Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Чтобы не было стереотипов и костного несгибаемого мышления


Чтобы не было стереотипов и костного несгибаемого мышления

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Чтобы не было стереотипов и костного несгибаемого мышления - как у многих представителей старшего поколения!

+1

2

думаю, для этого нужно массово и целенаправленно через СМИ лечить от наиболее распространенных страхов и стереотипов какими-то эффективными методиками воздействия на общественное сознание.

0

3

Миша, давай свой телеканал сделаем!

0

4

один - мало, нужно чтобы было понимание, интерес элит, и была на это политическая воля, по всем каналам шло и не только по ТВ но через вообще все каналы, тогда будут системные изменения.

свой телеканал можно сделать, транслировать в инете :) а много ли будут его смотреть? ну сотня тысяч чел... и это классно, если столько! но телеканал можно сделать не чтобы изменить общественное сознание в целом, а именно для спец. аудитории - для тех кто хочет быстро самосовершенствоваться. они будут образовывать авангард и тянуть за собой остальных.

0

5

Свой телеканал - это реальнее, чем ждать подвижек от носителей костного и перемен в информационных массивах.

Отредактировано Тыта (30-10-2007 17:37:18)

+1

6

реальнее все что хочется. вопрос времени. можно и свой телеканал для продвинутых, и двигать осознание элит что это в их интересах - прочищать народ от стереотипов и страхов. идея Активных солнышек - подготовить порядка 5000 человек (для РФ или другое количество пропорционально для страны другого размера) которые будут: а) свободны от негатива и стереотипного мышления б) знать и ощущать свою миссию, и она будет в том чтобы двигать новый мир через политику в) быть эффективными лидерами и уметь быстро двигаться наверх в политике. Они должны занять ключевые посты в управлении страной и большим бизнесом в какой-то стране и оттуда системно и последовательно лоббировать политику и бизнес в направлении очистки населения от страхов и стереотипов.

0

7

В первую очередь надо изменить форму школьного образования. Оно полностью построено на стереотипах.

0

8

Тыта написал(а):

Свой телеканал - это реальнее, чем ждать подвижек от носителей костного и перемен в информационных массивах.

это по-любому случится. вопрос только где и когда.

по-любому

0

9

Михаил, что такое СМИ?

0

10

Простите, хоть я и не Михаил, но знаю, что СМИ - это Средства Массовой Информации :)

0

11

Хм... надо чтобы сами люди в этом были заинтересованы!
Сейчас же, да и всегда так было, людям главнее хлеб да зрелища...

0

12

идея в том чтобы и в хлеб и в зрелища встраивать психотерапию :) и лечить от вышеупомянутых стереотипов и костного несгибаемого мышления. как сейчас это уже делается во многих голливудовских фильмах... см. раздел Какие фильмы посмотреть у нас на форуме в разделе Разговоры на свободные темы. там немало такой психотерапии...

0

13

Ну вот))) Избавление от стереотипов - было моим единственным желанием для всех людей будущего и настоящего... Как этого добиться массово, я не знаю... но думаю, через тв это делать нельзя... В любом случае - это уже навязывание чужой воли и стереотипа... Думаю тут необходимо правильное воспитание в семьях и повышение уровня человеческого сознания в общеобразовательных учреждениях... Хотя может и через телек получиться)))

0

14

> думаю, через тв это делать нельзя... В любом случае - это уже навязывание чужой воли и стереотипа...

почему? ведь продвижение свободы от стереотипов не то же самое что продвижение стереотипов.

0

15

Для этого просто не надо никому ничего вдалбливать. Надо общаться. На равных. Как буд-то у вашего собеседника очень вспыличивый характер, а в под курткой УЗИ.

0

16

Чтобы не было стереотипов, нужно не на СМИ уповать, а каждому думать своим умом, не бояться идти своими путями, набивать собственные шишки и приобретать свой собственный жизненный опыт, не взирая на авторитеты и не надеясь  на помощь со стороны.
   свой жизненный опыт - истинный, свои ошибки - созданные и исправленные - выученный урок, который уже никогда не забудется. Пока молоды - дерзайте и не костенейте, хотя молодость понятие не паспортное.
   С любовью, престарелый  Pams.

