Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте снимем Иисуса с креста!


Давайте снимем Иисуса с креста!

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

golden-singer написал(а):

Не кажется ли вам, уважаемые участники форума, что о-огромнейшая проблема
нашей религии (речь идет, в первую очередь, о православии) в том, что она
направлена на зарождение в человеке страха перед Богом?

Поддерживаю хотелку на 100%

Советую слегка откоррекировать хотелку фактами для усиления ее действия.

Эта проблема остается у Руссов имевших РОДОВОЙ строй с того времени как их и их РОДНУЮ ЗЕМЛЮ МАТЬ ПРЕДАЛИ их правители приняв крещение,  с последующим поголовным крещением ЧУЖОЙ религией примерно 1000 лет назад.

Я акцентирую, что христианство паразитирующее на православии является ЧУЖДОЙ РУССАМ религией, излагаясь современно, это есть привнесенный извне "компьютерный вирус", а что происхотит с компьютером - всем знакомо (полезная ссылка, см. фильм "Славянские привычки", акт 6).

0

32

Михаил Корсанов написал(а):

тогда и .......Христос на кресте и Ленин в мавзолее никому мешать не будет - на них просто никто особо не будет обращать внимания, не будет цеплять
.....в каком смысле снимем с креста? он ведь умер 2000 лет назад... тело его не найдено - то ли воскрес, то ли разложился. или снимем в догматике Церкви - т.е. перестанем считать что его распяли? или начнем считать что он умер, распяли, но что не за наши грехи? или в каком смысле?.

Мягко говоря, это выклядит как простой компилят. Сказанное мало убедительно.

Символы Христос на кресте и Ленин в мавзолее "сеют негативное зерно", это "нарыв на здоровом теле", меня скорее привлекут  курганы наших великих предков РУССОВ или на худой конец таковые пирамиды Египта, память о которых была стерта "чужим-1...4". Фантастика "ЧУЖОЙ" - это даный нам ВОЛХВАМИ ЗНАК

Отредактировано Serhiy (12-01-2009 11:48:51)

0

33

Елисей написал(а):

абсолютно согласен. И ещё:
Славяне и арии почитают своих богов миллиарды лет.
Они никогда не стояли перед ними на коленях, никогда по рабски не гнули спины, никогда не целовали жрецам руки.
Они всегда чувствовали естественное с ними родство, крепко связанное единым родом.

Ну конечно, как я могу это не поддержать.
Молодец! Елисей, я поддреживаю твое высказывание на 100 %

Он ВЕЖДА а не НЕВЕЖДА, значит знает, ведает ВЕДЫ, возможно у него и "привычек" нет (прим. авт. - это следуя древним руссам означает "человек с недостатком, быть обрезанным, неспособным...на что либо")

Отредактировано Serhiy (12-01-2009 12:20:53)

+1

34

Не кажется ли вам, уважаемые участники форума, что о-огромнейшая проблема
нашей религии (речь идет, в первую очередь, о православии) в том, что она
направлена на зарождение в человеке страха перед Богом? Неужели все
"строители церкви" такие алчные и не понимают всех ужасов своей
"просветительской" деятельности! Это же надо, так пудрить мозги человеку:
Иисуса распяли на кресте за НАШИ ГРЕХИ и за грехи всех будущих поколений!!!
Ужас! Кто это придумал? И главное - зачем? Нас напугать? Чтобы мы жили в
страхе и унижении: мол, бедный Иисус! Столько терпел ради меня! Прости...
Бред! А мысль о том, что нужно валяться на коленях на каменном полу церкви и
чего-то у кого-то просить!!! Вот почему в детстве всегда было мне неудобно,
даже при ВИДЕ коленоприклонной старушки, стыдно становилось что ли... Чего
это она так унижается? А стыдно как раз из-за того, что смотришь на
несчастного человека страдающего на кресте почему-то из-за меня. А я -то в
чем виновата? Я его распяла что ли? Давайте снимем его с креста, может всем
глубоко религиозным людям и полегчает???

