Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Музыкальная база для создания гармонии духа


Музыкальная база для создания гармонии духа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уже очень давно хочу создать базу музыкальных произведений, которая бы стимулировала позитивные движения души! Обычно включаешь радио и тебе оттуда начинают выть про ужасы одиночества или кошмары расставания. И что? Все это хочешь-не хочешь оседает в подсознании! Хочу диск, воткнул и знай, что настроение тебе никто не испортит, а наоборот настроят на позитивное восприятие.

+1

2

и этот проект реализует мое желание (в разделе про Искусство) про то чтобы искусство стало позитивным :) поддерживаю! я бы добавил еще - произведения способствующие духовному росту.

и еще можно сделать объединение музыкантов и вообще деятелей искусства которые занимаются позитивным искусством. и лейбл ставить "проверено на позитивность - душевно безопасно" )

0

3

Миш, я не зря эту мысль в этом разделе разместила. Реально диск сделать можно? Ищем спонсоров! Пусть уже сейчас эта частичка искусства будущего будет осязаемой в наших руках!

0

4

прежде чем делать диск нужно подробнее расписать что делать конкретно в этом проекте и как, кто это должен делать, сколько денег надо, какие этапы, какие последствия - прибыль будет или нет, если да то сколько и какой спрос, кто потребитель и сколько их. все детали короче.

0

5

Вот что реально может дать подобное радио.......
                Чтобы понять это, давайте мысленно перенесемся на 10 лет вперед.
                    акт 1
               
          Время 8 утра. Июнь. Активный по жизни молодой человек, по профессии он скажем менеджер встает с кровати. Он выспался, хотя спал  и около 5 часов. Сознание включается постепенно. Но чем сильнее крепнут его мысли, тем все отчетливее играет музыка в его радио. 4 колонки в каждом углу комнаты издают вибрации. Под ритм этой музыки он ощущает рассвет космоса. Эта музыка спокойная, но это не релакс и не джаз - это фантастика. Ему уже за 30 но Он понимает, наконец его время пришло. Сейчас такая музыка уже играет в магазинах, кафе, а когда-то 10 лет назад он случайно наткнулся на нее в интернете, как же быстро летит время. Он на несколько секунд задумывается и вновь слышит уже знакомый ему голос: "Радио индиго - моделируй сознание" И он собирается и идет в свой офис, но твердо знает что включит радио еще раз когда будет сидеть за столом и пить кофе, потому что это весь его завтрак. А включит радио он для того чтобы послушать "новости будущего"... 
                 

                 Акт 2
                   
                   Время 6 утра. Июль. Медовый месяц. На кровати в загородном доме лежат двое - это молодая пара. Они так сильно занимались любовью, что устали и не заметили, как забыли ночью выключить радио. Хотя ночью играла довольно ритмичная музыка. А напрасно, парню правда все ничего, а вот девушке во сне слышится какой-то шум. Она открывает глаза и слышит как морская волна омывает ее ноги. Она включает воображение, чувствуя все ближе океан и синее небо. Она не хочет знать откуда издается звук, толи радио выключить забыли, толи... да и Бог с ним... Она ложится на плечо к своему любимому и плавно закрывает глаза, напоследок лишь успевая услышать одно слово "индиго". Через полчаса просыпается муж. Что это? Это водопад? Он выходит на балкон дома, благо дверь открыта, но видит лишь розовую зарю. Ах да, я же забыл выключить радио....

            Акт 3

           Сентябрь. В 14.00 семиклассники, брат с сестрой, приходят домой из школы. Они радостно галдят. А спорим я сегодня первая дозвонюсь на "индиго"?! - говорит сестра. Пока она достает коммуникатор, мальчик успевает включить радио и не верит своим ушам оттуда он слышит голос своей сестры, которая говорит их общую вместе составленную ранее идею. Все-таки она лучший исполнитель чем я, думает он. Ничего  в следующий раз идеи будем придумывать по отдельности, тогда посмотрим кто быстрее дозвонится в "идеи", кто только придумал такую программу на радио, помнится раньше фэнтэзи крутили в это время, кстати на какое время их перенесли, пороюсь в интернете...   
         
          Акт 4

            Октябрь. Темнеет рано. Ночь. По полупустой магистрали мчится водитель-курьер. Ему нравится работать и нравится, что теперь ночью есть что послушать, пока развозишь заказы. Раньше включаешь   радио, а там либо долбежка, либо скукота, либо опять у кого-то несчастная любовь, в лучшем случае разговоры о науке, правда от них он однажды чуть не заснул за рулем, ну да ладно, что прошлое ворошить. Главное сейчас по этому радио такая фантастическая музыка, даже иногда забываешь, что едешь на простом автомобиле. Ничего еще 5 лет и заработаю на вертолет, хотя ну его, там же не ловит такое волшебное радио, хотя посмотрим, как знать какой сюрприз приготовят нам радиофизики. Он думает над этим 3 секунды и продолжает ехать дальше  и вдруг замечает одинокую девушку, которая безуспешно в столь поздний час пытается поймать такси. Внезапно он ловит себя на мысли "вдруг это судьба", но тут же забывает о том что подумал. Он конечно же не остается равнодушным к чужой беде. И дальше они уже едут вдвоем.
- Какая классная музыка у вас играет, - после долгого молчания удивленно замечает девушка, - Скажите, кто играет, я скачаю.
- Ой, если честно я не знаю, - растерянно отвечает наш водитель, - это радио необыкновенных, как их там.
  -  А и я не знала про таких. Хотя стойте, в интернете я такое однажды слышала. Все покупаю себе новый мобильный, а то купила этот год назад, даже не посмотрела, что у него фм отсутствует.
-  Если честно, правильно сделали, еще совсем недавно по радио такую лабуду крутили, а сейчас словно в параллельные миры переношусь, честно слово.
    Они едут дальше и слышат ужасное слово "Реклама"
- Может переключим, - говорит парень
- Не надо, - а вдруг там скажут какие новые мобилы вышли, я смотрю мне бы это пригодилось.
  На этот раз черед удивляться парню, реклама говорит именно про это....

