Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Превратить стены квартиры (дома) в движущиеся картинки


Превратить стены квартиры (дома) в движущиеся картинки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу, чтоб была реализована технология, позволяющая превращать стены квартиры или дома в своеобразный экран, на котором по желанию человека можно было бы видеть окна в небо, лес, любоваться природой пустыни и одновременно заснеженными склонами гор.

+1

2

фотообои? :)

0

3

Не! Круче! Вот, скажем, хочешь ты на восход в Гималаях полюбоваться - включаешь и вместо стены видишь как живое изображение. Не плоское, а настоящее, только руку протянуть. И чтоб запах снега, морозный воздух, все-все настоящее.

И так весь мир видеть можно было

0

4

плазменные панели высокого качества во всю стену подключенные к компу и интернету?

0

5

плазма искажает =) хочу чтоб как настоящее =)
и запахи, и все такое

0

6

тогда вирт. реальность подключенная к мозгу самое качественное наверно. и звук и изображение и запах - все не отличить от натуральных. если научатся делать генерацию полей - можно и поле смоделировать... для экстрасенсов )

0

7

мне больше по душе чтоб голова отдельно, а показ на стене отдельно

0

8

нанотех позволит делать матрицу показывающую картинку с точностью до атома - это как раз самое простое. интересно было бы еще сделать объем изображения - чтобы была полная иллюзия 3-мерного пространства... а генератор запахов я читал уже сделали, но еще не пошел в широкое применение - только несколько кинотеатров оборудовали и пускают в зал запахи соответствующие содержанию фильма.

0

9

...фантазию включаешь и хоть на Марсе... это самый лучший вариант виртуальной реальности и вообще лучше любой надстройки к имеющемуся миру.
а вот хорошая книжка в тему :)
http://education.kulichki.net/genius/geny.html

0

10

Интересно.... что проще научится делать "порталы" и дырявить пространство... шаг и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в гималаях (но как отразится когда таких желающих будет миллионы... либо это должны быть четкие порталы где "дырки"...

ИЛи реализовать имитацию... Зашел в ванну...а она уже не ванна а ночное озеро... :) (с) Лукьяненко Лорд с планеты Земля (вроде)

+1

11

Не надо случайные порталы. Это просто опасно даже для взрослого человека в адекватном состоянии. А если ещё и ребёнок проберётся...
Голографические экраны на стены уже делают по заоблачной цене. Неудобства - ящик довольно большой пока, на стену ничего не повесишь, на расстоянии около 40 см от неё ничего не поставишь. Запахи и ветерки вам тоже сделают. Но руками потрогать не дадут.  :crazy: С запахами вообще проблема: основные запахи делают, но они быстро расходуются, надо постоянно менять картриджи в аппарате. С тонкими ароматами пока никак. :dontknow:

0

12

А вот мысль:Такой материал, который ..нууу...как матрица, на пересечении линий бусины-не-бусины - голограмм-проекторы(такая фигня, по мотивам глаза фасетки)Но!Изображая то или иное явление, они и пространственный слой меняют немного,имитируя, скажем шероховатость скал, или волны на море... :flirt: Где-нить в углу(наверху и небольшой)генератор(можно соединённый с Нет-базой данных), а вся стена - вот  из этого..По периметру можно капсулы-вонючки(тока как и из чего они запахи делают?)в поверхность, где надо, вмонтированы микрофоны, чтобы звук транслировать.Есть уже сейчас такая технология - 3хмерное изображение(там очень сложное для простой Тигры описание действия)меняется в зависимости от того, под каким ракурсом мы его рассматриваем.Вот очень правдоподобная иллюзия содана! :jumping:

0

13

Вариант интересный. Подождём промышленной реализации ;)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Превратить стены квартиры (дома) в движущиеся картинки