Вам необходимо почитать "Сатанинскую Библию" Антона Ла-Вея.  :rolleyes:

в каком смысле снимем с креста? он ведь умер 2000 лет назад... тело его не найдено - то ли воскрес, то ли разложился. или снимем в догматике Церкви - т.е. перестанем считать что его распяли? или начнем считать что он умер, распяли, но что не за наши грехи? или в каком смысле?

Он каждый год 22.12 "умирает на кресте", а по прошествии трёх дней "воскресает".  :rolleyes: По крайней мере в средней полосе.

+1

35

Сергей444 написал(а):

Он каждый год 22.12 "умирает на кресте", а по прошествии трёх дней "воскресает".   По крайней мере в средней полосе.

Спасибо. Появилась хорошая возможность дать объяснение этому субъективному и в тоже время объективному факту.

Средняя полоса. Почему 22.12? Правильная дата. В это время Солце, наш главный бог, находится в наинизшей своей точке горизонта. Это солнцестояние длится 3 дня, (ужасно - "его съел дракон", его забрали у нас "злые силы", минимум тепла, на три дня!) а потом оно опять начинает подыматься над горизонтом - оно "воскресает", он крест - "воскресает".

Астральный символ солнца правильный равносторонний крест "+" а не христианский крест с удлиннейнной ножкой "†". Поэтому христианство следуя более древним традициям ассоциирует рождество с рождением Христа каждый год в одно и тоже время.

Да вроде бы уже нет проблемы в голове - я его, Христа, уже снял с креста с удлинненой ножкой. Помогите пожалуйста развить дальше эту тему. Спасибо.

0

36

Скажу "ДАВАЙТЕ", а завтра накажут. Предки то мои искренне веровали. Боюсь возмездия. И ещё готово ли человечество? И что взамен?

0

37

Сергей444 написал(а):

Он каждый год 22.12 "умирает на кресте", а по прошествии трёх дней "воскресает".

25.12 - рождение Христа, Рождество.
А "умирает на кресте" и "воскресает" Он на Пасху, которая, как вам, наверное,  известно, бывает весной. Так что ваши выкладки неверны.
Во всех культах, начиная с Древнего Египта (Осирис), имелась тема смерти и воскресения главного божества. Эта мистерия присуща всем без исключения мировым религиям на протяжении всей истории. А верить в истинность этого или не верить - личное дело каждого...
Кстати, кто там удивлялся коленопреклоненным христианам? Мусульмане вообще на полу распластываются!
В принципе, я тоже против этого. А также "раба Божьего"... Если Бог - Отче наш, то я -Его любимое дитя, а не рабыня. А рабами нас делает церковь и ее трактовки Библии, Евангелия.
Читайте, читайте "Неизвестную жизнь Христа" (на первой странице дана ссылка на нее) - тогда вы поймете, каков Его истинный образ...

0

38

Berga написал(а):

Скажу "ДАВАЙТЕ", а завтра накажут. Предки то мои искренне веровали. Боюсь возмездия. И ещё готово ли человечество? И что взамен?

тогда бойся! уже сейчас! ибо предки твои, славяне, были язычниками!!!!!!!

Воин Света написал(а):

Во всех культах, начиная с Древнего Египта (Осирис), имелась тема смерти и воскресения главного божества. Эта мистерия присуща всем без исключения мировым религиям на протяжении всей истории

ой не "дух времен" ли вы насмотрелись??? может посмотрите еще 2 фильма - опровержения этого фильма?? довольно простые по сути, ибо опровергнуть нефиг делать.

0

39

WildWolf написал(а):

тогда бойся! уже сейчас! ибо предки твои, славяне, были язычниками

Истино так, и это знание стало моим первым шагом в новый путь...
Я уважаю своих предков и их веру, хотя и не противостою "новой" традиции.

0

40

Воин Света написал(а):

А "умирает на кресте" и "воскресает" Он на Пасху, которая, как вам, наверное,  известно, бывает весной. Так что ваши выкладки неверны.

