Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свободное ношение оружия.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В наше неспокойное время хотелось бы повсеместное разрешение ношения оружия: холодного, пневматического, травматического и боевого (по желанию) для самообороны. Разумеется, лицензионное ношение.

0

2

ххыхыыы))ДААА)) я за ))) уже говорила и повторю
если бы у каждого было право на один единственный выстрел в жизни - все были бы на много вежливее )))

0

3

Slavis
Было бы ужасно горько если бы из-за етого закона застрелили вашего любимого человека пьяные придурки...

WildWolf
Если бы у каждого было право 1 выстрела то человечество вымерло бы на 50% уже на 2-й день.

Хотя оружие я люблю - поэтому, за...  ^^

0

4

Я согласен по поводу огнестрельного оружия и против холодного - холодное не так эффективно и подходит скорее для удара из-за угла и угроз.

Кстати, мало кто задумывается что хорошая рогатка - настоящее оружие. :playful:

И вот один важный момент - то как будет использоваться оружие зависит от культуры и нравственности.
Вопрос - вы считаете что у нас в России высокий уровень нравственности?

Отредактировано Сергей444 (24-07-2009 00:52:06)

0

5

Сергей444 написал(а):

Кстати, мало кто задумывается что хорошая рогатка - настоящее оружие

мда.. а чем тогда карандаш хуже?(я не имею ввиду то, что из рогатки можно стрелять, а карандашом ткнуть можно сисключительно вручную. я имею ввижу рассмотрение как оружие))...
а если уж на то пошло так и руки вообще офигенное оружие..надо только уметь им пользоваться..впрочем как и любым другим оружием

0

6

WildWolf написал(а):

а если уж на то пошло так и руки вообще офигенное оружие..надо только уметь им пользоваться..впрочем как и любым другим оружием

Еслиб руки не из попы - захватил бы пол европы...
А чтобы пользоваться оружием необходимо постигнуть как пользоваться собой, а затем научица быть одним целым с оружием - во тогда 2-х секундный оборот с калошом в одной руке позволит положить 15 человек разом и всех наповал - в череп иль сердце...

0

7

:O Э-эх, вы..! Вот и вся «философия»... :x

0

8

Slavis написал(а):

В наше неспокойное время хотелось бы повсеместное разрешение ношения оружия: холодного, пневматического, травматического и боевого (по желанию) для самообороны. Разумеется, лицензионное ношение

Чё там оружие какое-то!Для полного спокойствия надо разрешить передвигаться на танках и в бронекостюмах, а лучше вообще не передвигаться и сидеть по бункерам с линией доставки и бояаааться, бояаааться  o.O  :confused:

0

9

Сергей444 написал(а):

Вопрос - вы считаете что у нас в России высокий уровень нравственности?

Нравственность  - это одно, а вот переступить черту, убить - это другое. Да и убивать не к чему, достаточно напугать, или, в крайнем случае - ранить. Это в боевиках: выстрел-труп, а на самом деле человек - живучее существо.

Аи написал(а):

Если бы у каждого было право 1 выстрела то человечество вымерло бы на 50% уже на 2-й день.

Однако, кровожадный ты. США - наглядный пример: почти все живы...

LEDA написал(а):

Э-эх, вы..! Вот и вся «философия»...

Философия оружия - то же философия. Пример Японии - путь самурая...

allyenn написал(а):

и бояаааться, бояаааться

Я не боюсь, а побаиваюсь.... :rofl:

0

10

LEDA написал(а):

Вот и вся «философия»...

Это в общих чертах - но достигнуть этого весьма тяжело.

Философия оружия - то же философия.

Да, философия китая, японии, индии тесно переплетена с традицией боевых исскуств, по большому щету медитации, дыхательные упражнения, та же ёга это путь развития воина постигающего каждую клетку своего тела и каждый уголок своего разума, а также законы окружающей природы...
Это не философия оружия это философия боевого искуства когда оружием становиться все вокруг мастера... А отношение мастера это взгляд мудреца постигающего этот мир, его простые истины.