0

17

> Чтобы не было стереотипов, нужно не на СМИ уповать, а каждому думать своим умом

чтобы люди думали своим умом - для этого необходимо во-1 их к этому подталкивать и стимулировать, во-2, обучать в школе, в-3, разрушать стереотипы через СМИ. это как минимум

0

18

Леди и джентельмены! Вы тут выразили очень умную мысль... и даже не одну)) но я пока про то, что избавляться от стереотипов лучше в раннем возрасте... вот только вряд ли стоит вмешиваться в общеобразовательную программу.
         Можно создать отдельную школу для одаренных - с углубленным изучением ВСЕГО. Ведь не секрет, что средняя школа потому и называется средней, что рассчитана на среднестатистического ученика, не блистающего особыми талантами. А если ребенок чем-то выделяется, то, скорее всего, инициатива будет задавлена... либо наказана. Вот так пурпурные цвета и становятся доминирующими))))
         Конечно, я не говорю про все школы и про всех учителей... да, бывают такие - искренне заинтересованные в развитии и совершенствовании талантов и способностей - но гораздо чаще встречаются желающие "расчесать всех под одну гребенку"...
         Ну так вот, о школе. Я считаю, необходимо набирать детей как можно раньше... года в четыре... или - ещё лучше - создать целый учебный комплекс... То есть, детский сад (набор с двух-трех лет), среднее образование (с шести) и высшая школа (соответствует программе ВУЗов). Разделить на факультеты/потоки по направлению обучения... ну и так далее. Об этом можно говорить долго, на самом деле))
         Но, самое главное, - в итоге мы получаем свободного (в меру возможного) от стереотипов молодого человека, образованного, уверенного в себе и своих силах, умеющего пользоваться своим потенциалом и знающего, что он может ВСЁ.

0

19

Тоже согласен с тем, что нужно уделять больше внимание образованию. Но одной спецшколой здесь не обойтись. Ну кому-то из детей повезёт, скажем, туда попасть, но кому-то нет. Я думаю всё же, что скорректировать общеобразовательную программу тоже необходимо, чтобы возможность быть более свободными от стереотипов была у всех детей, а не только у избранной элиты. Если мы просто отберём тех, кого мы считаем самыми одарёнными и будем все свои усилия направлять только на них, это может привести к некоторому соц. неравенству, что приведёт к конфликту интересов. Надо именно массовое сознание постепенно адаптировать к новому. И в помощь этому образование, СМИ, политическое лоббирование и прочее, что тесно соприкасается с человеческим социумом, массами.. Вопрос только как это сделать.. Мало знать какими средствами мы хотим этого достичь. надо ещё понять как нам этими средствами эффективно распорядиться. Тут, видимо, новая парадигма нужна, новые методики и технологии.. Иначе может получиться то же яйцо, только в профиль..

0

20

Хочу, чтобы человек стал свободен от стереотипов!

удивительно, насколько много у людей в голове мусора)))

Москвичи всех остальных презирают, т.к. считают ниже себя...
Питерцы считают, что только они интиллигенция, а все вокруг быдло...
Провинциалы говорят, что столицы зажрались и живут отдельным гос-вом...
Мужчины вцелом думают, что все бабы дуры...
Женщины, что все мужики сволочи...
Женщины опять же считают, что от размера бюста, длины ног, полноты губ и т.п. что-то в их судьбе изменится...
Мужчины уверены, что успех напрямую зависит от размеров их полового органа...
и т.д. и т.п.

:rofl:   АААА-хааа-хаааа!!! Ржунимагу))))
СВО-БО-ДУ ПО-ПУ-ГА=ЯМ!!!  :crazyfun:

Отредактировано dainty (06-06-2010 12:35:13)

0

21

страдаю от косности. поддерживаю тему.

Отредактировано cloudfromeast (16-07-2010 11:17:44)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Чтобы не было стереотипов и костного несгибаемого мышления