Если говорить по существу, в природе существует один и единый алгоритм. Все, что было потом, в попытке понимания этого алгоритма, придумано - это религии, это жалкие потуги переписать его - алгоритм *. А целью религий является закладывание в одни и теже вещи различный смысл, для вовлечение людей в верование, а значит в беспрекословное подчинение и "боязнь перед богом".

Однако, к счастью, трезвомыслящему человеку своественно всетаки возвращаться к истине.

Современная Пасха - это действие, помоему происходит весной, заключает в себе тот же годичный цикл.

Оставаясь последовательным, я считаю, что оно связано с реальным Новым Годом, а не новым годом - в зимнее время. Весна - это пора, гогда все оживает, "воскресает из зимней диапаузы, спячки, гибернации" - речь идет о живой природе в нашей средней полосе. У человека в это время также активизируются определенные чувства. В древние времена люди были напрямую связаны с природой, поэтому неудевительно что наши прапра.....предки праздновали Новый Год в начале весны.

И опять, Христос снят с креста. Я вижу только чистый правильный равносторонний крест - астральный знак Солнца (и уже без человеческого трупа)
А еще есть знак свастики
... имеющий прямое отношение к Солнцу. Почему бы ему не вернуть его былое позитивное значение? Ага..., Вы скажете, да нуууу для этого надо много поколений! Так может быть мы захочем это уже, вернуть правильное значение символа. Помогите. Спасибо.

Поэтому, на мой взгляд, рассуждения наших предков выглядят вернее и логичнее.

*Только задумайтесь над тем, чтобы произошло с живой материей, если б каждый мог переписывать, обрезывать свою ДНК как ему бы захотелось? (это обрезание уже происходит при действии просвечивания организма человеческого плода при помощи УЗИ медаппаратуры).

Отредактировано Serhiy (16-01-2009 20:54:38)

0

41

вот заговорили о праздниках и вспомнилось.. ЛЮДИИ!!ОПОМНИТЕСЬ!! большое количество хористианских праздников( кажется как раз таки наиболее важные) - это праздники перенятые христианством у язычества  :rofl:

+1

42

Свастики ДВЕ: ПОСОЛОНЬ И ПРОТИВОСОЛОНЬ. Придет время: их соединят и вернут, хотя они и так с нами.
Религия же не просто формальное соблюдение молитв-ритуалов - это ещё и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭНЕРГИИ ЭГРЕГОРА, которые нас( меня) защищают. Другое дело, что я(в частности) не соблюдаю христианства, и ничего не отдаю взамен. А может и отдаю, только не теми путями?

0

43

Berga написал(а):

Свастики ДВЕ: ПОСОЛОНЬ И ПРОТИВОСОЛОНЬ

ко сказал??
их много. и не только соднечные. их очень много. у каждой свой вид. свое значение. совместят? у меня кулончик с 2-мя последовательно соединенными свастиками. они имеют обратную сторону так что могут быть как прямыми та ки братными. и что??? соединили...
а знаешь, что будет если соединить? -- Колесо Перуна... ну и что???

Berga написал(а):

Религия же не просто формальное соблюдение молитв-ритуалов

а кто сказал, что у язычников это было простое соблюдение ритуаловя??? совсем наоборот.. а вот как свидетельствует то что мы видим в христианстве они как раз таки только скопировали. иначе поячему такое малое количество людей знает эти праздники в их истинном значении???

0

44

WildWolf
1 - Serhiy имел ввиду эти.
2 - В теории и практике язычества я не Бе, ни Ме... 
3 - Имела ввиду энергии своего Рода( бабушка была, как она говорила "духовной породы).

0

45

WildWolf написал(а):

ой не "дух времен" ли вы насмотрелись??