            Оживленный поскриптум: какая радость что мы индиго - люди уникальных способностей. И нас все больше, но мы должны думать и о будущем наших детей поколения новой расы. Мы должны создать свое радио, пусть о нас услышат все, особенно дети для которых мы и будем сначала работать. Им нужна музыка будущего уже сейчас. Мы можем создать сначала локальное радио внутри сети, потом интернет-радио, так или иначе нас запустят и в фм. Только представьте, что если наполнить его не только музыкой, под которую я лично ощущаю будущее уже сегодня, если хотите ощущаю космос, но и нашими грезами, идеями, звуками природы по утрам, и фэнтэзи по вечерам. Фантастика ночью. Мы запустим туда все, о чем попросят наши дети-индиго. Люди ощутят любовь на звук, люди поверят: будущее наступило. Вместо новостей, которые уже прошли, у нас будут играть новости не только с прогнозом погоды, но и вообще прогнозом всего, о чем догадаются наши молодые дарования. Не возражаю и против глубоко-интеллектуальных диалогов, все это будет, мы лишь должны
приложить чуточку усилий сейчас. Подборкой музыки я буду заниматься лично. Нужно лишь утрясти авторские права и еще некоторые технические аспекты. Почему мы должны ждать будущего, давайте начнем творить его сейчас вместе, пусть оно наступит быстрее. Не хочу хвастаться но немного обладаю даром предвидения, продюсирование не составит для меня особого труда, но это не значит, что я не буду стараться. А диски с новой музыкой незабываемой такой откуда возьмешь, спросите вы? и знаете что я скажу: я буду просить о помощи индиго и они создадут столько музыки со временем, что у нас все в одно радио даже не влезет. Не только индиго, все люди захотят почувствовать и жажду скорости и внеземную любовь. Критерий по которому мы будем отбирать музыку в свое радио - иллюзия будущего.  А еще представьте, вместо dj Ивановых, Петровых, Сидоровых. У нас будет ну например DJ Callipso, DJ Lilit. Это же круто?!
Кто чувствует ее из вас? Кто почувствовал светлое будущее описанное в моих историях? Кому просто нравится идея? Пишите...


    Я не ставлю точку... будущее продолжается, и мы должны занять в нем совершенно конкретное место....

0

6

Индиго, да и не только им, нужно и как-то заявить о себе миру. Найти друзей, образовать свой общий круг интересов, понять что не одни. Сначала музыка, наполненная концептуальностью, а затем вся жизнь. И это будет жизнь большинства - со временем к этим знаниям придут все. Но мы не должны ждать. Мы должны показать свет любви - а радио, здесь, будет очень хорошим инструментом.

Я уверен, что такой музыки предостаточно. Индиго тоже ее пишут. Просто их не понимают и им кажется что их творчество не приносит удовлетворения другим. Хотя все-таки в душе они просто уверены что музыкально опередили время в котором они живут, также как в свое время это делали Моцарт, Бах, Чайковский. Какая телепатия о чем вы? Мы просто создадим радио куда они смогут присылать свое волшебство: музыку, стихи, рассказы, идеи. А мы будем организовывать для них передачи, но не только так чтобы это было интересно только им, но и вообще всем, кто просто хочет прикоснуться к миру загадочного космоса, ощутить себя частичкой Вселенной, наконец понять что он живет в 21 веке. И для этого теперь уже не нужно изучать астрал и философию, а достаточно лишь нажать на кнопку ON своего плеера. Музыкальные заготовки давай составим вместе, я не могу опираться только на свое мнение, мне нужно создать Совет, найти единомышленников - это радио не мое, это радио всех кто его будет слушать, и впервую очередь тех кто его захочет составлять его вместе со мной. Идеальным вариантом было бы то что радио стало как бы уникальным обменом вибрациями одних индиго с другими.
Ведь некоторые вещи нельзя описать словами лишь звуками. А некоторые можно, поэтому мы еще будем делиться мнениями, научимся понимать других, ведь каждый человек уникален и неповторим...
Прошу вас присоединяться, давайте вместе творить будущее...

0

7

я - ЗА. сделаете отдельную тему в этом же разделе Инкубатор проектов для проекта "Радио Индиго"? там и обсудим. в него же можно включить и идею Тыты - про базу такой музыки.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Музыкальная база для создания гармонии духа