Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » нет скучным бумажкам и бюрократии!


нет скучным бумажкам и бюрократии!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

чтобы не надо было тратить время никому на всякую бюрократию - ожидать в очередях, тратить время на получение справок и документов, их писать и т.д.

0

2

Или до осуществлений етого можно назначит 1-2 человека для 1 фирма , которье будеть заниматся с етом? :jumping:

0

3

пока так и делают.. но хотелось бы чтобы это не нужно было делать совсем. если и бумажки то нескучные :) если и бюрократия, то эффективная

0

4

Уважаемый Михаил, а что Вы предполагаете под эффективной бюрократией? Красивые бумажки, о которых Вы говорите в начале - это еще не достаточно  для эффективности. А потом, если если вы хотите уничтожить бюрократию, то стоит ли украшать бумажки, при позиции - красота спасет мир? И что будет значить для нас (человечества) спасение мира? И хотим ли мы этого? И достойны ли?

0

5

svet написал(а):

красота спасет мир?

А бумажки спасут бюрократов от безработицы...

Вот вы представляете, не будет этой прорвы бумажек и контор, соответственно. Это сколько же человек без работы окажутся? Они же больше НИЧЕГО делать не умеют !!! Они же только умеют эти бумажки с места на места перекладывать, из одной папки в другую, да скрепками их цеплять друг к другу... Это же массовый психоз будет! Никаких психушек не хватит! Это хорошо, если у кого из них есть дача или еще что-то в этом роде, хоть будут себе картошку выращивать, не помрут с голоду, а если нет?
Я думаю, всех бюрократов одного небольшого города можно заменить одним компьютером и парой толковых операторов при нём (парой - для круглосуточной работы). А из города в город документы возить на флешке или диске... И подписи не надо, можно через Сеть запросить подтверждение данных в любой момент.

0

6

Воин Света, ага, а если продолжить. Если в мире не будет убийц, то сколько работником системы исполнения окажется без работы...  8-)

Михаил Корсанов, опять же, Ваша мечта сбывается. Бюрократии и бумажек уже стало меньше.
Думаю, осталось подождать лет 20, когда бумага останется только для рисования и обучения детей письму, как искусству.
Только не уверен, что все будут единогласно ЗА. По поводу электронных паспортов сколько уже шумиха идёт? с ИНН стерпелись вроде бы.
Думаю, вскоре, для совершения покупки, для выдачи кредита, для заключения договора, для обращения к Президенту, для оформления визы будет достаточно предьявить одну-единственную карточку, и глазом моргнуть для постановки электронной подписи. Вот только довольны ли Вы будете этому?

0

7

Ну, в общем-то, чем меньше возни и беготни с бумажками - тем лучше. А то ведь вся жизнь прошла в очередях да в ЖЭКах... Ведь 90% бумажек никакого смысла не имеют! :dontknow:

0

8

Воин Света написал(а):

Я думаю, всех бюрократов одного небольшого города можно заменить одним компьютером и парой толковых операторов при нём (парой - для круглосуточной работы). А из города в город документы возить на флешке или диске...

В будующем будут более совершенные носители и хранители информации. :rolleyes:
Да и людям поинтереснее дела найдутся,чем бумажки перебирать

Отредактировано Светлячок (19-12-2008 23:13:03)

0

9

Светлячок написал(а):

людям поинтереснее дела найдутся,чем бумажки перебирать

Вот в этом и вся беда. Есть немало людей, для которых лучше, чем перебирать бумажки, ничего нет...
Скушно... :dontknow:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » нет скучным бумажкам и бюрократии!