Даже не слышала о таком фильме, да и не смотрю ТВ вообще!
Для таких выводов достаточно немного почитать мифологию разных народов мира, сами убедитесь. Это вечная тема у всех. У майя тоже Кецакоатль (никак не могу запомнить, как правильно пишется это имя) умирал и воскрес.
Так что эта тема довольно существенна.
В астрологии - это задача 8-го дома, Скорпиона - жизнь, смерть, трансформация. Кстати, это приобретает особое значение в связи с тем, что Плутон, планета трансформации, "бульдозер Зодиака" поменял знак и перешел в Козерог. Это происходит примерно раз в 30 лет - человечество ждут очень большие перемены.
И это тоже такая же мистерия.
В языческих культах это было самым главным - восход и закат солнца символизировали то же самое.
Так что, как ни крути, всё сводится к одному и тому же сценарию.
Хотя, должна сказать, я не сомневаюсь в Христе, в Его существовании, Его миссии.
Только вот для каждого периода времени одну и ту же роль играют разные фигуры.
У каждого времени - свои герои. Придет время - будут перемены и в этой сфере. Просто не наступил еще срок.

0

46

да? тогда обязательно посмотрите. да это и не по телевизору крутят. это в нете думаю легко можно найти.... специально для вас.. тож.. умники..попытались обтиединить.. все религии и верования какие только могли.. и перестарались..  :sceptic:
скажите тогда пожалуйста, раз там тож кто то  умирал , воскресал... такое сходство прям уж.. почему это не широкоизвестный факт??почему христа знают, а про остальных - нет...
Один тож умирал.. тока.. 9 дней висел.. и.. что?тоже ..... припишете к своей версии???

0

47

WildWolf написал(а):

это праздники перенятые христианством у язычества  :rofl:

Христианство не переняло, оно приспособило языческие праздники к себе, наполнило их несколько другим смыслом. Всего-то. Иначе пошел бы конфликт. Надо было сохранить праздники, к которым люди привыкли, но их "ассимилировать". Что и было успешно сделано.

0

48

Воин Света написал(а):

Надо было сохранить праздники, к которым люди привыкли, но их "ассимилировать". Что и было успешно сделано.

вот вот .. потому что иначе люди вообще не восприняли бы христианство.. а теперь вот..позор... забыли... уничтожали и продолжаем это делать с "идолами" там где они еще остались... ЗАБЫЛИ,  кто мы есть...
но что раздражает больше всего...это то что христианство было принято по ЭКОНОМИЧЕСКОЙ причине. види те ли так было выгодно побрататься с другими странами, где было христианство((( позор  :dontcare:

0

49

Читал один диалог инетовский, с участием insider. Он себя там предаставил как член семь, одной из самы богатых мира, которая управляет землей, наряду с другой элитой. Может это и блеф, но он там сказал одну фразу, которая мне понравилась: не позволяйте вставать между вами и богом никому. Ни иисусу, ни папе римскому, ни попу, никому-то еще. А вера, христиаснтво, имеет цель управлять людми. Ее создали 2000 лет назад, что бы рим мог править в Европе. Это не религия а обман.
Посмотрите объективно на религии, что они делают с ЗЕмлей? Они только разрушают. Во имя религии толпы сумасшедших фанатиков шли убивать, заваевывать земли новые. Это были крестовые походы. Бред а не религия. Религии натравливаются друг на друга: ислаим и христианство. Они сейчас в состоянии войны. Религии делят всех людей, делая их разными. Кто такие верующщие? Если один человек верит, то не сумасшедший, если верят миллионы-это вера. Это фальш.
Это мое мнение.

Отредактировано aleIIIka (17-01-2009 00:33:55)

0

50

golden-singer написал(а):

Не кажется ли вам, уважаемые участники форума, что о-огромнейшая проблема
нашей религии (речь идет, в первую очередь, о православии) в том, что она
направлена на зарождение в человеке страха перед Богом? Неужели все
"строители церкви" такие алчные и не понимают всех ужасов своей
"просветительской" деятельности! Это же надо, так пудрить мозги человеку:
Иисуса распяли на кресте за НАШИ ГРЕХИ и за грехи всех будущих поколений!!!
Ужас! Кто это придумал? И главное - зачем? Нас напугать? Чтобы мы жили в
страхе и унижении: мол, бедный Иисус! Столько терпел ради меня! Прости...
Бред! А мысль о том, что нужно валяться на коленях на каменном полу церкви и
чего-то у кого-то просить!!!