Однако, кровожадный ты. США - наглядный пример: почти все живы...

смотрю вы непонимаете о чем речь - право 1 выстрела это право на убийство 1 человека без всякого наказания...
США это право на ношение оружия - легкого стрелкового по лицензии и то не везде.

Отредактировано Аи (24-07-2009 15:06:35)

0

11

Аи написал(а):

смотрю вы непонимаете о чем речь - право 1 выстрела это право на убийство 1 человека без всякого наказания...

Ух ты какой меткий!
Я о таких правах речь не заводил. Ключевое слово - ношение. А разговоры только о возможных последствиях. Можно добавить и самоубийство или просто поковыряться пистолетом в носу, можно пристрелить бешенную собаку или забить гвоздь рукояткой, можно пойти с пистолетом на охоту или использавать как гирьку для весов, можно пострелять по фонарям или забить в стену и использовать как вешалку для пальто. Или просто - забить.... :glasses:

0

12

Slavis написал(а):

Я о таких правах речь не заводил. Ключевое слово - ношение.

Просто вы незнаете о такой теме - а она на форуме есть и в рамках этой темы упоменули о том выстреле - вот и все, ваши слова пролетают мимо цели.

0

13

Нравственность  - это одно, а вот переступить черту, убить - это другое. Да и убивать не к чему, достаточно напугать, или, в крайнем случае - ранить. Это в боевиках: выстрел-труп, а на самом деле человек - живучее существо.

Существует врождённый преступный элемент внутри общества, исповедающий нигилизм - изгои. Не забывайте об этом, инстинктивное отношение к убийству у них отличается от вашего, для них убийство - часть жизни. Они наводят пистолет и стреляют - спокойно, безжалостно, часто по крайне недостойной причине (обида, например).

В какой-то мере право на ношение оружия - палка в колёса следствию, далеко не сразу по пуле определяется носитель оружия. Почему я против холодного оружия - определить хозяина ещё сложнее, опалу судьбы попадут невиновные.
Кроме того, подставить человека, украв его оружие, а после того подкинуть не так трудно.

Насчёт живучести - отключение одного из органов "треугольника жизни" (мозг, сердце, лёгкие) ведёт к мгновенному наступлению клинической смерти. Во всём остальном насчёт живучести вы правы.

0

14

Slavis написал(а):

просто поковыряться пистолетом в носу, можно пристрелить бешенную собаку или забить гвоздь рукояткой, можно пойти с пистолетом на охоту или использавать как гирьку для весов, можно пострелять по фонарям или забить в стену и использовать как вешалку для пальто.

ну  вы извращенец  :x с оружием так..мне бы и в голову не пришло

0

15

в мире немало государств с правом ношения. не исключено они процветают именно по этой причине.

Отредактировано cloudfromeast (26-07-2009 06:45:59)

0

16

Slavis написал(а):

Можно добавить и самоубийство или просто поковыряться пистолетом в носу, можно пристрелить бешенную собаку или забить гвоздь рукояткой, можно пойти с пистолетом на охоту или использавать как гирьку для весов, можно пострелять по фонарям или забить в стену и использовать как вешалку для пальто.

Мда... насчёт самоубийства ещё понятно, но ковыряться пистолетом в носу не советую - не влезет, лучше сразу пулей. Зачем забивать гвоздь рукояткой пистолета если камней и кирпичей хватает? Ходить с пистолетом на охоту тоже не советую - на крупного зверя не сойдёт. Как гирьку для весов вес 1.7356767 не используют (цифра для наглядности того, что пистолет не обладает чётким весом). Стрельба по фонарям вообще-то считается страшным преступлением против этики, потому что любой выстрел пистолета гарантирует панику окружающих. А как вешалку для пальто можно использовать и свои плечи, если вы столь неординарны чтобы носить его в тёплой квартире.  :rolleyes:  :whistle:  :rolleyes:

+1

17

А я так надеялся, что в светлом будущем оружие человеку не понадобится...  :unsure:

0

18

«2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание, – объяснил Павел Глоба. – Я опасаюсь начала перманентной войны на Востоке. Не дай Бог это будет связано с Ираном, тогда при любом исходе, мы получим настоящий взрыв абсолютно неконтролируемого тотального терроризма. Но до 2014 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более». /П.Глобо.
Уран в Овне - готовьтесь к войне,
Урал в Овне - готовьтесь к бойне... :canthearyou:

0

19

Slavis написал(а):

Уран в Овне - готовьтесь к войне,
Урал в Овне - готовьтесь к бойне...

И это человек твердит на форуме, основанном на идее, что мысль материализуется.  :angry:

0

20

Глобо не было на форуме... Может пригласить?
Хм. Неужели кто-то думает, что мысль одного человека или даже тысячи, может привести к такому глобальному перекосу, как война?

0

21

Таки уж глобальный этот перекос? Вот прямо сейчас на Земле таки совсем ни кто не воюет?
А Вы уверены, что Вы единственный человек сейчас на Земле, кто про войну подумал?
Не нужно вносить свою лепту. Мысли и правда ведь материализуются.

0

22

blackcat13 написал(а):

А Вы уверены, что Вы единственный человек сейчас на Земле, кто про войну подумал?

Да я и не думал о войне. я - человек мирный.... :crazyfun:

0

23

Да я и не думал о войне. я - человек мирный....

...и использующий пистолет в мирных целях (за подробностями обращайтесь к посту №16).  :)

0

24

Пистолет - это так, к слову. Я больше винтовки уважаю! Может из-за того, что и в руках не держал? :playful:

0

25

Пистолет - это так, к слову. Я больше винтовки уважаю! Может из-за того, что и в руках не держал?

Кто знает, может и их тоже можно как-то "приспособить"?

0

26

Slavis написал(а):

В наше неспокойное время хотелось бы повсеместное разрешение ношения оружия: холодного, пневматического, травматического и боевого (по желанию) для самообороны. Разумеется, лицензионное ношение.

Всё—таки я против. Это увеличивает количество случайных невинных жертв, когда оружие попаает в руки неадекватных на данный момент личностей. На днях в инете была заметка — 4-хлетний ребёнок застрелил сестру...! o.O

Хорошо бы увидеть мир без оружия, когда его выбросят на свалку — вот это будут горы:D

0

27

LEDA написал(а):

Хорошо бы увидеть мир без оружия, когда его выбросят на свалку — вот это будут горы!

Или переплавить во что-нибудь полезное....
Человечество так захламилось вооружением, что дальше не куда. Лучше бы все эти деньги пустить на облегчения человеческого труда. А пистолет всё равно хочется. Что это за тяга такая к оружию у людей? Не убивать, конечно, а простое обладание не даёт мне покоя...

0

28

Slavis написал(а):

Что это за тяга такая к оружию у людей? Не убивать, конечно, а простое обладание не даёт мне покоя...

Вы — мужчина. Этим всё сказано. ;)

0

29

Slavis написал(а):

А пистолет всё равно хочется. Что это за тяга такая к оружию у людей? Не убивать, конечно, а простое обладание не даёт мне покоя...

Нннууу... может это из детства? Кто не играл в войнушки? Кто не хотел, чтобы его игрушечный автомат не только был внешне похож, но еще и звуки какие-нибудь издавал? А из рогатки в стекло? А взывпакет с крыши?
Может быть это просто тяга к новой игрушке? Тяга к разрушению? К власти?

0

30

С одной стороны, свободное ношение оружия очень даже хороший вариант с обеспечением безопасности и уравнивания возможностей.
С другой стороны, оружие даёт носителю ощущение ложной силы и значимости, которыми он на самом деле не обладает. Приводит к меньшей осторожности, пренебрежению к мелочам, к окружающим. Полагаю, что конечный результат будет вреднее, чем без оружия.

0