Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Хочу, чтобы система трансплантации знаний была общедоступной.


Хочу, чтобы система трансплантации знаний была общедоступной.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не у кого не было, вам необходимы знания какого -то дела или просто знания в чистом виде. К примеру идете на зачет по экономике, точно зная что на этой лекции вы не были. Причем не пойти нельзя (просто нельзя и все). Уже готовы к провалу и тут о чудо - вы откуда-то это знаете.  У меня так было несколько раз в жизни. Я разговаривала об этом с китайцами, мастерами цигун. Оказывается есть методика трансплантации знаний от учителя к ученику. Но, раскрывать эти знания мастера не хотят. У них свои какие-то соображения. Хочу!

0

2

Ха! Любопытно)))
Тогда процесс обучения вообще был бы не нужен. Исчезли бы школы, институты и проч.учебные заведения. Ведь каждому стоило бы всего лишь изъявить желание, и он тут же автоматически получит все знания мира. Всё стало бы человечеству известно, не к чему было бы стремиться, даже знания, которые сейчас нам вообще недоступны, лежали бы у каждого ребёнка на тарелочке, образно говоря. Каждый играл бы на скрипке, как Паганини, рисовал, как великие художники, знал бы все теоремы, теории, знания по всяким там квантовым физикам и прочее-прочее.
Нет. Лично я против.  :nope:
Пусть у людей будет стимул обучаться и совершенствоваться. Пусть будет без труда не вытянешь и рыбку из пруда и т.д. и т.п. Потому что вся наша жизнь - это бесконечный процесс обучения и самосовершенствования, постижения нового и проч. Век живи - век учись.

0

3

Я тоже не за.
Тем более, что дочеловечество это уже проходило и испытало.
Однако, что стоит спрашивающему освоить эти методики самостоятельно? Предпосылки уже есть... Только может оказаться, что это не нужно и придёт разочарование....

0

4

anienna написал(а):

есть методика трансплантации знаний

o.O  :tired:  :x  КАК оно выглядит? на-фи-га? лучше лекарство от лени(не касторка!!)и мудрости, мудрости!  :tomato:

Slavis написал(а):

Тем более, что дочеловечество это уже проходило и испытало

А где в Нете можно припасть и поизучать...мнэээ...про опыт?  :flirt:  :writing:

0

5

allyenn написал(а):

А где в Нете можно припасть и поизучать...мнэээ...про опыт?

Не из нета. Хотя, может быть  есть и тама....

0

6

:sceptic:
Ccпассс-и-бо!

0

7

мне ссылочку....
Если найдёт (е) киньт (е) и

allyenn написал(а):

Ccпассс-и-бо!

А может тему открыть? Такой похоже не было...

0

8

Мона и аттткрыть, тока я, например, особенно времени не имею, искать всякое-разное в Нете, реал сжирает минога времени.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Хочу, чтобы система трансплантации знаний была общедоступной.