от пищи, если "форма подачи" снижает ее "полезность"? Остается только пафос и показуха. Значит, и этот вопрос тоже надо рассматривать.

этот аспект без снижения удобства и удовольствия а значит для бизнеса улучшить малореально. а вот полезность самой пищи - реально без снижения вкусности удобства и удовольствия.

> А то, что ни делай, а фаст-фуд это место где раздают готовые долгохранящиеся продукты, теряющие в своих полезных свойствах ради количества и срока хранения.

я знаю :) мало того что долгохранящиеся так еще и сам по себе хавчик большей частью не из полезных, да еще и калорийный, с холестерином и способствующий потолстению. я поэтому и хочу чтобы фастфуд совмещал пользу быстроту удовольствие а не только быстроту и удовольствие.

> Фаст-фуды это специфические заведения, уважающий себя человек туда не ходит...

кто не ходит, у них этой проблемы и нет, речь не о них. я хочу чтобы ТЕ КТО ХОДЯТ - получали там не только вкусно и быстро но и полезно. немалая часть населения все равно будет пользоваться фастфудом, потому что заняты и нет времени питаться в других местах, и потому что там дают вкусную пищу. так я хочу чтобы население стран которое может себе позволить питаться фастфудом, т.к. мало времени и хотят вкусно питаться - тем не менее было здорово, поэтому и такое желание.

0

7

Михаил Корсанов написал(а):

откуда такие данные? по моим данным соя снижает вес.

Вот и они так думали. И смотрите, что получилось.
На момент появления поговорки "в Америке толстеют от воздуха" соя была на пике популярности, сейчас мода на неё постепенно отходит в отсталые страны.

Михаил Корсанов написал(а):

Да, полноценная вегетарианская диета возможна, но она индивидуальна и несовместима с перекладыванием ответственности на составителей меню "для всех".

почему?

Потому, что официант не знает, чем и почему я сегодня завтракал.

Михаил Корсанов написал(а):

с кучей соли, от которой гипертония и атеросклероз.

Отказ от соли - опасен для жизни. Можно не добавлять соль в домашнюю пищу, зная, что необходимый уровень потребляется в фастфуде.

Михаил Корсанов написал(а):

соус фабричного производства с консервантами?

Соус готовится тут же. Консервант - я понимаю, что вы имеете в виду, но само слово опасное, не все консерванты вредны.

Михаил Корсанов написал(а):

в джеме часто стабилизаторы и эмульгаторы, а также сахар, кой - белый враг здоровья.

Зато там же фруктоза, глюкоза и витамины. Сахар - самый удобный поставщик углеводов, хотя злоупотребление конечно, вредно.

Михаил Корсанов написал(а):

где "фруктовый" - на самом деле сироп с ароматизаторами.

Бананы, морковки, абрикосы и прочее кидают в миксер прямо при клиенте. Странно, что вы не упомянули другой распространённый миф - о вреде коровьего молока.

0

8

>>откуда такие данные? по моим данным соя снижает вес.
> Вот и они так думали. И смотрите, что получилось.

по моим данным толстеют в Америке от хронического стресса, который последние 20 лет ощутимо увеличился. и Вы не ответили на вопрос об источнике данных. В прессе прочитали? так там публикуют и мульки заказанные производителями мяса. Я читал исследования о влиянии сои на вес - среди вегетарианцев в т.ч. питающихся соей, % страдающих ожирением примерно в 10 раз ниже чем среди мясоедов.

> Потому, что официант не знает, чем и почему я сегодня завтракал.

а причем тут знание официанта? дело фастфуда - дать возможность питаться здоровой пищей, а ваше дело - пользоваться фастфудом или нет.

>> в джеме часто стабилизаторы и эмульгаторы, а также сахар, кой - белый враг здоровья.
> Зато там же фруктоза, глюкоза и витамины.

фруктоза и глюкоза наск мне известно не оказывает такого же влияние на ожирение и другие дисфункции как сахароза. к потреблению фруктозы организм исторически приспособился а сахарозу в таких объемах стали есть лишь последние 2 века. витамины по моим данным в умеренных дозах не вредны, особенно в составе натуральных продуктов - в т.ч. биодобавок.

> Бананы, морковки, абрикосы и прочее кидают в миксер прямо при клиенте.

наверно мы о разных фастфудах говорим :) если уже есть здоровая пища в фастфудах - я только рад! :)

0

9

Михаил Корсанов написал(а):

по моим данным толстеют в Америке от хронического стресса, который последние 20 лет ощутимо увеличился.

Последние 20 лет это уже не то. Могли стать более значимыми другие факторы. К тому же, от хронического стресса толстеют не все.
Кстати, недавно была выяснена генетическая причина ожирения - отсутствие гена, контролирующего вещество, отвечающее за ощущение сытости. Ей также нельзя пренебрегать, как и соевой диетой.
Мой источник - продолжительное общение с обладателями медицинского образования, в том числе жившими в США.
А вы не учли мой аргумент: если от сои худеют, почему нация, думая так и практически на неё перешедшая, получила после этого рекордный рост ожирения?

Михаил Корсанов написал(а):

а причем тут знание официанта? дело фастфуда - дать возможность питаться здоровой пищей

Фастфуд быстр, потому что все блюда собираются по однотипным схемам. Нужно индивидуальное меню - идите в ресторан или бистро. Из стандартного (предположим, соевого) гамбургера мне не будут доставать обратно латук, чтобы заменить его на свёклу.

Михаил Корсанов написал(а):

фруктоза и глюкоза наск мне известно не оказывает такого же влияние на ожирение и другие дисфункции как сахароза. к потреблению фруктозы организм исторически приспособился а сахарозу в таких объемах стали есть лишь последние 2 века. витамины по моим данным в умеренных дозах не вредны, особенно в составе натуральных продуктов - в т.ч. биодобавок.

Так я и говорю - джем скорее полезен, чем вреден. К тому же, не понимаю, в чём тут принципиальная разница для организма. Воды на несколько десятков грамм больше потребуется? Это не проблема.

0

10

конечно, хронический стресс - один из факторов, другой - малая подвижность т.к. перешли большинство в сидячую работу, есть и другие.

то что перешли на сою и стали толстыми - примите во внимание что ОДНОВРЕМЕННО, не значит ПО ПРИЧИНЕ. причины могут быть и другие.

обладатели мед. образования ссылались на источники? у меня есть ссылки на исследования влияния сои на ожирение, если надо - могу посмотреть.

я не говорил что нужно индивидуальное меню :) я говорил чтобы быстро полезно и вкусно. а не только быстро и вкусно.

не гарантирую что верно объясняю т.к. не спец, но вроде так: фруктоза легче усваивается и не откладывается в жир. а сахароза расщипляется на фруктозу и глюкозу а глюкоза в избыточном количестве способствует жироотложению и нарушению обмена веществ. поэтому фруктозу есть в тех количествах которые западные люди едят сахар - безопаснее.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » полезные для здоровья вегетарианские фаст-фуды