Люди обманываются в том, в чем их МОЖНО обмануть. Беда многих в том, что они идут по следам, не смотря по сторонам - то бишь не размышляя самостоятельно,  а лишь поглощая только готовую информацию.
Я верю в то, что религия (любая) направлена не на то, чтобы дать роду людскому строгие предписание: делай это, но не делай то.
я верю в то, что религия есть собрание рекомендаций, которые человек должен постоянно обдумывать и адаптировать для себя.
Подумайте, ведь если вкопаться глубже, то становится видно, что во всех религиях ключевые слова - это "свобода человека ограничена свободой другого человека". что это значит? это значит, что ты можешь быть вполне свободным до тех пор, пока ты желаешь блага окружающим тебя людям или, по меньшей мере, не причиняешь им вреда сознательно.
многие заблуждаются, полагая, что церковные догматы - это и есть религия. нет. это не так. религия есть принципы человека, с которыми он идет по жизни.
Почему христианство, мусульманство, протестантство, буддизм и т.д. приобрело массовый характер? потому что все эти религии предложили людям определенное мировоззрение, которое показалось приемлемым той или иной группе людей. Прелесть (в значении привлекательность) церковных догматов состоит в том, что эти жизненные принципы уже кем-то собраны воедино, упорядочены и структурированы. не нужно придумывать ничего заново. надо только отфильтровать то, что считаешь лишним, добавить то, что считаешь нужным - вуаля - твоя жизненная позиция готова! :)
Если это все так просто и едино, почему произошло расслоение "церквей"? в моем пониманию тут огромную роль сыграл человеческий фактор. как уже справедливо отмечали, догматы религий переписывали ЛЮДИ и передавали их из поколения в поколение. Многое просто приплелось в процессе, ибо человек, как известно, очень тяготеет к обрядности и церемониальности. к тому же это очень неплохой способ создать антураж для тех, кто "идет по чужим следам". В самом деле, если присмотреться, все религии отличаются друг от друга по сути только внешними декорациями глобальных идей, что само собой, их сильно измельчает...
Думайте, выбирайте, во что верить, а что отмести в сторону за ненадобностью. Религия - это выбор...
ХОЧУ, чтобы все делали правильный выбор.

*Мда... что-то меня прорвало...*

0

51

Прежде чем выбрать во что верить хочу попросить вас не выбирать, а искать истину. У вас не возникает вопрос, какую религию выбрать? Ислам, христиансво, протестанство или другую "хочу верить"? Почему они противоречат между собой? А если вы выбрали христианство скажите мне, чем она правдивее ислама? ИЛи любой другой религии? И где вообще найти истину? И о боге тоже? Истину нужно искать каждому в отдельности, никогдая религия не сделает это за вас. Темболее такие лживые как наши. Не позволяйте вставать между вами и богом никому.
Хочу вам пожелать: Ищите правду а не верьте.

+1

52

А "умирает на кресте" и "воскресает" Он на Пасху, которая, как вам, наверное,  известно, бывает весной. Так что ваши выкладки неверны.

Спасение не празднуют до наступления весеннего равноденствия - пасхи. Именно в это время дни становятся длиннее ночи символизируя приход весны и возрождение природы. Но само воскресение описывается рождением и, как известно, происходит 25.12. Звезда на востоке - это Сириус, самая яркая звезда на небосводе. 25.12 она образует линию с тремя яркими звёздами в поясе ориона (которые ещё с древних времён назывались три царя, три волхва, три мага), которая указывает место восхода, рождения солнца. И спасение от тьмы грядёт каждый год как и каждое утро.

Астральный символ солнца правильный равносторонний крест "+" а не христианский крест с удлиннейнной ножкой "†". Поэтому христианство следуя более древним традициям ассоциирует рождество с рождением Христа каждый год в одно и тоже время.

Нет, смерть на кресте имеет свои корни. Во время своей "смерти" зимой солнце останавливается в районе созвездия Южного Креста. Упрощённый вариант символа - христианский крест с кругом.
П.С. На ранних иконах Иисус изображается с головой в круге.
Да и пожалуй, гораздо больше объяснимо звучит хождение Иисуса по воде и последующее за ним его вознесение - восход Солнца.

