Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Стирать неприятные воспоминания.


Стирать неприятные воспоминания.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Т.к. уже лет 8 работаю с суицидниками то пришла к выводу что большинству тех кто хочет уйти из этой жизни, начать новую жизнь мешает или негативный опыт или пережитое горе от потери или воспоминания, которые отбивают всякое желание попытаться наладить жизнь заново  ну и негативные установки типа - все равно ничего не получиться, я такой никчемный и т.п. Считаю что нужно как то стирать ненужное из памяти причем быстро и эффективно, в некоторых случаях воспоминания оставлять но убирать эмоциональную составляющую например острое горе от того что тебя бросил любимый.
Так же много людей в пожилом возрасте а иногда и молодом теряют вкус к жизни, остроту ощущений, новизну мира в этом случае тоже неплохо бы подчистить ненужные вызывающие депрессию и аппатию воспоминания. Главное в этом чистить не все подряд а выборочно оставляя то что человеку не причиняет вреда и то что он хочет сам.
Особенно это нужно если смогут продлять жизнь на много лет не говоря уже про вечность.
А в идеале это выглядит так -
1. человек может вызывать любые воспоминания до мельчайших подробностей в любое время и так же забывать по желанию что посчитает нужным.
2. человек может вызвать воспоминания, отключив у них отрицательные эмоции или уменьшив до терпимого уровня.
3. чтоб человек пользуясь отсутствием чувства вины не стал совершать преступления оставить сильное сожаление о причиненном кому либо вреде в качестве наказания за преступление(варьируя силу эмоции вины можно использовать вместо заключения)
4. чтоб не обижали друг друга на бытовом уровне отключение отрицательных эмоций возможно только в ситуациях когда твоей вины в происшедшем нет.
Ну пока как то так.

0

2

Кто знает, возможно ли это. Воспоминания вообще штука очень сложная. На данный момент изменить воспоминания может лишь сам человек, и он так и делает. Они могут меняться ежедневно в лучшую или в худшую стороны, приукрашиваться, или наоборот, очерняться, и через месяц они имеют совершенно иной окрас.

Важнее всего то, что конкретно толкает человека очернять их, избавляться необходимо прежде всего от этого, а уж воспоминания человек поправит сам. Вопрос лишь как это сделать.

Отредактировано Сергей44444 (17-10-2016 00:33:02)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Стирать неприятные воспоминания.