Прежде чем выбрать во что верить хочу попросить вас не выбирать, а искать истину

В принципе я лично этим сейчас и занимаюсь.  :rolleyes:

Отредактировано Сергей444 (17-01-2009 02:38:29)

0

53

А что было до язычества?

0

54

Если учесть, что объекты поклонения в язычестве - это те или иные опасности, проблемы, силы природы, так или иначе мешающие спокойно жить человеку, просто имеющие форму, больше знакомую для человека, чтобы быть менее страшными, то получается, что язычество было всегда. я думаю, что как только человек стал замечать, что охотиться на мамонта ему сложно, потому что палка плохо летит из-за ветра, он стал поклоняться ветру и всячески его "уговаривать", чтобы тот дул послабее :)) но так как понять, что такое ветер, в принципе сложно, то был, наверное, придуман какой-то дядька (такой же как сам человек), который сидит на высокой горе и сильно дует. выбрали гору повыше и стали таскать туда еду, чтоб не дул :)))))) во всяком случае я бы действовала именно так! :))))

Отредактировано Радужная Аура (17-01-2009 15:56:10)

0

55

Интересно, а кто-то из участников форума прочитал библию от бытия до откровения? Как никак это информационный первоисточник о существовании Христа.
Кто-то может сказать: А зачем читать ветхий завет если про Иисуса говорится только в новом. Прочитав всю библию вместо просмотра каких-то фильмов и выборочного перелистывания картинок из таких же книжечек, уверен, не возникло бы не то что вопросов о снятии Иисуса с креста, а даже самой темы.
Откровенно-говоря я сомневаюсь что кто-то осмысленно читал хотя-бы новый завет. И не стоит говорить, что библия вранье потому-что ее писали люди, или потому-что люди ее переводили и т.д. Истину из прочитанного открывает только Бог. Если конечно Ему верить.
И кстати, вера и религия - это разные понятия.
А для того кто хочет с пониманием дискутировать о христианстве и Иисусе в частности рекомендую, исключительно с любовью, читать   библию, а не издания, целью которых есть не донесение истины, а зарабатывание денег. Стоит издать и назвать книгу типа - Иисус не умер или Открыта тайна христианства и вы как минимум миллионер)))

Отредактировано Yasinskiy (18-01-2009 09:14:11)

+1

56

Berga написал(а):

А что было до язычества?

ну собственно если рассматоривать от не столь недавнего и до древности то и то было язычество.... у славян на скоьлоко помню хтонические существа не особо были... почитаемы..ну если тоьлок таковым не назвать Велеса...у нас это всегда были Род, (далее будем говорить грубым языком) Солнце, Женщина-мать, женщина-дочь, Огонь, Свет... (Кстати как видите светлые божества). были конечно и Морана с Чернобогом. .. Велес был довольно глупым  и по оегендам слежил моране, но позднее его почитают как.. "доброго". он покровительствует животным.... волхвам(то бишь колдунам)....отсюда и само их название "Волхв"....что еще?...аа.. нет.. были ... животные -защитники семей..семейств... Родов..вот. так правильней. помните Семенову "Волкодава"?..вот...

0

57

Berga написал(а):

А что было до язычества?

Вопрос человека неизучавшего иссторию...
С каких времен Вас интересуют верования и на какой територии?
Могу сказать что наиболее рание формы -  анимизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм, политеизм, древний пантеизм... ну ето основная класификация... устроит ответ?

Если вас интересуют верования на территории нын. Украины и заподной России...
Немеренно культур, племен переливалось на этих землях, пришлые этн. злименты сливались с автохтоными...

До язычиства чтили великую матерь - богиню плодородия, постипено стали покланяца стихиям и поехало...
Творчество, имено творчество а не скорбный труд привратило человека в человека... Вот так.

0

58

Знающий историю должен уметь прогнозировать. Что ДАЛЬШЕ?

0

59

Berga
Вы правда хотите знать?

0

60

Очень! Я историю не знаю, но пытаюсь ЧУВСТВОВАТЬ...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте снимем Иисуса с креста!